Читать Gifted / Одарённый: Миссия 01. Условия доставки Перевозчиком (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gifted / Одарённый: Миссия 01. Условия доставки Перевозчиком (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Миссия: FCA – Свободный Перевозчик (условия доставки Перевозчиком)

D-4 0130 31.708481, 125.891187 Восточно-Китайское море.

 - Один тридцать.

Очнувшись ото сна, Хан Кё Хо потянулся всем телом.

После того, как парень выслушал весь брифинг, то сказал, что выполнит задание. Ему пожали руку, поблагодарили, и едва Хан Кё Хо покинул бункер, его уже ждал самолёт.

Американцы всегда были такими. Они готовились ко всему заранее, а потому преступали к действию сразу. Американцы уверены во всех своих процедурах. У них достаточно денег. Эти люди не думают дважды о том, чтобы предоставить один или два самолёта.

Как только Хан Кё Хо сел на уже работающий Gulfstream G650 (1), самолёт взлетел.

Это частный самолёт Логана? Хотя, не имеет значения.

Оказавшись на кресле, он открыл бар рядом с сиденьем. Там было множество прекрасных односолодовых виски, выстроившихся в ряд.

 - Тск, Янки…

Наёмник путешествовал на самолётах Gulfstream, но они всегда были абсолютно одинаковыми. На борту всегда были целые склады дорогих виски, как будто его наличие было прописано в Федеральном авиационном законе.

Миссия проходила именно так.

Агент ЦРУ, работавший местным посредником в составе организации "Врачи без границ", был похищен боевиками Аш-Шабаб (2).

Аш-Шабаб, вероятно, похитила агента по множеству причин. Они могут попросить денег или использовать этого парня в политических целях. Боевики могут отрезать ему голову, если захотят, привязать её к машине и проволочить по всей улице, как его кишки.

Такие сумасшедшие ублюдки, как боевики Аш-Шабаба, делятся всем подобным в интернете, так что не будет ничего удивительного, если в агент был похищен только для того, чтобы стать "звездой ютуба". Даже талибы, которых считают одними из самых безумных экстремистов, качают головой при виде поступков Аш-Шабаба.

Если это был простой сотрудник "Врачей без границ", который был похищен, ЦРУ не было бы необходимости вмешиваться. Несмотря на то, что политика федерального правительства США заключается в том, чтобы спасти американского гражданина любой ценой, они на самом деле не будут этого делать, а тем более нет необходимости вмешиваться ЦРУ.

Даже если бы ЦРУ действительно предпринимало какие-то меры в этом направлении, миссия бы не пришла в руки Хан Кё Хо.

Компенсация за эту миссию составляет, по меньшей мере, один миллион долларов США. Как только Хан Кё Хо сказал, что возьмётся за эту миссию, на его счёт в Bank of America было положено пятьсот тысяч долларов. Когда миссия будет завершена, будут переведены оставшиеся пятьсот долларов, и он сможет запросить дополнительные сборы.

Но ЦРУ платит один миллион, чтобы спасти работника организации "Врачи без границ"?

Это точно агент ЦРУ. И не обычный полевой агент, а человек, ответственный за важную работу в ЦРУ.

Запрос Центрального Разведывательного Управления был очень прост. Спасти. В рамках запроса это означает проверить, жив он или мёртв, и если мёртв, проверить, признал ли Аш-Шабаб в этом человеке члена ЦРУ или нет.

И чтобы позаботиться об этом, Хан Кё Хо был выбран как независимый агент.

Сам Хан Кё Хо в настоящее время являлся единственным человеком, способным самостоятельно отправиться в Сомали и спасти человека из укреплённой базы.

 - Он что, просто ещё один агент?

 - Мы не можем сказать Вам о его принадлежности.

 - Тогда я не могу выполнить данную работу.

 - Мы не можем сообщить Вам об этом прямо сейчас, но как только Вы окажетесь в самолёте, то сможете узнать все нюансы и получить ответы на вопросы, касающиеся миссии.

 - Один миллион мне кажется слишком маленькой суммой за это. Разве по здравому смыслу цена не должна вырасти в том случае, когда информация ограничена?

 - Вы сможете провести переговоры после завершения миссии, мы знаем, что мы "을" в корейских отношениях "갑을" (3).

Чем вежливее был Логан, тем больше это давило на независимого агента. Это означало, что работа будет трудной.

Один миллион долларов – это много, но для Хан Кё Хо это была не такая уж и привлекательная сумма. Тем не менее парень решил взяться за эту работу. Хан Кё Хо хотел, чтобы ЦРУ стало его должником.

После принятия миссии, проснувшись в самолёте и потянувшись, он увидел белую женщину, сидящую перед ним.

 - Мистер Хан, Вы проснулись? Хотите, я приготовлю Вам поесть?

Сто семьдесят сантиметров, каштановые волосы. Окрашенные? Нет, вполне естественные. Голубые глаза, восточный акцент.

Секретарша Логана? Тело было слишком худым, чтобы она могла быть бортпроводницей частного самолёта. Чтобы быть справедливым, какой псих нанял бы стюардессу на частный самолёт заместителя директора ЦРУ в северо-восточной части Тихого океана?

 - А у вас есть лапша в чашке?

"Я сказал это в шутку. Вряд ли здесь есть что-то кроме бутербродов".

 - Какую лапшу Вы предпочитаете?

Хан Кё Хо не знал, что сказать. Он-то ожидал извинений, мол, "простите, мы такое не подготовили", а потому и ожидаемый ответ наёмника "тогда ничего страшного" с оживлённой улыбкой. И ответ секретарши застал его врасплох. Есть ли на борту Gulfstream плита?

 - Заместителю директора Логану нравится корейская еда, потому что он уже довольно давно служит в Корее. Итак, у нас всегда есть выбор лапши в чашке, – сказала она с оживлённой улыбкой, как будто женщину забавлял взволнованный Хан Кё Хо.

ЦРУ просто ужасает.

 - Тогда любая из них подойдёт. Ах, и если у вас есть что-то ещё, тоже давайте. Я хочу хорошо поесть.

 - Ладно. Вы можете называть меня Трейси. Я буду заботиться о Ваших потребностях на этом рейсе.

ЦРУ было просто ужасающим. Лапшу в чашке в местной кладовке наёмник ещё мог понять, потому что Логан любит их. Несмотря на это, невозмутимый ответ девушки был таким, будто она ожидала вопроса пассажира, просчитав множество сценариев.

"Он использовал кого-то вроде этой Трейси в качестве секретаря? Может, мне стоит подать заявление на работу в ЦРУ? И попросить её в качестве своей секретарши? Они, наверное, скажут «Да». Американцы согласятся, даже если я реши вытрясти из них большой аванс и попрошу пентхаус отеля Wynn Las Vegas (4) в качестве моего личного жилья".

Пока Хан Кё Хо размышлял об этом, Трейси принесла на подносе рамен и гарниры.

 - У нас не оказалось приготовленного риса. Пожалуйста, возьмите бутерброд с тунцом и куриный салат вместо этого.

То, как она поставила поднос, напоминало действия стюардессу авиакомпании. Несмотря на то, что девушка выглядела как бортпроводница, она может сломать человеку шею, как хрупкую веточку, если это будет необходимо.

Хан Кё Хо поблагодарил девушку и взял палочки для еды. Теперь, когда он думал об этом, у него с утра во рту ничего кроме супа.

Ешь, пока можешь. Таково было его правило.

Лапша в чашке, два бутерброда, салат, а когда этого оказалось недостаточно, ореошки, обмакнутые в молоко, стали завершением полуночной трапезы.

Трейси дождалась, когда он докурит сигарету, прежде чем заговорить:

 - Вот документы. Если Вы вернёте их после прочтения, мы уничтожим бумаги, – она протянула парню папки из портфеля. В файлах были даты, детали миссии и текущая ситуация в этом месте.

Через четыре часа состоялась дозаправка в Кувейте, а ещё через шесть часов самолёт приземлился в северо-итальянской Виченце (5).

Виченца. Город, в котором находится штаб армии США.

Там Хан Кё Хо получил своё снаряжение и ореол места операции. В режиме ожидания он должен был провести двадцать часов, после чего войти в укреплённую базу. Спасти заложник. Отправиться на пикапе на расстояние десяти километров от точки и спастись на вертолёте.

Эта миссия выполнялась ЦРУ, и Хан Кё Хо должен был рассматриваться как специальный агент Центрального Разведывательного Управления.

Помощь Корейского Министерства Обороны для Хан Кё Хо должна была заключаться в поддержке от всех войск: наземных, морских и воздушных – но записана она должна была быть как учебные манёвры.

Никаких записей о Хан Кё Хо не останется. Район операции – новая база снабжения Аш-Шабаб, расположенная в десяти километрах от Борамы, столица одного из регионов Сомали (6).

Это был недавно захваченный Аш-Шабабом район, который первоначально контролировал южную часть Сомали при содействии исламистских радикалов из Кении.

Правительство Сомали пошло на военное подавление вместе с ополченцами, но после поражение официальные силы уже не имели возможности с ними бороться.

База, на которую нужно было проникнуть Хан Кё Хо, находилась на месте крепости, что использовалась ещё сотню лет назад.

Это была база, созданная путём рытья в скальном массиве, и за ней двадцать четыре часа наблюдают со спутника ради осуществления этой миссии.

Из спутниковых снимков было подтверждено, что заложник содержится во внешнем здании, а не внутри крепости.

Если бы боевики знали, что заложник был из ЦРУ, то содержали бы его где-то в глубине или бы уже давно перерезали ему горло. Хан Кё Хо рассудил, что заложник, скорее всего, жив.

Численность дислоцированных сил составляла около двухсот человек, и в докладе отмечалось, что на юг были посланы элитные части.

Хан Кё Хо имел опыт боевых действий против африканского ополчения, сталкиваясь с ним пять или шесть раз. У них была низкая выносливость, плохо обученные солдаты, которые не представляли большой угрозы.

Но чтобы компенсировать это, они употребляли метамфетамин прямо перед самоубийственной атакой. Это считалось невероятной честью. Их зомбиподобный рывок, игнорирующий стандартные натовские патроны калибра пять целых и пятьдесят шесть сотых миллиметра, был хорошо известен благодаря падению Блэк Хоука (7).

Наркотики, в объединении с исламистскими радикалами, делали последних воинами-берсерками. Маркс как-то сказал, что религия – это опиум для народа, и когда Хан Кё Хо подумал об исламистских радикалах, ему захотелось показать Карлу большой палец.

На последней странице был приведён список поставляемого снаряжения. Хан Кё Хо вздохнул, увидев его. Слишком. Если бы он решил использовать всё это, то был бы тут же пойман на месте преступления.

 - Есть ли какое-то конкретное снаряжение, которое Вы ищите? – спросила Трейси.

 - У меня нет никаких конкретных предпочтений, кроме… одного пистолета с глушителем. Мне не нужно никакого другого оружия, кроме этого. Не нужно ни экстренной еды, ничего из этого списка, давайте просто уберём всё, кроме самого необходимого.

 - Разве Вам не нужно подготовиться к чрезвычайным ситуациям? – удивлённо вскинула брови девушка.

Идти лишь с самым необходимым против радикалов, опьянённых метамфетамином и Кораном, да ещё и пытаться спасти человека, который едва может ходить?

Трейси считала такую миссию невыполнимой.

После прихода в ЦРУ девушка участвовала во многих миссиях, а потому была уверена, что эта миссия была невыполнима.

В случае убийства Усамы бен Ладена миссия "Копьё Нептуна" едва ли была успешной с участием двадцати пяти членов DEVGRU (8), двумя Пэйк Хоуками (9) в скрытности и двумя Чинуками (10).

Сложность спасательных операций была выше, чем у миссий по убийству.

По сравнению с Сомали, Пакистан являлся крупным государством. С интернетом. А это означало, что можно было получать информацию в реальном времени.

Сейчас же приходилось полагаться только на спутниковые снимки. И этому парню нужно было пробиться к вертолёту, который будет находиться в десяти километрах от базы, при этом нужно было пробиваться к выходу среди двухсот врагов, таща на себе заложника, который не может ходить. Неужели это вообще возможно?

Хан Кё Хо был немного раздражён.

"Должен ли я объяснять? Мне нужно дать ей понять это?"

Но Трейси сама осознала свою вину.

 - Приношу свои извинения. Я была слишком самонадеянна. Я сделаю все необходимые приготовления. Всё будет так, как вы просите.

 - О, я говорю это так, на всякий случай, вы ведь уже знаете, что как только я начну миссию, над моей головой не должно быть БПЛА (11).

 - Да. Мы уже включили это в файл миссии.

Хан Кё Хо почувствовал себя лучше и вернул девушке документы. Он с серьёзным видом протянул папку Трейси. Подробности у него в голове. Можно было поспать. Один миллион долларов, этот около ста двадцати миллионов корейских вон, что казалось довольно подходящей оплатой для этой миссии.

Хан Кё Хо медленно погрузился в дремоту.

 - О, и как Вы собираетесь назвать эту миссию?

Хан Кё Хо был раздражён тем, что его разбудили именно тогда, когда парень уже собирался погрузиться в сон. Почему сегодня так трудно немного поспать…?

 - Ммм… FCA будет достаточно.

 - FCA?

 - Свободный Перевозчик (условия доставки Перевозчиком). Разве вы не знакомы с инкотремсом (12)?

 - Ах… условия доставки перевозчиком…

Это условия, при которых экспортирующая компания перемещает экспортные товары в порт.

Короче говоря, название означало, что глава секции четвёртой импортно-экспортной команды TaeChung Trading Company Хан Кё Хо будет нести свои экспортные товары, заложника, в назначенную область.

_________________________________

1. Gulfstream G650 – реактивный двухдвигательный самолёт бизнес-класса, выпускаемый корпорацией Gulfstream Aerospace. Самолёт способен перевозить от одиннадцати до восемнадцати пассажиров. Разработка самолёта началась в 2005 году, а официально было объявлено о проекте в 2008 году. G650 является флагманом Gulfstream Aerospace, являясь самым быстрым самолётом в своём классе со скоростью девятьсот двадцать пять сотых Маха.

2. Юху! Моё предположение в прошлой главе было правильным!

3. 갑을 относится к позициям в обществе/отношениях. В основном 갑 > 을.

4. Wynn Las Vegas, Wynn Las Vegas Resort and Country Club (кратко называют "Wynn") – отель-казино, расположенный на бульваре Лас-Вегас-Стрип, в Лас-Вегасе, штат Невада, США, и названный в честь миллиардера и известного деятеля игорной индустрии Стива Винна. Wynn Las Vegas – флагман его компании Wynn Resorts Limited. В гостинице – 2716 номеров, площадью от 58 м² до 650 м², казино площадью 10200 м², конференц-центр (20700 м²) и разнообразные магазины (7000 м²). Отель является одним из самых высоких здания Лас-Вегаса.

5. Виче́нца (итал. Vicenza, вен. Vicensa, лат. Vicetia) – город в итальянской области Венеция, административный центр одноимённой провинции.

Виченца известна как город Андреа Палладио, который создал в городе много архитектурных сооружений, образующих с 1994 года памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием "виллы Андреа Палладио". В городе бывает много туристов со всей Италии и из-за рубежа.

6. Здесь возникла довольно сложная ситуация. Дело в том, что существуют государства: признанное сообществом государство Сомали и самопровозглашённое, но не признанное мировым сообществом государство Сомалиленд. Сомалиленд в мире признаётся частью Сомали, но если окунуться в историю, то можно увидеть, что до получения независимости государством Сомали существовало две колонии: Британское Сомали и Итальянское Сомали. И территории как раз располагались так, как самопровозглашённое государство Сомалиленд решило разделить. Нынешний Самолиленд находится на территории бывшей британской колонии. При этом дальше используется Самоли, а потом снова возвращается к Сомалиленду. Возможно, эту путаницу создал сам автор, а может быть уже устроил анлейтер. Тем не менее я, придерживаясь всемирной позиции, полагаю, что всё-таки государство есть Сомали, а не Сомалиленд, а потому буду последнее везде править на Сомали, чтобы не запутаться самой и не ввести в заблуждение читателей.

7. Речь об известной операции в Сомали 1993 года, где потерпел крушение известный американский вертолёт Чёрный Ястреб. Существует даже одноимённый фильм 2001 года.

8. Боевая морская особая группа быстрого развёртывания (англ. U.S. Naval Special Warfare Development Group; NSWDG или DEVGRU; отдельный военно-исследовательский полк ВМС, оперативный полк СпН ВМС) – отдельная часть ВМС США, задачами которой является ведение оперативной и стратегической разведки на море и в прибрежной полосе, проведение специальных разведывательно-диверсионных мероприятий, борьба с терроризмом, морским пиратством, захватом судов и заложников из личного состава ВМС, проведение поисково-спасательных операций на море и выполнение различных задач специального назначения, поставленных перед ВМС США вышестоящим командованием.

9. Вертолет Sikorsky HH-60 Pave Hawk был разработан американскими конструкторами как многоцелевой аппарат и был принят на вооружение ВВС США. Перед конструкторами была поставлена главная задача по разработке машины, которая должна заменить более старую модель Bell UH-1.

10. Боинг CH-47 "Чинук" (англ. Boeing CH-47 Chinook, CH - от Cargo Helicopter) – американский тяжёлый военно-транспортный вертолёт продольной схемы. Разработан на основе CH-46 и широко эксплуатируется с начала 1960-х годов. Сменил в Армии США вертолёт H-37, позже – и CH-54. Состоит на вооружении более 20 стран мира. Кроме США, производился с 1970 г. в Италии (более 200 вертолётов) и Японии (фирмой "Кавасаки" произведено 54 вертолёта).

11. Беспилотный летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также "беспилотник" или "дрон", от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту.

12. Инкоте́рмс (англ. Incoterms, International commercial terms) – международные правила в формате словаря, обеспечивающие однозначные толкования наиболее широко используемых торговых терминов в области внешней торговли частного характера, прежде всего, относительно франко (англ. free – "очистки") – места перехода ответственности от продавца к покупателю. Международные торговые термины представляют собой стандартные условия договоров международной купли-продажи, которые определены заранее в международном признанном документе, в частности, используются в стандартном контракте купли-продажи, разработанном Международной торговой палатой.

http://tl.rulate.ru/book/25388/608756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку