Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 10: Послушная горничная говорит правду :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 10: Послушная горничная говорит правду

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< Академия Лоран >

< Кабинет учителя >

"Ты на самом деле вызвал Лин Сяо на дуэль?" - критикующим тоном говорил бородатый седовласый учитель Вуос, находясь в депрессии.

После занятий он позвал Цезаря к себе в кабинет. Он планировал обсудить с ним одну важную тему. Затем он услышал новость о том, что Цезарь вызвал Лин Сяо на дуэль, что по-настоящему напугало его.

Цезарь и Линь Сяо были хорошими студентами, поэтому он сознательно не поддерживал ни одну из сторон. Хотя, после последнего магического теста, ему было очень любопытно, кто из них был сильнее. Тем не менее, он совершенно не хотел, чтобы они выясняли это через дуэль!

Дуэль отличается от реальных боевых учений, которые организовывает академия. В дуэли нет защиты. Только два мага будут стоять на поле поединка, борясь за свою собственную репутацию и славу с целью полностью одолеть противника!

Самое ужасное в дуэли - это не травма, а поражение!

До этого подобные события происходили много раз в Академии Лоран. Из-за дуэли между учениками, студент, получивший серьезные ранения, вынужден был бросить академию. Получив неизлечимую травму, их будущее будет разрушено!

Даже если обойдётся без травм, тот, кто проиграет дуэль, будет опустошён, потеряет свою репутацию и достоинство. Над ним будут смеяться одноклассники, смотреть на него свысока и опустится до состояния разбитого мусора, что разрушит его жизнь!

Цезарь и Лин Сяо - оба многообещающие молодыми люди, которых можно оценить одинаково. Вуос не хотел видеть, чтобы кто-то из них потерял свои будущие перспективы из-за проигрыша в дуэли.

"Учитель…" Цезарь встал перед Вуосом, склонив голову, но его глаза оставались твёрдыми.

Учитель Вуос - один из его высоко уважаемых учителей, но он явно не собирался идти на уступки. Дуэль не может быть отменена снова!

"Что там случилось?" - неохотно спросил Вуос.

Он слышал от других студентов, что в начале Лин Сяо был спокоен и собран, когда столкнулся с вызовом на бой против Цезаря.

Чтобы избежать этой бессмысленной дуэли, Лин Сяо скомпрометировал и признал свою слабость, из-за которой Цезарь потерял единственную цель дуэли. Затем он начал проповедовать о принципах, которые ясно показали Цезарю его мечту. Это ясно показало ему его настоящего врага и таким образом успокоило гнев Цезаря.

За такую зрелость и красноречие даже Вуос не мог не восхититься парнем. С точки зрения магического таланта, Лин Сяо не мог сравниться с Цезарем. Но с точки зрения принципов и стремлений, боюсь, что даже десять Цезарей не смогут сравниться с Лин Сяо.

Вуос не первый раз не мог поверить, что Лин Сяо всего пятнадцатилетний ребёнок. То, как Лин Сяо справился с этой ситуацией, было достаточно, чтобы увидеть его терпимость.

В таком случае, почему Цезарь, который должен был отказаться от дуэли, передумал? Вуосу всё ещё неясно, что произошло потом.

"Это всё горничная Лин Сяо, Елена." Цезарь ничего не скрывал и рассказал о случившемся во всех подробностях.

Насмешка и провокация Елены разрушили его путь отступления. При таких обстоятельствах ни один уважающий себя человек не мог отступить.

Ему оставалось только защитить свою честь, выиграв дуэль!

"Что? Эта горничная сказала, что вы с Лин Сяо на совершенно разных магических уровнях? Ты уверен, что не ослышался?" - шокировано спросил Вуос.

«Нет, всё правильно!" - ответил Цезарь. "Если бы не её провокация, я бы уже отказался от дуэли."

"Это странно…" Вуос почесал голову от боли. Его седые волосы становились всё более и более неопрятными.

Говоря о горничной Лин Сяо, у Вуоса начала болеть голова.

Прежде всего, происхождение этой девушки, Елены, было сплошной загадкой. Серебряные волосы, красные глаза и несравненная красота. Вуос прожил довольно долгую жизнь, но он никогда не видел семью, у которых в роду серебряные волосы и красные глаза. Он лишь знает, что её зовут Елена, и она - рабыня Лин Сяо или горничная. В любом случае, слуга.

Самое странное в том, что простой слуга посмел высмеивать принца Цезаря перед толпой и говорить, что Цезарь и Лин Сяо друг другу не ровня.

Она должна была знать, что Лин Сяо был готов уступить, чтобы избежать этой дуэли даже ценой потери лица. Тем не менее, горничная Лин Сяо в самом деле осмелилась пойти против своего хозяина, намеренно провоцируя Цезаря, пустив усилия Лин Сяо псу под хвост.

Зачем? Зачем ей это делать?

"Маги на совершенно разных магических уровнях?" Вуос внезапно подумал о такой возможности.

Как горничная, Елена, вероятно, не будет лгать и не будет намеренно позорить своего хозяина. Поэтому есть только одно разумное объяснение: девушка, по имени Елена, не лгала! Она только защищала честь своего хозяина и говорила правду!

Другими словами... Лин Сяо и Цезарь - маги не одинакового магического уровня!

"Как это возможно? В прошлом месяце, на магическом тесте, он всё ещё был на начальном втором уровне. Это уже чудо - пробиться через третий уровень за один месяц!" - сразу заволновался  Цезарь, услышав гипотезу Вуоса. "У меня третий уровень, как и у него. Как же мы можем быть не на одном уровне?"

"Цезарь, ты когда-нибудь думал о другой возможности?" - тихо спросил Вуос. "Мог ли Лин Сяо намеренно скрывать свою истинную силу?"

"ЧТО?!" - расширились Глаза Цезаря.

Даже если это была простая догадка, Цезаря будто молнией поразило.

С его точки зрения, было бессмысленно не использовать всю свою силу на магическом тесте. У него даже мысли не возникало, что найдётся человек, который захочет скрыть свою силу.

"Хотя некоторые люди подозревают, что Лин Сяо жульничал в тесте, но, как главный экзаменатор того дня, я могу подтвердить, что Лин Сяо не жульничал." - объяснил Вуос. "Если Лин Сяо не жульничал... прорваться со второго на третий уровень за один месяц практически невозможно... если только умышленно не скрывать свои силы в прошлом. Вот как он смог добиться такого удивительного прорыва."

"Невозможно!" - отрицательно покачал головой Цезарь.

"Это всего лишь предположение на случай, если эта девочка не лгала." - слабо улыбнулся Вуос и не стал спорить с ним.

Фактически, было ещё одно предположение, о котором Вуос не упомянул. Лин Сяо является членом Восточного народа. Вуос предположил, что у Восточного народа могут быть особые методы обучения. Благодаря им сила Лин Сяо может расти как на дрожжах.

Конечно, независимо от того, какие тайные методы обучения скрывал Лин Сяо и как он совершенствовал свою магию, будучи учителем, Вуос не станет вмешиваться в это дело. Он не будет охотиться за секретным методом и делать то, что может навредить Лин Сяо. Он просто хочет максимально защитить своих любимых учеников.

Чего Вуос не знал, так это то, что услышанные предположения сделали боевой дух Цезаря ещё сильнее!

Лин Сяо действительно скрывает свою силу? Он действительно сильнее? Цезарь тайно сжал кулаки и решил полностью выложиться на дуэли!

*Кашель* "В общем, я сказал всё, что хотел. Если ты настаиваешь на дуэли, я не буду тебя останавливать."

Вуос понял, что не должен больше пытаться остановить дуэль. Даже если он был учителем Цезаря, тот был принцем. Он не имеет права вмешиваться в решение Цезаря. На этой дуэли он может быть только молчаливым свидетелем.

"Спасибо, учитель Вуос." Видя согласие учителя, Цезарь унял своё высокомерие и вежливо спросил. "Учитель Вуос, вы так и не сказали. Зачем вы меня вызывали?"

"О… я старею, чуть не забыл." - неловко усмехнулся Вуос. "На следующей неделе в школе будет организована настоящие боевые учения. Мы выведем вас наружу чтобы получить опыт на практике. Первоначально я собирался позволить тебе возглавить команду, но…"

"Но?"

"Ах, забудь об этом… я стрясу пыль с этого старого утомлённого тела и приду лично. Будет неприятно, если что-то пойдёт не так." Неохотно вздохнул Вуос и коснулся своей хрупкой нижней части спины. "Кстати, когда твоя дуэль с Лин Сяо?"

"Как раз после настоящих боевых учений на академическом поле для дуэлей. Пожалуйста, будьте уверены, учитель Вуос. Я ни за что не отложу настоящие учения по личным мотивам!" - похлопал Цезарь себя по груди, гарантируя сказанное.

"Эх, молодёжь..."

Дуэль должна состояться после учений, так что до неё оставалось около половины месяца. Может быть, что-то случится за это время?

http://tl.rulate.ru/book/25507/530820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Он просто хочет максимально защитить своих любимых учеников. Но если возникнет что-то очень любопытное, то можно парочкой пожертвовать
Развернуть
#
ну ведь не все из них любимые
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку