Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 39: Потерянный контроль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 39: Потерянный контроль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это не сработает. Мягкий голос Кристалл прозвучал, когда Питер, наконец, поднялся в квартиру Фелиции. - Ну, ты слишком волнуешься, я думаю, она будет смеяться и все будет хорошо. Если бы Питер мог видеть лицо Кристалл и если бы оно у нее было, он бы увидел скептический взгляд, который она на него бросила. Хотя по ее голосу он понял, о чем она думает.

Фыркнув, он наконец постучал в окно на балконе и стал ждать. Он еще раз поразился, насколько дорогой должна быть эта квартира, учитывая, что она была ооочень высоко и имела гребаный балкон!

Щеголяя смокингом, купленным по дороге в приют для бездомных, он поправил дешевый галстук-бабочку и уставился на раздвижную дверь, ведущую наружу. На нем был костюм Человека-паука, под которым открывалось странное зрелище.

Наконец, постучав в окно и подождав несколько секунд, Питер заметил, что Фелиция открывает дверь и смотрит в его сторону. Заметив его на балконе, она медленно подошла. Одетая в черное платье, которое подчеркивало ее фигуру, ее лицо было пустым, когда она подошла и впустила его.

Наконец, войдя внутрь, он поправил галстук-бабочку и вытащил из-за спины цветок. Не имея достаточно денег, чтобы купить букет цветов, это было лучшее, что он мог сделать. Лицо Фелиции по-прежнему ничего не выражало.

* Кашель * * Кашель * " Дорогая, я дома! Извини за опоздание, ты поверишь ли ты мне, если я скажу, что меня задержали на работе?- Приподняв бровь, улыбаясь и наблюдая за каждым ее движением, хоть это и было не так эффективно, поскольку он все еще был в маске.

Фелиция несколько секунд сохраняла непроницаемое выражение лица, прежде чем, наконец, рассмеялась. "Ха-ха-ха" внезапно рассмеялась и, не останавливаясь в течение добрых 30 секунд, ей пришлось схватиться за живот, чтобы помочь себе. Видя, как она смеется, Питер почувствовал себя лучше, но чем дольше она смеялась, тем сильнее его охватывало дурное предчувствие.

Но его паучье чутье никуда не делось! Он разрывался на части, наблюдая, как она приходит в себя. Наконец, выпрямившись, счастливое выражение лица сменилось очень холодным.Сглотнув слюну и чувствуя холодок в спине, он ждал, когда она заговорит.

- Итак, сегодня утром?""Уххх" Питер поморщился. -Я ... я ... я могу объяснить...- Протянув руку и положив ее ему на плечо, она удержала его на месте. - О, я в этом не сомневаюсь. Хахаха. Питер чуть не заплакал, когда его втащили внутрь.

Когда его втянули внутрь, он услышал голос Кристалл. - Я ошиблась, она действительно смеялась, Питер. Питер легко уловил сарказм.

(Уэст-Честер в то же время)

Джин шла с решительной походкой, следуя за профессором в Cerebro. Она весь день была нетерпелива и не могла сосредоточиться на уроках. Все заметили, что она не в настроении, и весь день избегали ее. Скотт, вероятно, был единственным, кто пытался поговорить с ней, по очевидным причинам.

После возвращения Лоры они дали ей успокоительное, чтобы она не поднимала шума в течение дня. Они хотели, чтобы она проснулась, когда другие студенты спали, и они были готовы. Профессор легко читал ее мысли, пока она спала, и понимал, какую опасность она может представлять, когда проснется.

Судя по тому, как они схватили ее, вполне вероятно, что будет драка. Со всеми подготовленными людьми Икс они могли учесть любую возможность. Профессор весь день был занят преподаванием и до сих пор не мог помочь Джин найти Питера. Вот почему она почти несла его к Церебро.

Используя свои силы, чтобы подтолкнуть колеса вперед, чего она обычно не делала, Ксавьер мог сказать, насколько взволнована Джин. Он хотел успокоить ее и даже пытался, но ничего из сказанного не вышло. Она контролировала свои эмоции, да, но это все еще было под поверхностью.

Ксавье беспокоился, что, если с подругой, о которой она говорила, что-то случилось, вполне возможно, что-то и похуже. Психологические барьеры, он поместил в ее разум, чтобы помочь ей контролировать ее силы были достаточно сильны, но когда стресс может случиться что угодно.

Он не хотел, чтобы произошел еще один инцидент, как тогда, когда умерли ее родители. Это была причина, по которой он нашел ее, и он надеялся, что это никогда не повторится. Хотя это могло объяснить то, что произошло в то время, теперь, когда он думал об этом.

Некоторое время он был погружен в свои мысли, прежде чем, наконец, подошел к стальным дверям. Открыв двери без проблем, он почувствовал возбужденные мысленные волны, которые создавала Джин, когда он надевал шлем.

Зная, как зовут человека, их общее описание и где они жили, было достаточно информации для Ксавьера, чтобы найти человека. Хоть он обычно использовал Cerebro, чтобы найти мутантов, он мог еще быть использован, чтобы найти каждого человека в мире. Если он не мог найти его с этим, то худший возможный результат мог произойти.

Сосредоточившись и потянувшись к Нью-Йорку, он начал поиски. Вскоре он нашел людей, знакомых с Питером. Начав с того места, где он жил, и информации, которую он мог собрать, казалось, что Питер Паркер исчез с радаров около года назад.

После смерти тети он сбежал из социальной службы, и больше его никто не видел. Используя еще 20 минут, чтобы обыскать почти каждого человека в городе на предмет упоминания имени Питера Паркера, он мог найти только небольшие мысли о нем в газете "Горн".

Это была его лучшая зацепка, но этого было недостаточно. Питер не давал фотографии в течение последних 2 недель, что было тревожным беспокойством. Многое могло произойти за это время. Вскоре он, наконец, снял шлем и тихо вздохнул.

"Ничего, Профессор? В его ушах прозвучал полный надежды голос Джин, и он повернул кресло, чтобы посмотреть на нее. Он не хотел разрушать ее надежды и говорить, что не может найти свою цель. Но он должен был.

- Нет, Джин, я не мог его найти. Надежда, которая наполнила ее глаза, мгновенно погасла, и он почувствовал душевное смятение, через которое она проходила. Ее силы вспыхнули, когда она поняла, что если профессор не может найти его, это обычно означает, что его нет в живых. Она попыталась успокоиться, но ее силы вышли из-под контроля.

Одна или две панели треснули, и платформа, на которой они стояли, задрожала, когда ее способности стали необузданными. Ксавье протянул его ум, когда он попытался успокоить ее. - Джин контроль! Ты должна держать себя в руках. Глаза Джин метнулись к нему, и на какую-то долю секунды он увидел, как глубоко внутри вспыхнул красный огонек. Огонь, который требовал, чтобы его выпустили!

Он удвоил усилия, пытаясь совладать со страхом, и, к счастью, в следующую секунду страх прошел, и Джин успокоилась. Ее тело обмякло, словно энергия высосана досуха, и она медленно опустилась на землю.

Ее силы, вышедшие из-под контроля, истощили ее энергию. Упав на стул профессора, он тихо позвал Хэнка на помощь, так как она потеряла сознание от напряжения. Глядя на распростертую фигуру, он вздохнул с облегчением и попытался проникнуть в ее сознание.

Он хотел установить более сильные ментальные барьеры, поскольку старые начинали клювать. Как только он вошел в ее сознание, вспышка пламени полетела к его ментальной проекции и вырубила его. Кряхтя от боли, он оставил ее мысли и обеспокоенно посмотрел на нее.

- Это плохой знак. Мне придется попросить ее о помощи, когда она проснется. Думая об этом, он ждал Хэнка, чувствуя жалость к тому, что ее друг, скорее всего, мертв. Как они оба знали, он мог найти любого с Церебро, ну, почти каждого, но если он не мог найти нормального человека, ожидалось худшее.

Надеюсь, Джин успокоится, когда проснется.

http://tl.rulate.ru/book/25296/548578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот ошибка Ксавье беспокоился, что, если с подругой, о которой она говорила, что-то случилось, вполне возможно, что-то и похуже.
Развернуть
#
Сегодня занят новой главой, завтра отредактирую, спасибо за найденную ошибку)
Развернуть
#
Ну, ты этого так и не сделал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку