Читать My 【Repair】Skill Became an Almighty Cheat Skill, So I Thought I’d Open Up a Weapon Shop / Мой навык Починки стал всемогущим, так что я думал, что открою магазин оружия: Глава 8. Починка мечей - моя специальность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My 【Repair】Skill Became an Almighty Cheat Skill, So I Thought I’d Open Up a Weapon Shop / Мой навык Починки стал всемогущим, так что я думал, что открою магазин оружия: Глава 8. Починка мечей - моя специальность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После завтрака я решил вернуться в свою комнату, чтобы починить катану Сакуры.

Хотя на самом деле не имело значения, где я делал ремонт, было бы лучше, если бы я сделал это где-то, где никто не смотрел. Это была моя личная причина, поскольку я был человеком, который не мог сосредоточиться на своей работе, если вокруг было слишком много шума.

- Ничего, если я тоже посмотрю?

- Ты хочешь? Я не возражаю, но не думаю, что это будет интересно.

Я не был уверен, что именно заинтересовало Сильвию, но она решила посмотреть на процесс починки.

Тесная комната с двумя молодыми девушками и мужчиной значительно старше… Это была именно та ситуация, которая вызывала недоразумения, если рассматривать ее без контекста.

Но и так понятно, что я не собирался делать ничего подозрительного. Использовать их в такой ситуации не в моём стиле. Не говоря уже о том, что меня, вероятно, убьют, если я потеряю контроль над собой здесь.

Хотя я и получил таинственную власть, я не должен относиться к своей слабости легко, так как я все еще был человеком, который мог использовать только умение “Починка”.

- Ты просила меня восстановить твою катану, верно? Извини, но не могла бы ты показать её мне?

- Не возражаю. Пожалуйста, сделай всё возможное.

Сакура положила на стол сломанную пополам катану.

Конец лезвия и рукоятка были на месте, так что у меня было все необходимое, чтобы восстановить его.

Вроде бы не должно возникнуть никаких проблем, когда я буду чинить её.

- А теперь давайте начнем!

В тот момент, когда я прикоснулся к лезвию, шквал информации хлынул в мою голову.

Я мог видеть текущее состояние клинка и его способности. Я также мог видеть, как была построена катана, вместе со всеми ее свойствами.

Мои пять чувств не смогут собрать такую информацию.

(То же самое случилось со мной раньше... верно, это было, когда я пытался съесть плод, висящий на дереве после выхода из лабиринта. В тот момент, когда я коснулся его, я почувствовал, что он гнилой внутри…)

Возможно, это было еще одно новое изменение, которое получил мой навык починки. Думаю, я мог бы назвать эту способность “Анализ”

Сперва я “проанализировал” предмет для починки, “разобрал” поврежденные части и получил материал для ремонта, и тогда соединил всё вместе, чтобы закончить починку.

Самое убедительное объяснение, которое я мог придумать сейчас, состояло в том, что полностью автономный навык “Починка” развился в индивидуальные способности.

- Люк? Что-то случилось?

- Нет, всё в порядке... В любом случае, эта катана уже несколько раз ремонтировалась, верно? Ты случайно не ходила к кузнецам, которые предлагали дешевый ремонт?

Сакура выглядела удивленной, когда я спросил ее об этом.

- Что?! Ты можешь так много сказать об этом?! Похоже, я ничего не смогу утаить от профессионала…

- Ты преувеличиваешь, я не профессионал.

Я поправил ее на случай, если возникнут новые недоразумения.

- Хорошо, дай мне минутку. Активировать навык, начать починку!

Я использовал свою ману, направив её на лезвие катаны и начал восстанавливать лезвие в его первоначальную форму.

Через несколько секунд катана Сакуры сверкала, как новый меч.

- Ну вот, готово.

- Э, ты уже закончил?!

Глаза Сакуры расширились от шока.

- Все мастера, к которым я обращалась за починкой, потратили много времени только на то, чтобы избавиться от одной зазубрины на лезвии...

- Это, вероятно, означало, что их уровень мастерства был низким. Время на починку и её аккуратность зависят во многом от уровня навыка.

Когда я был с другими авантюристами, я надеялся, что мои навыки будут полезны для них, но большинство из них заставляли меня делать обычную работу, которая не включала никакой починки, или я только помогал держать их броню.

С другой стороны, были времена, когда я получал бесчисленные просьбы от некоторых авантюристов о моей починке в один день только для того, чтобы они могли сэкономить деньги.

В конце концов, я действительно тренировал свой навык починки, поэтому мой уровень, вероятно, был довольно высоким.

…Несмотря на это, мой рейтинг как авантюриста все еще был низким.

Даже если мой навык починки был сильным, я ничего не мог сделать, кроме обычной работы, то есть я всегда считался лишним грузом.

- Я знаю, что у тебя, наверное, туго с деньгами с тех пор, как ты начала путешествовать, но ты должна, по крайней мере, вкладывать больше денег, когда дело доходит до обслуживания твоего снаряжения.

- Д-да... поскольку у меня было недостаточно денег, я могла позволить себе только починку у кузнецов, предлагающих низкую цену…

- Понимаю, но все же. Причина, по которой твоя катана сломалась, заключалась в том, что её прочность сильно понизилась из-за большого количества некачественных ремонтов.

- ...Как неловко.

Возможно, я был немного резок, но я не мог игнорировать это, так как из-за этого жизни девочек оказались в опасности.

Люди нередко умирали, потому что считали, что починка не так уж и необходима.

Это было особенно опасно для тех, кто лишь недавно перестал считаться новичком.

Эти люди будут зациклены на том, что они могут легко использовать полученные навыки, и поэтому в конечном итоге станут пренебрегать самыми необходимыми вещами, такими как обслуживание своей экипировки.

Я знал нескольких молодых гордых авантюристов, которые встретили свой конец из-за этого.

Если я не предупрежу Сакуру сейчас, она, скорее всего, тоже окажется на этом пути. Я не возражал, если она посчитает меня ужасным человеком из-за моего брюзжания.

- Господин Люк, почему эти люди больше не тренируют свой навык починки? Я думаю, это очень удобно, когда вы можете в одно мгновение восстановить свои вещи.

Сильвия, наблюдавшая за происходящим со стороны, наивно задала этот вопрос.

Что ж, для нее было нормально так думать. Когда я только начинал как авантюрист, у меня был тот же вопрос.

- Прежде чем я объясню, Сильвия, что ты знаешь о навыках?

- Хм... Способности, дарованные богами, которые живут в храме, связаны с твоей профессией, верно? Я получила несколько навыков, которые полезны для работы в гостинице от богини домашней гармонии в ее храме.

Конечно, даже у Сильвии было несколько собственных навыков.

По сравнению со мной, у которого был только навык “Починка”, было бы быстрее подсчитать, какие навыки у меня были снизу вверх. Я почувствовал, как реальность ударила меня еще раз.

- ...Да, именно так. Ты не можешь получить никаких навыков от несвязанных с твоей профессией богов, и все же только эти боги точно знают, что они могут дать нам. Хуже всего, когда ты получаешь только один навык, даже если ты работал на одной и той же работе более десяти лет.

Конкретным примером этого был я.

Когда я пошел в храм для искателей приключений, чтобы попросить божественную защиту, единственным навыком, который я получил, была “Починка”.

Я никогда не получал нового навыка, несмотря на то, сколько времени прошло с тех пор.

- Конечно, разные боги могут наделить нас разными навыками. Однако “Починка” считается "общим навыком", потому что её ты можешь получить от многих разных богов.

- Неужели? Почему?

- Из того, что я слышал, это потому, что любая работа, в которой используются инструменты, в конечном итоге потребует их ремонта.

Исключение составляют задания, для работы которых не обязательно нужны инструменты.

Примером этого может служить храм, где бог, живущий там, управляет вокальными способностями. Вероятность получения починки там будет практически нулевой.

С другой стороны, было бы довольно легко получить навык починки от бога, который управлял изобразительным искусством.

Конечно, получат ли верующие навык "Починка", зависело от богов.

- Давай теперь вернёмся к твоему вопросу. Причина, по которой люди не тренируют свои навыки починки, предельно проста. У них есть основной навык, который используется для их реальной работы.

- Я поняла... Они уделяют большее внимание навыкам, используемым для работы, поэтому они тренируются только в их использовании, не обращая внимания на это.

Сильвия кивнула, удовлетворенная ответом.

- Навык починки доступен на низком уровне, но поскольку он не настолько эффективен, большинство людей используют навык только тогда, когда их инструменты повреждены. Если повреждения слишком велики, они просто покупают другой инструмент, чтобы заменить его.

Те, у кого не было такого навыка просто просили кого-то из той же профессии починить их снаряжение и инструменты. Ремесленные группы были сплоченным сообществом.

Однако мое объяснение касалось ремесленников и их инструментов.

Оружие легко ломается, а это значит, что ему требуется гораздо обширный ремонт. Оно изнашиваются быстрее, чем обычный инструмент.

- Не так много людей профессионально занимаются починкой, поэтому большинство людей, которые чинят снаряжение за деньги - это люди, подобные кузнецам, которые таким образом подрабатывают.

- В этом случае причина, по которой они предлагали свои услуги по низкой цене и в результате низкое качество, заключалась в том, что их навык починки был низкого уровня…

Сакура, наконец, согласилась с моим объяснением.

Однако она выглядела не такой удовлетворенной, как Сильвия, а скорее обеспокоенной.

- Поэтому я должна достойно отплатить тебе за отличный ремонт, который ты сделал для меня, Люк. Так как я путешествую, у меня совсем немного денег, но...

Я быстро остановил Сакуру, открывающую кошелёк, и покачал головой.

Я с виду мог бы сказать, что в ее бумажнике было немного денег.

Было бы подозрительно, если бы она носила серебряные монеты, не говоря уже о золотых. Судя по весу бумажника, у нее были только медные монеты.

- Думаю, поскольку это работа, я должен получать за нее деньги, но, если бы тебя не было рядом, когда дракон напал, я бы пошёл ему на корм. Скажем так, это мой способ сказать "спасибо", так что мне не нужна оплата. Если ты снова попросишь у меня починить твоё снаряжение, в следующий раз я возьму плату.

Если бы я сделал один неверный шаг, я бы столкнулся с драконом после побега из подземелья, и он бы съел меня.

Сакура, возможно, испытывала ко мне чувство благодарности, но и я испытывал то же чувство к ней.

- Б-большое спасибо!

Наконец, у Сакуры на лице появилась яркая улыбка, соответствующая ее возрасту.

Это выражение подходило ей больше, чем прежний напряженный взгляд, смутно подумал я.

Ну, лицо, которое она сделала прямо перед тем, как мы поели, возможно, было слишком расслабленным.

http://tl.rulate.ru/book/25161/553292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку