Читать The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 3 Академия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 3 Академия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мэдлин сидела с бесстрастным лицом на заднем сидении кареты. Ее мать выбрала для нее новый наряд для мероприятий в столице, поскольку она будет посещать общественные места, проводимые другими дворянами. Герцог и герцогиня Омон также планировали остаться в столице в течение первого месяца ее учебы в Академии, чтобы представить свою дочь обществу, и убедиться, что над ней не будут издеваться.

Прибыв на вступительный экзамен в Академию де Лешек, она увидела длинную череду ветхих карет, из которых выходили плохо одетые дворяне. Большинство выглядело хуже, чем простые люди в городе. Карета из Дома де Омона была лучше, почти всех, за исключением королевских экипажей.

Герцог и герцогиня были первыми, кто вышел из экипажа, за ними следовала Мадлен. Другие дворяне быстро уступили место троице, которая прошла мимо них. Красивая девушка с яркими светлыми волосами и голубыми глазами всех поразила людей в очереди, крикнули: «Эй, ты не можешь лезть вперед! Конец очереди вон там!»

Она указала на конец очереди, в то время как другие вокруг нее отвели взгляд, трио остановилось и посмотрело на молодую женщину. Герцог покачал головой и пошел вперед.

Как только трио оказалось перед клерком, герцог заявил: «Герцог и герцогиня Омон, наша дочь, Мадлен Селеста д'Амон, здесь, чтобы сдать экзамен». Он посмотрел на бедного клерка свирепым взглядом, оказывая страшное давление.

«Ах, да, конечно, ваша светлость, леди Омонт может сначала перейти к экзамену по фехтованию. Письменный экзамен будет проводиться группами. Леди Омон будет в первой группе через час» Клерк сказал это, подписывая документы.

Мэдлин легко сдала оба экзамена, но, как ни странно, не была признана лучшей в обеих категориях. Другой студент занял первое место на обоих экзаменах. Мэдлин внезапно почувствовала, что ее сердце сжалось, ей нужно было изо всех сил стараться, она, должно быть, все-таки свысока смотрела на Академию де Лешек. После экзаменов герцог и герцогиня хотели забрать Мадлен, чтобы жить в их семейном имении в столице, но она отказалась и вместо этого попросила остаться в общежитии Академии, где она могла бы немедленно приступить к учебе. Ее отец сразу понял, что это из-за неудачи с экзаменами, поэтому он согласился с желаниями герцогини.

***

После того, как Аой закончил экзамены, он совершил неспешную прогулку по кампусу, чтобы освоиться в новом доме на следующие четыре года. Когда он шел вокруг, то почувствовал дежавю. Все здания выглядели знакомыми. Он прочел воспоминания Гая и знал, что тот никогда не был в этом кампусе прежде, и все же это все выглядело смутно знакомым, как будто он ранее видел рисунки или картины зданий. Аой решил посмотреть, на что похожа библиотека, и углубился в кампус. Добравшись до нужного здания, он увидел молодую женщину, читающую книгу. У нее красивые рыжие волосы, они были связаны в косы по обеим сторонам ее бесстрастного лица, оно выглядело так, словно на нем лишь намек на макияж.

Взглянув на девушку, он внезапно подумал, что она похожа на героиню из игр его сестры. Сидящая на ступеньке девушка напомнила ему злодейку из той игры, по имени Мадлен или что-то в этом роде. Испорченная богатая леди, которая использовала свою семейную власть, чтобы запугать избранницу цели захвата. Он усмехнулся, проходя мимо молодой женщины.

«Извините, вы находите мою внешность смешной?» - спросила Мэдлин, продолжая читать.

Аой напрягся и извинился: «Нет, я думал о другом» - он поклонился - «Меня зовут Гай де Монфор, я сын герцога Монфорта»

Мэдлин медленно наклонила голову и спросила: «Это тот, что растлитель?»

Аой поморщился и кивнул: «Да, к сожалению, моя репутация обгоняет меня»

Мэдлин продолжила чтение, сказав: «Репутацию, трудно отмыть, но я желаю вам удачи»

Аой на мгновение задумался, а затем спросил: «Миледи, могу ли я узнать ваше имя? Похоже, мы скоро будем одноклассниками, я только что сдал экзамены»

Мэдлин снова подняла глаза, вспомнила слова отца и устало вздохнула, она здесь, чтобы познакомиться с другими дворянами.

«Мадлен Селеста д'Омонт, дочь герцога Омонта». Она протянула руку, как это было правильно для женщины, когда та приветствовала другого дворянина. Аой в шоке посмотрел на нее, это точно была она, злодейка из игры. Он был уверен в этом. Он подошел вперед и взял ее руку, нежно ее ладонь.

«Кажется, у миледи также есть плохая репутация. Насколько я помню, второй принц выбрал леди «дойная корова» и несправедливо разорвал вашу помолвку»

Услышав, как он зовет Леди Фуа, Мадлен рассмеялась.

«Мм, да, действительно, это было так» - она усмехнулась.

Аой улыбнулся и затем сказал: «Леди Омон, я надеюсь увидеть вас в кампусе. Я не буду более отвлекать вас от чтения. Я тоже заинтересовался библиотекой, так что позволю вам уединиться»

«Милорд, я благодарю вас за понимание» - ответила она с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/25482/534217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо👃
Развернуть
#
вам спасибо
Развернуть
#
* Спасибо. Вам спасибо за спасибо* почему-то вспомнилось...
Развернуть
#
Спасибо за перевод))) только у меня вопрос разве героиня не блондинка с голубыми глазами почему её волосы стали рыжими ?
Развернуть
#
там много героинь
Развернуть
#
фамилия постоянно меняется с Омон на Омонт и Амон.. бывает что аристократы имеют разную и, иногда, схожую фамилию и название родовых владений.. что-то вроде Василий Омон герцог Амон, где "Омон" - фамилия, а "Амон" - название герцогства... но не уверен что это тот случай.. на всякий пометил всё, что не "Омон" как ошибку, а вы уж там сами решайте нужно ли что-нибудь исправлять...

начало интригует.. повествование и дальше будет идти от третьего лица, прыгая между персонажами или в большей мере сосредоточится на ком-то одном, выделив его как гг?..
Развернуть
#
читай дальше и узнаешь)) хахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку