Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 19: Не совсем притворство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 19: Не совсем притворство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Квалификационный тест официально закончился без пострадавших.

Лин Сяо успешно получил допуск к участию в настоящих боевых учениях и получил ещё одну сверхсильную способность - восприятие.

Даже если её сила была запечатана, инстинкт и врождённый дар владыки демонов оставались при ней. Её сверхсильная способность восприятия могла чётко видеть поток магии в человеческом теле. Она могла также почувствовать любого скрывающегося в окружающей среде. Судя по всему, она может обнаружить даже магических зверей. Это действительно удобная и практичная способность.

В конце концов, она - владыка демонов. Если бы у неё не было даже такой силы, как она могла бы противостоять человечеству? Лин Сяо глубоко задумался.

"Гуманоидный самоходный радар обнаружения магии, Елена! Я выбираю тебя!"

Покидая академию, Лин Сяо и Елена шли бок о бок. Его старый дом находился в отдаленном районе пригорода, поэтому приходилось немного пройтись, чтобы добраться туда.

Небо темнело, продавцы в палатках упаковывали свои сумки и собирались уходить. Пешеходы на дороге также двигались в ускоренном темпе, чтобы вернуться домой до наступления темноты и поужинать со своими семьями. Елена следовала за Лин Сяо по городу. Наблюдая за повседневной жизнью людей с близкой дистанции, она смотрела то влево, то вправо. Хотя она всё ещё казалась равнодушной, она уже не была такой гордой и неразумной, и выглядела очень заинтересованной.

"Так! Стоп!" Во время прогулки Лин Сяо внезапно остановился и ударил себя по голове. "Елена, ты ведь можешь ощущать потоки магии, верно?"

"Верно."

"Тогда почему ты не предупредила меня о том, что Рози собиралась бросить в меня фаербол? Ты ведь почувствовала это, не так ли?"

В тот раз, когда Рози бросила фаербол в Лин Сяо, Елена отступила на пару шагов. Именно эти незаметные "два шага" позволили ей полностью избежать последствий взрыва, когда Лин Сяо распластался по земле. Это не могло быть совпадением!

Елена отвернула взгляд, ничего не ответив.

"Эй! В глаза мне смотри!"

"Да, почувствовала." - ответила Елена, стараясь отвертеться. "Рабский контракт предусматривает, что рабы не могут нанести вред владельцу, но это не значит, что они должны его защищать."

«Так ты признаёшь это? Тц, вот ведь непослушная горничная…" - прикрыл лицо Лин Сяо и, казалось, планировал наказать Елену.

"Даже если я не предупредила тебя, какая разница?" На этот раз Елена не отступила, а усмехнулась: "Тебе ведь не нужно было моё предупреждение, верно?"

"Что ты несёшь? Если бы Рози не потеряла контроль, меня бы ударило фаерболом!"

"Чушь!" - презрительно усмехнулась Елена. "Хватит врать. Ты можешь обмануть их всех, но ты не сможешь обмануть меня."

"Врать?" Заметив, что его притворство раскусили, Лин Сяо неловко почесал голову и ослабил тон. "Когда Рози бросила фаербол, я действительно был шокирован."

"Но ты не беспокоился о том, что тебя ударит фаербол!" - остановилась Елена и серьёзно посмотрела в глаза Лин Сяо. "Хотя у этой девушки низкий магический уровень, её магический контроль далеко не слаб. Фаербол взорвался на полпути, не от того, что она потеряла контроль над магией, а потому, что ты что-то сделал!"

"О... так ты заметила?"

"Я не смотрела внимательно." - нахмурилась Елена и вспомнила сцену в то время.

Когда Лин Сяо должен был ударить фаербол, она услышала звук щелчка, после чего она поняла, что это Лин Сяо щёлкнул пальцами!

"В последний момент ты щёлкнул пальцами, после чего от тебя вырвался крошечный фаербол. Он полетел по направлению к фаерболу Рози, после чего заклинания столкнулись, что и вызвало взрыв. Или я ошибаюсь?"

В мгновение ока Лин Сяо придумал самый эффективную ответную меру - использовать то же заклинание, чтобы нейтрализовать фаербол Рози. Скорость, реакция, точность... казалось бы, простая операция, но в данных обстоятельствах была чрезвычайно сложной!

Кроме Елены, имеющей сильное восприятие, никто больше не заметил трюк Лин Сяо. Возможно, учитель Вуос смог бы заметить, но в тот момент внимание Вуоса не было обращено на него, а его область зрения была перекрыта толпой. Поэтому он ничего не заметил.

"Как и ожидалось от гуманоидного самоходного радара обнаружения магии! Великолепно!"

Как будто он хотел доказать её правоту, после своих слов Лин Сяо щёлкнул пальцами перед Еленой.

Не было ни чтения магии, ни формирования контура. В одно мгновение маленький фаербол появился из воздуха и выстрелил из его кончиков пальцев в небо, что было особенно ослепительно на фоне сумеречного заката. Дети в соседних домах подумали, что кто-то запускает фейерверки, открыли окна и с любопытством выглядывали.

"Я не мог с этим ничего поделать. Мне не хотелось, чтобы моя одежда сгорела, поэтому мне пришлось использовать этот маленький трюк."

Когда Лин Сяо говорил, не было и намёка на высокомерие и хвастовство. Но Елена была так удивлена, что расширила глаза и уставилась на маленький фейерверк, который полетел в темнеющее небо.

"Безмолвная Мгновенная Магия!?" - произнесла она так, будто увидела что-то чрезвычайно страшное.

Если дара Лин Сяо прорваться на четвёртый уровень в возрасте 15 лет было недостаточно, чтобы удивить 89-ю Владыку Демонов, то сила, которую только что продемонстрировал Лин Сяо, уже не позволяла Елене сохранять спокойствие.

"Безмолвная Мгновенная Магия" - это продвинутая техника для высвобождения магии. Она позволяет пропустить этапы чтения магии и формирования контура. Как только что сделал Лин Сяо, магу не нужно выкрикивать название магии или создавать яркий магический контур. Можно легко выпустить заклинание простым щелчком пальцев.

"Безмолвная Мгновенная Магия" имеет огромное практическое значение! Оно позволяет магу выпускать магию с максимальной скоростью в любой ситуации, что умножало способности мага к выживанию. Что ещё более важно, мгновенную магию, в которой не использовалось чтение магии и формирование контура, можно было скрыть!

В битве, мгновенная магия без предупреждения может стать самым важным козырем. Она может повернуть ход сражения в мгновение ока и превратить поражение в победу!

Со знаний Елены, только старшие маги, достигшие шестого уровня и выше, могли овладеть техникой безмолвной мгновенной магии. Ещё некоторые гении пятого уровня могли бы это сделать, хоть и с большим трудом. Но она никогда не слышала о людях, способных овладеть этим умением на четвёртом уровне, не говоря уже о том, что Лин Сяо в этом году исполнилось всего 15 лет…

Даже если в настоящее время Лин Сяо выбрасывал только небольшой фейерверк, а что будет в будущем?

Спустя двадцать лет... нет, хватит и десяти лет, чтобы Лин Сяо стал самым могущественным магом человечества!

"Что такое, Елена?" - спросил Лин Сяо с улыбкой, видя, что она не отвечает. "Ты думаешь, что, ради будущего расы демонов ты должна избавиться от меня, прежде чем я вырасту?"

"..." Елена не посмела ответить.

Ведь именно об этом она сейчас и думала. С таким талантом Лин Сяо определенно станет героем в ближайшем будущем и таким врагом, с которым ни один демон не захочет столкнуться. Ради своего народа, если Елена сейчас его убьёт...

"Фуу…" - выдохнула Елена, почувствовав насколько ускорилось её сердцебиение.

Лин Сяо уже заметил её мысли, так что же ей делать? Если Лин Сяо понял, что она хочет убить его, оставит ли он её в живых?

Елена отчаянно потрясла головой.

Всё это неправильно! Она была владыкой демонов, а Лин Сяо был человеком. Уже было странно то, что Лин Сяо до сих пор не убил её. В последние два дня он даже начал играть с ней в детскую игру горничной и хозяина. Подобное развитие событий было просто невозможно!

Эта смешная игра хозяин-слуга не должна была даже начаться! Один умрёт, а второй будет жить - такими были нормальные отношения между людьми и демонами!

"Елена?" - подошёл Лин Сяо к Елене и прошептал: "Ты напугана?"

Он заметил, что Елена была напряжена и сжала оба кулака, будто готовясь забрать его с собой на тот свет.

Когда они впервые встретились, Елена была готова умереть. В тот момент в её глазах не было надежды, поэтому она проявляла необычайное равнодушие и беспечность. Но теперь Елена не хотела умирать. Обретя надежду, она уже не могла быть такой же беспечной, как раньше.

Она не могла спокойно принять свою судьбу. В этом качестве люди и демоны ничем не отличаются.

Лин Сяо не умел утешать девушек, но в этот момент у него будто пробудился какой-то инстинкт. В нём преобладали сильные эмоции, и он сделал шаг, который раньше никогда не делал. Шаг, о котором он даже думать не смел.

Возможно, этому поспособствовало очарование Елены. Очарование отчуждённой горничной...

Глядя на этого дрожащего котёнка, Лин Сяо протянул руки и нежно обнять её за плечи.

"Не надо бояться."

"А?" Елена подсознательно хотела отступить, но не смогла, фактически оказавшись в объятия Лин Сяо.

"Не надо волноваться." - прошептала Лин Сяо. "Я ведь уже говорил тебе об этом. Я не хочу быть героем. В противном случае я бы уже давно отрубил тебе голову и подарил её церковному Папе."

"…" Елена потеряла дар речи. Лин Сяо действительно говорил об этом.

"Эй, почему люди и демоны должны ненавидеть и убивать друг друга? Разве мы не можем просто мирно сосуществовать? Мир - это ведь так классно."

"Потому что... эм..." - не могла подобрать слова Елена.

"Послушай меня." Лин Сяо сжал руки, удерживая красивую женщину в своих руках, чувствуя теплоту её тела. "Елена, у тебя нет ненависти к людям. Точно так же, как у меня нет ненависти к твоим сородичам. Наоборот, если бы была возможность, я бы даже хотел установить с вами хорошие отношения."

"Чего? Хорошие отношения? Между людьми и демонами?" Елена была ошеломлена.

"Хочешь - верь, а хочешь - нет. Если ты готова отставить свою враждебность, мы вполне могли бы поладить. Когда ты восстановишь свои силы или у тебя будет возможность избавиться от рабского контракта между нами, я выполню своё обещание."

"Обещание?"

«Да. Я лично отправлю тебя обратно в Лес Конца, моя дорогая владыка демонов." - улыбнулся Лин Сяо. "Так что, пожалуйста, отставь свою враждебность и послушно будь моей горничной."

"..."

"Глядя на вымученную улыбку Лин Сяо, Елена внезапно кое-что осознала.

Этот человек - прекрасный актёр! В последний раз он притворялся плохим парнем, а сейчас играет хорошего?

Подумав об этом, Елена оттолкнула его, держась за грудь обеими руками, и бдительно отошла от него.

"Значит, это тоже твоё притворство?" - кричала Елена в гневе. Лин Сяо давно заглядывался на её красоту, и возможность обнять её не была чем-то новым. Я не могу позволить, чтобы этому парню снова всё сошло с рук!

"Притворство? Ну... не совсем..." - немного смутился Лин Сяо. Его лицо было красным и застенчивым. "Я правда надеюсь, что ты послушно будешь моей горничной."

"Установить хорошие отношения с демонами... ты действительно сказал нечто подобное. Ты точно человек?"

"Нет. Конечно, я не человек." - серьёзно ответил Лин Сяо. "Я - Трансмигратор."

"Трансмигратор?"

Елена гордилась своим глубоким пониманием людей, знанием человеческого языка и общей истории материка. Но Лин Сяо всегда произносил слова, которые она не могла понять. Елена даже подозревала, что она читала фальшивые древние книги и выучила фальшивый общий язык.

А оказалось, что это Лин Сяо был фальшивым человеком!

"Хорошо. Давай продолжим, когда вернёмся домой. Я умираю от голода. К тому же, я весь в грязи из-за этой упрямой дамочки Рози. Сначала мне надо принять душ." - потер Лин Сяо свой пустой живот и пошёл дальше.

"Эй!" Елена промедлила секунду, после чего быстро последовала за ним.

"Ингредиенты я уже подготовил, Елена. Сегодняшний ужин я оставляю на тебя."

"Что? Н-но я не умею готовить."

"Как это? Горничная, и не умеет готовить? Владыка Демонов, я думаю, с твоим интеллектом ты очень быстро всему научишься."

"Э?"

Сказав всё это, выходит, что первоначальная цель этого парня была именно в этом?

http://tl.rulate.ru/book/25507/536220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мне эта глава больше всех запомнилась при первом прочтении. А теперь ещё и тем, что её я исправлял больше, чем любую другую. Если английский текст перевести гуглом, тут всё будет настолько невыразительно, что просто капец
Развернуть
#
Кстати говоря, у Елены было недостаточно информации. В начале рассказа Лин Сяо внезапно для себя обнаружил, что прорвался на четвёртый уровень, но с тех пор он библиотеку академии не посещал. Выходит, что безмолвием он овладел аж на ТРЕТЬЕМ уровне.
Развернуть
#
Не факт, он мог с 1ого уровня им владеть.
Развернуть
#
как раз факт, аж на третьем уровне он уже владел безмолвием. Это не противоречит тому, что овладеть он мог и на втором и даже первом уровнях
Развернуть
#
Факт в том, что он уже на третьем уровне его имел, но не факт, что он овладел им на третьем уровне.
А чел, утверждает что именно на третьем уровне, он овладел безмолвием.
Развернуть
#
Я не вижу этого утверждения
Развернуть
#
" Выходит, что безмолвием он овладел аж на ТРЕТЬЕМ уровне"
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку