Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 26: Попасть в точку А (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 26: Попасть в точку А (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первоначально, столкнувшись с внезапной атакой Зелёных Волков, чтобы, Вуос планировал использовать масштабную магию, чтобы эффективно убить их всех и побыстрее добраться до Леса Чёрного Озера. Но Цезарь, выбежавший между делом, нарушил его планы.

Он не ожидал, что Цезарь так быстро среагирует. Он не только организовал студентов для атаки и нарушил движение волков, но и умело использовал фаербол, чтобы перекрыть путь и не дать волкам атаковать.

Теперь, когда ситуация была взята под контроль, следующим шагом было показать студентам свою силу. Получение опыта реального боя - разве не в этом заключается смысл настоящих боевых учений? Поэтому Вуос решил не вмешиваться и оставил это дело студентам.

"Вы, идиоты, даже простой фаербол не можете использовать? Как, чёрт возьми, вы прошли квалификационный тест?" - прозвучала щекотливая насмешка от Рози.

Бой ещё не закончился.

Все присутствующие студенты прошли квалификационный тест. Они определенно не были слабыми с точки зрения грубой силы. Проблема в том, что они слишком нервничали. Поэтому некоторые из них даже не могли кинуть обычные фаерболы.

"На этот раз не давайте мне повода разочароваться в вас! Все участники, готовьте фаерболы!"

Красная шестиконечная звезда впервые появилась перед ладонью Рози. Следуя её примеру, студенты, наконец-то, показали свои настоящие навыки.

"Фаербол!" Началось совместное магическое чтение. По сравнению с прошлым хаотическим беспорядком, на этот раз было некое подобие величия.

Красивая шестиконечная звезда появлялась одна за другой. В группе было более 20 студентов, так что эти 20 пылающих красных шестиконечных звёзд выглядели довольно ослепительно. Магия в окружающем воздухе также была поглощена контурами, образуя сильные магические колебания.

"Поддерживайте формирование контура! Пока не отпускать!" - крикнул Цезарь.

Его голос не был жёстким. В нём даже не было достоинства и устрашения, присущие лидеру, но его тон был спокойным и собранным. С хорошо продуманными планами, люди не могли не довериться ему.

Кого волнует, что он был в центре внимания? Пока они следуют за ним, они смогут успешно пройти настоящие боевые учения! Так, наверное, думало большинство студентов, поэтому они охотно слушали приказы Цезаря.

"Ждите! Ждите!"

Волки всё ещё были по ту сторону огня. Если фаерболы выпустить сейчас, то они даже не попадут в волков. Постепенно пламя стало угасать. Злые волки уставились на группу невежественных молодых людей и снова начали наступление.

Сейчас!

"Фаерболы, огонь!"

*ВШУХ!* Все участники выпустили свою магию и, словно сильный дождь, начали падать фаерболы. Сцена была захватывающей. Волки словили магию прямо в лоб, из-за чего и пострадали от взрывов. Независимо от того, насколько они быстры и проворны, они не могли сбежать. В одно мгновение среди волков появилось бесчисленное количество убитых и раненых, что только что пересекли огонь. Они были полностью разбиты и больше не могли продолжать нападение.

Осталось лишь зачистить оставшихся волков.

Пока битва впереди шла полным ходом, в тылу в повозке тихо сидела хладнокровная горничная, как будто ничего не происходило, любуясь самосовершенствованием муравьёв. Возможно, студентам эта битва показалась захватывающей, но для Елены это была детская игра.

Это же всего лишь Зелёные Волки. Если бы Лин Сяо воспользовался своей истинной силой, он мог бы мгновенно вырезать их. Но они превратили это в кровавую битву, что было действительно глупо.

Конечно, сам Лин Сяо также, с большой неохотной, игрался вместе с ними. Для того, чтобы улучшить свою оценку и оставить хорошее впечатление в уме учителей, он также последовал за Рози на передовую и смешался с группой бомбардировки Цезаря.

Возможно, из-за расстояния от Лин Сяо у Елены кружилась голова. Эффект отдачи рабского контракта начал действовать. Она подумала об этом и решила покинуть повозку, направившись к передовой группе.

Естественно, когда расстояние между ними сократилось, симптомы её головокружения также ослабли. В таком случае, Елена решила подойти ближе и продолжила шагать вперёд.

"Горничная Лин Сяо, не подходи! Стая разбрелась по окрестностям и, возможно, сидит в засаде. Это слишком опасно!" - обеспокоенно сказал лысый учитель.

Но Елена продолжила шагать вперёд, даже не посмотрев на него.

"Эй! Ты меня слышала? Не ходи дальше!"

Елена продолжала идти, в то же время холодно выплюнула два слова:

"Закрой рот."

Простое, но устрашающее заявление.

"Ты... ты…" Учитель не ожидал, что она будет настолько неблагодарной. Её властное поведение мгновенно его ошеломило. Он мог только беспомощно смотреть, как она шла дальше.

Она прошла весь путь до передовой группы. Елена тихо остановилась всего в нескольких метрах от Лин Сяо. Поскольку на ней была серая паранджа, она была очень незаметна, из-за чего студенты не заметили её присутствия.

( Зато у нас в парандже она привлекла бы даже больше внимания, чем если бы вышла на улицу голышом )

Как и сказал учитель, волки, разбросанные фаерболами, разбрелись во все стороны, пытаясь найти путь обойти передовую и продолжить атаку. Контроль студентов над магией был не очень чётким, да и скоординированы они были плохо. Хотя им удалось провести бомбардировку под руководством Цезаря, было невозможно установить идеальную линию обороны.

В этот момент из соседнего кустарника раздался шелестящий звук.

Сразу после этого, Зелёный Волк бросился в сторону Елены с широко раскрытой пастью!

"Опасность!"

Учитель, которого только что ошеломила Елена, тревожно крикнул, но было уже слишком поздно.

Зелёный волк оказался слишком хитрым. На таком расстоянии никакой магией вовремя уже не воспользоваться, не говоря уже о том, что учитель был воином!

У бедной горничной не было никаких средств сопротивления. Зелёный волк без сомнения перегрызёт ей шею!

Чёрт возьми, я должен был заставить её остановиться! Учитель очень сожалел об этом и не мог больше смотреть.

Глядя на Зелёного Волка, который был уже почти на расстоянии вытянутой руки, Елена слегка нахмурилась. Она могла разглядеть грязь на волчьей лапке, но не пыталась скрыться или защититься. Она просто недовольно глядела на волка.

*А-у-у-у-у...* Будто испугавшись, выскочивший Зелёный волк издал низкий вопль, его тело резко скрючилось, перевернулось в воздухе и необъяснимым образом упало на землю.

Учитель смотрел на эту сцену с ошеломлённым взглядом.

Что только-что произошло? А как же её прокушенная шея?

Поскольку тело Елены перекрывало часть его видимости, он увидел только зелёного волка, упавшего на землю. Но он не понял, по какой причине.

*Щёлк*

Раздался знакомый щелчок, после чего фаербол, пролетев прямо над землёй, попал по Зелёному Волку и сжёг его насмерть.

"Тц… непослушная горничная." - повернув голову пробормотал Лин Сяо, после чего притворился, что ничего не произошло, и продолжил расправляться с волками перед ним.

Глянув на Зелёного Волка у своих ног, сгоревшего до угольков, а потом на Лин Сяо, который притворялся, что прилагает усилия и выпускал заклинания, строя из себя послушного ребёнка, чтобы получить оценку А, она вздохнула.

"Люди воистину глупы."

Под командованием Цезаря волки были полностью побеждены.

Разрозненные волки больше не представляли из себя угрозу. Отдельные Зелёные Волки сражались в одиночку и становились движущимися целями для убийства. Хотя эти цели были очень быстрыми, способны ловко двигаться и могли временами прятаться в траве, поджидая студентов, но, в конце концов, их индивидуальная боевая сила была слишком слаба и не могла выиграть против магии студентов.

Солнце садилось. Солнечный свет по наклонной растягивал их тени. Крики чтения магии, звук взрыва фаербола, мучительный вопль Зелёных Волков, все эти различные звуки переплетались, составляя мелодию победы студентов в их первой битве.

После начального напряжения и нерешительности, ученики, вошедшие в боевой режим, быстро показали свою истинную силу. И пусть им не хватало практического опыта, эти Зелёные Волки, несомненно, были лучшей практикой!

Битва быстро подошла к концу.

"Зачем ты пришла? Хватит причинять мне неприятности! Разве я не говорил тебе послушно оставаться в повозке?" Линь Сяо выстрелил ледяным конусом Зелёному Волку в голову, а затем упрекнул служанку, стоявшую за ним.

"У вас, люди, только семисекундная память?" Елена оставалась равнодушной и холодно ответила: "Ты забыл, что я заключила с тобой рабский контракт и должна..."

"Ты должна следовать за хозяином… ой, извини. Я действительно забыл." - неловко почесал голову Лин Сяо.

Это условие дико раздражало. Если ей приходится оставаться так близко, что если Зелёный Волк снова на неё нападёт?

Чтобы не создавать больше проблем, Лин Сяо просто увёл её с передовой. Вместо того, чтобы изо всех сил убивать волков, ему пришлось сосредоточиться на уничтожении одиноких волков, которые пытались прорваться к группе. Он выполнял работу по материально-технической поддержке. Другими словами, удобно отлынивал.

"Будь хорошей девочкой и не бегай больше по округе."

"Э?"

Елена, всё ещё находясь в оцепенении, вдруг осознала, что её руку схватили.

http://tl.rulate.ru/book/25507/541106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ну да у нас бы она привлекла много внимания ведь такие создают фаерболы на все 360 градусов сразу
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку