Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 43: Любовь - штука горькая (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 43: Любовь - штука горькая (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< Лес Чёрного Озера >

< Лагерь Академии Лоран >

Последние пару дней Вуос был очень обеспокоен. Он не мог решить, должны ли они продолжать охоту на Шакалаверов или возвращаться домой.

Почему Шакалаверы организовали такое безрассудное нападение? Они следуют чьим-то приказам?

Вуос слабо чувствовал, что что-то тут не так. Он вдруг вспомнил одну вещь. Перед отправлением, он услышал, что Великий Мудрец Беллко из церкви Святого Света назначил недавно посвящённую Святую лидером отряда Стражей Распятия, направленных на захват убийцы Города Западного Ветра, демона высокого уровня.

Прошло уже некоторое время. Независимо от того, удалось ли им поймать убийцу или нет, уже должны появиться результаты.

Хотя вероятность этого очень мала... если этот демон сбежал на север в Лес Чёрного Озера, то вполне возможно, что группа Шакалаверов атаковала лагерь именно по его приказу.

Ситуация была очень серьёзной, но они не могли покинуть охотничью миссию на полпути. Если они просто развернутся и пойдут назад, Академия Лоран потеряет всю свою репутацию.

Независимо от того, с какими проблемами они столкнутся дальше, эти мерзкие Шакалаверы должны умереть!

В конце концов, Вуос принял решение: разделить группу на две части.

Чтобы обеспечить безопасность студентов, он собрал около 20 студентов в группу, которую Момм будет лично возглавлять в качестве капитана. Он поведёт студентов в лес, искать следы вожака Шакалаверов и полного истребления их стаи!

С другой стороны, сам Вуос со своей свитой останутся в лагере, охранять повозки и припасы, чтобы все могли спокойно вернуться после завершения миссии.

Поскольку Вуос будет присматривать за лагерем, беспокоиться будет не о чем. Студентов, которые отправятся в лес, будут под присмотром Момма, поэтому, пока они будут послушны и не станут безрассудствовать, они смогут успешно завершить миссию и благополучно вернуться.

На данный момент, это было лучшим решением.

( В конце концов, высший демон, способный вырезать всех лучших детей-магов последнего поколения вместе с принцем королевства, не такая уж и адекватная причина, чтобы вернуться домой. Люди не поймут, и репутация пострадает. Правда? )

"Подождите... учитель Вуос, почему мы были исключены из группы?"

Рано утром, вскоре после того, как Момм ушёл вместе с студентами, несколько незваных гостей ворвались в палатку Вуоса.

Первым ворвавшимся был привлекательный белокурый мальчик. Он был расстроен, что его не включили в группу.

"Ох... Цезарь, тебе лучше хорошенько отдохнуть. Рана на твоей руке еще не зажила. Если ты продолжишь сражаться, она обязательно снова откроется. Я не хочу, чтобы ты потерял руку в таком молодом возрасте."

Цезарь, Рози и Лин Сяо были исключены из охотничьей группы. То есть, оставшаяся часть настоящих боевых учений не имела к ним никакого отношения.

Вуос объяснил это тем, что эти трое уже пережили ожесточенные бои, и им необходим отдых. Поскольку Цезарь был принцем, если что-то случится, последствия будут ужасными. Поэтому Вуос решил, что все трое должны остаться в лагере.

"Но учитель…" - отказывался смириться Цезарь.

Он поднял повреждённую левую руку и встряхнул ею перед Вуосом. Казалось, он хотел доказать, что его травма больше не была проблемой и он мог продолжать сражаться. Но, перед тем, как начать спорить, Вуос снова заговорил.

"Цезарь, Рози, вы оба должны послушно оставаться в лагере. Раненые должны восстанавливаться, а усталые - отдыхать. Что касается вас…" Глянув на темноволосого мальчика, который не нуждался в восстановлении от травм и не нуждался в отдыхе, Вуос колебался. "Лин Сяо, позаботься о своей горничной и не давай мне больше никаких проблем!"

"Мм…" Лин Сяо ничего не сказал, посмотрел на ледяную горничную, стоящую рядом с ним, и кивнул.

Его горничная не нуждалась в том, чтобы он заботился о ней. Скорее, это Елена заботилась о нём.

"Но учитель! Настоящие боевые учения - это система начисления очков! Если мы не будем сражаться, наша оценка будет…"

Не дожидаясь, пока Цезарь закончит, Вуос снова его перебил.

"Ах, да, оценка... оценка." Вуос потёр сонные глаза. "Я обсуждал это с Моммом и другими учителями два дня назад. Учитывая ваши отличные результаты в прошедшем бою, мы решили заранее присудить вам троим оценку А".

"Ха?" Цезарь широко открыл рот, словно собираясь проглотить Вуоса.

"*Кашель*… Цезарь и Рози. Ваши действия доказали вашу силу, поэтому мы заранее поставили вам оценку А. Я не думаю, что у других студентов будут какие-либо возражения. Что касается тебя..." Вуос повернулся и посмотрел на черноволосого мальчика. "Я могу только сказать, что тебе очень повезло. Силы у тебя достаточно выдающиеся, плюс ты спас Рози. Так что я вполне могу присудить тебе оценку А."

"Вполне? Хмм... для оценки А жизнь человека не так уж и ценна? Я не знал, что жизнь этой благородной девушки была настолько дешёвой." - недовольно прокомментировал Лин Сяо тихим голосом.

С другой стороны, Рози почему-то ничего не сказала. Казалось, у неё было что-то на уме, но Вуос ответил первым.

"Лин Сяо, у тебя есть возражения? Может мне поменять твою оценку с А на Е?"

"Нет… учитель, вы меня неправильно поняли! Я... я просто хотел похвалить вас! Я сказал, что ваше 'Двойное чтение' было воистину потрясающим!"

"*Кашель*… Парень, что такого особенного в Двойном чтении? Если проживёшь несколько десятилетий, то и сам сможешь им пользоваться." Лин Сяо позабавил Вуза, и его тон смягчился. "В общем, я хочу сказать, что для вас, ребята, настоящие боевые учения окончены. Поздравляю."

Внезапно, когда ему сказали, что настоящие боевые учения закончились, у Цезаря появилось чувство неестественности. Даже если получить оценку А, не продолжая сражаться, было хорошим результатом, Цезарь не был доволен. Он было чувство, что чего-то не хватает.

Хотя, получить оценку А было здорово, ему очень хотелось получить оценку S!

"Учитель... Я..."

"Всё, всё, Цезарь, хватит. Идём!" Цезарь всё ещё хотел что-то сказать, но Рози насильно вытащила его из палатки.

Впрочем, даже оказавшись вне палатки, Цезарь всё ещё был раздражён и отказывался уходить.

"Цезарь…" Рози слабо позвала и попыталась поговорить с Цезарем. Но, по какой-то причине, Цезарь проигнорировал её, повернулся и ушёл, оказав Рози холодный приём.

Бедная Рози была беспомощной и потерянной. Она не понимала, что нашло на Цезаря.

После засады той ночью ей потребовалось два полных дня, чтобы прийти в чувства. Она слышала, что травма руки Цезаря была очень серьёзной, поэтому первым делом она пошла его проведать. Но вместо этого, к ее удивлению, она упёрлась в дверь.

Цезарь закрылся в палатке. Он игнорировал и не разговаривал с ней. Он явно сознательно избегал её!

Рози была в замешательстве.

В прошлом Цезарь был с ней просто холоден и считал обычным другом. С той ночи Цезарь полностью игнорировал её. Короткий разговор в палатке учителя Вуоса был первым разом, когда она говорила с Цезарем.

У нее были десятки, тысячи жалоб, которые она не могла произнести вслух. Поэтому она чувствовала себя крайне некомфортно, а ее глаза находились на мокром месте.

"Я... я ему противна?" - внезапно возникла у неё дурная догадка.

Цезарь был из королевской семьи, а там больше всего заботятся о своей репутации. Той ночью она была похищена Шакалавером. Хотя Лин Сяо спас её в самый последний момент, сохранив её жизнь и защитив непорочность, она всё равно подверглась непристойным действиям Шакалавера. Её одежда была порвана, а её тело было грязным и вонючим. Она потеряла своё благородство и ничем не отличалась от жителя трущоб...

Неужели Цезарь решил, что в этом инциденте она лишилась своей чистоты, и теперь её презирает?

"Мерзкий Шакалавер… я... почему это должно было случиться со мной?" У Рози было ощущение, словно нож вонзается в её сердце. Она обняла свою грудь обеими руками.

Когда они с Цезарем прятались в дереве той ночью, их было только вдвоём. Казалось, словно мир был создан лишь для них двоих. В тот момент она увидела слабую сторону Цезаря. Она собралась с духом, утешила подвиг Цезаря и даже приготовилась умереть вместе с ним.

Тогда она явно стала ближе Цезарю и думала, что сможет войти в его мир. Но теперь всё пошло крахом и из-за произошедшего Цезарь её презирал!

"Лин Сяо, ты ужасен! Это всё твоя вина!" - кричала Рози на Лин Сяо, тыкая ему в лицо.

"А я-то тут причём?"

"Это всё ты виноват! Зачем ты вообще меня спасал?"

"Дамочка... я, что, зря тебя спасал?"

"Да! Зря! Ещё как зря! Это была большая ошибка! Кто тебя просил спасать меня? Разве я просила тебя об этом? Чтоб тебя, Лин Сяо... разве ты не мог просто дать Шакалаверу убить меня?" Рози сжала кулаки и опустила свою голову, не желая показывать, какое было у неё выражение лица, когда она произносила свою истерическую речь. "Я обвиняю тебя! Это всё по твоей вине! Если бы я умерла, Цезарь бы меня не презирал!"

"А, ты про это…" Лин Сяо открыл рот и хотел возразить, но, увидев её слезы, всё его недовольство превратилось во вздох.

Что он мог сказать девушке с разбитым сердцем?

Первоначально он спас Рози, чтобы встать на её сторону. Затем он воспользуется Рози для реализации своего следующего плана, который он назвал "Убедительный план А". У плана была только одна цель: заставить Цезаря охотно и добровольно отказаться от дуэли!

И Рози была частью этого плана. Однако, Лин Сяо не ожидал, что отношения Рози и Цезаря внезапно станут такими затруднительными. Если это будет продолжаться, он не сможет осуществить свой план.

Видя, что Лин Сяо не собирается ничего говорить, Рози подавленно ушла, вытирая глаза.

"Только потому, что её облизал Шакалавер и она увидела чёрного и толстого 'того парня', Цезарь её бросил?" Лин Сяо почувствовал себя несколько сконфуженно и растерянно пробормотал: "Нет, такого не может быть, так ведь? С каких пор Цезарь стал шовинистом?"

"Эй... ты симпатизируешь Рози?" Елена видела Лин Сяо насквозь.

"Немного ..." - подумал Лин Сяо и кивнул.

"Разве ты не ненавидел её?"

"Не было такого! Даже если она ведёт себя как принцесса, но она всего лишь ребёнок. По своей природе она не плохая…"

"Значит, она тебе нравится?" - снова спросила Елена.

"Мм... вообще-то, она довольно миленькая, когда не ведёт себя, как мисс высочество и могущество. Она полна энергии и людям с ней очень комфортно... Эй! Что ты пытаешься заставить меня сказать!" Лин Сяо почувствовал, что что-то не так, и быстро заткнулся.

"Эх... вы, люди, такие проблематичные." - вздохнула Елена и сказала таким тоном, словно она тут самая опытная. "Я также считаю, что Рози очень миленькая."

"Ну и?"

"Ну и ты считаешь, что Цезарю может разонравиться такая милаха?" - спросила Елена.

http://tl.rulate.ru/book/25507/552663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ладно , потом другие главы куплю , для трая не жалко ...
Развернуть
#
Черт, Ассоциация Бомжей Рулейта несет потери!
Развернуть
#
Видел бы ты какие...




































Ps. я в том числе
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
( В конце концов, высший демон, способный вырезать всех лучших детей-магов последнего поколения вместе с принцем королевства, не такая уж и адекватная причина, чтобы вернуться домой. Люди не поймут, и репутация пострадает. Правда? )
Истину глаголит переводчик
Развернуть
#
Ну, если придираться, то лагерь оставленный без стражи на ночь возле логова кобальтов, в сопровождении сильных магов и воинов и кучка детей... и вот так нарваться на нападение. Хороша тренировка, ничего не скажешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку