Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 30: Без шансов! Сгинь! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 30: Без шансов! Сгинь!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"С-сблизишься с другой женщиной... ЭЙ! Ты кем себя возомнил? Даже если мы будем в команде, ты думаешь, что эта леди станет сближаться с кем-то вроде тебя?" - топала и ругалась Рози, выслушав объяснения Лин Сяо.

"Эм... в любом случае, нет."

"Хмпф! Какой высокомерный парень! В таком случае, никакого объединения! А когда ты окажешься в опасности, я не стану тебе помогать!" - продолжала сердито топать Рози. Больше не говоря ни слова, она резко повернулась и ушла. Её раскачивающийся розовый хвостик смотрелся довольно мило.

Наблюдая сзади за её фигурой, Лин Сяо очень не хотел отказываться от такой шикарной возможности объединиться. Он просто обязан был дополнить предложение.

"Не сердись, милочка! Обязательно пригласи меня в следующий раз! Если ты окажешься в опасности, я обязательно тебе помогу!"

"Хмпф! Эта леди не нуждается в твоей помощи! Никакая опасность мне не грозит! Цезарь защитит меня!" - сказала Рози, не оборачиваясь.

"Не могу поверить, что ты насильно подняла свой-же флаг. Выражаю тебе своё уважение."

( речь о "эвентовых флагах", если кто не понял )

Лин Сяо заметил, что дворецкого Афу, который всегда был с Рози, рядом не было. Даже если на вид он не представлял из себя ничего особенного, он определенно был мастером. Не взять с собой такого мастера... даже не знаю, то ли это Рози так уверенна в своих силах, то ли она гонялась за острыми ощущениями, то ли по ещё какой причине...

Взглянув на Рози, которая вернулась и, счастливо разговаривая, продолжала таскаться за Цезарем, до Лин Сяо вдруг дошло.

"Цезарь её защитит?"

Принцесса всегда находится под защитой принца. Но если рядом будет могущественный дворецкий, то у принца просто не найдётся возможности засиять.

"Милочка, насколько же ты любишь Цезаря…" - покачал головой Лин Сяо, больше не задумываясь о команде. Он собрал пожитки и сел с Еленой в небольшую повозку, с грохотом направлявшуюся к Лесу Чёрного Озера.

По дороге Лин Сяо и Елена, сидя в повозке, больше не притворялись. Елена была всё так же холодна, как и раньше. Она тихо сидела в углу и наслаждалась пейзажами, словно изящная статуя богини. Что касается Лин Сяо, он ломал голову, пытаясь придумать способ заставить Цезаря отказаться от дуэли.

На самом деле, был очень простой выход: найти возможность устроить засаду Цезарю во время настоящих боевых учений и серьезно покалечить его. Или же организовать заговор и заманить его в ловушку с демоническими зверьми. В таком случае, можно его убить и покончить со всем этим!

Убить Цезаря?

"Гы... мне, что, жить надоело?" - высмеял себя Лин Сяо.

Нельзя забывать личность Цезаря, пятого принца Королевства Ломбард. И пусть он не особо любим в семье, ведь по слухам он был незаконнорождённым ребенком, он всё равно представитель королевской семьи. Даже если Лин Сяо был трансмигратором с врождённый талантом, в настоящее время у него не было сил противостоять целому королевству.

Как только он убьёт Цезаря, король всех собак спустит на это расследование. В таком случае, сколько бы жизней он ни имел, этого будет недостаточно.

Сделаем шаг назад. Даже если он серьёзно ранит Цезаря, будет ли отменена дуэль? Нет. Когда Цезарь поправится, он продолжит создавать проблемы. Пока в его сердце остаётся нежелание, пока не установится победа или поражение, Цезарь продолжит сражаться с ним.

Другими словами, был только один способ избежать дуэли: убедить или заставить Цезаря добровольно отказаться от дуэли.

"Боже, ну что может заставить этого одноклеточного барана с горячей кровью добровольно сдаться или подчиниться? Кто я по-вашему, король пиратов или Наруто?" - очередной раз высмеял себя Лин Сяо в своём сердце.

"Ты хочешь избавиться от Цезаря?" - спросила Елена, словно прочитав его мысли.

"О... не очень."

Честно говоря, Лин Сяо очень не хотелось убивать Цезаря. В конце концов, этот парень рождён быть героем. Идеальным кандидат в герои. Если он умрёт, то кто тогда станет героем? Если он всё испортит, то эта ноша может лечь на его же плечи.

Ради того, чтобы воплотить свою мечту быть запасным героем, Цезарь не должен умереть.

"Если тебе это так не удобно, я могу с этим помочь" - предложила Елена.

"Чем ты поможешь? Разве ты не бессильна?"

"Стоит тебе снять мою печать, и я помогу тебе избавиться от Цезаря" - показала она редкую улыбку.

"Забудь об этом, Владыка Демонов. Если я сниму твою печать, первым, от кого ты избавишься, скорее всего, буду я."

"..."

Раз её план видно насквозь, Елена ничего не сказала. Она посмотрела на Лин Сяо. Её холодное выражение лица, казалось, говорило: похоже, этот извращенец понимает, что, рано или поздно, как только я восстановлю свои силы, я убью его. Затем она отвернулась, продолжив разглядывать пейзажи.

В оставшейся части пути группа больше не сталкивалась с крупными атаками демонических зверей. Лишь несколько обнаглевших демонических зверей встречали группу в лоб, за что и были порублены Цезарем.

Однако, странное предчувствие Лин Сяо становилось всё сильнее и сильнее.

Почему им встречается так много демонических зверей?

"Эй, ты что-нибудь знаешь о вчерашней группе Зелёных Волков?" - не мог Лин Сяо не спросить Елену. "Если волки собирались бы напасть на нас, то они не стали бы глупо лезть на нас в лоб. А сегодня учитель Вуос даже приказал нам сформировать команды. Я прям чувствую, что тут что-то не так."

"Неплохо." - высказала, наконец, своё мнение нежелающая говорить Елена: "Это потому, что они не собирались нападать на нас."

"Так эти демонические звери явились не для того, чтобы спасти тебя? Владыка Демонов призвала демонических зверей, чтобы защитить её... подобное кажется вполне разумным."

"Ты идиот? Если бы я могла это сделать, ты бы уже умер миллион раз."

"Э-э… в таком случае, у ничтожного меня, ещё есть шанс получить ваше прощение, о великая Владыка Демонов?" - с улыбкой спросил Лин Сяо.

"Без шансов. Сгинь." - без колебаний ответила Елена.

"Эх… ладно, давай серьёзно. Если волки пришли не ради того, чтобы спасти тебя, то почему они так глупо налетели на нас?"

"Ты вчера не обратил внимания на когти волков?"

"Когти?" - призадумался Лин Сяо.

Когда на Елену вчера напали, благодаря близкому расстоянию, она заметила много странной чёрной грязи на когтях волка. Позже она осмотрелась и заметила, что когти других волков также были испачканы чёрной грязью.

"Эта черная глина уникальна для Леса Чёрного Озера. Другими словами, местом проживания Зелёных Волков изначально был Лес Чёрного Озера. Вчера они не собирались нападать на нас. Они просто двигались по дороге на север, а нас они встретили случайно." - высказала Елена своё мнение.

Вот так несправедливость. Они были беспощадно истреблены лишь потому, что просто пробегали мимо.

"Так ты говоришь, что Зелёные Волки, которые изначально жили в Лесу Чёрного Озера, покинули своё место обитания, и группой выдвинулись на север… почему?" - спросил Лин Сяо.

"Откуда мне знать?"

"Разве ты не Владыка Демонов? Ты определенно знаешь язык демонов, значит, имеешь возможность общаться с ними!"

"В таком случае, раз уж ты знаешь общий человеческий язык, то можешь общаться с мёртвыми?" - насмешливо спросила Елена.

"А? Ой... действительно."

Все волки мертвы. У кого бы Елена что спрашивала?

"Погоди-ка... Лес Чёрного Озера не так далеко от Города Западного Ветра, верно?" - вдруг пришла мысль Лин Сяо.   .

"Город Западного Ветра? Если ехать на человеческой повозке, то путь займёт 2 дня. Демон же проделает этот путь гораздо быстрее." Отвечая, Елена также о чём-то забеспокоилась.

Несколько дней назад в Городе Западного Ветра произошло убийство. Говорят, что убийца был демоном высокого уровня. Поскольку такие демоны обладают интеллектом, они определенно не будут сидеть и ждать, независимо от их цели. После того, как дело будет сделано, они должны бежать.

А сбежать от Церкви - очень даже не легко.

Лес Конца на юге был обителем Демонов. Бежать на юг было бы естественным решением. Но все дороги к Лесу Конца уже должны быть под охраной святых рыцарей и солдат королевства. Было бы чрезвычайно трудно туда прорваться.

Для убийцы лучшим решением будет пойти в противоположном направлении, на север! Северная часть Города Западного Ветра представляла собой обширную равнину. Дороги тут идут во всех направлениях и не было ни горных перевалов, ни крепостей. Это даст самые высокие шансы на побег от Святой Церкви.

Лес Чёрного Озера был расположен к северу от Города Западного Ветра. Окружающая среда была запутанной и непроходимой. Это было отличное укрытие. Если бы Лин Сяо был убийцей, он также предпочёл бы спрятаться в Лесу Чёрного Озера.

"Можно предположить, что убийца спрятался в Лесу Чёрном Озера и занял территорию Зелёных Волков. Группа Зелёных Волков стала бездомной, поэтому они были вынуждены двигаться на север."

"Скорее всего." - кивнула Елена.

"Не может же быть столько совпадений разом, верно? Убийца скрывается в Лесу Чёрном Озера, и мы тоже едем в Лес Чёрное Озера?"

"Кто знает."

"Лес Чёрного Озера, Город Западного Ветра… Точно! Елена! Магический Грузоотправитель Проплывающего Облака! Посылка, в которой тебя отправили, также задержалась в Городе Западного Ветра в течение двух дней, помнишь?"

"Помню… но какая связь между этими вещами?"

"Эх... откуда мне знать... я же просто обыкновенный трансмигратор…"

Сказав это, Лин Сяо удручённо опустил голову.

После стольких разговоров он не только не решил проблему, но и всё больше и больше вылезало странных моментов. У него было плохое предчувствие, что в Лесу Чёрного Озера они столкнутся с ещё большим количеством неприятностей…

Принимая участие в настоящих боевых учениях, цель Лин Сяо изначально была очень приземлённой. Если он успешно получит оценку А, то он успешно получит квалификацию для участия в турнире академии, что было для него очень важным шагом в становлении запасным героем.

Кроме того, если он сможет использовать настоящие боевые учения как возможность найти способ заставить Цезаря отказаться от дуэли, это тоже будет отличным результатом.

Однако, Лин Сяо не хочет связываться с расой демонов, убийцей и Святой Церковью! Если он с ними свяжется, то можно будет попрощаться со своей мирной жизнью! Особенно, учитывая Владыку Демонов, сидящую рядом с ним!

Если возможно, Лин Сяо хотелось выпнуть Елену из повозки, выбросив на дорогу эту бомбу замедленного действия и, неважно каким способом, зажить жизнью обычного человека и найти обычную девушку… но он не мог этого сделать. Ни выпнуть Елену, ни найти обычную девушку... он не мог этого сделать.

Повозка продолжала двигаться вперёд.

Путешествие прошло быстро. Ни на второй день, ни на третий, команда не столкнулась с масштабной атакой. В течение двух спокойных дней подряд студенты постепенно расслабились.

Наконец, на третью ночь, команда прибыла в Лес Чёрного Озера. Однако никто не мог подумать, что это было лишь затишьем перед бурей.

Несколько дней назад, в южной части Леса Чёрного Озера, произошла битва не на жизнь, а насмерть...

http://tl.rulate.ru/book/25507/544097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку