Читать I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 7 Зарабатывать Деньги, Тратить Деньги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 7 Зарабатывать Деньги, Тратить Деньги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чу Сянь оставался у Старого Ван Пятого еще полчаса, большую часть времени задавая вопросы, связанные с золотыми рыбками.

Какие виды золотых рыбок стоят дороже? Как вы определяете возраст золотой рыбки? Как вы оцениваете золотую рыбку? И т.д. и т.п.

Старый Ван Пятый также хотел укрепить свои отношения с Чу Сянем, поэтому он серьезно объяснял все, пока Чу Сянь не получил фундаментальное представление о золотой рыбке.

Когда двадцать тысяч юаней поступили на его счет, лицо Чу Сяня было полно волнения (1). Если бы десять золотых рыбок можно было продать за двадцать тысяч юаней, то сто рыбок стоили бы двести тысяч, а тысяча рыбок - два миллиона! Тысяча золотых рыбок не обошлась бы ему даже в тысячу юаней.

Если бы в городе Цин Хай было достаточно людей, готовых купить всю тысячу золотых рыбок, возможно, он смог бы расширить свой бизнес и продавать рыбу по всему Китаю или, может быть, даже по всему миру. Он мог бы стать миллиардером, просто продав золотую рыбку!

В этот момент сердце Чу Сяня бешено заколотилось. Затем он зашел в магазин, где купил Scomber Japonicus (тихоокеанскую макрель) и потратил около семисот юаней на покупку 120 почти 40-сантиметровых рыб. Купив всю эту рыбу, Чу Сянь решил перед отъездом добавить несколько 50-сантиметровых и 60-сантиметровых рыбок, но самый большой японский гребешок был всего около 40 см, поэтому ему нужно было найти несколько других видов рыб. Однако, осмотревшись некоторое время, он не смог найти ни одного другого вида рыбы, столь же дешевого, как макрель.

Единственным выбором Чу Сяня были три юаня за полкилограмма пресноводной рыбы. 2,5 см пресноводной рыбы равнялись полуметру, а рыба длиной в полметра весила около 3 кг, так что целая рыба стоила почти 30 юаней. Сто рыб стоили 3000 юаней, а еще сто 60-сантиметровых рыб стоили бы шесть или семь тысяч юаней.

После всего этого Чу Сянь купил сотню маленьких золотых рыбок в магазине золотых рыбок. На этот раз золотые рыбки, которых он купил, были длиной более 10 см.

Впервые трата семи тысяч юаней сразу не заставила сердце Чу Сяня заболеть – когда он рассудил, что все, что ему нужно, это продать еще трех или четырех своих переделанных золотых рыбок, чтобы выйти на безубыточность, улыбка превратила его лицо в хризантему (3).

“500 кг рыбы – мой магазин может вместить только столько”, - подумал про себя Чу Сянь. Он тоже хотел купить 70-сантиметровую рыбу, но когда он подумал о размерах своей комнаты (sic), он беспомощно сдался. Кроме того, у него были некоторые проблемы с поиском пресноводной рыбы длиной 70 см, поэтому, если он хотел рыбу такого размера, ему приходилось покупать океанскую рыбу. Однако океанская рыба длиной 70 см обычно стоит около четырехсот-пятисот юаней, так что сотня из них обойдется в 50 000 юаней.

Более того, рыба длиной более одного метра была очень редкой, а все доступные были очень дорогими. Чу Сианю пришлось найти другое решение – отдавать предпочтение количеству, а не качеству. Чтобы этот метод сработал, количество должно быть ужасающим.

Чу Сянь арендовал грузовой автомобиль и попросил других людей доставить всю рыбу в его магазин.

Выгрузив рыбу, Чу Сянь снова закрыл свою дверь. Облизнув губы, он превратился в рыбу и нырнул в аквариум.

Острые зубы заполнили его большой рот, когда он жадно чавкал и ел. За полчаса было съедено около 500 кг рыбы. Комнату наполнил кровавый запах.

В аквариуме оставалась черная рыба длиной 70 см, покрытая кровью, ее рот был заполнен рядами острых зубов.

Имя: Чу Сянь

Статус: Рыба (Может превращаться в Человека!)

Уровень: 8 (Новорожденная Рыбка, 70 см!)

Боевая мощь: 25

Пассивный талант: Пожиратель – может эволюционировать от поедания более мелкой рыбы.

Контроль – может управлять рыбой более низкого уровня.

Большая Рыба Ест Маленькую Рыбку Системная Способность:

Переделывать – можно изменять форму себя или рыбы под вашим контролем. (Каждая трансформация будет понижать ваш уровень и уровень рыбы, которой вы управляете)

После повышения уровня три раза подряд Чу Сянь решил не увеличивать силу своего укуса. Вместо этого он усилил свою выносливость и силу. С уровнем 8 и боевой мощью 25 он чувствовал, что пока он находится в воде, он определенно может разорвать на части и съесть взрослого мужчину, если захочет.

“С этого момента выровнять его будет намного сложнее!” “В любом случае, повышение уровня сейчас не так важно", - подумал про себя Чу Сянь, снова превращаясь в человека, но вскоре он рассмеялся про себя и сказал: "В любом случае, повышение уровня сейчас не так важно. Прямо сейчас зарабатывать деньги - это самое важное”.

Взглянув на сотню золотых рыбок в аквариуме, Чу Сянь уверенно ухмыльнулся. Отметив время, он решил пообедать, прежде чем делать что-либо еще.

"Рецепт Гу Дао" был самым известным рестораном морепродуктов на улице Гу Ву. Он занимал пятьсот квадратных метров в трехэтажном старинном здании, и у его входной двери висели большие красные фонари. При одном взгляде на здание возникало ощущение, что они перенеслись в древние времена.

“Сегодня я собираюсь попробовать морепродукты в ресторане по рецепту Гу Дао, от которого все в восторге, и действительно побаловать себя для разнообразия!” Сказал Чу Сянь, стоя перед зданием. На его лице появилась легкая улыбка, прежде чем он уверенно вошел внутрь.

“Добро пожаловать, сэр. Сколько посетителей будет сегодня ужинать?” - спросила внимательная официантка, одетая в старинную одежду.

“Один!” - ответил Чу Сянь.

“Один клиент. Сэр, пожалуйста, следуйте за мной”, - сказала официантка жестом, ведя Чу Сяня дальше в ресторан.

В ресторане Gu Dao Recipe Seafood были одноместные места, двухместные места и отдельные комнаты. Чу Сянь сел и просмотрел меню.

“Зе-зе, миска риса за 10 юаней и Овощи в морской воде минимум за 30 юаней”, - сказал Чу Сянь, прищелкивая языком. Слегка покачав головой, он заказал овощное блюдо и треску, приготовленную на пару.

Еду подали быстро, и когда Чу Сянь уставился на маленькую тарелку с треской, он в замешательстве спросил официантку: “Этот маленький кусочек трески стоит мне больше 500 юаней? Это хотя бы 500 граммов?”

“Хе-хе. Сэр, вся наша треска - глубоководная серебристая треска, а не выращенная на ферме!” Официантка рассмеялась.

“Глубоководная треска?” - пробормотал Чу Сянь, прежде чем откусить кусочек. Нежный вкус был восхитителен, и Чу Сянь не смог удержаться, чтобы не откусить еще кусочек.

“Это действительно вкусно!” воскликнул Чу Сянь. Ароматный рис подавался в форме веера, а овощи в морской воде были хрустящими и вкусными.

Вздыхая про себя, Чу Сянь все больше и больше тосковал по драгоценной рыбе и морепродуктам в океане.

Это блюдо стоило около семисот юаней. Для Чу Сяня это была крайняя роскошь, но, по его мнению, деньги имели ценность только в том случае, если он их тратил. Кроме того, у него уже был план, как вернуть деньги.

“Хорошо быть богатым!” Чу Сянь не мог удержаться от восклицания, когда его личная официантка вывела его из здания после того, как он закончил трапезу.

Как раз в тот момент, когда он собирался дойти до своего магазина, молодая женщина внезапно преградила ему путь, так что Чу Сянь остановился в замешательстве.

Девушка была стройной и высокой — почти такого же роста, как он, — с парой изящных ног и копной длинных каштановых волос. Ее естественное лицо было лицом интернет-знаменитости. Со счастливым взглядом она протянула колоду покерных карт.

“Красавчик, давай поиграем в игру?” - подмигнув, сказала красавица.

Чу Сянь на секунду остолбенел, прежде чем заметил рядом с первой еще одну молодую женщину с планшетом, направленным в его сторону. Он с любопытством спросил: ”Вы случайно не стример?"

“Хи-хи, я не ожидал, что ты знаешь каких-нибудь стримеров. Вы смотрели стримы? Те, что в природе?” красивая девушка ответила, хихикая от восторга.

“На самом деле я не смотрю трансляции”, - ответил Чу Сянь.

http://tl.rulate.ru/book/25109/643492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чего он так зациклился на размере. Взял бы большую рыбу, в пасть воткнул щепку чтобы не закрывалась и через жабры привязал в емкости в которой рыба застрянет, превратился и сожрал ее целиком.
Развернуть
#
Потому что в начале писали что опыт он получает поедая маленькую рыбку (ту что меньше его).
Развернуть
#
Пожиратель – может эволюционировать от поедания более мелкой рыбы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку