Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 28: Попасть в точку А (5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 28: Попасть в точку А (5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда их взгляды пересеклись, Цезарь сознательно перевёл взгляд и посмотрел вниз на близлежащего, им убитого, Зелёного волка. Казалось, он хвастался своей победой. Затем он снова посмотрел на Лин Сяо и осторожно покачал головой. Казалось, его гордое выражение будто бы говорило: после дуэли со мной ты станешь таким же ничтожным, как эти мёртвые Зелёные Волки!

Все студенты видели движения Цезаря. Эти дерзкие провокации ещё больше взбудоражили людей!

С другой стороны, Лин Сяо мог только горько улыбнуться.

"Тебя высмеяли." Елена подняла уголки рта, наслаждаясь его страданиями.

"Тц... а кто в этом виноват? Если бы не ты, мне бы не пришлось с ним драться!"

"О?" Елена совершенно не стеснялась того, что сделала что-то не так. Вместо этого она решила подразнить. "Но, если бы он узнал, что твоя настоящая сила на самом деле была средним четвёртым уровнем, и ты владеешь безмолвной мгновенной магией, он бы настаивал на дуэли?"

"Нет, тогда дуэль бы не состоялась." - покачал Лин Сяо головой и сказал с сожалением: "Вместо этого, я предполагаю, он скажет своему отцу арестовать меня, обвинить в каком-нибудь преступлении и затем повесить меня на месте казни."

"Почему?"

"Ты когда-нибудь видела 15-летнего мага четвёртого уровня, способного использовать безмолвную мгновенную магию? Меня обязательно заклеймят шпионом демонов!"

"О, вот оно что... а его отец - могущественный человек?"

"Король Королевства Ломбард, Алекс III." - фыркнул Лин Сяо. "Уж не знаю, могущественен его отец или нет, но я точно знаю, что его армия - очень могущественна."

"..."

Тут Елена поняла, что задала глупый вопрос.

Когда битва закончилась и кризис был предотвращён, студенты, наконец, смогли вздохнуть с облегчением. Хотя процесс был очень сложным, и кто знает, какой идиот прокричал странную магическую распевку "огненный алкоголь" в процессе использования заклинания, но всё закончилось хорошо.

Под командованием Цезаря все студенты активно участвовали в битве, и все они приложили свои силы для защиты группы. Учителя наверняка оценят их усилия.

Конечно же, хорошие вещи случаются, когда они следуют за важной шишкой, Цезарем!

Однако, было исключение.

Прозвучал низкий мужской голос.

"Эй, Лин Сяо, паршивец, иди сюда!"

Человек, который остановил Лин Сяо, был учителем факультета воинов по имени Момм. У него была блестящая лысая голова с темной кожей, а его оружием был здоровенный гигантский топор, навивающий тяжёлое чувство угнетения. Хотя он выглядит очень жестоким, но, на самом деле, он очень добросердечный.

Только что, действия этого человека, который любезно просил Елену не покидать повозку, Елена не только этого не оценила, но и холодно сказала ему закрыть рот.

Боюсь, что среди всех присутствующих здесь, только Елене хватит смелости так нагло с ним говорить.

"Лин Сяо, это женщина - твоя горничная? Насколько я слышал, её зовут Елена?"

"Да." - подошёл Лин Сяо, подтянув Елену.

"Недавно она покинула повозку без разрешения, повела себя безрассудно и вышла к передовой группе. Ты это видел?"

"Да, видел."

Как и ожидалось, он пришёл из-за Елены, тайно подумал Лин Сяо. Это не хорошо.

"Почему ты должным образом не сказал ей оставаться в повозке?" - спросил Момм.

"О, на самом деле…" Лин Сяо размышлял, как объяснить всё так, чтобы одурачить его, но то, что произошло дальше, ошеломило его.

Момм шарахнул кулаком по его макушке так, что чуть в сэндвич не превратил. Было так больно, что чуть слёзы не пошли.

"Паршивец этакий, насколько же ты похотлив? Ты ведь прекрасно знал, что настоящие боевые учения очень опасны! Так на кой чёрт ты всё равно привёл с собой горничную? Ты ей смерти хочешь?"

"Похотлив? Оу... так вы здесь из-за меня."

Лин Сяо громко строил из себя невинность, а Елена сбоку, подняв брови, наблюдала за началом игры.

Конечно же, это был мир, который зависел от внешности. Даже если на Елене была консервативная паранджа, её прекрасное лицо всё ещё было очаровательно. Несмотря на то, что перед этим она открыто ему противостояла, Момму всё равно не хотелось ругать её. Вот он и решил отыграться на Лин Сяо.

В похоти дело или нет... учитель Момм вздумал относился ко мне, как к мусору?

"Учитель, тут такое дело..."

"Какое там дело? Ты ещё пытаешься придираться! Ты мужчина или нет? Или ты думаешь, что я не поставлю тебе E?" Момм сжал кулак и встал в позу, собираясь снова его ударить.

"Стойте! Учитель, выслушайте меня!" Лин Сяо осторожно взглянул на Елену и слабо сказал: "Дело в том... что эта горничная... по уши в меня влюблена! Да... именно так! Поэтому она следует за мной, куда бы я ни пошёл... иначе она начинает сходить с ума от горя! Вот почему мне и пришлось взять её с собой, зная об опасности!"

"Что? В-в-влюблена в тебя!?" - посмотрела Елена на Лин Сяо с ошарашенным видом.

"А как это ещё называется?" - невозмутимо ответил Лин Сяо.

Если Елена окажется слишком далеко от него, то начнёт страдать от отдачи контракта и сойдёт с ума... технически, он не соврал!

"ТЫ!......"

"Да, Елена-чан... выходит, ты настолько любишь своего хозяина?"

"Я!..."

Раз говорят, что Владыка Демонов пожирает людей, то теперь у Елены возникло желание сначала поджарить Лин Сяо, затем устроить глубокую прожарку, после чего бросить тушить в кастрюлю с мясным супом!

"Прошу прощения, учитель Момм. Всё из-за того, что я заботился о ней не должным образом и заставил вас беспокоиться!" - прервал Елену Лин Сяо, не давая ей возможности опровергнуть.

Даже если мышцеголовый Момм и был удивлён, места для подозрений тут почти не было. Он хмыкнул, говоря своим видом "почему ты не сказал об этом раньше" или вроде того... Таким образом, факт "горничная Елена влюблена в своего хозяина, Лин Сяо" был высечен на камне.

"Ай... больно же... ты зачем мне на ногу наступила?"

"Извращенец! Хватит нести всякую чушь!"

"Какую чушь? Я говорил только правду!"

"Я... я убью тебя!"

"Хмпф! Хотелось бы глянуть, как у тебя это получится!"

"ТЫ!!!"

"Хех... у вас, ребятки, довольно милые отношения." Момму было очень неловко стоять рядом с ними, наблюдая за их игривыми подшучиваниями. Он потёр свою большую лысую голову и сменил тему. "Но, Лин Сяо... на этот раз твоей горничной повезло. Зелёный Волк, что прыгнул на неё, пролетел в неверном направлении. Не факт, что в следующий раз ей так повезёт!"

"В неверном направлении?"

Лин Сяо знал о чём говорил Момм. В тот момент, Зелёный волк пытался устроить засаду Елене. Но, когда выскочил, он необъяснимым образом упал. Учитель Момм подумал, что Елене просто повезло, но так ли это на самом деле?

Нет... Елена, должно быть, что-то сделала с Зелёным волком.

Лин Сяо молча посмотрел на Елену, ничего не сказав. Елена, казалось, скрывала много секретов, такие как её различные демонические способности, произошедшее до её попадания в посылку, а также о убийце в Городе Западного Ветра…

Но сейчас не время думать об этом. Лин Сяо тайно оставил эти вопросы в своём сердце, готовый ждать подходящего времени, допросить её.

"Лин Сяо, не вини меня за то, что только сейчас тебя предупреждаю." Возвращаясь к основному вопросу, учитель Момм серьёзно сказал: "Поскольку ты привёл свою горничную участвовать в настоящих боевых учениях, она теперь считается твоим спутником. Если она получит травму из-за твоей невнимательности, то твоя оценка автоматически станет E!"

Те, кто бросают своих спутников, не достойны того, чтобы быть великими магами и ещё менее достойны того, чтобы быть героем! Академия Лоран никогда не потерпит трусливых слабаков!

"Понял, учитель. Я буду её беречь!" - гарантировал Лин Сяо торжественной клятвой.

Даже если Владыке Демонов он даром не нужен, чтобы беречь её.

"Эх... в таком случае, желаю удачи." Учитель многозначительно посмотрел на Елену и пошёл заниматься своими делами.

Хотя он и сказал это, в сердце Момма всё ещё оставалось сомнение. Почему волк упал на землю? Действительно ли просто повезло, что волк прыгнул в неверном направлении?

Насколько это вероятно?

Была ещё одна вещь, которая Момма очень беспокоила - сказанное Еленой "Закрой рот". Вспоминая этот момент, бесстрашный воин с огромным топором, Момм, начинал бессознательно дрожать.

Насколько же холодной способна быть горничная Лин Сяо...

……

……

Студентам удалось победить волков, но предстояло ещё много работы. Лес Чёрного Озера был ещё в нескольких днях пути отсюда. Поскольку они не спешили, учитель Вуос решил установить здесь лагерь для реорганизации и лечения раненых.

К счастью, Зелёные волки не были сильны. Под командованием Цезаря студенты сформировали сильную линию обороны. Лишь несколько невезучих было поцарапано, но это были всего лишь поверхностные раны, не представляющие особой проблемы.

В этой оборонительной битве Цезарь был бесспорным героем. Он не только продемонстрировал свою мощь магического мечника разрезая монстров одновременно забрасывая их магией, но и разделил титулы "Командир" и "Адъютант" с Рози.

Возможно, у Цезаря даже получится получить оценку S.

И это была хорошая новость для Лин Сяо. Ведь Цезарь был человеком, которого он хотел видеть в качестве героя. Чем выше его оценка, тем лучше! Что касается самого Лин Сяо, то его задачей было следовать за Цезарем, позволяя тому быть главным героем, и играть вспомогательную роль "запасного героя"!

Правильно. Всё ради того, чтобы просто бездельничать всю оставшуюся жизнь!

Время шло и небо становилось всё темнее. Под организацией учителя Вуоса, студенты установили свои палатки и готовились ко сну.

Цезарь, как и всегда, был вместе с людьми. Он совершенно не вёл себя, как королевская особа, и находился в большой палатке, переполненной другими студентами-парнями. Что до Лин Сяо...

Поскольку Лин Сяо был единственным студентом, который взял с собой горничную, а Елена решительно отказалась спать с другими девушками, после тщательного обсуждения, учитель Вуос принял трудное решение…

"Лин Сяо, ты должен прекрасно понимать… даже если Елена - горничная, она также является твоей спутницей в настоящих боевых учениях. Это бремя, которое тебе придётся нести."

"Это не имеет значения, учитель Вуос." - ответил с улыбкой Лин Сяо.

Бремя? Елена не была бременем. Она была совершенным гуманоидным самоходным радаром обнаружения магии! Сегодня днём она заметила Зелёных Волков ещё до того, как их увидели. Находиться рядом с ней было тоже самое, что иметь при себе спутниковую карту!

"*Кашель*… Кроме того, я только что услышал от учителя Момма, что у тебя очень хорошие отношения с Еленой." - продолжал медленно говорить Вуос.

[ Горничная Елена любит своего хозяина, Линь Сяо.] Лин Сяо не ожидал, что ложь, которую он придумал мимоходом, уже распространится вокруг.

Выбора не было. Ему оставалось только напрячься и продолжать притворяться.

"Ах, Елена просто без ума от меня… АЙ-ЯЙ, ты зачем снова наступила мне на ногу?"

"Извращенец!"

"Хех... у вас действительно очень занятные отношения." Глядя на то, как они заигрывают, Вуос усмехнулся и принял окончательное решение: "В таком случае, всё хорошо, если вы будете жить в одной палатке, верно?"

"????"

http://tl.rulate.ru/book/25507/541112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Где копать могилу для Лин Сяо?
Развернуть
#
Где и положено в таких жанрах. Под деревом в саду)
Развернуть
#
Персиковое дерево
Развернуть
#
В их общей палатке. 😁
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку