Читать Kuroko in one punch man / Куроко в «Ванпанчмене»: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kuroko in one punch man / Куроко в «Ванпанчмене»: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13.

Остался день до начала учебы в университете. Куроко и Момои собирали вещи и проверяли, не забыли ли они ничего перед тем, как отправиться на учебу в город Б. Перед тем, как двигаться дальше, нужно рассказать о школьной системе.

Самой первой причиной, почему они не ходили в школу города П, было то, что чем ниже буква в названии города, тем он менее развит экономически и технологически. Город А был центром всего. Четыре главных школы располагались в городах А, Б, В и Г.

Школа города Г называлась «Колледжем Эйнштейна». Там учились самые умные дети. Технологическое будущее всех городов. В каждой школе был курс Героев. В колледже Эйнштейна в основном учились студенты с телекинетическими способностями, полагающиеся больше на силу ума, а не на физическую силу.

Школа города В «Высшая Школа Искусств Виста» специализировалась на искусстве начиная с исторических шедевров и заканчивая современной мангой. Также там занимались каллиграфией и поэзией. Туда шли все, кто ценит красоту этого мира. Если проходили вступительные экзамены, разумеется.

И была школа, где учился Куроко, «Академия Хорайзон» в городе Б или как ее звали «козырь всех школ». Там специализировались на всем. Не важно, силен ты в искусстве, технике, ботанике, супергеройстве, сильный ты или слабый. Минимальный проходной балл был ниже, чем у остальных лучших школ, но, тем не менее, только 9% абитуриентов поступало туда.

Куроко выбрал эту школу, потому что в ней было не так строго, как в остальных. Никто не давил на учеников и можно было выбрать любое занятие по желанию. Что было плохо в этой школе, так это то, что раньше там учились одни девочки, но год назад директор по одной лишь ей известной причине решила, что там должны учиться и мальчики. Теперь там училось 90% девушек и 10% парней. Из-за того, что девушкам не нравилось присутствие в школе парней, директор установила некоторые правила.

Правило 1 - проходной балл для парней был выше. Если абитуриенту это не по зубам, то не стоит и пытаться сюда поступить.

Правило 2 - прошлое парней тщательно изучается, поэтому личности с криминальным прошлым и извращенцы к поступлению не допускаются.

Правило 3 - все мальчики должны возвращаться в общежитие не позднее 22.30. Кто собирается провести ночь вне общежития должен отметиться у главного заведующего общежитием. Тот, кто будет замечен вне общежития два раза, будет отчислен.

Разумеется, как и везде, были в школе ученики со сверхспособностями. Но они также могли выбрать любой курс обучения.

Несмотря на то, что к парням тут относились строже, Куроко решил поступить сюда, чтобы Момои легче было адаптироваться и завести друзей в подобной обстановке. По поводу правил он также не волновался, так как полностью им соответствовал. Он получил балл выше среднего, его прошлое в основном было связано только с баскетболом и он может использовать ввод в заблуждение, чтобы выполнять миссии по ночам и не попасться.

И, наконец, о школе города А. Она называется «Центральный Институт Героев» и является лучшей из лучших в стране. Туда попадают самые богатые и дети людей со связями в правительстве. Там преподают три героя класса S, в то время как в других школах работает только по одному такому учителю. Если бы Куроко отправился туда, то мог бы улучшить свои способности, но при этом рисковал бы себя выдать и не смог бы больше быть тенью. Более того, парней там больше, чем девушек, соотношение 60% на 40% соответственно.

Ещё одной причиной, почему он не выбрал эту школу, была скрытая дискриминация. Большинство детей с протекцией думали, что у них есть преимущество над обычными ребятами. Все это оказывало давление на учеников среднего достатка. Куроко не хотел, чтобы Момои попала в такую среду.

Вдобавок ко всему прочему, все эти дни он из кожи вон лез, чтобы довести свой интеллект до необходимого уровня и открыть способность использовать силу глаза, но так до сих пор и не смог этого добиться. Но вместе с тем, он открыл другую полезную способность.

Имя: Куроко

Уровень: 3

Тип: основной персонаж/Куроко

Наименование: «Первое убийство»

Здоровье: 100%

Мана: 100%

Атака: 1867 (3755)

Защита: 1187 (1509)

Скорость: 1754 (3400)

Удача: 163

Воля: 597

Интеллект: 273

Очки игрока: 25

Специальные навыки:

Ввод в заблуждение. 85% шанс отводить взгляды людей, позволяет пользователю оставаться невидимым.

Управление тенью. Позволяет пользователю слиться с любой тенью и путешествовать по миру теней.

Управление кровью. Имеет две формы. Кровь может принять форму меча, щита и любого оружия, а также способна растворить все, чего коснется.

Умения:

Среднее владение двумя оружиями - позволяет пользователю обращаться двумя оружиями одновременно и использовать их как продолжение руки.

Атлет - 10% бонус к скорости.

Убийственное намерение - снижает силу врагов на 50%, вселяет им страх, снижая желание нападать.

Сила глаза (закрыта): восприятие мистическими глазами смерти. Способность видеть «точки» и «линии смерти» оппонента. Порез по одной из линий разрежет субъект пополам. Вне зависимости от остроты оружия, это приведет к мгновенной смерти мишени.

Мистическая ладонь (ранг А): пользователь дотрагивается до раны на теле и с помощью магии вызывает регенерирующие способности организма. Помимо внешних повреждений может быть использовано и для лечения внутренних болезней. Пользователь должен быть аккуратен и использовать столько магии, сколько необходимо для каждого ранения.

Инвентарь:

- 20 000 долларов

- нож-королева «Азазель»

- Hellsing ARMS .454 Cassul Auto

- маска лисы

- черный плащ ликвидатора

http://tl.rulate.ru/book/25469/597329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сколько же интересно интелекта нужно для этих глаз, жаль что не указано
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку