Рецензия от sibmius: блог перевода Galactic Dark Net / Галактическая Сеть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от sibmius

И так имеем типичную китайскую новеллу где в основе сюжета духовное развитие. Как же без него. ГГ живёт в мире антиутопии. В своё совершеннолетие получает доступ к тёмной сети и выкупает кристал дающий суперспособность и как следствие - её надо развивать. Всё остальное больше выглядит как декорации вокруг духовного развития. Пошёл туда, воевал с теми, прорвался на новый уровень, нашёл новых друзей и т.д. Автор часто повторяется в описании чего либо, пытаясь выразить одно и тоже разными словами. Законы физики тут забыты. Технари могут отдохнуть.

Любовная линия рождена и тут же убита, как и множетсво других побочных линий. Практически все они не завершённые, а большая часть из них даже не развиты.  Таким образом имеем толстый длинный ствол где от веток остались одни сучки. Под конец у автора явно закончилась фантазия и он начал писать ересь, которую сам же не захотел продолжать.

Текст местами страдает путаницей в цифрах и названиях. Переводчик ссылается на путаницу у анлейтеров, но не исключено, что путаница есть и в оригинале.

В остальном: читается на одном дыхании, приключения достаточно интересны. Печалит лишь тот факт, что автор больше потратил усилий на объяснение чего либо, а не на развитие сюжета и такое явление среди китайских авторов достаточно распространено.

И на последок: Текст требует вычитки, так как часто можно встретить очепятки. 

Написал sibmius 26 апр. 2019 г., 11:53 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Да согласен с реализмом полная лажа особенно я угараю от того что автор писал что инопланетянам на земле нужно куча ресурсов каких ***? Вот просто к сведенью автора и всех жопописов дешевле добывать ресурсы с астероидов, необитаемый планет на которых есть АБСОЛЮТНО ВСЕ РЕСУРСЫ И В 100000000000000М РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА МАЛЕНЬКОМ ШАРИКЕ ПОД НОЗВАНИЕМ ЗЕМЛЯ. Есть даже планеты которые состоят из 40% золота погуглите блин хоть чуть чуть перед тем как писать такой бред.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь