Читать Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня!: Глава 64. У тебя есть очаровательная младшая сестра? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня!: Глава 64. У тебя есть очаровательная младшая сестра?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64.

У тебя есть очаровательная младшая сестра?

В полдень Сяо Цзин, предварительно постучавшись, заглянул в комнату Тан Си.

Сегодня они были дома втроем. Он хотел приготовить пасту из морепродуктов, и пришел спросить у сестры, как ей такая идея. Если нет, он собирался приготовить что-нибудь другое.

Открыв дверь, он увидел юную девушку, спящую на полу в окружении учебников…

Улыбнувшись, шагнул внутрь. Наклонившись, поднял девушку на руки. Почти опустил ее на кровать, как она внезапно открыла глаза. Сяо Цзин замер, словно ребенок, пойманный на шалости. Держа Тан Си на руках, он стоял и растерянно моргал. Тан Си, зевнув, сонно потерла глаза:

- Цзин, что случилось?

Сяо Цзин, положив ее на кровать, поддразнил:

- Разве ты не собиралась делать домашнее задание? Почему спишь?

Тан Си, посмотрев на разбросанные по полу учебники, проворчала:

- Я уже все сделала. Просто задумалась и уснула на полу.

Сяо Цзин, взъерошив волосы сестры, развернувшись, направился к выходу.

- Спускайся вниз. Родители уже уехали. Будем готовить пасту с морепродуктами.

Подскочив с кровати, счастливая Тан Си бросилась вниз по лестнице.

- Положи туда омаров или просто дай мне морепродуктов без пасты.

Она не могла устоять перед соблазном поесть морепродуктов. Как сказал однажды один человек - она из людей, которых можно привлечь омаром.

Постучав Тан Си по лбу, Сяо Цзин со смешком сказал:

- Ты будешь ее готовить.

Тан Си не сдвинулась с места:

- Я не знаю, как это делается. Не умею.

Она не обманывала. Она действительно не умела готовить. Подумав об этом, она решила, при случае, используя универсальный навык 008, приготовить что-нибудь вкусное. При помощи этого навыка она на время могла стать даже трехзвездочным шеф-поваром ресторана Мишлен!

- Хватит притворятся. Я не верю, что ты не умеешь готовить. Человек, выросший в такой бедной семье... - Сяо Цзин запнулся, поняв, что сказал лишнее. - Ну... ладно... пусть Са приготовит... - парень неловко покосился на Тан Си, опасаясь, что задел ее самолюбие.

Однако стоящий перед ним человек не был Сяо Жоу, поэтому он не мог задеть ее своими словами. С улыбкой посмотрев на Сяо Цзина, она спросила:

- Цзин, ты смотришь свысока на бедных людей?

- С чего ты взяла? - Сяо Цзин встал. - Я имел в виду, что ты талантливая девушка.

Тан Си улыбнулась.

- Но я действительно не умею готовить пасту с морепродуктами. Бедные дети умеют готовить только обычную лапшу. Где им взять морепродукты? Я даже говядину видела очень редко. А ты меня тут смущаешь, прося приготовить пасту!

Сяо Цзин поспешил признать свою ошибку:

- Я был неправ, каюсь. Я сам приготовлю тебе пасту из морепродуктов, - закончив говорить, он больше не глядя на Тан Си, направился на кухню.

Глядя на удаляющуюся фигуру Сяо Цзина, Тан Си рассмеялась. В семье Сяо Хунли никогда не было горничных, потому что Ян Цзинсянь очень любила готовить. А для того, чтобы прибраться в доме, она нанимала почасовых работников. Всю остальную домашнюю работу она предпочитала делать сама. Приготовить пасту из морепродуктов, которую собирались Сяо Цзин и Сяо Са, для нее было плевым делом.

Сяо Цзин бросился на кухню, задаваясь вопросом, почему его начало мучить чувство вины.

Увидев входящего Сяо Цзина, Сяо Са с улыбкой спросил:

- Чем ты уже разозлил нашу маленькую принцессу?

Сяо Цзин мрачно пробурчал:

- Ляпнул кое-что не то.

- Что-то о ее биологических родителях? - спросил Сяо Са. Потом глянул на лежащего на столе омара. - Не слишком свежий, - проворчал парень. - Давай сегодня поедим на берегу реки. Отведем Жоужоу в кино и заодно поужинаем. Разве она не любит морепродукты? Морепродукты в ресторанах у реки самые свежие.

Сяо Цзин, подумав, что это хороший способ сгладить свою оплошность, сразу же побежал к Тан Си, которая в этот момент смотрела по телевизору мультик:

- Жоужоу, давай сегодня поужинаем где-нибудь вне дома. Угощу тебя чем-нибудь вкусненьким. И свеженьким. А после ужина пойдем в кино. Я думаю, ты... давай посмотрим последний вышедший фильм!

Тан Си поняла, что он хотел сказать: "думаю, ты ни разу не была в кино", но, боясь задеть ее гордость, резко сменил тему. Хотя она была не слишком заинтересована в просмотре фильма, в ответ на его заботу согласно кивнула:

- Тогда пойдем вечером есть морепродукты. Не боишься, что я тебя объем?

- У меня много денег. Можешь есть столько, сколько влезет! - Сяо Цзин похлопал себя по груди, довольный тем, что девушка на него не злиться.

Сяо Са, молча взяв лопатку для переворачивания, внезапно нахмурился:

- Интересно, сможем ли мы найти себе девушек, и дальше действуя подобным образом?

Он так привык опекать Сяо Жоу что чувствовал бы себя странно, будь все иначе. Что, если будущая девушка начнет ревновать его к сестре?

В отличие от него, Сяо Цзина, кажется, это совершенно не заботило:

- Что это за зверь такой - девушка? Будет ли она так же очаровательна, как наша милая сестренка?

Сяо Са, обернувшись, посмотрел на свою младшую сестру, которая, сидя на диване, смеясь, продолжала смотреть мультик. Чем дольше он на нее смотрел, тем яснее понимал, насколько она мила. Ему даже начало казаться, что на свете нет женщины, красивее Жоужоу. Покачав головой, он сказал:

- Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, в мире нет девушки, очаровательней Сяо Жоу.

- Бинго! - Сяо Цзин, положив в кастрюлю омара, прислонился к кухонному столу.  Посмотрел на сидящую в гостиной Тан Си. - Поэтому нам просто нужно продолжать ее любить.

От этих слов в груди все прекрасно слышавшей Тан Си разлилось тепло. Она решила непременно в будущем помочь своим братьям найти красивых подруг.

Она не была самовлюбленной.

После того, как мультфильм закончился, Тан Си, взяв пульт, собралась переключить канал. Внезапно ее внимание привлекла появившаяся на экране новость. Заголовок гласил:

- Пропавшая наследница Empire Group прислала электронное письмо: «Я путешествую. Не волнуйтесь».

На экране появилось содержимое письма. Это было письмо, которое Тан Си отправила руководству своей корпорации прошлой ночью. Пропала, путешествует ... все эти слова были однозначно лучше, чем "Тан Си мертва".

Хотя некоторые люди мечтали о ее смерти, она не могла погрузить компанию в хаос и нанести столь болезненный удар своему деду.

Посмотрев новости, Тан Си выключила телевизор. Открыла новостную ленту в телефоне. В одной из статей было сказано, что Empire Group наняла техников, проверить, откуда пришло электронное письмо.

Отложив в сторону телефон, Тан Си, поднявшись, пошла на кухню: - Са, Цзин, обед готов?

- Проголодалась? - Сяо Са, озабоченно посмотрев на Тан Си, достал из холодильника банку сока. Протянул ее девушке. - Попей пока сока. С обедом немного придется подождать. Паста еще не готова.

Поблагодарив брата, Тан Си сделала большой глоток. Потом, подняв голову, спросила:

- Кстати, Цзин, ты ведь знаешь номер телефона Цяо Ляна?

 

http://tl.rulate.ru/book/25484/690856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так у тебя был навык хакера, дорогая~
Развернуть
#
Я вот думаю, у нее был навык хакера, а не топового хакера из другого мира"..
Развернуть
#
Интересно, а лучшие техники справятся с задачей? 😉
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку