Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 1: Основание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 1: Основание

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

* Бум * * Треск *

Звук грома раздался в холодном ночном воздухе. Проливной дождь закрывал небо и заставлял любого, кто невольно попадал в такую погоду, бегать из укрытия в укрытие. Пронизывающий холод заставлял людей хвататься за пальто и плотнее натягивать их, чтобы укрыться от проникающегося холода ветра. По дорогам с шумом проносились машины, забрызгивая прохожих на тротуарах, но было относительно темно, слышался только шум дождя.

* Брызги * * Шум * *Брызги *

В эту погоду выделялась длинная фигура, не заботящаяся о дожде, омывающем его кожу. Его одежда, которая была в клочьях, была пропитана водой и наверняка кого-нибудь простудит, но человек, стоящий под дождем, не реагировал на это и не пытался найти укрытие.

Фигура продолжала смотреть перед собой, его спутанные каштановые волосы свисали и закрывали лицо, что можно было увидеть только часть его карих глаз. В своих руках он что-то сжимал, кусок маленькой красной ткани.

Он стоял на кладбище , смотрящем вниз на одну их надгробий, он стоял там больше часа, так как погода продолжала бушевать, но независимо от ветра, дождя или звука вокруг него, он не двигался. Наконец, после неописуемого промежутка времени посреди черной ночи его голос мог быть услышан.

"Я подвел вас." Его голос был напряженным и прерывистым, без сомнения, от повторного плача из прошлых часов. "Ты, Эдди, Норман, Гарри, Гвен ..." Он вздрогнул, прежде чем он смог назвать следующего человека, но он как-то заставил себя. «… Дядя Б...Бен». Фигура, теперь сжимающая его руки, медленно опустилась на колени и едва шепотом закончила. "... ты был всем, что я имел."

*Всхлип. Хнык*

Наконец фигура не смогла с этим справиться: на коленях под проливным дождем перед могилой одного из самых важных людей в своей жизни, - снова закричал он. Его крики эхом отразились на кладбище.

Наконец, после еще одного длительного периода времени фигура наконец встала, слегка наклонившись после этого, он медленно провел рукой над надгробием , читая слова, которые он использовал, чтобы увековечить ее. «Здесь лежит Мэй Рейли Паркер, Любимая Жена, Тетя и Мать. Любимая всеми, никогда не будет забыта. (1962-2019) «Фигура зачитала слова несколько раз, прежде чем взглянуть на могилу рядом с этой. Смелые слова «Бенджамин Франклин Паркер» послали еще один глубокий удар в сердце одинокой фигуры.

Еще несколько минут, глядя между двумя надгробиями, фигура наконец повернулась к нему спиной и потянулась к лицу. Разжав пальцы, мертвой хваткой вцепившиеся в красную ткань, он понял, что это не ткань, а маска. Если бы кто-нибудь был в великом городе Нью-Йорке и увидел маску, зажатую в его руке, он легко смог бы сказать, что это был тот же самый Человек-паук, который обитал в их городе!

Питер Паркер посмотрел на маску в своей руке, медленно поднял ее к лицу и все таки надел . - Теперь у меня нет ничего, кроме города... - его голос плыл по ветру, когда он говорил, повернувшись спиной, боль и печаль были ясны как день. - ...В наши дни появляется все больше героев, Железный Человек, Тор, Черная Вдова, Фантастическая четверка... Он сделал еще одну паузу и, казалось, задумался. - ...Я действительно начинаю уставать ... но я буду помогать людям столько, сколько потребуется."

Питер наконец бросил последний взгляд на две могилы. «Я помогу им, я обязан…» Похоже, он хотел сказать больше, но в конце концов не сказал. Поднимает руку и нажимает на кнопку. Линия паутины протянулась к одному из высоких зданий вокруг кладбища, и вскоре фигура Питера исчезла в большом городе.

http://tl.rulate.ru/book/25296/527116

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ооо да; всегда нравилось читать про человека паука, жду недождусь следующую главу👍
Развернуть
#
И так я прочёл ток одну главу но интерес побуждает читать далее ибо интрига прям в первой главе)))
Развернуть
#
Ага особенно не понятно как можно подвести Брока он же мудак ?
Развернуть
#
Такой уж наш человек-паук
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку