Читать I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 6 Изменение Золотой Рыбки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I can turn into a fish / Я могу превратиться в рыбу: Глава 6 Изменение Золотой Рыбки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Чтобы переделать (1), я сначала должен контролировать рыбу!” Чу Сянь пожелал этого, и внезапно он получил вездесущий обзор в радиусе четырех метров вокруг себя, в дополнение к контролю над золотой рыбкой в аквариуме.

Маленькая Золотая рыбка: Уровень 2

Боевая мощь: 0

Пассивный талант: Отсутствует

“Переделать!” Сказал Чу Сянь мысленно, и внезапно экран мобильного телефона в его мозгу показал трехмерное изображение маленькой золотой рыбки.

“Соберите все красное в одном месте!” - скомандовал Чу Сянь, и все красное на теле золотой рыбки собралось на ее брюхе.

“Немного отрасти хвост”, - снова скомандовал Чу Сянь, и хвост маленькой золотой рыбки быстро вырос.

“Преврати красное в черное!” Чу Сянь скомандовал еще раз, но результат заставил его нахмуриться – красное все еще было красным.

После некоторого тестирования Чу Сянь, наконец, обнаружил пределы переделки.

Способность системы Big Fish Eat Little Fish к переформированию могла произвольно изменять форму рыбы или скопления и удалять цвет, но она не могла превратить белое в черное или черное в красное.

По сути, переделка использовала существующую рыбу в качестве основы и не могла создать что-то из ничего.

“Все в порядке; даже этого достаточно!” взволнованно сказал Чу Сянь. Ссылаясь на картинку в Интернете, он начал переделывать маленькую золотую рыбку.

Переделка была похожа на проектирование и созидание, и эта перспектива очень взволновала Чу Сианя. Примерно через пять минут экран в его мозгу показал милую и красивую рыбку, и когда Чу Сянь сравнил рыбу с моделью, он понял, что она ничуть не хуже, чем та, что была на компьютере — возможно, она даже была немного лучше.

У всех натуральных золотых рыбок есть небольшие недостатки, но его золотая рыбка была другой. Это было идеально и безупречно, как будто это было сделано в фотошопе.

После переделки в своем уме Чу Сянь сказал “Переделать” в своем сердце, и внезапно золотая рыбка в аквариуме претерпела потрясающие изменения (2).

Теперь у золотой рыбки было чистое, белоснежное тело с аккуратно расположенными рядами чешуи, белоснежная голова, красивые красные круги вокруг рта и глаз и невероятно красивый хвост, как будто это была русалка с красным макияжем.

После того, как Чу Сянь сформовал ее, у золотой рыбки появился длинный красный хвост, который веером расходился позади нее, как шелк, с двумя красными брюшными плавниками, украшающими ее брюшко – это действительно было невероятно красивое, совершенное произведение искусства.

“Удивительно! Невероятно!” Глаза Чу Сяня сияли, когда он смотрел на эту золотую рыбку, которая успешно превратилась в золотую рыбку Дан-Фэн (3).

“Очень жаль, что он такой маленький, иначе он стоил бы пару сотен или даже пару тысяч!”

Переделка понизила качество рыбы, так что двенадцатисантиметровая золотая рыбка теперь составляла всего шесть или семь сантиметров. Однако эту проблему можно было легко преодолеть – он мог бы просто переделать рыбу покрупнее!”

Взглянув на эту идеальную золотую рыбку Дан-Фэн, Чу Сянь немедленно потянулся ко всем остальным золотым рыбкам в аквариуме.

“Эту чисто черную золотую рыбку определенно можно переделать в Золотую рыбку-Панду или Золотую рыбку с жемчужной короной. Эта красно-черная может стать Золотой рыбкой Чжу Ша (4) с пузырчатыми глазами или Двенадцатикрасной.”

Чу Сянь посмотрел на девять золотых рыбок перед собой, и его глаза наполнились знаками доллара ($_$). Не в силах сдержать свое волнение, он быстро начал лепить каждую из них одну за другой.

“Хахахаха! Я сделал это! Я сорвал джекпот! Я собираюсь стать богатым!” Чу Сянь кричал и смеялся двадцать минут спустя, а перед ним грациозно плавала прекрасная золотая рыбка.

Каждая из десяти рыбок в аквариуме была произведением искусства, и хотя он не знал точной стоимости, он знал, что они не будут дешевыми, просто судя по их форме и цвету.

В чрезвычайно хорошем настроении Чу Сянь отправил Сяо Ин сообщение в WeChat, в котором говорилось: “Детка, спокойной ночи! КСОХО!” Когда она получила сообщение, Сяо Ин рассмеялась и обняла свой телефон.

Рано утром следующего дня Чу Сянь проснулся и сразу же проверил золотых рыбок в аквариуме – все они были живыми и здоровыми.

Это было еще одним достоинством переделки – несмотря на то, что переделанные золотые рыбки теперь были такими же красивыми, как роскошные золотые рыбки, внутри они все еще оставались обычными золотыми рыбками с прочностью обычных золотых рыбок.

Чу Сянь накормил их, собрал вещи и поехал на своем мопеде на рыбный рынок.

Он проехал весь путь до двора Ю Бао в центре рынка. Держа аквариум, полный надежд и ожиданий, он вошел в магазин декоративной рыбы.

“Эй, младший брат, ты снова вернулся?” Владелец магазина с любопытством поздоровался с ним.

“Да, босс, я здесь за вашей помощью!” Чу Сянь кивнул и взволнованно подошел к нему. Поставив аквариум, он сказал: “Пожалуйста, взгляните и посмотрите, сколько стоят эти золотые рыбки!”

"о?” Владелец магазина с любопытством посмотрел на Чу Сяня и, подавив смешок, опустил взгляд на рыбу.

“Это!” Владелец магазина вскочил. Наклонившись ближе к аквариуму, он сказал: “Это Панда, Двенадцатикрасная, Пузырчатые глаза Чжу Ша и Золотая рыбка с Жемчужной короной!”

Чу Сянь был доволен реакцией владельца магазина и поспешно ответил: “Да, я купил это у одного из своих друзей за пять тысяч юаней”.

“Зе-зе!” Владелец магазина прищелкнул языком и проигнорировал Чу Сяня. Он наклонился и прижался лицом к стенке резервуара. Он напряженно всматривался, внимательно изучая рыбу глазами. Снова прищелкнув языком, он сказал: “Высший сорт, ах, Высший сорт. Посмотрите на цвета, на формы! Красивая.”

Владелец магазина любовался ими больше минуты и, наконец, поднял голову и сказал с некоторой завистью: “Младший брат действительно нашел золото!”

“Тогда, босс, сколько они стоят?” - поспешно спросил Чу Сянь.

“Мне все еще нужно изучить их более внимательно; вся ваша рыба - ценные сорта. Каждый из них должен стоить более двух тысяч юаней. Вы не возражаете, если я достану их, чтобы померить?” ответил владелец магазина.

“Я не возражаю, конечно, я не возражаю!” Чу Сянь ответил кивком. Когда он услышал, что каждая рыба стоит две тысячи, его глаза загорелись.

”Эн", “ подтвердил владелец магазина с легким ворчанием и достал специальную прозрачную сетку. Он осторожно поднял одну из золотых рыбок. При ближайшем рассмотрении он пробормотал: “Эта золотая рыбка уже созрела, но она немного мала”.

Сердце Чу Сяня нервно заколотилось.

“Несмотря на то, что небольшой размер повлияет на стоимость, эти золотые рыбки - самые редкие виды, поэтому маленький размер не будет иметь большого значения. Эта золотая рыбка-панда стоит две тысячи, а если покупателю она очень понравится, то можно и три тысячи (5).

“Три тысячи?” взволнованно сказал Чу Сянь. “Означает ли это, что всю эту рыбу можно продать за двадцать тысяч (6)?”

“Это не проблема, ха-ха. Братишка, на этот раз ты сорвал джекпот!” - сказал владелец магазина, смеясь. “Как насчет того, чтобы ты продал их мне? Я могу дать тебе двадцать тысяч.”

Глаза Чу Сяня вспыхнули от возбуждения, и он тут же сказал: “Конечно! Конечно, я продам тебе!”

“Ха-ха, это здорово. Я могу перевести платеж на ваш аккаунт WeChat”, - радостно сказал владелец магазина.

“Хорошо”, - радостно подтвердил Чу Сянь, кивнув, прежде чем нерешительно спросить: “Босс, если я смогу достать больше этих видов золотых рыбок, вы хотите их?”

“Еще?” - ошеломленно переспросил владелец магазина. Не зная, смеяться ему или плакать, он сказал: “Братишка, на самом деле все не так просто. Я могу покупать не более десяти таких штук каждые один-два месяца. Их нелегко продать, если их слишком много; в конце концов, золотые рыбки - это маленькие декоративные рыбки, и они не так популярны, как крупные.”

Чу Сянь был немного разочарован. Кивнув головой, он сказал: “Тогда все в порядке. Большое спасибо, босс.”

“Не нужно меня благодарить и не называй меня боссом таким-то, боссом этаким! Отныне зовите меня просто Старина Ван Пятый или Брат Пятый – так меня называют мои друзья. Ха-ха, не забудь меня, когда в будущем тебе в руки попадет какая-нибудь крупная декоративная рыба!” - сказал старый Ван Пятый с громким смехом.

”Старый Ван Пятый?" Чу Сянь ошеломленно ответил. Вчера они проговорили полчаса, и владелец магазина не назвал ему своего имени, но сегодня, после того как Чу Сянь принес эту рыбу, его наконец заметили и признали должным образом.

“Конечно, Брат Пятый. Моего друга нет в стране, но у него много связей. Он, вероятно, сможет заполучить в свои руки еще несколько драгоценных декоративных рыбок!”

“Ха-ха, это здорово. Это здорово. В будущем, если вы продадите мне, я обещаю вам разумную цену!” - радостно сказал старый Ван Пятый.

http://tl.rulate.ru/book/25109/643491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку