Читать Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 11. Распространение слухов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 11. Распространение слухов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Распространение слухов

Перевод: Sv_L

.

Через три дня слуги освободили Ло Цин Луань и Дай Юэ и разрешили им вернуться в свой внутренний дворик.

– Миледи, эти люди такие мерзкие. На самом деле они сильно разочарованы, увидев, что мы не пострадали, – чувствуя неловкость за поведение других слуг, пробормотала Дай Юэ.

– Какого черта ты думаешь об этих отбросах? Когда у тебя есть власть и статус, они будут заискивать перед тобой. Когда тебе плохо, не говоря уже о помощи, они будут топтать тебя и с удовольствием вытрут о тебя ноги. Ничего странного в этом нет, таких людей пруд пруди.

Увидев, что их комната покрыта легким слоем пыли, Луань не придала этому значения, сказав:

– Не расстраивайся из-за этих подлецов. Думать о них – только напрасно терять время! Дай Юэ, мы уже три дня ничего не ели, разве ты не голодна?

Как только этот вопрос был поднят, Дай Юэ поняла, что отвлеклась от своих обязанностей и быстро ответила:

– Да, миледи, я немедленно пойду на кухню готовить вам еду.

Видя, как она поспешно уходит, Луань улыбнулась:

– К чему такая спешка? Мы голодали три дня, а ты все еще собираешься съесть те объедки с кухни? Дай Юэ, у нас еще остались деньги? Поторопись и отправляйся в город, чтобы купить хорошую еду. Давай сегодня вкусно пообедаем.

Улыбка сразу расползлась по лицу маленькой горничной, но она все еще была немного обеспокоена:

– Миледи, вы сможете продержаться? Я пойду и вернусь так быстро, как смогу!

Улыбаясь, Луань успокаивающе похлопала ее по плечу, вспоминая свою прежнюю жизнь.

Что значат три дня? Однажды произошел резкий поворот событий, и ей пришлось голодать пять дней. Она зависела только от медицинского метода, которому ее учитель научил ее, и использовала иглоукалывание, чтобы стимулировать скрытый потенциал ее тела и терпеть.

На этот раз прошло всего три дня. Несмотря на то, что она и Дай Юэ немного голодны, это все еще не имело большого значения.

– Не волнуйся, поторопись и уходи. Я буду ждать тебя. Поскольку ты голодна, обязательно сначала купи что-нибудь, чтобы перекусить по дороге и все будет хорошо.

Взволнованная Дай Юэ подчинилась и быстро выбежала за дверь. Ждать пришлось недолго, вскоре она вернулась. Она принесла еды, но кроме того, была напугана и взволнована новостями.

– Миледи, страшная беда! Я бежала по улицам города, чтобы купить еду, и на каждом углу слышала, как горожане смакуют сплетни о вас…

Сразу кое-что сообразив, Луань нахмурила брови. Она взяла бумажный пакет из руки Дай Юэ и почувствовала взрыв вкусных ароматов. Еда была еще теплая. Девушка невольно улыбнулась.

– Пойдем в дом, давай сначала что-нибудь покушаем…

Наблюдая за тем, как ее хозяйка невозмутимо берет на десерт слоеное пирожное из семян лотоса и ест его, Дай Юэ даже всхлипнула от беспокойства.

– Миледи, это действительно большая беда, почему вы не беспокоитесь? Я слышала, что все обсуждают, что вы…

– Давай-ка выпьем чаю.

Притворяясь недовольной, Луань взяла воду, которая только что закипела и налила чашку, чтобы передать Дай Юэ, и только потом ответила:

– Дай Юэ, когда сталкиваешься с проблемой, не волнуйся, понимаешь? Расскажи мне по порядку, что произошло в городе.

Возможно, спокойствие Ло Цин Луань заразило Дай Юэ, но она кивнула и очень быстро взяла себя в руки. Она держала чашку чая и рассказывала о том, что только что услышала в городе.

– Хм, они зашли так далеко, что заявили, что я порочила репутацию Ло Цин Шуан и даже ослушалась отца? Все утверждают, что я своевольна и непослушна? – Луань ничего не могла с собой поделать, ей было просто смешно. – А что еще? Что еще говорили обо мне горожане?

Смущенно хмыкнув, Дай Юэ откашлялась, и, покраснев, сказала:

– А еще… все люди осуждали вас за то, что вы влюбленная… влюбленная дура, бесстыдная уродливая стерва, не желающая реально оценивать свою внешность и репутацию. Горожане возмущены вами, они уверены, что вы не заслуживаете пятого принца. Считают вас исчадием ада, ведь вы, используя свое положение, из прихоти избиваете слуг в особняке, и даже из ревности хотели убить старшую дочь генерала, затащив ее в пруд и пытаясь утопить…

«Миледи, они болтают все, что на ум взбредет!»

Доброе сердце Дай Юэ не могло позволить ей рассказать больше, ее маленькое личико было настолько сердитым, что покраснело.

– Все на самом деле не так. Они все распространяют беспочвенные слухи! Я хотела прояснить некоторые вещи, но никто меня даже слушать не хотел, они сразу возмутились и попытались избить меня, а я… мне оставалось только быстро убежать домой…

К концу голос девочки становился все тише и тише, даже голова поникла.

Кроме наложницы и ее дочери, кто еще мог распускать подобные слухи? У Луань не было никаких сомнений на этот счет.

Эта ее «сестра» хорошо поломала себе голову, придумывая способ, как уничтожить ее!

Все надуманные обвинения были рассказаны настолько ярко и реалистично, словно сплетники все видели своими глазами. Мать и дочь не славу постарались, выдумав такую гладкую историю и отправив слуг на улицы разнести ее по всему городу, заставляя общественность поверить в их выдумку.

Они выставили ее почти достаточно безрассудной, чтобы спровоцировать небеса, достаточно смелой, чтобы поднять мятеж!

Луань слабо улыбнулась. Хотя она столкнулась с Ло Цин Шуан всего несколько раз, она уже достаточно изучила характер и личность этой пробивной девицы стародавнего общества, но она никак не ожидала, что Цин Шуан будет настолько нетерпелива! Скорее всего, Цин Шуан так сильно не терпелось стать невестой Наньгун Чэня, что она даже не могла нормально спать по ночам, не так ли?

– Миледи, что же теперь делать? Они уже распустили эти лживые слухи. Если хозяин и пятый принц узнают, боюсь, что вы…

Взглянув на простодушную горничную, Луань расхохоталась:

– Боюсь, они уже знают об этом.

Едва она закончила говорить, как раздались громкие голоса, словно их маленький дворик внезапно наводнило множество людей. Луань повернулась и посмотрела в окно.

Личность человека, идущего впереди, заставила ее подпрыгнуть на месте. Она сразу же бросилась искать вуаль, чтобы прикрыть лицо. Только после этого она открыла дверь и вышла на улицу.

Конечно же, как и ожидалось, все люди в поместье генерала, имеющие какое-либо влияние или значение, явились сюда в полном составе.

И те, кто возглавлял это шествие, были генерал Ло Чэн и пятый принц Наньгун Чэнь. Не дожидаясь, пока Луань заговорит, бледный Ло Чэн сразу закричал на нее:

– Что ты мешкаешь? Разве ты не видишь, что пятый принц здесь? Все еще не поспешила отдать ему дань уважения?

– Не надо! – прозвучал властный голос.

Великолепно одетый и необычайно красивый Наньгун Чэнь, весь облик которого кричал о его благородстве, махнул рукой и встал посреди двора в высокомерную позу. Он заговорил мрачно, холодно, собранно:

– Генерал Ло, я уже принял решение. Сегодня я вынужден разорвать помолвку с вашей дочерью!

.

http://tl.rulate.ru/book/25352/597650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Ура!!! Благодарю Чэня! Правильно!
Теперь она более менее будет освобождена от него. Хотя и проблем добавится.
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку