Читать Gifted / Одарённый: Миссия 01. Условия доставки Перевозчиком (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gifted / Одарённый: Миссия 01. Условия доставки Перевозчиком (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Миссия: FCA - Свободный Перевозчик (условия доставки Перевозчиком)

D-5 1600 OSN, Синчан-тон, Пёнтек-си, Кёнгидо.

Агент Ким Кю Тхэк из NIS был взволнован. Это был первый раз, когда он работал с США.

После недолгого волнения по поводу вступления в NIS агент Ким буквально сходил с ума от свалившейся на него горы новых знаний и изнывал от уровня обучения, которое продолжалось в течение целого года. Ему давали только небольшие обязанности в течение трёх лет. Агенту не нужно было выполнять «кофейные» поручения, но и того, чем он занимался, было достаточно, чтобы задаться вопросом: присоединился ли он к NIS, или же к какой-то банде, где было необходимо лишь выполнять приказы, безэмоционально и без лишних вопросов, словно Ким Кю Тхэк был какой-то машиной.

Если был приказ, он должен был ему следовать. Ким Кю Тхэк не знал, просто не мог знать, каковы были причины этих приказов или результаты его действий. Если агенту приказывали нести сумку, он нёс её. Если Ким Кю Тхэку приказывали ждать в машине, он должен был ждать в машине, даже если при этом приходилось мочиться в бутылочку. Он садился в самолёт, когда поступал такой приказ, и возвращался домой, если давали такую команду.

Он даже не был деталью механизма. Так, нечто незначительное, вроде болта или гайки. Ни больше, ни меньше.

Но, в конце концов, у него появился шанс изучить интересные аспекты работы агента. Сбор информации.

В первый раз агент Ким имел возможность принять участие в брифинге по планирующейся миссии три года назад, когда его повысили до шестого класса (1). У Ким Кю Тхэка была небольшая роль в операции против Северной Кореи. Тогда он узнал, для чего предназначены его задания.

На этом удача агента не закончилась. Когда Ким Кю Тхэк вернулся после миссии в Корею, его направили в департамент внешних связей. Департамент внешних связей - это платные врата к шоссе продвижений (2). Это было не так интересно, как работать в поле, но лучшего места для сбора информации просто не существовало.

И сегодня это был первый раз, когда Ким Кю Тхэк присутствовал на собрании по сотрудничеству с Америкой, с ЦРУ. Если он ухватится за эту возможность и установить прочные связи с Центральным Разведывательным Управлением, то наверняка станет начальником отдела. Даже пост директора будет вполне доступным.

"Пусть идиоты, которые говорят, что «полевые агенты» - это цветы NIS, катаются по полю. Я буду управлять ими сверху", - вот что Ким Кю Тхэк решил для себя.

Вот почему он должен был преуспеть в этой открывшейся возможности.

"Я возглавлю операцию и оправдаю оказанное доверие. Пятый класс уже не за горами!" - так думал Ким Кю Тхэк.

Но этот независимый агент... Этот агент сломал все его планы.

Низкопробный наёмник, который выполняет работу, считающейся низкой или грязной для спецслужб. Если основным подрядчиком являются агентства, то субподрядчиками являются независимые агенты.

"Этот субподрядчик просто отрезал мой путь к славе?"

Агент Ким слышал, что среди независимых агентов были довольно одарённые паразиты.

Несмотря на это, может ли один человек конкурировать, а тем более побеждать целые нации? Это попросту невозможно. Независимые агенты были собаками, которые использовались по прихоти агентств. Просто охотничьи псы. Единственная причина, по которой их не варя и не едят, это то, что они нужны для следующей охоты, не более того.

Хан Кё Хо являлся одним из независимых агентов.

"Это первый раз, когда я в принципе слышу его имя, а его профиль считается достаточно важным, чтобы я не имел к нему доступа. Он был выбран национальным разведывательным управлением, чтобы позаботиться об этой миссии, его запрашивали из США. Просто охотничья собака, выбранная НРУ".

Но эта собака только что тявкнула какую-то чепуху.

 - Не припомню, чтобы я давал согласие на это.

"Бешеные псы заслуживают побоев. Кроме того, это охота для важных гостей. Первая охота на моём пути продвижения по службе! Мне нужно быстро разобраться со всей этой ситуацией. Привить страх перед основной силой этому субподрядчику. Стрех охотничьей собаки перед охотником", - так думал Ким Кю Тхэк.

 - Что? Что за вздор?

Пока Ким Кю Тхэк думал о том, как бы ему лучше припугнуть эту наглую собачонку, та осмелилась открыть пасть и обрушить на него град вопросов:

 - Погодик-ка, погоди-ка, погоди... Под кем ты находишься? Кто стоит над тобой?

Агент Ким был настолько удивлён, что даже непроизвольно задумался над тем, испытывал ли он подобное удивление раньше.

После того, как Ким Кю Тхэк стал агентом, с ним никто так не разговаривал. Они просто не имели на это права.

Но этот ничтожный НА (3), никчёмная шавка, посмела прервать его. Он не просто прервал агента Кима, но ещё и говорил с ним свысока (4)!

Ким Кю Тхэк почувствовал замешательство, которое быстро сменилось гневом.

"Что это за безумие такое?"

Ким Кю Тхэк даже не смог подобрать слова из-за переполнявших его смятения и злости.

Хан Кё Хо вздохнул.

"Они прислали новичка (5)", - независимый агент откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди. Эта работа действительно раздражала.

 - Кто стоит выше тебя? Не раздражай меня больше. Поторопись и скажи это, - Хан Кё Хо говорил так, словно разговаривал с учеником средней школы, которого поймал на воровстве.

 - Хан Кё Хо! - в ярости закричал Ким Кю Тхэк.

 - Хан Кё Хо? Он псих. Больше терпеть это не могу, - качая головой, независимый агент встал.

Эта работа раздражала его с самого начала, и Хан Кё Хо думал, что всё обернулось даже к лучшему. Даже если бы он сказал, что не может этого сделать, потому что агент NIS - умственно отсталый, что они все могли бы сделать?

 - Не могли бы Вы его извинить?

Белый мужчина, наблюдавший за всем происходящим, заговорил по-корейски.

Его голос был похож на голоса героев из рождественских фильмов шестидесятых годов. Хан Кё Хо, вставший со своего стула, Ким Кю Тхэк, покрасневший от ярости, и бригадный генерал, который с самого начала не проронил ни слова, - все как один посмотрели на белого мужчину.

 - Хм... Ничего, если я приведу эту ситуацию в порядок? Во-первых, будет лучше, если агент Ким на минутку выйдет.

Белый мужчина приятно улыбнулся и вежливо попросил Ким Кю Тхэка уйти.

На лице Ким Кю Тхэка промелькнуло смущение.

"Мне нужно отказаться... Это ведь моя сцена, на которой я должен сиять! Ах... Я здесь, чтобы представлять Корею... трудно оставить... корейско-американскую разведку..."

Белый мужчина тихо вздохнул, увидев отказ Ким Кю Тхэка, и кивнул, доставая телефон. Глядя на Хан Кё Хо, он тихо проговорил:

 - Мистер Хан, Вы дадите мне пять минут?

Независимый агент, решивший покинуть эту комнату, почувствовал любопытство к столь быстро меняющейся ситуации.

Он задавался вопросом, как этот тихий белый мужчина сможет разобраться с текущей проблемой, прежде всего, твёрдо убеждённый в том, что Ким Кю Тхэк снова всё испортит, Хан Кё Хо сел на место.

Белый мужчина кивнул чернокожему и сказал в трубку.

 - Возникла проблема. Скажите корейцам, что мы сначала позаботимся о миссии, а потом уже будем говорить о сотрудничестве с ними.

После этого он кивнул и сел, словно в трубке сказали немного подождать.

Менее чем через три минуты после того, как мужчина закончил разговор, зазвонил телефон Ким Кю Тхэка. Агент Ким ответил на звонок, держа телефон обеими руками и несколько раз сказать "Да", прежде чем не его лице появилось слезливое выражение.

 - Агент Ким. Спасибо за сотрудничество. Мы обсудим компенсацию за сотрудничество позже. Мы благодарим Вас за Ваш труд. До свидания, - белый мужчина проговорил мягким баритоном. Он с улыбкой протянул руку, которую Ким Кю Тхэк пожал с наполовину удивлённым, наполовину возмущённым лицом, после чего поспешно вышел.

Ему следовало с улыбкой пожать руку белому человеку. Парень должен был сказать"Спасибо". Это был бы лучший вариант, который имел Ким Кю Тхэк в текущей ситуации, но он был удивлён, зол и взволнован, а потому, в конце концов, просто лишился последней из своих карт. Он оставил о себе глупое первое впечатление и ушёл.

Хан Кё Хо был главным виновником того, что Ким Кю Тхэк ушёл в подобном состоянии, но сам НА был больше раздражён действиями белого мужчины.

Его "забота о ситуации" раздражала, наравне с мягким голосом и улыбающимся лицом. Поэтому независимый агент решил спровоцировать этого белого.

Как только Ким Кю Тхэк ушёл, Хан Кё Хо достал сигарету и закурил, не спрашивая разрешения.

НА глубоко затянулся и выпустил дым струйкой над своей головой. Дым затанцевал в свете прожектора и закрутился, уносясь вверх.

Белый человек лишь улыбнулся, прежде чем жестом передать слово чернокожему бригадному генералу.

Чернокожий мужчина был недоволен. В последнее время он не видел рядом с собой никого столь же дерзкого и относящегося к нему с неуважением. Но мужчина был умнее Ким Кю Тхэка. Вероятно, именно мудрость и привела его к званию бригадного генерала. Мужчина начал говорить с лёгкой улыбкой на лице:

 - Я недавно бросил курить, так что, вместо того, чтобы присоединиться, я буду лишь купаться в аромате рядом с вами, джентльмены.

Это была ложь.

Он бросил курить сразу после поступления в ВВС США в Колорадо-Спрингс.

После того, как двое мужчин насладились своими сигаретами, а один терпеливо ждал целых три минуты, белый человек снова заговорил.

 - Для начала я бы хотел представиться. Я Логан. Заместитель директора ЦРУ по операциям в Северо-Восточной Азии. Джентльмен рядом со мной - бригадный генерал Аллен Блэкмен из Государственного департамента США. Поскольку генерал Блэкмен не может говорить по-корейски, было бы неплохо, если бы мы продолжили беседу на английском языке. Вы не против?

 - Торговая компания TaeChung, Хан Кё Хо, - ответил независимый агент по-английски.

Заместитель директора ЦРУ по операциям в Северо-Восточной Азии отвечает за Корею и Японию. Поскольку директор отвечает за Китай, этот человек является самым высокопоставленным в команде, ответственной за Корею. Этот белый человек сам будет проводить инструктаж? Они не будут присылать очередного агента NIS для этого?

"Либо это была ошибка, либо заговор, чтобы его завалить. В любом случае, с Ким Кю Тхэком теперь покончено", - подумал Хан Кё Хо.

 - Как Вы уже знаете, мы связаны процедурами, поэтому у нас не было выбора, кроме как сотрудничать с Кореей. Если это было невежливо, я приношу свои глубочайшие извинения. Для начала, Вы сказали, что не решили, брать ли на себя эту миссию или нет. Ничего, если я спрошу причину?

Послушный. Очень покорное отношение.

Если человек с таким высоким положением настолько вежлив, значит, работа будет настоящим адом.

 - Мне только сказали ехать в Осан. Я собираюсь принять решение только после того, как выслушаю подробности.

 - Понятно. Должно быть, произошла ошибка в процедурах. Прошу прощения.

 - Ну что ж, давайте послушаем историю. Что мне нужно делать?

 - Проще говоря, нам нужно, чтобы Вы спасли одного из наших людей.

 - Местонахождение?

Он уже слышал время. Сто четыре часа до начала миссии. Четыре дня и несколько часов.

 - Район находится недалеко от границы Эфиопии и Сомали. Если конкретнее, это внутри территории Аль-Шабаб (6) в Сомали.

Заместитель директора Логан схватил указку вместо Ким Кю Тхэка.

"Я думал, что это дерьмовая работа, но оказалось, что это просто капец какая дерьмовая работа "

_______________________________

1. Корейские госслужащие имеют квалификацию, которая подразделяется на классы с девятого по первый. Первый класс является самым высоким.

2. Шоссе продвижений - корейское словечко, обозначающее возможность быстрого роста по карьерной лестнице.

3. НА - сокращение для "независимого агента".

4. Дословно с корейского "говорить вниз", то есть более высокопоставленные люди могут позволить себе некоторые гонор в разговоре с нижестоящими, и это будет в пределах нормы поведения, допустимого в обществе.

5. В оригинале используется выражение, которое дословно можно перевести, как "сгусток крови" или "кровь на голове не обсохла". Ближе всего в нашем великом и могучем можно подобрать выражение "молоко на губах не обсохло", т.е. абсолютно незрелый и неопытный человек.

6. Я полагаю, что речь идёт о радикальной исламистской группировке "Аш-Шабаб" (полное название — "Харакат аш-Шабаб аль-Муджахидин", "Движение молодых моджахедов"), имеющей тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида", базирующейся в Сомали.

http://tl.rulate.ru/book/25388/568275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку