Читать Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня!: Глава 38. Двуличие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня!: Глава 38. Двуличие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38.

Двуличие

Сяо Цзин и Сяо Са вдруг осознали, что их сестра больше не чувствует себя в семье посторонней, и согласна пользоваться их помощью. Это не могло не радовать.

Тан Си знала, что они не против, чтобы она их "использовала", но все еще была немного смущена:

- Я возвращаюсь в класс.

По возвращении в школу Тан Си была почтительно сопровождена в класс самим директором. Это был все тот же экспериментальный класс, но классный руководитель был заменен учителем Хэ Муанем, который сегодня пытался помочь Тан Си. Тан Си была удивлена, но ничего не сказала: она не собиралась вмешиваться в дела школы. Раз директор решил назначить господина Хэ руководителем экспериментального класса, значит, он признает его способности. Поэтому она ничего не сказала. Кроме того, она и сама считала, что мистер Хэ больше подходит для этой должности.

Когда Тан Си вернулась в класс, все начали перешептываться - сложно было не догадаться, кто она такая. Ее вызвали в учительскую, к учителю Цао, выглядевшую перед этим очень сердитой.  Все подумали, что Тан Си совершила какую-то ошибку - из-за чего бы еще учитель Цао так на нее разозлилась? Учитывая факт, что учитель Цао, как старший преподаватель, имела право исключать учеников, они решили, что Тан Си, скорее всего, будет исключена. Однако, к их удивлению, она вернулась.

Тан Си не знала, о чем они думают. Усевшись, она попросила у своей соседки по парте конспекты пропущенных уроков. Открыв тетрадь, начала просматривать пройденный классом материал.

Хотя ее IQ был довольно высок, она не была ни ясновидящей, ни пророком, поэтому ей нужно было, как и всем, учить матчасть.

В это же время отдыхавшая после съемок Сяо Цзиньнин пришла в ярость, узнав об увольнении учителя Цао. Когда не вовремя подошедшая ассистентка протянула ей бутылку воды, она раздраженно швырнула ее об пол. Мрачно посмотрев на Яо На, спросила:

- В чем дело? Разве ты не говорила, что это на сто процентов безопасно? Почему эта тварь не пострадала, а Цао Айцянь уволена?

Яо На пожала плечами:

- Не знаю. Я не думала, что правление уволит учителя Цао. Президент Лю не должен был им позволить.

- Черт! - Сяо Цзиньнин смерила Яо На свирепым взглядом. - Это дело не имеет ко мне никакого отношения, поняла?

Яо На, испуганно посмотрев на Сяо Цзиньнин, кивнула, не выдержав ее пристального взгляда:

- Я понимаю. Если кто-то меня об этом спросит, я скажу, что это была моя идея, не ваша.

Сяо Цзиньнин, удовлетворенно кивнув, улыбнулась. Ассистентка выглядела растерянной. Сяо Цзиньнин внезапно рявкнула:

- Воды! Почему ты такая глупая?

Помощник осторожно протянула ей бутылку воды, но Сяо Цзиньнин снова впилась в нее взглядом:

- Открой!

Быстро открутив крышку, помощница передала бутылку Сяо Цзиньнин. Та, схватив ее, сделала несколько глотков. Люди на съемочной площадке сделали вид, будто ничего не заметили.

Сяо Цзиньнин годами, шаг за шагом, создавала образ милой, внимательной девушки, очень хорошо относящейся к своему помощнику и менеджеру. У нее было много друзей, но только те, кто часто с ней работал, знали, какая она на самом деле. Они не раскрывали ее истинное лицо из-за страха.

- Посмотрите на нее! Неужели она думает, что только ее семья богата? - несколько актеров, ждущих времени съемок своих сцен, собрались посплетничать.

- Она не только богата, но и имеет хорошее происхождение. Собственность ее семьи - Shengda Entertainment. Ее мать является генеральным директором. Конечно, она может делать все, что ей вздумается.

- Хм. Линь Жу заботится только о Сяо Цзиньнин, не обращая внимания на развитие других артистов. Давайте подождем и посмотрим. Она просто роет себе могилу.

- Скажите, если бы "Shengda Entertainment" захотела подписать с вами контракт, вы бы приняли предложение?

- Нет, я бы не стал.

- Легко презирать то, чего не можешь получить.

- Ладно, послушайте вот что. Сегодня Яо На хвасталась перед моим менеджером, что Сяо Цзиньнин заключила контракт на рекламу духов OLS в этом сезоне. Ее статус в индустрии развлечений после этого значительно повысится.

- OLS? Это самая большая парфюмерная компания в Китае. Пользующиеся в последнее время повышенным спросом духи Волшебная Бабочка как раз их разработка. Они пригласили Сяо Цзиньнин в качестве модели? Серьезно? - спросила коротко стриженная актриса.

В этот момент к ним подошла красивая, грациозная девушка. В сериале, что они сейчас снимали, она играла второстепенную роль. Так же, как и Сяо Цзиньнин, она была актрисой первой линии. Она дебютировала много лет назад. Обычно она играла главные роли в фильмах, редко принимая участие в телевизионных шоу.  Она согласилась на эту роль только потому, что в этот раз ей не нужно было играть злодейку. Кроме того, они с директором были хорошими друзьями, так что она согласилась на эту работу еще и из-за дружбы.

Посмотрев на сплетничающих девушек, она с серьезным видом сказала:

- Вам лучше научиться играть, а не сплетничать о других. Однажды вы тоже сможете получить хорошее рекламное предложение, как и она.

Актрисы хотели возразить, но подняв глаза и увидев, кто говорит, дружно поприветствовали девушку:

- Здравствуйте, сестра Ваньи.

Хэ Ваньи, кивнув, посмотрела на актрис:

- Сяо Цзиньнин сказала, что будет рекламной моделью OLS?

Хэ Вэнью сейчас было двадцать пять лет. Она не была красавицей, но выглядела миловидной и изящной. Однако никто не осмеливался смотреть на нее сверху вниз. Когда она задала вопрос, актриса не осмелилась ей солгать.

- Мой менеджер сказал мне не связываться с Сяо Цзиньнин. Иначе можно навлечь на свою голову неприятности.

Хэ Ваньи не любила Сяо Цзиньнин, считая ее лицемерной и двуличной. Услышав новость, она, усмехнувшись, направилась к Сяо Цзиньнин.

Ее брат был директором рекламного отдела OLS. Он сказал, что ему не нравится Сяо Цзиньнин, выбранная его сотрудниками в качестве модели, и он собирается заменить ее кем-то другим. Тогда она в шутку спросила у брата, может ли он заменить Сяо Цзиньнин ею, но брат, совсем не щадя ее чувств, покачал головой:

- Нет, ты не подходишь на роль бабочки.

- А Сяо Цзиньнин, значит, подходит? - спросила тогда она.

Брат фыркнул:

- Она подходит еще меньше, чем ты, но ничего, я обязательно найду подходящую модель и расторгну контракт с Сяо Цзиньнин.

Насколько она знала, темой рекламы была мечта. В настоящее время шоу-бизнес был переполнен искусственными лицами, а многие звезды раньше были интернет-знаменитостями. Хотя было несколько натуральных красавиц, они не подходили под концепцию.

 

http://tl.rulate.ru/book/25484/627920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку