Читать The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 25 Бандиты? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 25 Бандиты?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клод, Алисия и рейнджеры герцога Тэйлфера поднимаются по горному перевалу. Сам перевал был шириной с две кареты, обладал крутым спуском с одной стороны и высоким уклоном с другой стороны, в местах вдоль горной тропы перевал расширялся и позволял разбить лагерь. Два знаменитых места вдоль тропы встретились с ручьем, который был наиболее часто используемым местом для отдыха. Клод решил, что рейнджерам стоит устроить засаду между двумя лагерями.

Алисия, Клод и рейнджеры поднялись по высокой стороне склона и нашли места, где рейнджеры могли использовать свои луки, чтобы отстрелить любого из бандитов, которые побегут с горки. Как только они устроили несколько ловушек, то просто ждали прибытия бандитов. Алисия была первой, кто заметил кого-то. Она указала на след и сказала: «Вот, ты видишь эту вспышку на солнце? Я думаю, что это свет, сияющий от металла».

Час спустя пятеро мужчин верхом на лошади в полированных шлемах и полных костюмах из кожаной брони вышли на тропу. Один из рейнджеров с ними сказал: «Милорд, это не бандиты, а завсегдатаи Лотарио. Это группа разведчиков»

Клод нахмурился, он знал, что они находятся в графстве Руврой. После того, как разведывательный отряд исследовал лагерь, они вернулись туда, откуда пришли. Через два часа они увидели ту же вспышку на солнце и услышали приближение телеги, лошади и людей. Снова подошел рейнджер и сказал: «Девин, наш передовой разведчик вернулся. Он сказал, что это батальон регулярных войск Лотарио»

Клод почувствовал легкое головокружение. Он повернулся к сержанту и сказал: «Если эта сила встретит графа и его людей, они не смогут удержаться. У нас есть время, чтобы совершить нападение?»

Рейнджер покачал головой и посоветовал: «Я думаю, что мы должны использовать то, что у нас здесь, а затем двигаться вверх по склону. Они будут вынуждены договориться с нами, мы можем расставить ловушки, чтобы замедлить их, пока мы отправим гонца вашему отцу и сообщим ему о ситуации. Мы можем использовать лес и склон, чтобы замедлить отряд и дать нам больше времени»

Клод кивнул, а затем Алисия улыбнулась и сказала: «Клод, я думаю, мы с тобой должны переместиться в тыл этого отряда и убрать его лидера»

Рейнджер посмотрел на нее и затем спросил: «Миледи, мы хорошо стреляем из луков, но мы не мечники. У нас нет доспехов, чтобы противостоять этому отряду»

Алисия хихикнула и сказала: «Нет, не все из нас, только Клод и я. Мы просто подойдем и нападем на них, только мы двое. Как только они начнут нас преследовать, мы направимся сюда и вы атакуете со склона»

Клод моргнул несколько раз, а затем рассмеялся: «Да, да, мы вдвоем пойдем прямо на них. Мне нравится этот план»

Клод и Алисия направились вперед по тропе, оставаясь на склоне, им потребовалось всего полчаса, чтобы развернуться и начать идти к войскам.

Ловушки с камнепадом сработали гораздо эффективнее, чем они надеялись. Мало того, что большое количество солдат было убито на горке, телеги были заблокированы, в результате чего отряд остановился, пока не смогут очистить проезжую часть, и это было только при первом камнепаде. Клод и Алисия вышли на тропу, улыбаясь. Они могли видеть, как офицер Лотарио направлял к ним своих людей, когда они увидели Алисию и Клода сзади, они послали двух охранников, чтобы их допросить.

Клод говорил с одним из охранников на их языке, тот побежал назад, чтобы поговорить со своим лидером. Как только человек отодвинулся достаточно далеко, Клод убил второго охранника. Колонна войск начала продвигаться вперед, сержант рейнджеров был достаточно умен, и послал залп стрел в неподготовленные войска, заставив тех искать укрытие.

Командир батальона увидел Клода, когда было уже слишком поздно, его меч мгновенно поразил цель, а затем Алисия и Клод начали резать солдат одного за другим. Второй камнепад, и тяжелые рыцари перед повозками были убиты или сбиты с лошадей. Крики людей и лошадей слышны повсюду. Запах крови висел в воздухе. Снова залп стрел. Некоторым из лучников в батальоне удалось отстреливаться в сторону рейнджеров, но битва Алисии и Клода продолжалась.

Клод почувствовал, что теперь им пора бежать, поэтому они побежали по тропинке, ведущей к месту, которое рейнджеры выбрали для засады.

*****

«Лорд-изврат, вы потеряли сознание после того, как вы использовали водяной шар пять раз, я потеряла сознание на шестой раз, а Оливье после четырех. Каждый раз, мы чувствуем легкое головокружение от использованного заклинания. Кроме того, каждому требуется больше времени, чтобы повторно использовать магию. Как вы это назвали? Мана?» - Мэдлин прочитала это в своей записной книжке.

«Я Монфорт, и да. Я считаю, что наложение заклинания происходит за счет, эм… того, что я называю мана»

Гай нахмурился, просматривая книги: «Я не могу найти в этих книгах никакой инструмкции, я думаю, что это просто книги заклинаний. Оливье, это весь материал, который есть в королевстве по магии?»

Оливье кивнул и сказал: «Боюсь, что это так, мы трое знаем о магии больше, чем любой другой человек в королевстве. Даже ученые, просматривавшие эти книги, не смогли ничего понять. Хотя...» -Оливье задумался – «Был один парень…»

Ги поднял глаза: «С ним надо встретиться?»

«Он доктор из академии» - Сказал Оливье.

«Забудь, сами разберемся» - Гай сразу ответил.

«Лорд-изврат, если он знает больше о магии, мы должны посоветоваться с ним» - Мэдлин запротестовала.

«Я Монфор, и он назвал тебя плоскогрудой»

«Оливье, мы сами справимся» - Мэдлин внезапно повернулась к Оливье с решимостью на лице.

http://tl.rulate.ru/book/25482/549744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Что-то я совсем плохо понял эту главу...
Развернуть
#
да вроде очевидно все)
Развернуть
#
Знач у меня моск совсем засрался
Развернуть
#
герои магию хотят учить
Развернуть
#
Нене, это понятно, наверное, имеют ввиду первую часть главы. Я тоже не поняла пару моментов...
Развернуть
#
надо читать дальше, после все станет яснее
Развернуть
#
засрался)
Развернуть
#
вот Я точно не сексист, но...
Алисия участвовала в первом реальном бою и "резала" солдат? вот так просто? в первый же раз стала легко убивать людей?
ну, ладно тогда

а насчет доктора: он же в хорошем смысле плоской её назвал, чего они
Развернуть
#
да там все герои маньяки больные, с каждой главой все лишь отвратнее, особенно гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку