Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 2: Просто еще одна ночь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 2: Просто еще одна ночь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ночь была совершенно черной, луна скрылась за тучами, ночная тьма лишь рассеивалась огнями городского пейзажа. Машины гудели и гудели, когда люди спешили домой, чтобы лечь в свои удобные кровати или отправиться на ночную работу.

Между переулками 2-х зданий в темном районе быстро шла женщина. Ее каблуки стучали по тротуару, когда она шла к месту назначения, она была недалеко от своей квартиры. Ей пришлось сойти с автобуса на квартал назад, поскольку никакая другая остановка не была ближе.

Она оглядывалась через плечо каждую секунду, чувствуя, как кто-то крадется за ней, легкое покалывание в позвоночнике говорило ей, что кто-то наблюдает за ней. Назовите это 6-м чувством или женской интуицией, но она увеличила свой темп как можно быстрее, не бегая.

Сжимая в объятиях черную сумку, она тихонько сунула туда руку и нащупала перцовый баллончик. Ощупывая все вокруг и ничего не находя, ее сердце подпрыгнуло во рту, когда она поняла, что забыла его в доме. Предчувствие сбылось в следующую секунду.

* Шаг Шаг*

Она услышала за спиной топот ног и быстро обернулась. По почти пустой улице прямо на нее неслась группа мужчин. Это был один из кварталов, где люди обычно оставались дома ночью; она бы вернулась домой раньше, если бы ее начальник не заставил ее работать допоздна. И теперь, похоже, это обойдется ей дорого.

Ее сердце достигло новых высот, и она побежала так быстро, как только могла к своему месту, что было трудно, учитывая, что она была на каблуках. Возможно, она пользовалась ими годами, с подросткового возраста, но это не помогло. Не имея другого выбора, она направилась в переулок, который был коротким путем к ее дому.

Она не была уверена, что сумеет убежать от них, но где-то в глубине души спрашивала себя, правильное ли это решение-идти по переулку будет еще опаснее. Стиснув зубы и отбросив осторожность, она побежала вперед.

*Шаг* *Отдышка* *Фух*

Звуки позади нее стали громче, когда она миновала половину пути, она попыталась перекрыть шум, удерживая его в поле зрения в конце переулка, единственная мысль, пронесшаяся в ее голове, была: "я могу сделать это, я могу сделать это", и в тот момент, когда она была в метре от конца, пара грубых рук схватила ее за платье, разрывая его.

Не ожидая внезапной силы за пятками, она потеряла равновесие и упала вперед. Женщина сильно ударилась о землю и закричала от боли, после чего быстро попыталась подняться. Но это было не так просто, когда еще две пары рук схватили ее за плечи и тело и начали тащить ее назад. "Хахаха. Поймали сучку.- Голос одного из мужчин звучал счастливо, когда они поймали свою добычу, но женщине казалось, что ее окунули в ледяную воду.

Ее рука стала липкой, дыхание стало еще более прерывистым, она начала терять надежду, когда сильные руки потянули ее назад. Она хотела бы иметь свою защиту прямо сейчас, оставалось только одно, что она могла сделать. - Помогите! Помогите! Женщина отчаянно закричала, но никто не откликнулся на ее зов, и шум вокруг города, казалось, заглушил ее мольбы о помощи.

Женщина почувствовала отчаяние, когда другая рука схватила ее за лицо, чтобы заставить замолчать, она боролась изо всех сил, но она не могла противостоять группе мужчин, окружавших ее. Слезы выступили у нее на глазах, когда ее платье разорвали на части. Оглядываясь вокруг мутными глазами, она даже заметила нож! Она запаниковала еще больше, и ее мысли умоляли кого-нибудь прийти ей на помощь.

*Thwip*

Питер, увидев, что происходит, начал действовать . Он как раз проходил мимо, слушая радио-болтовню, когда его чувствительные уши уловили тревожный зов женщины о помощи. Его лицо мгновенно изменилось, когда он уловил звук страдания. За все годы, что он был Человеком-пауком, он выработал навык для таких случаев.

Разглядывая между двумя зданиями и их переулком путь, он быстро вступил в борьбу с преступниками. Его глаза отсканировали мужчину ближайшего к женщине, и он выстрелил паутиной в него. Он видел только одного человека с ножом и еще одного без видимого оружия, не то чтобы у него не было, оно не могло быть спрятано, но он должен был закончить дело с этими парнями, прежде чем ситуация обострится до этой точки.

*Загвоздка* " Ха? Смущенный голос мужчины, разрывающего ее одежду, прозвучал прежде, чем большая сила подняла его в воздух. Его друзья, стоящие вокруг и не спускающие глаз, были потрясены в течение всех 2 секунд, прежде чем один из них закричал. "Дерьмо , это Человек-Паук!" Мужчина с ножом мгновенно затрясся, наблюдая, как его товарищ взлетает в воздух и соприкасается с красным кулаком. Человек был мгновенно нокаутирован и переброшен через край пожарной лестницы.

Увидев, что происходит, его трясло все сильнее, когда он выронил нож и побежал к нему, у его второй пары возникла та же мысль, и они бросились бежать. Они оба побежали в разные стороны, не заботясь ни о друге, ни о женщине, на которую только что напали. Но это не имело значения. Когда Человек-Паук наконец приземлился в переулке, из него вылетели две нити паутины. Он выпрямился во весь рост, напряг мышцы и потянул их назад. "Аргх" " Нееет....помогите!"Не давая им вставить ни слова, он выстрелил 2 паутины ко рту и приклеил их обоих к стенам, и борьба закончилась. Женщина, которая всего несколько секунд назад звала на помощь и была полна отчаяния, недоверчиво смотрела на это зрелище. Она быстро вытерла глаза и посмотрела на человека, который спас ее.

Она видела фотографии Человека-Паука раньше; он был героем Нью-Йорка, символом города, первым героем поколения, но что-то не так. Она прищурилась и посмотрела на его костюм. Он не был таким чистым, как она думала, на самом деле он выглядел так, как будто был разорван во многих местах и был изношен.

Она нахмурилась, покачала головой и попыталась встать. Ее ноги дрожали, когда она поднялась на ноги, и Человек-Паук быстро подошел, чтобы поддержать ее. Она почувствовала тепло, когда ощутила присутствие другого человека после того, что только что пережила, она почувствовала, что слезы грозят снова всплыть . Но сначала. - Благодарю вас! Она ничего не могла с собой поделать после того, как поблагодарила его; она не могла не думать о том, что могло бы случиться с ней, если бы он не появился.

- Нет проблем, Мисс. Его голос был грубее, чем она ожидала, но сейчас ей было все равно, она просто продолжала плакать в его плечо. Через целую минуту Человек-Паук наконец пошевелился и схватил ее за плечи, слегка отодвинув назад, его голос был нежен, когда он заговорил с ней. - Ты можешь сама добраться домой?- Женщина действительно хотела сказать, что не может ... она все еще чувствовала страх тех мужчин, но она знала, что Человек-Паук должен помогать другим людям, она не могла отнимать у него время.

С храбрым лицом и спокойным голосом она старалась выглядеть уверенной. Если бы она была внимательнее, то, возможно, заметила бы плохое состояние его костюма или то, каким тощим он был на самом деле, когда она плакала ему в плечо, но ничего этого она не заметила. -Я ... я ... со мной все будет в порядке.- Неважно, насколько она устала, в конце концов она все равно заикалась.

Человек-паук постоял секунду, потом кивнул ей и кивнул в сторону мужчин. - Когда вернешься домой, обязательно позвони в полицию. Старайтесь оставаться в хорошо освещенных местах и идти домой раньше, если можете, ведь вы никогда не знаете, что может случиться. Она слегка кивнула, прежде чем он протянул руку и отскочил. Глядя на его летящую фигуру, она поблагодарила свою счастливую звезду и с отвращением посмотрела на людей, опутанных паутиной. Наконец, она быстро пошла домой и вызвала полицию.

Питер отвернулся от сцены, когда женский голос заговорил через коммуникатор. - Питер,в банке в центре города сработала сигнализация. Одним движением руки и движением тела Питер сменил направление и выслушал адрес банка

Тихим шепотом, то ли самому себе, то ли женскому голосу он сказал: "Просто Еще одна ночь" и с этими словами его фигура исчезла, чтобы остановить очередное преступление.

http://tl.rulate.ru/book/25296/527685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку