Читать I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 16 Ошарашенный Ценой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 16 Ошарашенный Ценой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чу Сянь скучал в своей лавке. Чтобы скоротать время, он наблюдал, как люди приходят и уходят.

Наступили сумерки, и небо постепенно темнело. Были зажжены масляные лампы в старинном стиле, и вся улица Гу Ву была очень красивой.

Вечером на улице было больше людей, чем утром – свободные от дежурства "белые воротнички" и студенты университета поддерживали оживленность улицы.

Внезапно несколько студентов мужского пола подошли к фасаду магазина Чу Сяня и с любопытством осмотрели его, достав свои телефоны, чтобы сделать снимки. Чу Сянь посмотрел на них в замешательстве – они прочитали о его магазине в Интернете или пришли по какой-то другой причине?

“Это то самое место. Это выглядит точно так же, как фон селфи Цин Цин”, - сказали четверо мальчиков, входя в магазин.

Чу Сянь посмотрел на них с любопытством, сказав: “Добро пожаловать. В этом магазине продаются все виды драгоценных золотых рыбок. Пожалуйста, зайдите и осмотритесь!”

“Эн!” четверо мальчиков кивнули.

“Это та самая золотая рыбка”, - радостно воскликнул парень с короткой стрижкой, доставая свой телефон. “Подожди, я должен опубликовать фотографию. Ха-ха, да, я бы сказал, что магазин хороший, а босс красивый, но не такой красивый, как я. Цин Цин, я чувствую, что покупаю только один танк, не могу выразить свои чувства, поэтому я куплю те два, которые ты выберешь. Я надеюсь, ты примешь мое признание сегодня вечером! Ха-ха, братья и сестры, я надеюсь, что вы сможете поддержать меня. Дай мне свою энергию(1)!”

“Лао Сан! Ты маленькая сучка! Ты такая королева драмы!”

“Ха-ха, Большой брат, Лао Эр, Лао Си(2), ты должен сделать несколько заметок. Любви недостаточно – вам нужно приложить некоторые усилия, когда дело доходит до отношений! Я собираюсь сфотографировать эти аквариумы и загрузить их!” - уверенно заявил парень с короткой стрижкой.

На данный момент в его ленте уже было несколько сотен комментариев. Некоторые студенты даже нетерпеливо сидели перед своими компьютерами, ожидая, когда "Самый красивый мальчик в Цин Хай" обновит свой пост, задаваясь вопросом, действительно ли он получит красоту сегодня вечером!

Комментарии были случайными и разнообразными.

“Очевидно, что богиня просто издевается над этими неудачниками! Если эти неудачники действительно добьются успеха, я буду вести прямую трансляцию того, как я ем дерьмо!”

“Я согласен! Богиня Цин Цин - гордая девушка! Неудачники вроде тебя никогда не смогут заполучить ее; только лучшие ученики вроде меня - это те, о ком она мечтает!”

“Это запись возвращения Проигравшего? Я надеюсь, что ОП победит Цин Цин!”

Мальчик с короткой стрижкой прочитал свой пост с гордостью. Играя со своим телефоном, он указал на аквариум перед собой и крикнул: “Босс! Выбери для меня двух хорошеньких!”

Чу Сянь посмотрел на четырех мальчиков, которые фотографировали и играли со своими телефонами в тот момент, когда они вошли. С некоторым любопытством он спросил: ”Две золотые рыбки или два аквариума?"

“Конечно, два танка! Что я могу сделать всего с двумя золотыми рыбками?” - без колебаний сказал мальчик с короткой стрижкой.

“Ха-ха, Лао Сан, как насчет того, чтобы ты купил двадцать рыб и дал ей поесть, пока она не насытится?”

“Неплохо, неплохо. Пятерых недостаточно, чтобы съесть!”

“Ха-ха”, - усмехнулся коротко стриженный парень. “Разве у вас, ребята, нет сердца? Как ты мог съесть такую милую золотую рыбку? Правильно, босс, ваша золотая рыбка вкуснее на пару или тушеная?”

Чу Сянь рассмеялся над их разговором: “Я думаю, что сначала вам нужно выяснить, собираетесь ли вы покупать золотую рыбку или нет!”

“Выбери два аквариума с золотыми рыбками и помоги мне выбрать несколько красивых!” Брови коротко стриженного парня изогнулись дугой, и он снова указал на аквариум.

“Все мои золотые рыбки прекрасны. Как насчет двух емкостей перед вами; в них содержатся все восемь сортов!” - предположил Чу Сянь, наблюдая за ними.

“Ладно! Тогда эти двое!” Коротко стриженный парень беззаботно кивнул головой. “Босс, сколько?”

“Тринадцать золотых рыбок, двадцать шесть тысяч(3). Танки свободны!” Сказал Чу Сянь с широкой улыбкой.

“Сколько?” - неожиданно громко воскликнул голос мальчика с короткой стрижкой. Трое его соседей по комнате удивленно посмотрели на него.

“Двадцать шесть тысяч. Две тысячи за одного. Никакого торга. Бесплатный бак, если вы купите пять!” - с улыбкой повторил им Чу Сянь.

“Гу ду(4)!” - сглотнул коротко стриженный мальчик. “Босс, вы шутите? Как золотая рыбка может быть такой дорогой? По две тысячи каждому? Они сделаны из золота?(5)”

Чу Сянь улыбнулся: “Все мои золотые рыбки редки и драгоценны. Две тысячи за одного - это уже дешево.”

“Это...” Парень с короткой стрижкой стоял с телефоном в руке, его лицо горело от смущения.

“Лао Сан!” В этот момент большой братан подтолкнул его локтем, указывая на маленькую записку на аквариуме. Он сказал с горечью: “Я только сейчас это увидел”.

Лицо мальчика с короткой стрижкой внезапно почернело.(6)

“Ха-ха! Ха-ха!” Один из мальчиков вдруг рассмеялся. “Лао Сан, ты понимаешь, почему Цин Цин опубликовала этот комментарий? Всего пять золотых рыбок за десять тысяч – кто может себе это позволить? Ха-ха, все эти комментарии о том, что они купят для нее двадцать... Ха-ха, так забавно!”

“Черт возьми! Лао Си, не неси чушь здесь!” Лицо мальчика с короткой стрижкой продолжало менять цвет.

“Ага. Богиня специально пыталась обмануть неудачников, но ты самый глупый неудачник, врывающийся сюда как дурак. Лао Сан, что ты собираешься делать со своим кормом?” Старший братан похлопал его по плечу с некоторым злорадством, демонстрируя искреннюю озабоченность.

“Лошадиные яйца!” - выругался парень с короткой стрижкой. Он печально сказал: “Что еще я могу сделать? Все равно никто не знает, что это мой аккаунт. Мое сердце разбито. Я просто собираюсь закончить это фотографией!”

Парень с короткой стрижкой достал свой телефон, сделал несколько фотографий и осторожно сделал еще одну фотографию ценника, прежде чем выложить их все в свою ленту с мрачным лицом.

“Я пришел в магазин золотых рыбок. Мне больше нечего сказать. Посмотрите на эти фотографии — я не собираюсь преследовать богиню. И для всех неудачников, которые ответили на сообщение богини, приходите! Я уже все выяснил для тебя, даже цену. Эн, приготовься потратить все свои деньги на следующий семестр – по две тысячи каждому, без торга. Бесплатный аквариум для рыб, если вы купите пять. Братану, который сказал, что собирается купить двадцатку на съедение богине, – ты действительно богатый человек. Брату, который сказал, что купит всех золотых рыбок в этом магазине, эн. Ты невероятен! Я просто бедный неудачник, я ухожу!”

Прикрепив фотографии, парень с короткой стрижкой нажал “Отправить!”

“Добро пожаловать!”

Чу Сянь оставил четырех студентов и внимательно поприветствовал нового клиента.

“Эн, привет, босс. Вы продавец в ”Быстрых руках"?"

“Привет, большой брат!”

Новыми клиентами были мужчина средних лет и маленькая девочка. Оба вежливо поздоровались с Чу Сианем.

“Да, это я”. Чу Сянь кивнул и сказал молодой девушке: “И тебе привет, сестренка!

“Хех, мы увидели ваших золотых рыбок в Интернете и подумали, что они действительно красивые, поэтому пришли посмотреть”, - улыбнулся мужчина средних лет.

“Тогда вы пришли по адресу. Все мои золотые рыбки редки и драгоценны. Я ручаюсь за их качество; они абсолютно лучшие!”

(1) - Итак, во многих мемах и сленге используются термины даосизма /культивирования. Здесь на вырезке написано给我点给我点气, с использованием того же термина, который используется во многих романах о культивировании для обозначения изначальной энергии / Юань Ци / Истинной Ци и т.д. Забери мою энергию (>о-о)> ======

(2) - Итак, их прозвища просто брат 1, брат 2, брат 3, брат 4 = Большой брат, лао эр, лао сан, лао си. Сокращение экипажа - 3. Так что все это восходит к мистеру. Конфуций, потому что он такой: уважай своих стариков, и тогда все правительство будет как Конфуций, Ура! Так вот почему китайская культура так тщательно проводит различие между возрастом и семейными отношениями. Очень важно уважать людей старшего возраста или тех, кого вы считаете старшими, поэтому даже между братьями существует очень четкая разница между старшим и младшим

a. * Возможно, я совершенно не прав*

б. На самом деле они не кровные братья, но говорят так, как если бы были. Не редкость.

(3) - 26000/6 = 4333 доллара США. Лол, я уверена, что большинство девушек не знали бы, как реагировать, если бы ты подарил им золотых рыбок на 4000 долларов. ROFL

(4) - Вот как китайцы глотают свою слюну. Как волнующе. Гу ду Гу ду.

(5) - Лол, итак, эта фраза всплывала пару раз. По-китайски это звучит так же глупо, с повторением слова “золото".

(6) - Итак, на полусерьезной ноте, все вы, слабаки и начинающие слабаки, должны знать о внезапном затемнении экрана, часто сопровождаемом 3 вертикальными линиями.

http://tl.rulate.ru/book/25109/648292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что с этими переходами текста
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку