Читать Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 17. Идея Налана Йе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 17. Идея Налана Йе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Идея Налана Йе

Перевод: Sv_L

.

Сильное давление, похожее на давящую атмосферу, предшествующую горным дождям, заполонило комнату. Как только его слова были произнесены, Наньгун Чэнь немедленно почувствовал приступ ярости, атакующий его чувства. Даже если бы он был еще более морально готов, он все равно был бы напуган до смерти.

Если его авантюра не увенчается успехом, он будет полностью уничтожен!

Превозмогая мощь давления своего императорского отца, Наньгун Чэнь кланялся снова и снова.

– Я умоляю императорского отца пощадить меня!

– Вторая дочь генерала Ло Цин Луань выглядит уродливо, ее поведение вульгарно. Она и раньше не раз донимала меня. В прошлом императорская мать устроила брак с ней от моего имени, принимая во внимание впечатляющую военную славу генерала Ло, а также образованность и добродетели мадам Ло. Но как могла императорская мать предвидеть, что после того, как их вторая дочь выросла, она неожиданно стала влюбленной, уродливой дурочкой. Как она может быть супругой принца?

– Только из-за этого ты хочешь пойти против завещания своей императорской матери? – закричал император Западного Чу с бушующим внутри него гневом.

Наньгун Чэнь только начал отвечать, когда неожиданно, негромкий голос раздался с его стороны:

– Ваше Высочество лично видел вторую мисс Ло?

Этот голос прозвучал так внезапно, Наньгун Чэнь просто не думал, что в теплой комнате есть еще один человек. Его сердце дрогнуло. Он сразу узнал обладателя этого голоса – Налана Йе!

Единственный принц Западного Чу с другой фамилией, он когда-то командовал ста тысячами солдат и победил страну Южного Вьетнама, непосредственно выдвигая Западный Чу из самой маленькой и слабой страны на второе по силе государство. Можно себе представить его способности!

Если бы это был другой человек, который внес такой большой вклад, он наверняка подавил бы своего императора, но Налан Йе ни в малейшей степени не хотел связывать себя властью. Вскоре после того, как он вернулся, он передал военную власть в руки своего сюзерена. Император Западного Чу с любовью вспоминал о его верности и даровал ему особенно почетный титул «принц Чу». Налан Йе стал первым и единственным принцем с другой фамилией за более чем трехсотлетнюю историю Западного Чу.

Наньгун Чэнь был просто лишенным благосклонности отца пятым принцем. В прошлый раз он чувствовал себя очень неловко, когда Налан Йе сопровождал его в поместье генерала. Теперь он вдруг услышал его голос и понял, что дрожит с головы до пят. Даже слова больше не слетали с его губ.

Было ясно, что император Западного Чу ранее был в компании Налана Йе и вообще не был удивлен его внезапным вопросом. Напротив, он слегка улыбнулся:

– О, возможно ли, что ты раньше видел Ло Цин Луань?

За занавеской из бисера Налан Йе поднял руку, раздвинул ее и вышел.

Наньгун Чэнь украдкой осторожно взглянул и увидел только его бесстрастное лицо, но в глубине глаз была скрыта холодность, как вечно замороженный ледник. От одного взгляда на него Наньгун Чэня почувствовал, как замерзает его душа. Он поспешно склонил голову и не осмелился заговорить.

Налан Йе не ответил, он поклонился императору, сложив ладони чашечкой в знак почтения, затем сел на кресло, стоящее чуть ниже императорского дивана, и только потом спросил:

– Пятый принц, ты действительно хочешь разорвать помолвку, потому что Ло Цин Луань нестерпимо вульгарна?

Сердце Наньгун Чэня пропустило удар, и он быстро ответил:

– Ваше Высочество принц Чу, разве в прошлый раз вы не были в поместье генерала? Ло Цин Луань – дочь генерала от его главной жены, так что она благородная леди, но в ней нет ничего от благородной леди. Она тогда упала в пруд и чуть не утонула. Ее позорное положение видели многие слуги. Она такой безответственный человек, как я могу жениться на ней?

– Но я слышал, что она прыгнула в пруд, несмотря на риск для своей жизни, потому что хотела спасти собственную сестру, которая тонула?

Когда император услышал это, он удивился:

– Значит, вторая дочь Ло Чэна неожиданно оказалась настолько храброй и преданной семье? Хм, это на самом деле неплохо.

Говоря это, император непрестанно кивал головой, восхваляя девушку, и, по-видимому, начиная ценить свою будущую невестку.

Наньгун Чэнь еще больше запаниковал, настолько запаниковал, что заговорил, не выбирая слов:

– Но, отец-император, она мне действительно совсем не нравится.

На губах Налана Йе появилась слабая усмешка, когда он холодно спросил:

– Тогда кто же нравится пятому принцу?

Достигнув этой стадии, Наньгун Чэнь собрался с духом и мог только рассказать о том, что широко разнеслось по всей столице, умоляя:

– Отец-император, даже если я помолвлен со второй мисс Ло, люди вообще не понимают, что происходит. В настоящее время я не знаю, кого оскорбила старшая мисс Ло, но с ней кто-то сыграл злую шутку, которая разрушает ее репутацию, и это также касается меня. Если я не дам старшей мисс Ло объяснений, разве с ней не будет покончено?

– Я всегда восхищался поведением и внешностью старшей мисс Ло, и теперь, когда дело дошло до этого… Я искренне прошу, чтобы отец-император дал свое согласие на наш брак.

Император сильно нахмурился и долго молчал.

Что касается этих двух юных леди из поместья генерала Ло, реальность была такова, что он не видел их раньше. О том, чтобы он кому-то отдавал предпочтение, не может быть и речи. Если бы императрица не выбрала вторую мисс Ло будущей пятой принцессой-консортом, ему было бы просто наплевать на двух малолетних девиц в их покоях.

После минутного раздумья император Западного Чу повернул голову, посмотрел на невозмутимого Налана Йе и спросил:

– Интересно, а что ты думаешь?

Встав и сложив ладони в поклоне, Налан Йе уважительно ответил:

– У меня нет никакого мнения относительно брака пятого принца. Просто наш Западный Чу считает почтение к родителям первым по важности, а императрица уже скончалась. Все же лучше следовать приказу императрицы.

Услышав это, император кивнул:

– Да, то, что ты сказал, имеет смысл.

В глазах Наньгун Чэня потемнело, и он чуть не потерял сознание. Неожиданно он услышит, как Налан Йе продолжает говорить дальше:

– Но есть некоторое оправдание и тому, что говорил пятый принц. В конце концов, старшая мисс Ло – дочь генерала. Если ее репутация была разрушена клеветой и слухами, это тоже немного нехорошо. Поэтому лучше всего подумать о более тщательном решении.

Стоя на коленях на полу, Наньгун Чэнь снова и снова обливался холодным потом, слушая их разговор. Он хорошо знал, что Налан Йе занимает важное место в сердце его отца-императора.

В этот момент судьба его собственного брака зависела от этого человека. Такое бессильное чувство унижения вызывало у пятого принца тошноту. Получив шанс, он должен взять под контроль свою собственную судьбу и ни в коем случае снова не опускаться так низко!

Император Западного Чу улыбнулся:

– Мой верный Йе, у тебя явно есть идея, зачем скрывать ее? Дай мне послушать, что ты придумал.

– Поскольку пятый принц предложил разорвать помолвку со второй мисс Ло, и продолжает настаивать на этом, Ваше Величество может просто согласиться. Что касается старшей мисс Ло, хотя она и в трудной ситуации, но она не дочь главной жены… – бесстрастно продолжал Налан Йе, – просто позвольте ей стать наложницей пятого принца, и все будет улажено.

.

http://tl.rulate.ru/book/25352/600710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку