Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня! - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня! – блог

Рецензия от Kukusja

Что могу сказать об истории как переводчик этой книги… Как в любом сюжете, здесь есть свои плюсы и минусы, и начавшие читать «Богиню», думаю, уже заметили то, о чём я буду говорить дальше.

Итак, начнём с сюжета. Как любят китайцы, это история про реинкарнацию – девушка умерла нечестно, поэтому судьба или высшие силы дают ей второй шанс. Для чего? Нет, не найти любимого и жить с ним в любви и счастье (это китайцев не сильно интересует), а мстить и наказать всех участников смерти главной героини. И второй излюбленный пунктик китайцев, без которого никуда – после реинкарнации, человек наделяется какими-то допфункциями. В данном сюжете это непонятная Система, которая, в принципе, делает всё за главную героиню, а что не делает Система, доделывает всемогущий богатый парень девушки.

Большой плюс сюжета – быстрая смена поворотов, замена локаций и много героев, которые стремительно заменяют друг друга. Конечно, подобная насыщенность всегда создаёт динамику и не позволяет читателю скучать. В сюжете хорошо прописаны положительные и отрицательные персонажи. Нет таких: он, вроде бы, плохой, но читателю так хочется его пожалеть. Здесь всё просто и автор не даёт возможности сопереживать, перенося внимание на постоянную непрерывную динамичность. Кажется, что герои вовсе не спят, попадая в стрессовые ситуации ежесекундно.

Минусы, разумеется, тоже есть. Каждый увидит их сам. Здесь оставлю интригу.

Но если в целом брать, история лёгкая и быстро читается, но и не заставляет думать, тем не менее, эмоцию вызывает.

Благодаря большому количеству героев, если не нравится главная героиня, можно найти свою пару по вкусу. У меня это был друг Цяо Ляна с его девушкой из спецназа – за них больше всего болела!

В общем, если вам надоели спокойные вечера будней - Тан Си однозначно встряхнёт вас! Присоединяйтесь к чтению романа!

Написала Kukusja 07 янв. 2022 г., 18:30 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
58 5
4 4
1 2
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
22 мая 2019 г., владелец: Kukusja (карма: 24, блог: 0)
Скачали:
22564 чел.
В закладках:
895 чел. (в избранном - 35)
Просмотров:
396 479
Средний размер глав:
6 329 символов / 3.52 страниц
Размер перевода:
499 глав / 1 755 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/vse_o_kpop
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
Поддержать переводчика