Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 41: Лоли Святая и Снежная Ведьма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 41: Лоли Святая и Снежная Ведьма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нападение Шакалаверов на лагерь не было случайностью.

Но, в некотором смысле, это может считаться совпадением.

< За день до происшествия >

< Лес Чёрного Озера >

Элона всё ещё боролась за свою жизнь.

Если её окружат Стражи Распятия, то можно считать, что она уже мертва. Даже сама Элона забыла, как ей вчера удалось сбежать.

Она смогла выжить и сбежать в Лес Чёрного Озера, а псы церкви Святого Света больше не преследовали её. Но от безопасности она была ещё далеко.

Вчера "Снежная Ведьма" послала кого-то устроить засаду и попыталась запечатать её Рубежом запечатления демона, чтобы взять живой. Элона попала в ловушку без всяких мер предосторожности, решив, что теперь ей точно конец. В последнюю минуту она внезапно обнаружила прореху в печати, благодаря которой ей удалось вырваться!

Двадцать верующих дотошно организовали Рубеж запечатления демона. Кажется, что часть контура даже была написана на языке древних богов. Его сила была огромной. Элона не могла понять, как в такой печати могло образоваться слабое место. Даже маг начального класса не совершил бы ошибку настолько низкого уровня. Это было невозможно!

Эта "Снежная Ведьма" что-то сделала? Она таким способом сдержала своё обещание отпустить её живой, тайно разрушив Рубеж?

Как ни крути, это невозможно. Они были врагами, и это не было гарантированным обещанием. У неё не было причин это делать. Элона не верила, что она намеренно могла её отпустить.

Хотя маленькая жизнь Элоны была спасена, она не могла избежать последствий магической печати. Элона потеряла все свои демонические способности. Она даже не смогла вернуть свою первоначальную форму. У неё не было сил превратиться в красноглазую чёрную кошку. Она могла только бежать вперёд на двух ногах в человеческом облике.

Её жалкий вид позорил расу демонов. Но она не могла упасть. Она всё ещё не могла сдаться. Она должна добраться до города Винтерлесс и найти пропавшую Владыку Демонов!

Если же у неё не получится, то вся раса демонов столкнётся с беспрецедентной катастрофой!

"Почему… у меня голова… так кружится…" Пока она бежала, Элона почувствовала, что мир начал вращаться вокруг неё. Было такое чувство, словно ей в голову запихнули большой кусок железа. В один момент её клонило то влево, то вправо.

Недалеко она увидела странное озеро. Глубокое чёрное озеро, которое выглядело особенно странно посреди леса.

Она вспомнила, что это было Чёрное Озеро. Как только она доберётся до Чёрного Озера, она будет в безопасности!

"Странно... почему я не могу... идти прямо..."

Элона почувствовала, как её ноги стали очень легкими и вялыми, будто она могла в любой момент взлететь в небо. Она пыталась двигать своё тело вперёд, но не могла держать равновесие, из-за чего и не получалось двигаться ровно. Несколько раз она чуть не врезалась в дерево.

"Ох... почему так резко стало темно..."

Солнце ещё не село, но сцена перед её глазами становилась всё темнее и темнее, и всё более и более размытой. Прежде чем она полностью потеряла зрение, она увидела большого демонического зверя гуманоидного типа, лежащего на земле.

В тот же момент и он её заметил.

"Шакалавер?"

Фигура Шакалавера была вдвое больше обычных. Он держал сломанный меч и носил полный комплект доспехов. Это выглядело впечатляюще. Похоже, что это вожак Шакалаверов.

Заметив, что приближается незнакомец, лидер бдительно встал и странно зарычал. Вскоре со всех четырёх сторон появилось много Шакалаверов, и Элона была плотно окружена.

Увидев эту группу Шакалаверов, Элона не только не испугалась, но и показала счастливое выражение лица.

"Милые малыши Шакалаверы... поспешите и спасите меня..."

Ещё до того, как она закончила говорить, Элона сделала шаг, потеряла равновесие и упала на землю. С этим падением остатки её сознания окончательно рассеялись.

Вожак Шакалаверов и другие с любопытством подошли, не понимая, что случилось с этим человеком.

Вожак наклонился и своим чёрным носом полностью обнюхал тело Элоны, после чего внезапно замер. Он понял, что эта девушка не была человеком!

"Малыш волчик... спаси меня…" Выдавив эти слова, Элона закрыла глаза и затем упала в обморок.

Вожак взвыл, взяв Элону одной рукой, погрузил её на плечо и медленно пошел вглубь леса.

……

……

< В то же время >

< Южная часть Леса Чёрного Озера >

Великолепные мантии, священный бело-серебряный крест, толстые свитки завета - всё, что попадалось на глаза, не соответствовало тёмным тонам Леса Чёрного Озера. Они словно небесный свет надежды. Отчаянная линия фронта, установленная в отчаянном лесу. Чёткая грань, проведённая между тьмой и злом.

Десятки верующих церкви Святого Света спокойно стояли, словно ожидая чего-то. Перед ними выстроилась группа людей с торжественным видом. Они держали различное оружие и стояли на одном колене, низко опустив головы.

В отличие от верующих, мантии их группы не были украшены роскошью. Они была очень простыми и чисто белыми. Только огромный крест был нарисован на их спине, словно он был их миссией и ответственностью, которые они должны были нести всю свою жизнь.

Самая могущественная сила церкви, Стражи Распятия - так их называли.

Они были чрезвычайно загадочными в глазах простых людей. Ходят слухи, что Стражи Распятия были защищены богиней, обладали неограниченной магией и бесконечной мстительностью. Даже самый могущественный Владыка расы Демонов вынужден будет отступить перед лицом Стражей Распятия!

Конечно же, неограниченная магия и бесконечная мстительность - это ложь для одурачивания людей. Но то, что они сильны, это правда.

Странно то, что сейчас этот могущественный отряд Стражей Распятия добровольно склонили головы. Почему? Они ожидали услышать Евангелие Божье?

Нет. Перед ними стояла низкая, очень милая девушка с длинными синими волосами.

"Вы все усердно работали." Маленькая девочка с закрытыми глазами тихо стояла перед отрядом. Она слегка улыбнулась. Её улыбка была такой святой, словно у снизошедшей богини. Казалось, что пока вы смотрите на её чистую и невинную улыбку, зло и тьма изгоняются из вашего сердца.

Все присутствующие знают, что глаза маленькой девочки слепы, и она ничего не видит. Поэтому она всегда держит глаза закрытыми. Но, даже так, даже если она потеряла своё право на свет, она способна посвятить неограниченный свет в своем сердце всему миру...

Хотя у неё есть собственное имя, все привыкли называть её именно "Святой". Причина, вероятно, была в том, что она была самой молодой святой в церкви Святого Света за последние 100 лет.

"Святая, нам очень жаль. Мы не оправдали ваших ожиданий и ожиданий Великого Мудреца Беллко. Наша миссия потерпела поражение." Мужчина средних лет вышел вперёд, встал на одно колено и сказал маленькой девочке: "Как лидер отряда 6-й дивизии Стражей Распятия, я понесу полную ответственность!"

Так он сказал, но в этой ситуации было что-то странное...

Под командованием Великого Мудреца Беллко, Шестая дивизия Стражей Распятия получила приказ Его Королевского Высочества захватить убийцу по делу об убийстве в Городе Западного Ветра, который являлся демоном высокого уровня, красноглазой чёрной кошкой.

Процесс захвата шёл гладко. Вчера они устроили засаду в южной части Леса Чёрного Озера под командованием святой. Двадцать верующих заранее установили Рубеж запечатления демона, а Стражи Распятия загнали красноглазую чёрную кошку в печать. Задача состояла в том, чтобы поймать её живой!

Рубеж запечатления демона - очень старая и мощная магическая печать. Верующие не знают как формировать контур печати, но, благодаря руководству образованной Святой, верующие могут успешно установить Рубеж запечатления демона.

Однако, план провалился!

Этот демон нашёл прореху, прорвался через печать и убежал на север в Лес Чёрного Озера. Оказавшись в Лесу Чёрного Озера, им было практически невозможно поймать красноглазую чёрную кошку.

"Капитан, пожалуйста, не говорите так. Вы уже сделали всё возможное. Что касается провала миссии... полагаю, такова воля богини." Девушка слабо улыбнулась, не собираясь упрекать их.

"Да, Святая... но, что нам делать дальше?"

"Хм... позвольте мне подумать… почему бы нам не вернуться пораньше? У Великого Мудреца Беллко наверняка уже начался приступ тревоги." - хихикая сказала маленькая девочка.

"Да, Святая! Мы возвращаемся в Святой Город!"

"Угу... в таком случае, отправляемся." Маленькая девочка смахнула свои длинные голубые волосы и медленно подняла правую руку, слабо покачивая ею в воздухе.

Поскольку святая была слепой, ей нужен был кто-то, кто мог бы её вести.

Капитан сразу всё понял. Он шагнул вперёд, нежно взял её ладонь и повёл Святую.

Один за другим они расступались, открывая проход через центр отряда, словно приветствуя прибытие королевы. Это было чрезвычайно величественно. Не хватало только красной ковровой дорожки по центру.

В этот момент в толпе неожиданно раздался шум.

"Посмотрите на неё... она же просто ребёнок, который ещё даже не достиг половой зрелости... кем она себя возомнила, если так самовлюблённо себя ведёт…"

"Ты не знал? Люди зовут её... Снежная Ведьма..."

Несколько верующих втихаря сплетничали о святой. Люди всегда говорят, что у слепых слух гораздо острее. Святая потеряла зрение, поэтому её слух был очень острым. Так что она могла слышать их разговор даже издалека.

Таким образом, она направилась на голос. Не имеющие к делу отношения люди быстро избегали её и боялись в это ввязаться.

Вскоре, верующий-сплетник предстал перед ней. Она мягко сказала с закрытыми глазами: "Ты... что ты только что сказал?"

Верующего звали Теннисон. Он произнёс нечто невероятно мятежное - "Снежная Ведьма". Попавшись на горячем, его спутник быстро отстранился от него, опасаясь, что он будет замешан.

"Святая, я…" Теннисон обливался потом и не мог ничего сказать.

Он слышал о её безжалостных методах. Иначе она не получила бы такое ужасное прозвище, как "Снежная Ведьма". Теперь она стояла перед Теннисоном. Даже если она была всего лишь слепой 10-летней девочкой, Теннисон уже задыхался от её внушительной ауры.

"Каков твой ответ? Я спросила тебя, что ты только что сказал?" Маленькая девочка холодно повторила слова: "Я не хочу повторяться третий раз!"

"Да, Святая!" Теннисон вскочил и упал на колени. "Я... я только что назвал вас Снежной Ведьмой... простите, я виноват! Пожалуйста, прости меня!"

"Хе-е-е... кто бы мог подумать, что моё прозвище распространится даже до сюда." Маленькая девочка слегка приподняла рот и нежно позвала другого человека: "Капитан?"

"Да, Святая? Каковы будут ваши инструкции?" Стоявший рядом с ней капитан, который вёл её, уважительно склонил голову.

Девочка легко сказала капитану два слова:

"Убить его."

В этот момент все перестали дышать, а окружение погрузилось в гробовое молчание.

http://tl.rulate.ru/book/25507/551133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Теннисон , хаха . На уровни президента сша , конечно же ...
Развернуть
#
19-тый обзац, предпоследнее предложение, после запятой. Надо заменить ИЗ-А на ИЗ-ЗА
Развернуть
#
А, точно...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот потому я терпеть не могу святых в таких историях. Эти святые по своей гнилой натуре даже демонов превосходят
Развернуть
#
Стражи распятия... 🤦‍♂️
Автору конкретно насрать на символы веры и историю религий. А что, в другом мире тоже на кресте сына божьего распяли? Кааакое совпадение. 😏
Развернуть
#
А вот тут не соглашусь.
То, что на кресте сына божьего распяли - это история нашего мира, а не их. Совпадающие названия ещё ни о чём не говорят. Хороший пример тому рассказ "Освободите ведьму", где церковь вообще ведьмами была создана для войны с очень даже настоящими демонами
Развернуть
#
Тебе такое понятие - сарказм - знакомо? 😏
Развернуть
#
А что это? Это вкусно?
Развернуть
#
Острый вкус с ярким букетом послевкусия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку