Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 39: Я брошу камень и раздавлю тебя насмерть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 39: Я брошу камень и раздавлю тебя насмерть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Момм терял терпение. После спасения Цезаря, он не только не расслабился, но даже сильнее беспокоился.

Он до сих пор понятия не имел, где Лин Сяо и его горничная Елена. Они будто растворились в воздухе. А Рози забрал Шакалавер и может в любой момент потерять свою жизнь. Ситуация была очень серьезной!

Имея многолетний опыт работы наёмником, Момм тщательно наблюдал и следовал по следам на земле, непрерывно преследуя их.

Шакалавер не сможет долго бежать в быстром темпе, неся человека. Поэтому у него всё ещё должна быть возможность спасти Рози, прежде чем Шакалавер сделает что-нибудь! Что касается Лин Сяо... Он может только надеяться, что Лин Сяо повезло и он не попал в беду.

"АААААААА!!!"

Отчаянный крик о помощи из глубины леса привлёк внимание Момма.

"Это Рози!"

Она не далеко отсюда! Момм громко закричал и мгновенно исчез со своего нынешнего места вместе со своим гигантским топором.

Я успею! Я обязан успеть!

"ШАКАЛАВЕР, СДОХНИ!!!"

Как только он выбежал из кустов, он попал на большое открытое пространство.

"Э? Где Шакалавер?"

Оглядевшись, Момм не нашёл Шакалаверов. Здесь была только одна девушка в рваной одежде, сидевшая посреди открытого пространства.

Кровь, грязь и неизвестное полупрозрачное вещество покрывали девушку с ног до головы. Из-за всей этой грязи даже её следы от слёз превратились в грязные чёрные линии. Казалось, будто она была малявкой, которая только что закончила играть с грязью.

"Рози!?" Момм был ошеломлён и не мог поверить, что благородная юная леди из семьи Чайлд была в таком ужасном состоянии.

Казалось, будто Рози потеряла свою душу. Она не отреагировала на вопрос Момма. Она просто грубовато повернула голову и уставилась на Момма. И смотрела… Сквозь тусклый лунный свет, она, наконец, смогла узнать Момма. Её тело отчаянно содрогнулось, будто снова обретя свою потерянную душу.

"Учитель... Момм?" - назвала Рози имя учителя.

Она не смела кричать слишком громко, опасаясь, что счастье перед её глазами было всего лишь хрупким сном. Но мало-помалу крепкая фигура становилась всё ближе и ближе, всё яснее и яснее. Это был не сон, а реальность. Её бездушные глаза также восстановились вместе с ней.

"УЧИТЕЛЬ!!!"

Словно выпустив всю свою накопленную печаль и горе, Рози начала плакать. Текли слёзы. Большие капли слёз скатывались из уголков её глаз. Слёзы, смешанные с пылью, прилипшей к её щекам, становились мутной жижей, делая её и так грязное лицо ещё более неприглядным.

"Да, это я! Не бойся, теперь всё в порядке!" Убедившись, что это действительно была Рози, Момм, наконец, вздохнул с облегчением.

Даже если её внешность была в жалком состоянии, её одежда порвана и даже нижнее бельё было обнажено, все конечности Рози были на месте. Она отделалась лишь царапинами. В данной ситуации - это был лучший результат.

Цезарь и Рози, оба были найдены. Но где же Лин Сяо? Момм был обеспокоен.

У Лин Сяо не было таких превосходных навыков владения мечом, как у Цезаря, у него не было товарищей по команде, и он даже привёл горничную, которая ничего не сможет сделать. Для него было бы невозможно прорваться через окружение!

Он же ещё не отдал концы, верно?

Момм не смел расслабляться. Он быстро подошёл и попытался проверить физическое состояние Рози, после чего он продолжит искать Лин Сяо. Но, как только он собирался уходить, внезапно он заметил, что большой чёрный комок у его ног, размером примерно с пол человека, преградил ему путь.

Это был демонический зверь?

Момм собирался уже взмахнуть топором и порубить его, как вдруг обнаружил, что большой камнеподобный чёрный комок, был неподвижен. У него была почерневшая наружность, и, по какой-то причине, испускал жжённый запах.

И в этот момент, рядом прозвучал знакомый голос.

"Эм… учитель Момм, этот мёртвый Шакалавер уже полностью прожарился. Вам не нужно о нём беспокоиться."

Момм был шокирован. Он даже не заметил, что рядом был другой человек. Хотя голос был очень знакомым, он инстинктивно поднял топор и приготовился дать отпор.

"Кто здесь!?"

Следуя за звуком, он увидел улыбающегося черноволосого мальчика и красивую горничную с бледным полузастывшим лицом и серебристыми волосами, стоявшую позади него.

Эти двое стояли недалеко от Рози. Поскольку они были одеты в тёмную паранджу, они были очень незаметны в темноте. Внимание Момма было сосредоточено на Рози, поэтому он их не заметил.

"Учитель Момм, вы, наконец-то, здесь! Теперь мы в безопасности!" - подошёл к нему Лин Сяо и преувеличенно вздохнул.

"Ребята, вы в порядке? Вот и замечательно!" - дотронулся Момм до своей большой лысой головы и, наконец, слегка улыбнулся.

Он не ожидал, что Лин Сяо и Елена благополучно предстанут перед ним. Теперь три потерявшихся студента, вместе с горничной, были в безопасности!

"Но… Лин Сяо, как ты оказался вместе с Рози?" - спросил Момм.

Он точно помнил, что Лин Сяо отказался от приглашения Рози. Так как они оказались вместе?

"Ах, это всего лишь совпадение. Нас с Еленой всё это время преследовали Шакалаверы. Нам удалось оторваться, но мы отклонились от направления к лагерю." - выдал Лин Сяо ему оправдание, которое он придумал заранее: "Когда мы добрались досюда, то случайно встретили Рози."

Просто случайно встретили?

"Тогда ... что стало с этим?" - спросил Момм, пиная чёрный комок рядом с собой.

После пинка, большой комок покачнулся, немного откатился, перевернулся и, наконец, обнажил четыре конечности и голову. Теперь Момм увидел, что это действительно Шакалавер. Но он уже сгорел до угольков. Морда была расплавлена, ничем не отличаясь от угля.

"Это был тот самый Шакалавер, что похитил Рози! Когда мы пересеклись, он тащил Рози в лес!"

На самом деле в кустах, позади Лин Сяо, было ещё четыре подобных угольных шарика, но Момм их не заметил.

"Вот как? Значит, Рози действительно утащил Шакалавер?" - уточнил Момм.

"Всё верно. Я тоже был в шоке, когда увидел это!" Лин Сяо стал более серьёзным. "Полагаю, что Шакалаверы больше всего любят человеческих девушек. Если бы Рози утащили в их лагерь, то своей красотой она наверняка привлекла бы взгляды и других Шакалверов. Но она человек и её тело подобного не выдержит. Сколько бы она выдержала подходов, когда Шакалаверы пустили бы её по кругу... что бы тогда с ней стало?"

"Та-ак... и что же ты предпринял?" Момм снова дотронулся до своей головы и сделал два шага вперёд, явно увлечённый историей Лин Сяо.

"Вы ещё спрашиваете? Разумеется, я сразу бросился ей на выручку!" - произнёс Лин Сяо с несравненной искренностью.

В этот момент горничная позади него сплюнула, с глубоким презрением в глазах. Кто тут, мать его, бросился ей на выручку? Кто тут просто прятался в кустах и тупо зырил? Напомни, кем был этот чёртов вонючий ублюдок?

"Эй, не отвлекай. Разве ты не видишь, что он очарован моей историей?" - повернулся и прошептал горничной Лин Сяо, а затем продолжил рассказывать свою историю Момму.

История Лин Сяо пошла следующим образом: как маг третьего уровня, он первоначально захотел стать героем, который спасет героиню. Но Шакалавер держал Рози на плече в качестве заложника, поэтому он не осмелился атаковать фаерболом!

Чтобы спасти Рози, Лин Сяо использовал вихрь, чтобы подпортить видимость Шакалаверу. Испуганному Шакалаверу пришлось выбросить обременительную Рози, чтобы сосредоточиться на битве. Таким образом, Лин Сяо смог действовать!

Однако, Шакалавер был слишком быстр. После вихря, не дожидаясь, пока Лин Сяо выпустит фаербол, Шакалавер уже достиг его!

"Это плохо. Как только они подойдут вплотную, ты уже не сможешь сформировать контур и использовать магию!" - заволновался Момм, который внимательно слушал историю.

"Да, я тоже пересрался до ужаса!" - сказал Лин Сяо с нескрываемым испугом. "К счастью, у меня был компаньон!"

"Компаньон? Кто? Твоя горничная?" - спросил Момм.

"Да, это была Елена!"

"Но она же не владеет магией. Как она могла помочь тебе?" - скептически посмотрел Момм на красивую горничную, стоящую позади Лин Сяо.

"Она? Она подняла большой камень и бросила его!" - жестикулировал Лин Сяо бросок, чтобы передать напряжение того момента. "Благодаря брошенному ею большому камню, так случилось, что он попал в голову Шакалавера. А я воспользовался этой возможностью, чтобы бросить фаербол и победить его!"

"Бросила камень? Хахаха! Тебе реально повезло!" - разразился смехом Момм после прослушивания истории.

"Не то слово! Мне действительно повезло спасти Рози!" - поддакивал ему Лин Сяо.

"Но, как бы то ни было, ты спас Рози! Неплохо, Лин Сяо!" - продолжал хвалить его Момм.

Этот простодушный, мышцеголовый мужик был полностью обманут замечательной историей Лин Сяо и считал его героем, который спас попавшую в беду прекрасную девицу. Он не сомневался в правдивости этой истории.

Елене, стоявшей рядом, осточертело это слушать.

Даже если описанную битву Лин Сяо нельзя назвать полностью сфабрикованной, реальная ситуация была далеко не такой захватывающей, какой он её выставил. И, конечно, Елена не бросала никаких камней.

Поскольку Рози уже окаменела, Лин Сяо не пришлось беспокоиться о раскрытии своей силы. Он относился к Шакалаверам как к мешкам с песком для сжигания!

До кучи, он использовал "Безмолвную мгновенную магию". Словно играя на пианино одной рукой, между щелчками правой и левой руки, он чередовал один за другим ледяные конусы, фаерболы и вихри. Пока никто не видит, кого волнует, попадут они или нет. Просто закидывай врагов и всего делов-то.

В любом случае, Лин Сяо полагался на сон, чтобы восполнять магическую силу. Даже если он истощит свою магию, на следующий день, после сна, он будет в порядке. Поэтому он ни о чём не волновался.

Когда бедный Шакалавер наконец понял, на какого мага в лесу умудрился нарваться, в него уже летело бесчисленное множество фаерболов и ледяных конусов. Не прошло и 10 секунд, как Шакалавер, который только-только готовился попробовать человеческую девушку, моментально был превращён в кусок угля.

Таким же способом Лин Сяо засыпал ещё четыре несчастных волчонка, пришедших из леса.

Если бы Рози в тот момент не окаменела от страха, возможно, увидев эту шокирующую сцену, в это состояние она бы впала именно из-за этого.

http://tl.rulate.ru/book/25507/550376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Видимо пережарил и скармливать уже было нечего)
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Что-то момм пол часто меняет ...
Развернуть
#
Что, где-то не исправил?..
Развернуть
#
Чёрт, действительно. Спасиб, что сказал. Мне всё время приходится воевать с автозаполнением, которое называет "Момма" -> "Мамой" со всеми вытекающими последствиями. Не стесняйтесь указывать мне на пропущенные места
Развернуть
#
Автозаполнение и автозамещение зло :-(
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Мешок с песком для сжигания... 🤦‍♂️
Дапох, пипл схавает, аффтар, жги дальше. 😔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку