Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 36: Чертов Дождь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 36: Чертов Дождь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Питер задумчиво смотрел, как черный шарик медленно ползет по его руке. Он ждал и смотрел, ожидая, что она растянется и начнет поглощать его тело, как всегда, чтобы соединиться с ним. Но пока он смотрел, Веном оставался неподвижным, как будто обдумывая что-то, Веном медленно поднялся по манжете его одежды и направился к верхнему карману.

Найдя нужное место, Веном замер, прежде чем скрыться из виду, и никто ничего не заподозрит. Питер спокойно наблюдал, как Веном все это делает, сказать, что он был шокирован, было бы преувеличением, но Питер определенно был в тупике.

Что изменилось? Что могло измениться? Каждый раз, без исключения, Веном всегда связывался с Питером при первой же возможности. Конечно, он пытался убить его много раз, когда был связан с Эдди, но он пытался соединиться с ним на каждом шагу.

- Я знаю, что у меня одно из тех лиц, которым можно доверять, но не думаю, что я настолько убедителен. Разговаривая с шариком, который все еще не был связан с ним, Питер слегка улыбнулся. - Мог ли я изменить его? Эта мысль пронеслась в его голове, когда он подумал о днях, проведенных в разговорах с Веномом.

Конечно, Веном никогда не отвечал, потому что он просто не мог, в конце концов, это была капля, и в банке под цементом. Но Питер не мог говорить с ним долгое время после того, как Лаура появилась, он, возможно, доверял ей, но он не мог рисковать, что она узнает о Веном.

Что-то, что он заметил, возможно, не имело значения, глядя на его одежду. Отодвинув эту мысль на задний план, видя, что никак не может сообразить, что к чему, Питер снова начал думать о том, что произошло на складе.

Теперь, когда его страхи по поводу Венома немного улеглись, его страхи за Лауру взлетели до небес. Проведя следующий час, прочесывая место в поисках чего-нибудь, он ничего не нашел. Самое малое, что он мог найти от людей, побывавшим там, были волосы.

По всей комнате были разбросаны чьи-то пряди, некоторые достаточно длинные, чтобы принадлежать Лауре, но некоторые короче и другого цвета. Это была его единственная зацепка, и она может привести его в никуда. Наконец, выйдя из склада, куда он мог никогда не вернуться, он оглядел улицу в поисках каких-либо улик.

Не обнаружив ни камер, ни следов шин, ни вообще ничего, что могло бы помочь, Питер испустил вздох поражения. Если бы там были камеры, он мог бы легко заставить Кристалл взломать их. Но в этой части города обычно не было такой роскоши.

"Я снова подвел близкого человека", - непроизвольно пришла ему в голову мысль, и тяжелая атмосфера, казалось, окутала его, когда он вышел из этого района. После смерти тети Мэй Питер почти ни с кем не сближался, так что, если кто-то из них исчезнет вот так, в его голове возникнут неприятные мысли.

Внезапно потеряв мотивацию продолжать патрулирование еще час или два, Питер медленно направился обратно в парк. Ему нужно было подумать прямо сейчас, ему нужна тишина. Всего в сотне метров от парка Облака над головой начали клубиться и темнеть, и Питер не мог не выругаться себе под нос.

- Конечно, идет чертов дождь. Покачав головой, он пронесся сквозь усиливающийся ливень. "Это был ясный день, секунд 5 назад, можно было подумать что выдумка", наконец, в пределах видимости его надежного дома, он застыл на месте.

Повернувшись, чтобы осмотреть окрестности, он почувствовал, как его сердце упало еще больше в холодную погоду. Его глаза легко заметили пулевые отверстия, которые усеивали землю и место, где раньше стояла его скамейка. Конечно, он все еще был там, но половина спинки была сломана и уничтожена. Некоторые доски, на которых он ложился, тоже были обломаны и потрескались.

Подойдя ближе и посмотрев вниз на свой лес, Питер понял, что больше не может здесь оставаться. Эта мысль послала волну печали через него, так как это был его дом в течение последних нескольких месяцев. Похоже, в парке, украшающий этот район, произошла какая-то групповая война.

Небольшие пятна крови были разбросаны по всему месту,но не было никаких тел. Питер на секунду нахмурился, подумав о том, где могут быть тела. Он знал, что в такой перестрелке, как эта, будет немало жертв.

Проследив за резней вокруг себя и посмотрев на улики перед собой, он медленно подошел к большому дубу, который был всего в нескольких метрах от него. Увидев обломки коры и дыры от пуль в стволе, он понял, что здесь кто-то спрятался.

Не придавая этому особого значения, он обошел ствол, чтобы посмотреть, нет ли крови, но снова замер, увидев разбитое зеркало на земле. Глядя, как то, что это женщина будет использовать, маленькая мысль возникла в уме Питера, который послал дрожи вниз по его позвоночнику.

- Наташа?- Он озвучил эту мысль, когда вокруг него снова пошел дождь. Медленно опустившись, чтобы поднять зеркало, он посмотрел на треснувший предмет и закрыл глаза. Его эмоции смешались, когда он подумал о рыжеволосой девушке, с которой встречался каждый день.

Она отсутствовала несколько дней, поэтому не было никаких доказательств, что она появилась сегодня. Не было также никаких других причин полагать, что она была здесь. Он знал это, но с зеркалом в руке его мысли вернулись к худшему из возможных выводов.

Не успел он опомниться, как Питер так крепко сжал в руке разбитое зеркало, что оно кровоточило. - Всем близким будет больно?- Каждый дом, который я построю, будет разрушен? Его мысли становились все темнее и темнее, пока он пытался успокоиться.

Незаметно для него, с закрытыми глазами; Веном высунулся из-под куртки и повернулся к нему лицом. Словно колеблясь какое-то время, она продолжала смотреть на него, прежде чем медленно удалиться.

Питер продолжал стоять под дождем в течение неизвестного количества времени, только стук дождя по грязи нарушал тишину. Он бы продолжал в том же духе, если бы не внезапная темнота, окутавшая его.

Дождь, который каскадом обрушивался на его голову, был заблокирован, когда Зонтик был поднят над его головой. *Стук* *стук* звук дождя удара зонтиком прозвонил и заставил Питера медленно открыть свои тусклые глаза.

Он посмотрел на старческую руку, которая подняла зонтик над ним, и последовал за ней вниз, чтобы посмотреть в высохшие глаза седовласого старика. Он ничего не сказал, Пока оба стояли там, прежде чем старик заговорил. - Ты мне показался обеспокоенным, юноша."

http://tl.rulate.ru/book/25296/545645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку