Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 18: Щелчок пальцами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 18: Щелчок пальцами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смеркалось. Яркое солнце садилось за горизонт, а отборочные испытания подходили к концу.

На данный момент Лин Сяо, уже закончивший тест, ещё не ушёл. Он наблюдал за другими студентами на поле, которые всё ещё проходили тест. В то же время он тихо болтал с сереброволосой горничной рядом с ним, проводя необъяснимый эксперимент, находясь в полном неведении о двигающейся опасности.

"Елена, не слишком ли мощное у тебя восприятие? Скажи, какой уровень у того идиота?"

"Начальный второй уровень...почему ты называешь кого-то другого идиотом? Ты же и сам ничтожный человек."

"О… это… слово 'идиот' не такое простое, чтобы иметь только буквальное значение. В человеческом обществе оно часто представляет собой выражение привязанности!"

"Выражение привязанности? То есть, тебе нравится, когда другие зовут тебя идиотом?"

"Тц, острый же у тебя язычок... почему какая-то горничная так много болтает? Как ты должна обращаться ко мне?"

"...хозяин."

"Угу, хорошая девочка."

С такого большого расстояния Афу не слышал их разговора, но он догадался, что Лин Сяо, должно быть, снова обсуждает «эксперимент». Интуиция подсказывала ему, что черноволосый мальчик явно скрывал какую-то тайну. Да и горничная по имени Елена тоже не проста. Но в настоящее время у него не было времени подслушивать, потому что план его леди уже начался!

Рози намеревается использовать тест в качестве прикрытия. Притворившись, что атакует марионетку, она умышленно промахнётся, тем самым проведя скрытную атаку на Лин Сяо, который тупо стоял позади марионетки!

Лин Сяо, который до сих пор болтает со своей горничной, не сможет скрыться от внезапной атаки Рози!

"Учитель, я начинаю!"

"Хорошо. Будь осторожна, ты не должна промахнуться."

"Не переживайте." - кивнула Рози.

По оценке учителя Вуоса, у неё средне-уровневое магическое родство и очень сильный магический контроль. И эта оценка соответствует истине. Рози унаследовала черты семьи Чайлд дотошного планирования и расчетливости. Их магический контроль также считается очень деликатным.

Из-за ограничения по уровню, она не могла использовать мощные заклинания, но у неё также был и обходной вариант...

"Фаербол!"

Чтение завершено.

Она подняла правую руку и перед её ладонью образовалась огненно-красная шестиконечная звезда.

Магический контур завершён.

Перед ней появился огромный фаербол. Он был даже больше, чем те, которые выпустили Цезарь и Лин Сяо!

"Вау!"

"Глядите! Какой здоровый фаербол!"

Вполне логично, что на высшем втором уровне Рози было невозможно выпустить такой огромный фаербол. Но у неё был трюк в рукаве.

Форма фаербола выглядела большой и страшной, но на самом деле она была очень слабой. С её тщательным контролем магической силы, она тайно отрегулировала структуру контура, сделав внешнее пламя фаербола более ярким, тем самым увеличив визуальный эффект. Но для этого пришлось пожертвовать его разрушительной силой.

Даже если Рози и упряма, в семье Чайлд идиотов не воспитывают. Даже если этот фаербол попадёт в Лин Сяо, он точно не вызовет опасных для жизни травм. В лучшем случае он сожжёт одежду Лин Сяо, тем самым позволив ему испытать «счастье» обгореть догола.

Рози знала, когда нужно остановиться. Она хотела просто проучить Лин Сяо, а не убивать его.

"Пошёл!"

Фаербол покинул руку, но направление было немного неправильным. Было заметно некоторое отклонение.

"Плохо дело!" - выкрикнул учитель Вуос.

Огромный фаербол не попал по марионетке, пролетев мимо неё, и продолжил полёт. Казалось, это результат отклонения от первоначальной траектории. На самом же деле, это было умышленное намерение Рози.

Истинная цель фаербола - впереди стоящий черноволосый мальчик!

"Не переживай, Лин Сяо. Даже если ты пострадаешь, я оплачу твои медицинские расходы..."

Наблюдая, как фаербол становится всё ближе и ближе к Лин Сяо, Рози сосредоточила своё внимание и использовала мысленную силу, чтобы контролировать траекторию фаербола.

Эта внезапная атака не промажет!

"Что случилось?" Линь Сяо, который всё ещё был увлечён экспериментом, внезапно заметил странное выражение лица Елены. Она также сделала два шага назад и, по непонятной причине, отстранилась от него.

В тот момент Лин Сяо, казалось, что-то понял. У Елены было сильное восприятие. Раз она внезапно отступила, то причина определённо заключалась в...

Инстинктивная реакция на кризис заставила Лин Сяо быстро обернуться. Но, когда его взгляд упал на большой фаербол, что уже был перед ним, было уже поздно.

Мне не спрятаться - фаербол слишком большой. Скорость слишком высокая, а дистанция слишком коротка. Лин Сяо не был мускулистым силачом из факультета воинов. Он не занимался паркуром и не мог разбивать большие камни своей грудью. Попытаться уклониться было определенно бредовой идеей.

Тогда я должен ответить магией и взорвать фаербол до того, как он до меня долетит? Это хорошая идея, но есть два необходимых условия для использования магии: чтение магии и формирование контура, оба из которых требуют времени для подготовки. А времени как раз и нет!

Впрочем, Лин Сяо мгновенно раскусил маленькую хитрость Рози - она не собиралась убивать его, поскольку этот якобы страшный фаербол на самом деле не имел силы. Но Лин Сяо не хотелось, чтобы фаербол сжёг его одежду и оставил голым посреди поля.

Это слишком позорно.

В конце концов, Лин Сяо беспомощно вздохнул.

"Эх... придётся воспользоваться тем трюком..."

*Щёлк!*

Раздался чёткий и слабый звук, который, кроме Елены, никто не услышал.

Это напоминало щелчок пальцами... но откуда прозвучал этот щелчок? Елена этого не знала, но, сразу за этим, она раскрыла свои большие красные рубиноподобные глаза в неверии.

С незаметного угла, маленький фаербол, размером с кулак, мгновенно вылетел навстречу большому фаерболу, который бросила Рози!

*БАХ!*

Все студенты были ошеломлены.

"Сработало?" - радовалась Рози от предвкушения.

Он попал точно в цель. Фаербол взорвался, после чего Лин Сяо и Елену окутал чёрный дым.

"Лин Сяо!" - взволнованно выкрикнул учитель Вуос.

Всем думали, что Лин Сяо получил удар! Но на самом деле...

Когда легкий ветерок постепенно рассеял дым, фигуры двух жертв, наконец, стали видны.

"Что?" - недоверчиво смотрела Рози на лежащего на земле Лин Сяо.

Елена всё также бесстрастно стояла на своем месте, держась в двух шагах от Лин Сяо. Она лишь чувствовала себя немного неловко от вдыхания чёрного дыма, но, кроме этого, с ней ничего не случилось.

Что касается Лин Сяо... по мнению Рози, он упал от попадания фаербола, но на нём не было ни царапины! Даже одежда на его теле не обгорела!

Как же так?

"Ох... Елена, помоги мне встать."

"Да, хозяин."

Лин Сяо слишком преувеличенно выразил свое удивление, после чего протянул руку Елене. Елена была очень недовольна, но она могла только думать об этом. Неохотно потянув его за руку, с огромным усилием она поставила его на ноги.

Стряхнув с себя пыль, Лин Сяо включил свои актерские способности и обиженно закричал на Рози.

"Эй, дамочка! Ты, что, пыталась убить кого-то!?"

"Я... я... не... нет! Почему ты в полном порядке? Ведь только что..."

"Ха?" Покрытый пылью, Лин Сяо подбежал к ней и закричал, указывая пальцем на нос Рози. "Ты ещё и не довольна! Тебе что, хотелось, чтобы тут лежал мой бездыханный труп?"

"Нет-нет! Я... я... я... я... эм..."

Обращались ли когда-нибудь с Рози подобным образом? Осуждаемая Лин Сяо перед всеми остальными студентами, она упала на месте и ничего не могла опровергнуть.

Что только что произошло? Фаербол явно ведь попал, но почему Лин Сяо в порядке?

Попытавшись получить преимущество, она сделала только хуже! Какое позорище! Рози вдруг почувствовала себя идиоткой. У нее защекотал нос, а из глаз вышло что-то тёплое.

"Лин Сяо! Ты как? Не ранен?" - быстро подбежал Вуос и осмотрел тело Лин Сяо, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке, прежде чем вздохнуть с облегчением.

"Учитель, я в порядке" - покачал головой Лин Сяо. "Мне просто не повезло. К счастью, фаербол вышел из-под контроля и самоуничтожился на полпути. Иначе, я бы так легко не отделался!"

"Вышел из-под контроля и самоуничтожился?"

Рози сделала несколько глубоких вдохов и подавила слёзы разочарования.

В ситуации, когда маг принудительно применяет мощную магию, которую не позволяет его магический уровень, это вызывает серьёзную нагрузку на его разум. Над такой магией легко потерять контроль. Потеря контроля и самоуничтожение было очень распространенным явлением, и Рози это прекрасно понимала.

Лин Сяо сказал, что причина, по которой он не пострадал, заключалась в том, что заклинание фаербола вышло из-под контроля и самоуничтожилось. Но Рози была на 100% уверена, что не теряла контроль над фаерболом! Выход из-под контроля и самоуничтожение было невозможно.

Что же на самом деле случилось?

"Рози! Ты…" Как только Вуос собирался отругать Рози, его остановил Лин Сяо.

"Всё хорошо, учитель. Это был просто несчастный случай, и я не пострадал. Так что вам не нужно ругать её." Лин Сяо неожиданно заступился за Рози. Неохотно улыбнувшись, он повернулся к Рози и сказал: "В любом случае, ты ведь не специально это сделала, так что мне нет смысла тебя упрекать. Верно?"

"Э? Я... прости, я... я не хотела этого..." Рози была немного ошеломлена и инстинктивно извинилась.

"Угу, я прощаю тебя. Тест закончился, так что я пойду домой и отдохну." У Лин Сяо возникло впечатление, что он не должен больше здесь оставаться, после чего быстро поманил Елену уходить.

Елена посмотрела на Рози, которая была готова разрыдаться, затем посмотрела на Лин Сяо, который прикинулся хорошим парнем и, казалось, хотела что-то сказать.

Прозвучавший ранее чёткий и слабый щелчок вызывал у неё сильное беспокойство. Не было ни чтения магии, ни магического контура. Вообще ничего не было. Как будто этот незаметный маленький фаербол появился из воздуха...

Это явно была работа Лин Сяо! Он снова что-то провернул. Фаербол Рози взорвался определенно не от потери контроля!

Елена хотела разоблачить Лин Сяо! Но очень быстро вспомнила то, что произошло несколько дней назад, и не могла без дрожи не проглотить свои слова.

Нет, мне не стоит больше распускать язык! ... Её всё ещё мучали остаточные страхи.

Если она это сделает, то Лин Сяо, этот чёртов извращенец, получив новое оправдание, снова будет её изводить и лапать её грудь!

Чтобы избавить свою грудь этой участи, Елене пришлось уйти, не сказав ни слова, и молча следовать за Лин Сяо.

Участвующая сторона быстро ускользнула, и студенты, наконец, оправились от произошедшего. Они начали нашёптывать безответственные сплетни касательно невнимательной Рози.

"Что, чёрт возьми, произошло? Заклинание вышло из-под контроля и самоуничтожилось на полпути? Это была опасная ситуация!"

"Слушай... как ты думаешь, Рози специально промазала фаерболом, чтобы проучить Лин Сяо?"

"Этого не может быть, верно? У Лин Сяо скоро дуэль с Цезарем. Если он сейчас пострадает, то не послужит ли это его поражению?"

"В таком случае... Рози... неужели она специально хотела покалечить Лин Сяо, чтобы помочь Цезарю выиграть дуэль?"

"Что? Использовать подобный метод слишком подло! Это отвратительно..."

"Двигайтесь! Уйдите с дороги!" - оттолкнул Афу студентов, стоящих у него на пути, и быстро бросился к Рози, после чего обеспокоенно спросил: "Юная леди, вы в порядке?"

"Я в порядке..." - оттолкнула Рози Афу и спросила: "Слушай... ты это видел?"

"Видел, что?"

"Мой фаербол... он действительно взорвался от того, что я потеряла контроль?"

"Ох... Юная леди... больше ничего не говорите! Давайте просто уйдём!"

Услышав злонамеренные слова окружающих студентов, Афу не мог больше беспокоиться ни о чём другом и быстро сбежал с поля вместе с Рози.

Что касается того, почему фаербол взорвался на полпути...

Вероятно, потому, что леди Рози слишком перенервничала и потеряла контроль над фаерболом.

В настоящее время Афу мог прийти только к такому выводу.

http://tl.rulate.ru/book/25507/534256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку