Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 14: Мутант Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 14: Мутант Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- С этим я разберусь! Один из головорезов, окруживших Питера, закричал, услышав его ответ. Питер, даже не задумываясь, увернулся от удара, так как его чувство паука подсказало ему идеальный способ двигаться Бандит потерял равновесие, но не упал, так как вложил в удар много сил.

Человек был ошеломлен, когда его цель мгновенно увернулась от него в такой грациозной манере. Те, кто наблюдал, надеясь увидеть хорошее зрелище, тоже замерли на секунду, прежде чем вытащить свое оружие. Они держали их так, словно были готовы в любой момент ударить Питера.

Честно говоря, Питер подумал, что это слишком бурная реакция для такой маленькой уловки, но ему было все равно. Он мог бы уничтожить их в считанные секунды, если бы захотел. Он просто хотел знать, чего они хотят.

Видя, что бездомный, которого они пытались стряхнуть, даже не вздрогнул при виде их оружия, один или двое из них немного испугались. Что могло дать этому человеку такую уверенность? Парень не выглядел старым и был одет в лохмотья. Конечно, они знали, что у него, вероятно, ничего нет, это должно было быть немного весело. Избиение таких людей, как он, было их любимым времяпрепровождением.

Они посмотрели друг на друга, прежде чем решили, что зарежут парня. Кому какое дело до смерти одного бездомного? Если бы они знали, кого пытаются уничтожить, то, скорее всего, побежали бы домой и начали бы плакать, чтобы их матери поспешили на помощь. Но, к несчастью, они думали,что он просто безымянный бездомный.

Питер работал уже много лет, и с этим пришел опыт. Одна из вещей, которую он узнал за все это время, был взгляд, которым люди смотрели на него, когда они решили пойти на убийство. Ему даже не нужно было обладать паучьим чутьем, чтобы понять, что его хотят убить. Его глаза прищурились, мышцы слегка напряглись, он был готов к действию.

Для Питера это было таким пустяком, но в тот момент он подумал о чем-то совершенно другом. - Это действительно плохой район. Интересно, как этой девушке нравится здесь жить?- Он как раз собирался начать действовать, когда его паучье чутье сработало!

Тело Питера напряглось, пытаясь понять, откуда исходит опасность, и уж точно не от одного из головорезов. Его голова моталась из стороны в сторону, когда он пытался понять ситуацию. Его паучье чутье предупреждало об опасности для головорезов, оно не было направлено на него! Он был направлен на окружающих!

Как только он понял это, громкий голос раздался справа, рядом с группой."Рарх!!! Громкий женский голос раздался сбоку и застал всех врасплох, на секунду он прозвучал как звериный рев. Девушка со склада подлетела сбоку и набросилась на одного из мужчин, сбив его с ног. *Бах* Один удар в лицо-и череп мужчины тут же прогнулся.

Все замерли, глядя на мощный удар. Питер, стоявший посередине, тоже остановился как вкопанный. - Черт возьми!- Его мозг на секунду закоротило. Девушка не остановилась, она мгновенно подскочила к другому из группы и обхватила ногами его верхнюю часть тела. Внезапно два металлических когтя выскочили из ее сжатых кулаков, брызги крови полетели на одежду мужчины.

Его глаза расширились от ужаса и удивления, когда они пронзили его грудь. - Фу!! Он громко закричал от боли, прежде чем еще один быстрый удар девушки захватил его голосовые связки. Кровь хлынула и упала на одежду девушки, но ей, казалось, было все равно.

Питер все еще стоял и смотрел на нее, совершенно оцепенев, он знал, что она опасна, но он никогда не мог себе этого представить что настолько. *Удар* "Нееет!" "Я сдаюсь, сдаюсь!" Прежде чем Питер успел успокоиться и отреагировать, все уже было кончено. Она двигалась быстро, как молния, и грациозно. Ее животная ярость была ясно видна, когда она расправлялась с головорезами вокруг него. В какой-то момент она сделала что-то вроде сальто, когда один из когтей выскочил из ее туфель и оторвал одну из их голов.

Питер осмотрел сцену вокруг себя, когда на его коричневое пальто брызнула маленькая капелька крови. Его глаза все еще были широко раскрыты, когда он смотрел на девушку перед собой. Она совсем не выглядела встревоженной, когда смотрела на мертвые тела вокруг нее. Судя по тому, что мог сказать Питер, она видела много смертей, возможно, вызвавших половину этого. «Она была так молода». Это пришло ему на ум, когда он посмотрел на нее.

Глядя на то, что произошло, пришло в голову Петерсу, и он неосознанно сказал это. «Мутант». Тело девочки напряглось при слове, и ее тело стало чрезвычайно защитным в одно мгновение. Поняв, что он только что сказал, и немного подумав о некоторых предрассудках, которые он видел в прошлом, Питер сразу же почувствовал извинение. Это было больное место для нее, может быть, даже травма.

- Эй, подожди, я ничего такого не имел в виду.- Он сказал это так быстро, как только мог, но ее тело рефлекторно дернулось назад. Питер мысленно пожаловался, что они встретились в первый раз. Быстро напрягая мозги, он попытался спасти ситуацию, когда понял, зачем она здесь.

- Послушай, мне все равно, кто ты; я знаю только, что ты пришла сюда, чтобы помочь мне. Вот почему ты прикончила этих парней. Ее напряженное тело слегка расслабилось от его слов, а голова слегка кивнула. Ее лезвия все еще были снаружи и покрыты кровью, капающей в холодной ночи. Если бы это был нормальный человек, они бы испугались, но Питер видел и похуже.

Очень осторожно он подходил все ближе и ближе к напряженной девушке и, подойдя ближе, схватил ее за руку. - Эй, все в порядке. Ты помогла мне. Спасибо за помощь. Питер заговорил мягко и под конец улыбнулся своей лучшей улыбкой. Это, казалось, дошло до девушки, когда лезвия втянулись.

Питер зачарованно наблюдал, как кожа, рассеченная когтями, мгновенно заживала после втягивания. Он может спросить ее об этом позже. Бросив беглый взгляд на тела вокруг них, он покачал головой, слегка опечаленный тем, что они мертвы. Возможно, они и напали на него, но он все равно не хотел их убивать.

Выбросив их из головы, он отбросил мысль о патрулировании и медленно повел девушку обратно к складу. Питер не был уверен, что полиция станет расследовать это убийство. Судя по виду нанесенных ран, они, скорее всего, займутся этим делом. Они могут даже подумать, что раны нанесены каким-то животным.

Девушка ничего не сказала, когда они возвращались на склад. Она продолжала смотреть на Питера, желая видеть его насквозь. Питер знал, что это очень важный момент между ними. Если он отвергнет ее в такой момент, это разрушит все их доверие. Он никогда раньше не видел ее такой, и, увидев ее такой, Питер решил, что хочет помочь ей, по крайней мере, дать ей возможность поговорить с ним по-дружески.

Приняв решение, он сохранил на лице кроткое выражение и продолжал хвалить. -Ты действительно помогла мне.- Без твоей помощи у меня были бы неприятности."Есть еще некоторые сомнения в ее глазах, как она продолжала смотреть на него, но она была видна расслабленной.

Питер продолжал улыбаться, пытаясь разговорить ее. - Кажется, я никогда не произносил своего имени. Девушка слегка покачала головой. - Зовут Питер. Теперь я твой должник; в любое время, когда тебе понадобится помощь, я буду рядом. В любое время, помни об этом... - говоря это, он немного поколебался, прежде чем закончить. "Как тебя зовут?"

Девушка продолжала колебаться, глядя ему в глаза. После долгого времени и не видя намерения обмануть его, она, наконец, ослабила свою защиту, хотя бы немного. - Меня зовут Лора.- Она сказала это тихо, но Питер расслышал громко и отчетливо. - Большое спасибо, Лора!- Он сказал это бодрым голосом, когда они возвращались на склад. Наконец, отпустив ее руку и сев на пол, Питер понял, что ночь будет долгой.

Когда они сели, Лора продолжала смотреть на Питера с легкой улыбкой на губах.

http://tl.rulate.ru/book/25296/535919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ее зовут Лаура, а не Лора
Исправте пожалуйста 🙏
Развернуть
#
Извините, а откуда такая информация? Сколько я смотрел, везде она "Лора"
Развернуть
#
Ее имя и так и так переводят. Википедия говорит: Лора, другие ресурсы : Лаура. Но большинство почему-то яро топят за Лауру(!). В общем все верно.
Развернуть
#
Ну вот, значит я всё правильно написал.
Развернуть
#
Вероятно потому что в фильме ее имя Лаура,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку