Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 2: Девушка и Контракт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 2: Девушка и Контракт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Академия Лоран является старейшей и самой известной академией на материке Эйлин. Здесь собрались лучшие студенты и самые выдающиеся преподаватели со всего континента. Трое последних героев были выпускниками этой академии. Можно сказать, что отсюда вышло множество талантливых людей. Поэтому Академия Лоран была названа "колыбелью героя”, "надеждой человечества" и другими подобными названиями.

Однако, Лин Сяо не заинтересован в том, чтобы быть героем. Реальная цель вступления в Академию Лоран заключается в том, чтобы стать "Запасным Героем!”

Как следует из названия, дабы стабилизировать военных во время карательной экспедиции против владыки демонов и избежать трагедии разрушения армии в случае смерти героя, возникла позиция “Запасного Героя”.

После того, как герой падёт, запасной герой может немедленно занять его место. Он может продолжать сражаться вместо героя и взять Экскалибур, который символизирует честь! Представлять человечество! Чтобы положить конец злому владыке демонов! Бла-бла-бла…

Эту брехню я оставлю для правительственных чиновников. Как запасной герой, вы можете наслаждаться щедрым обращением, которое уступает только настоящему герою. Пусть у него и нет никакой реальной власти, зато вам не нужно использовать свою жизнь в качестве пушечного мяса. В обычные дни можно есть и пить за счёт государственных средств, можно быть никчёмышем, который ждёт смерти, тратя государственные средства. Не жизнь, а мечта!

Однако, сегодня мечты Лин Сяо стать запасным героем были испорчены им самим!

Глядя на его колеблющееся лицо, Учитель Вуос подумал, что он переборщил с потреблением магической энергии. Он сказал: "Лин Сяо, возвращайся и отдохни. Занятия начинаются с завтрашнего утра. Не опаздывай.”

Да, если всё полетело ко всем чертям, значит пора отступать!

“Хорошо, учитель." Лин Сяо кивнул головой, притворился уставшим, проигнорировал завистливый и ненавистный взгляд Рози и сбежал из школы.

Пусть я и смог убежать, это ещё не конец. Что мне делать, когда я увижу завтра Цезаря?

Характер принца Цезаря не плох. Он популярен среди студентов. Бесчисленное множество девушек готово пасть к его ногам, но он ценит честь и достоинство. Лин Сяо занял его первое место и это равносильно тому, что он вытер ноги о его привлекательную мордашку. Он определенно не оставит это без внимания.

В худшем случае, он может даже вызвать Лин Сяо на дуэль! Это сценарий, который Лин Сяо хотел бы видеть меньше всего!

"Я могу просто выдумать ‘хрустальный шар был повреждён, результаты теста неверны’ чтобы обвести его вокруг пальца..." подумав об этом, цвет лица Лин Сяо заметно улучшился.

Как немотивированный путешественник, Лин Сяо жил на материке Эйлин в течение двух или трех лет. Хотя здесь нет компьютера, мобильного телефона и Wi-Fi, на Эйлин всё ещё есть много интересных вещей. Он постепенно адаптировался к здешней жизни, так что жаловаться не на что. Как только он станет запасным героем, он сможет жить совершенно беззаботной жизнью NEETа.

Была только одна вещь, которая его беспокоила.

Во время жизни на Земле, он окончил колледж и стал почетным социальным животным, проживающим с собакой. Ему уже 15 лет в этом мире. Согласно здешним нормам, человек становится взрослым в 16 лет и может уже обручиться. Вот только у него не было подружки, которой можно было сделать предложение...

Конечно, у него когда-то была мечта: он, путешественник, однажды встретил красивую переведённую ученицу, героиню, с которой у него начнётся история любви. Приглашение школьного идола домой, отношения днём и ночью, и так далее…

Или же: оба его родителя занятые люди, а он живёт дома с младшей сестрой. Он и его дорогая сестра зависят друг от друга. Однажды он случайно нарушил табу и поддался похотливому желанию. 'Они-чан не... не... не останавливайся...' и с того момента он жил бесстыдной сексуальной жизнью, и тому подобное…

Однако быть одиноким - это проклятие. Где мне тут искать спасения?

"Чёрт возьми, кого волнует, был ли я один десятки лет! Я человек, который хочет стать великим волшебником!”

Лин Сяо говорил сам с собой о несущественных заблуждениях, покинул академию, прошёл через рынок, прошёл по пустым аллеям, и остановился в небольшом отдаленном месте.

Этот ветхий дом - его жилище.

Это столица Королевства Ломбард, Город Винтерлесс. Как торговый и политический центр Королевства, цена на землю в Городе Винтерлесс резко возросла в последние годы. Лин Сяо, молодому путешественнику Лин Сяо повезло заполучить хотя бы этот маленький домик.

"Если... гипотетически, если с этого момента я начну верить в богиню света, богиня одарит меня подружкой... ох, перестань мечтать, я.”

Лин Сяо зевнул, покачал головой, чтобы избавиться от неприятных мыслей, и приготовился ко сну. Но следующая сцена избавила его от усталости!

Перед его домом почему-то поставили большой прямоугольный ящик.

"Вау, такая большая посылка?”

Облачная печать на внешней стороне коробки доказывает, что это посылка от “Магического Грузоотправителя Проплывающего Облака”, аналога курьерской компании на Земле. Ящик, надёжно запертый специальным волшебным замком, соответствует привычному стилю их посылок. Что удивило Лин Сяо, так это то, что он не заказывал никаких товаров в последнее время, и у него не так много друзей в этом мире. Кто отправил эту посылку?

Поверх коробки Лин Сяо нашёл изысканную карточку. Она также была оформлена в виде нежного облака, и от неё слегка веяло магией. Мелким шрифтом на ней было написано:

"Уважаемый Лин Сяо, пожалуйста, подпишите и убедитесь, что вы получили груз.”

"Лин Сяо? Странно, тут указано моё имя. Я думал, что они доставили его не по адресу.”

Это символическая карточка подписания компании. Они используют обычную контрактную магию. Как только указанный человек подписывает своё имя на карточке, волшебный замок на коробке автоматически снимается.

“Это не розыгрыш…”

Лин Сяо размышлял некоторое время без какого-либо результата. Он просто затащил ящик в дом. Прямоугольный ящик был похож на гроб, мёртвый и тяжёлый. Он потратил много усилий, чтобы, наконец, затащить ящик в зал.

"Что внутри этого потрепанного гроба? Это ведь не будет мёртвое тело, верно?”

Гадать бесполезно. Он может лишь подписать карточку, принять посылку, а о остальном побеспокоиться позже.

После того, как «Лин Сяо» было написано, прямоугольная коробка издала скрипучие звуки и развалилась, как кирпичная стена.

“Что это за ситуация? И когда они начали предоставлять услугу автоматической распаковки?”

Еще больше вещей, которые заставили Лин Сяо ошеломиться, последовали позади. Карточка в руке внезапно вспыхнула, поднялась в воздух и загорелась! Мгновение спустя, пламя в воздухе постепенно погасло, а карточка, которая должна была сгореть, прямо в воздухе превратилась в свиток из овчины и тихонько вернулась в руки Лин Сяо.

"Что это?" Поймав свиток, чтобы взглянуть, Лин Сяо внезапно охватило дурное предчувствие.

Овчина является широко используемым материалом для изготовления магических свитков. В то же время, она является одним из медиумов для подписания контракта . Свиток из овчины был плотно набит древними заклинаниями. В первой строке было четыре причудливых символа. Хоть он и не понимал их значения, он знал, что это определенно был своего рода контракт души высокого уровня!

Кто-то замаскировал контракт души под карточку подписания Магического Грузоотправителя Проплывающего Облака и обманом заставил Лин Сяо подписать контракт!

"Контракт... что это за контракт?”

С распадом коробки, её таинственное содержание показалось на свет. Это была спящая девушка!

У девушки была светлая кожа, полупрозрачные серебряные волосы, которые покрывали её лицо, и была одета в черно-белое платье горничной. Два белых и нежных бедра перекрывали друг друга, словно свернувшийся маленький кролик.

Кто она такая? Почему она одета в костюм горничной? Почему она внутри коробки?

Девушка, горничная, контракт... после объединения этих ключевых слов, Лин Сяо вдруг понял! Он вспомнил значение тех четырех символов в первой строке свитка из овчины!

Это был язык древнего бога материка Эйлин. Ныне он больше не используется. Переводя текст на общий язык, получается —

"Рабский Контракт”

В Эйлин понятие рабов отличается от земного. Так называемые рабы должны подписать "рабский контракт" со своими хозяевами. Это чрезвычайно сильный контракт души. Говорят, что это была черная магия, которую некий безумец исследовал несколько сотен лет назад, чтобы поработить людей. Он был побеждён церковными Стражами Распятия. Позже он был сожжён на кресте, но его тёмная магия не исчезла. Позже она распространилась по миру и стала секретным оружием для некоторых подпольных организаций и тёмных сил.

Как только контракт подписан, раб не сможет причинить вред хозяину, и не сможет ему противиться. Иначе душа будет страдать от страшной отдачи. В лучшем случае будут травмы. В худшем - смерть!

Хотя Лин Сяо не понимает, что происходит, одно предельно ясно —

Отныне эта красивая девушка, что лежит перед ним - его рабыня!

http://tl.rulate.ru/book/25507/530795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ну хотя бы не наоборот
Развернуть
#
(КАПС ПРОСТО ТАК) А ЭТО НАДО УЗНАТЬ ЕЩЁ (УЛЫБКА 150 ЛЕТНЕГО СТАРИКА ИЗВРАЩЕНЦА)
Развернуть
#
Меня одного смутила одна его мысль. Почему оничан? Вроде китайское, но оничан...
Развернуть
#
Более привычно для русского читателя(крч отсебятина от автора, походу)
Развернуть
#
всё очевидно её прислал цезарь что бы гг перестал быть магом
Развернуть
#
тонко. Но учитывая, что он жил еще в прошлом мире, он мог быть уже Мудрецом.
Развернуть
#
Мудрец помоему, это девственник минимум 30 лет. А этот был школьником.
Развернуть
#
Там 15 и тут 15, в целом 30 выходит...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ты и до сюда добрался своими загребущими лапами?
Развернуть
#
Может попросим его сделать колекцию из книг которые он прочитал на сием сайте?
Возможно это будет около 15,000 новелл...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку