Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 50: Возможность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 50: Возможность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Где-то вдалеке мелькнула белая нить. Нить сияла ярко, как звезда, и притягивала к себе взгляды всех, кто мог ее видеть. Нить тянулась бесконечно, и она была не одна.

Множество нитей мерцающего звездного света распространялись, соединяясь друг с другом, проходя, перекрываясь и сходясь. Все нити, соединенные между собой, образовывали некий предмет, некое явление, это было похоже на паутину.

Сверкающая паутина звездного света мерцала в его темном окружении, когда он шел по своим делам. Время от времени одна из нитей паутины начинала светиться ярче, прежде чем погаснуть.

Эта паутина была чем-то, что выходило за пределы мультивселенной, чем-то, что связывало их и позволяло им всем сходиться, это была паутина жизни и судьбы.

В этот момент на небольшом расстоянии от сверкающей паутины начало появляться маленькое черное пятно. Сначала это казалось ничем, а через несколько секунд превратилось в фигуру. Фигура не была видна в течение нескольких минут, только тень, которая стояла и смотрела прямо на паутину.

Из темноты был виден только глаз. Черные глаза, казались бесконечными, как бездна в ничто. Фигура медленно подняла руки и потянулась к паутине. Но что-то, казалось, остановило фигуру. Как только их рука достигла определенного расстояния, она уже не могла двигаться дальше.

Наконец, через несколько минут, темнота сгустилась на фигуре. Там, где когда-то была тьма, теперь была фигура в мантии. Мантия больше походила на плащ, когда он потянулся к мужчине. Они были одеты в пояс вокруг талии и обтягивающий черный топ и брюки.

Живот, руки и ноги были обнажены, демонстрируя свою бледную белую кожу. По их внешнему виду и форме тела было легко сказать, что это была женщина. Капюшон скрывал ее лицо от любопытных глаз.

Эта женщина стояла на одном и том же месте в течение неизвестного количества времени, прежде чем, наконец, что-то произошло.

Рядом с женщиной в черном внезапно возник жестокий ад. Это началось как маленькая искра огня, затем превратилось в круг огня на полу, прежде чем, наконец, расшириться в ад, взрывающийся наружу.

Но женщина в черном не была потревожена; на самом деле, ни один огонь не коснулся женщины в черном. Как будто существовал невидимый барьер, который остановил бы любое пламя от прикосновения к ней.

Ад бушевал некоторое время, прежде чем окончательно превратиться в огненный столп . Столб огня был около 10 метров высотой, но со временем он начал уменьшаться сам по себе, снова и снова, прежде чем, наконец, поселиться в очертаниях другой женщины.

У женщины были огненные волосы и одежда, и если у них и были какие-то черты лица, то их не было видно.

Стоя рядом, женщины в черном не оборачивались, чтобы посмотреть на вновь прибывшего. "Феникс. Он позвал тебя сюда? Голос был божественным и холодным. Теперь идентифицированная Космическая Сущность, Феникс, стояла неподвижно и не отвечала, вместо этого уставившись на паутину перед собой.

Ее черты медленно начали меняться, и полная форма огня стала напоминать человека. Огонь, бушевавший вокруг, был втянут и сконцентрирован в волосах. Она светилась, когда появилось лицо девушки. Лицо красавицы продолжало смотреть на паутину, как будто ничего не было сказано, их глаза мерцали между зеленым и красным.

Услышав ответ, черная фигура повернулась к Фениксу. Черные глаза некоторое время смотрели на Феникса, прежде чем она снова заговорила. - А, новый хозяин. Ты еще даже не проснулся. Это просто проекция."

Черная фигура наклонила голову, двигая глазами вверх и вниз. - Я не знаю, она красивая, но я думаю, что ты мог бы сделать лучше.Феникс, наконец, откинула голову и посмотрела на человека рядом с ней.

"Смерть. Не начинай. Или я расскажу тебе об этом сумасшедшем Титане, который пытается позаботиться о тебе. Одетая в черное женщина, известная как смерть, одно из величайших космических существ в мультивселенной, коротко рассмеялась, отвергая это замечание.

- Не заставляй меня начинать с этого влюбленного дурака. Но ты так и не ответил на мой вопрос.- Голос смерти был серьезен. - Он и тебя сюда позвал?"

Феникс посмотрел на смерть . Да, да, именно так. Смерть слегка кивнула, и они оба стали ждать. Им не пришлось долго ждать, когда наконец появился новый человек.

В центре паутины появился человек. Черты его лица были слегка скрыты капюшоном, но он выглядел внушительно. Человек начал выходить из паутины и приближаться к двум космическим сущностям.

Они оба терпеливо ждали, когда он наконец появится перед ними. Первые несколько минут, пока Феникс не заговорил, никто не произнес ни слова. - Почему ты призвал нас Уивер? У меня не так много времени для этой проекции."

Уивер смотрел на нее несколько секунд, прежде чем, наконец, ответить. Он повернулся к ним спиной и указал на паутину. - Феникс, существо разрушения и возрождения и Леди Смерти, ну, я думаю, что это самоочевидно."

Я знаю, что вы оба искали способ подключить сеть к себе. Обычно я контролирую вещь так, чтобы такое событие не произошло. Не так много тотемов могут справиться с вашими способностями или даже связью между одним из Вас. На самом деле, чтобы попробовать, мне понадобится один из моих лучших тотемов.

Оба существа уставились друг на друга, когда в их умах начало расти маленькое ожидание. Да, они пытались связаться с сетью в течение тысяч лет. Если бы это произошло, то значительно превзошло бы их силу.

Но это была слишком трудная задача; с Уивером , смотрящим на свои тотемы, у них никогда не было шанса. Смерть была особенно восприимчива к большинству тотемов, когда их снова и снова вытаскивали из ее рук, всегда выживая, когда они не должны были.

- Да, это то, что ты думал. Уивер махнул рукой, и перед ними возникла маленькая проекция Питера Паркера. Он сидел на диване с другой седовласой женщиной, наклонившейся к нему . - Я уверен, что ты узнаешь его, Феникс."

Феникс повернула голову к экрану, прежде чем ее красные глаза стали зелеными, и в них медленно появился шок. Уивер заговорил. - Да, это тот человек, который нравится вашему нынешнему хозяину. Это было действительно совпадение, счастливое событие.

- Что ты имеешь ввиду?

Уивер рассмеялся. - Вы оба знаете меня много лет; у меня всегда есть запасной вариант, другой план, замена, если что-то пойдет не так. И я знаю, что вы оба знаете, сколько времени я вложил в Тотем в центре. Они оба слегка кивнули, глядя в центр паутины.

"Я уже давно тестирую центр, бросая препятствия на его пути, некоторые даже не был уверен, сможет ли он преодолеть. Он снова махнул рукой в сторону проекции. "Вот почему я создал замены, резервные копии, как они были. Тотемы проходят через столько же испытаний, сколько и центр, укрепляясь через потери и боль."

Наконец Уивер испустил легкий вздох. "Даже для меня потребовалось так много энергии, чтобы создать эти замены, и даже тогда, этот был единственным, кто выжил. И его выживание дало тебе редкий шанс."

"Мне больше не нужно беспокоиться о сетевом центре, он прошел свои тесты. Он доказал свою ценность, теперь он незаменим. Уивер обратился к ним со слабой улыбкой на губах. "Я не буду вмешиваться, если вы попытаетесь установить связь с этим тотемом, это будет зависеть от вашей удачи и решимости. Даже мне интересно, что может случиться."

Но прежде чем они ушли, он поднял руку. "Хотя я не позволю, принуждение или господство с вашими космическими силами, вы можете только создать естественную связь. Если ты сделаешь иначе, я остановлю тебя. Он повернулся к смерти, которая опустила капюшон.

Женщина с модельной внешностью и белой бледной кожей вернулась к глазам Уивера. Ее черные как смоль глаза превратились во что-то вроде нормального, за исключением того, что вся радужная оболочка сохраняла черный цвет, в то время как ее черные как вороново крыло волосы каскадом ниспадали на капюшон.

- Я бы посоветовал вам найти носителя смерти. Смерть ослепительно улыбнулась, отвернувшись от Уивера, и в ее голове пронеслись планы и мысли. Ей придется найти идеального хозяина, чтобы создать связь между ней и тотемом. Но сначала она должна собрать информацию.

Перед самым ее уходом Уивер слабо улыбнулся. - О, смерть, - она повернулась к нему. - Я предлагаю тебе перестать ревновать к другому парню, если он сделает тебе подарок на День Святого Валентина, все твои планы могут провалиться. Смерть замерла на секунду, прежде чем тьма окутала ее фигуру и она ушла.

Затем Уивер посмотрел на Феникса, который тоже собирался уходить. Уверенное выражение победы уже появилось на ее лице. И у нее всегда была причина, потому что форма, которую она приняла, та, что с обаятельной улыбкой, была идеальной копией Джин Грей.

Со вспышкой огня она исчезла, и Уивер вернулся в паутину. Один из шести его глаз переместился на тотем, о котором шла речь, и в нем вспыхнуло предвкушение. Даже для него это будет в первый раз.

Он не мог дождаться, чтобы увидеть, что происходит.

http://tl.rulate.ru/book/25296/578317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
В следующей главе ждите радужных пони, собрание Демиургов, живой трибунал и прочее. Все они вместе взявшись за ручки будут плясать з бубном вокруг ГГ.
Развернуть
#
А как же единороги?
Развернуть
#
Всех единорогов захапал Дедпул!
Развернуть
#
Как ему не стыдно, надо делиться!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку