Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 431 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 431 – Кража Души! Испытание Бога!

Отрубив собственную руку, Вай Лейт Дао застал Хана врасплох! Из отсеченной по запястье левой руки сейчас хлестала золотая кровь. Тем временем старик крепко вцепился правой рукой в шею Одинокой Бездны, а затем с помощью левой руки начал что-то писать на его спине кровью.

Бездна был осведомлен о силе духовных формаций Вай Лейт Дао и потому изо всех сил пытался его убрать со своей спины. Но старик, казалось, не замечал попыток врага, полностью сконцентрировавшись на своем занятии. Один раз Бездне все-таки удалось достать старика, так что тот, не удержавшись, даже выдавил из себя болезненный стон, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы он перестал рисовать. После этого Бездне удалось нанести еще один удар, из-за которого в разные стороны обильно брызнула кровь Вай Лейт Дао, что, впрочем, все равно не привело к желаемому результату.

Подобная настойчивость весьма наглядно демонстрировала решимость старика!

Хан хотел ему помочь, но его израненное тело было с ним не согласно, к тому же ситуация с Сяо Бао его волновала не меньше, ведь он даже не знал, жив осьминог или нет, потому что он застрял внутри Восьмилапого Летучего Низушника, что сейчас в агонии катался по земле.

Стиснув зубы, Хан решил остаться и помочь Сяо Бао. Старик, как ни крути, был слишком далеко, и парень может не успеть к нему, даже если побежит. Хладнокровный выбор, но, тем не менее, единственно верный и реалистичный в текущей ситуации!

Хан подорвался и рванул в сторону беснующегося монстра. Сам монстр в этот момент упал на колени и обхватил голову своими щупальцами.

Сяо Бао оказался заперт в темноте.

Учитывая то, что это существо прошло через три стадии эволюции, его структура была крайне запутанна. Здесь было немерено нервных клеток, что складывались в лабиринт из своего рода деревьев и плюща.

– Я убью тебя! УБЬЮ! – ревел в темноте голос Демона.

Сяо Бао тоже орал, как сумасшедший, и, несмотря на весь свой страх, не переставал крушить все до чего мог достать своими щупальцами, пытаясь полностью уничтожить мозг монстра и таким образом убить такого страшного врага.

Окруженный тьмой осьминог, казалось, услышал, как его кто-то звал. Этот зов был очень тихим, но каким-то успокаивающим.

– Убью тебя! Убью! – тем временем Демон тоже не затыкался.

Сяо Бао не решался ответить этому голосу. Он был слишком напуган, а потому просто продолжал наносить беспорядочные удары, абстрагировавшись от всего остального.

А тот, другой, полный любви и заботы, голос продолжал его звать, но при этом все больше и больше слабел.

Внезапно осьминог ощутил боль в своем щупальце, словно его кто-то укусил. А затем он увидел кристаллическое существо, оказавшееся кристальным насекомым, Бронебойным Летучим Демоном! Монстр, как и восемь паразитирующих на нем голов, окончательно свихнулся и теперь пытался подтянуть к себе тело спрута, чтобы затем убить. При этом Демон не стрелял своими жуткими шипами, возможно, потому, что находился внутри тела низушника. Сам он действовал как дикий зверь, охотящийся на свою жертву при помощи зубов и когтей.

Так он и вцепился в щупальце осьминога своими зубами, непрерывно подтаскивая его к себе поближе. Сяо Бао же до чертиков перепугался и теперь старался освободиться и сбежать.

Голос, что звал Сяо Бао, в этот момент прибавил в громкости, будто бы его что-то усилило.

На самом деле это был не голос, а ментальная связь через общую частоту. Так происходит только тогда, когда два существа находятся на одной логической частоте. Такое часто происходит у близнецов или выходцев из одной родословной. У Черного Яйца и Хана, кстати, по каким-то неведомым причинам была подобная связь.

Такое с Сяо Бао происходило впервые. А дело было в теле Восьмилапого Летучего Низушника, владельцем которого был не кто иной, как родной дядя Сяо Бао и брат его отца, а значит, биологически крайне близкое существо.

Когда Одинокая Бездна создавал этого монстра, он объединил несколько сущностей, но ему не удалось полностью избавиться от разума дяди Сяо Бао, благодаря чему сохранилась часть его ментальной силы.

Благодаря этому ему и удалось узнать Сяо Бао и позвать его по имени.

Однако сейчас спрут был в опасности, так как его пытался убить демон. Это и активировало остатки ментальных сил дяди Сяо Бао, что изъявили желание защищать племянника. Их связывали родственные чувства, отношения, которые нельзя разорвать ни временем, ни расстоянием.

Организмы судьбы за свою жизнь проходят через многие лишения. Такова была жизнь Сяо Бао, и такова была жизнь его дяди, представителя восьмого поколения и Короля всех низушников.

Его, сильнейшего во всем восьмом поколении, обратили в монстра, а хуже всего было то, что ему приходилось смотреть, как его племянника, последнего из всей их расы, убивают в его собственном теле.

Такое никто не стерпит!!!

Гнев Короля все больше распалял его. Его желание жить все больше крепчало. Он походил на разъяренную львицу, что поклялась защищать своих детей.

Внезапно Сяо Бао почувствовал свободу. Бронебойного Летучего Демона неожиданно окутала своими путами вся неравная система. Низушник восьмого поколения пожертвовал собой, чтобы связать врага своего племянника.

Сяо Бао чуть было не упал, но его подхватили все те же нервы. Осьминог немного расслабился, чувствуя, что его обволакивает особое тепло, как у отца, только гораздо величественнее.

Сяо Бао осторожно вслушался в голос, что прозвучал в его голове:

– Ты должен жить, ибо наши жизни и так слишком горестны.

– Кто ты? Отец?

– Я твой дядя, старший брат твоего отца. Меня зовут Ли.

– Ли? Ты все еще жив? Мои родители, Хун и Цинь, как-то говорили о тебе!

– Жив…нет, я уже мертв, у меня остались лишь кое-какие воспоминания.

– Вот оно как, понятно. Мои отец и мать тоже мертвы. Вся наша раса вымерла, если не считать меня.

– Это наша судьба, очень жаль, что мы организмы судьбы. Скажи мне, ты боишься?

– Нет! – ответил осьминог. – В смысле, я, конечно, немного побаиваюсь, но Хан сказал, что, когда я вырасту – и не только в размерах – наступит день, когда я смогу победить свои страхи. Я ему верю! Кроме того, Хан всем говорил, что нужно контролировать собственные жизни, в это я тоже верю!

– Хан…

– Это тот худой парень, что никогда не боится смерти в бою. Он герой, пусть и очень молодой.

– Оу, так это он….он весьма силен. Значит, ты с ним?

– Ммм, он заботится обо мне с тех пор, как умерли родители.

– Точно! Теперь помню, он выкинул тебя от сюда, чтобы ты оставался подальше от поля боя.

– Он не только защищает меня, но и учит куче всяких вещей! Он словно родной брат. А теперь он в опасности, и я должен помочь ему убить этого монстра!

Сяо Бао тут же пожалел о своих словах, ведь монстр, которого необходимо убить, — это его родной дядя.

Таков конец всех организмов судьбы.

– Дядя Ли, не грусти, я не буду тебя убивать! – тут же добавил осьминог.

– Убить меня? Я уже мертв. Меня радует, что ты жив, и я смог увидеть тебя напоследок — о таком я мог только мечтать. Скажи, ты действительно думаешь, что сможешь изменить судьбу?

– Да! Если Хан говорит, что мы можем, значит, мы просто обязаны это сделать! – горячо ответил Сяо Бао. – Он говорил, что легко точно не будет, а потому я должен стать сильнее и обзавестись собственными убеждениями. И я решил! Если убеждения Хана в том, чтобы защищать своих друзей и семью, мои убеждения в том, что я смогу изменить свою судьбу! Изменить судьбу всей нашей расы! Хан говорил, что нельзя отказываться от своих принципов до самой смерти! Ибо если ты откажешься, они потеряют свою силу! Убеждения — это образ мышления, что не изменится даже после смерти!

Сяо Бао все продолжал говорить, но голос Ли его остановил:

– Тебе повезло больше, чем мне, – произнес он после долгих раздумий. – У тебя хороший друг. Но я даже до смерти так и не познал свои убеждения. Закрой свои глаза.

– Зачем? – озадачено спросил осьминог.

– Позволь дяде использовать последние крохи его силы и помочь тебе. Если однажды ты сможешь изменить свою судьбу, не забудь вернуться в родные земли и посмотреть где умирали наши родичи, а также отдать дань уважения. Ну а теперь давай вместе попытаемся изменить нашу проклятую судьбу!

Когда слова дяди затихли, Сяо Бао ощутил, как огромная мощь энергии рванула в сторону Бронебойного Летучего Демона.

Это атаковал Ли, чтобы спасти последнего наследника своей семьи.

Первым делом необходимо было получить полный контроль над телом!

Сяо Бао мгновение стоял в оцепенении, а затем тоже присоединился к противостоянию. Чтобы получить контроль над монстром, ради создания которого было использовано три расы и десять жизней, они должны были уничтожить всю ментальную силу, что ему не принадлежала.

– Нельзя проигрывать! Нельзя проигрывать! – мысленно повторял про себя Сяо Бао.

Пока осьминог вместе со своим дядей вели сражения, Хан наблюдал за монстром, что по-прежнему стоял на коленях, обхватив свою голову щупальцами, и громко ревел.

– Да что происходит? – Хан попытался атаковать чудище, но тот и не пытался защитится или сбежать.

– Это битва душ! – ответила подбежавшая Цзянь Цзя.

– Битва душ? – непонимающе переспросил он.

– Да, в битве участвует множество душ. Этот монстр создавался из многих существ, и никто из них не обладает полным контролем над телом. Теперь же все они сражаются за контроль, – ответила девушка.

– И кто против кого сражается? – поинтересовался Хан.

– Сяо Бао вместе с очень похожей на него душой с одной стороны. А с другой стороны — Бронебойный Летучий Демон и раса Нежити! – ответила она.

– Сяо Бао?! Кто тогда выигрывает? И что произойдет, когда одна из сторон победит?

– Сложно сказать, – ответила Цзянь Цзя. – Духовные битвы весьма тяжелы, для победы необходимо полностью уничтожить душу врага. Как по мне, сторона Сяо Бао довольно слаба.

– Чем я могу ему помочь? – упавшим голосом спросил Хан.

– Ничем, – сконфуженно ответила девушка. – Атакуй мы сейчас, под удар попадет и сам Сяо Бао. Нам придется ждать окончания битвы. Если Сяо Бао победит, то хорошо, а если нет….

– Что произойдет в случае проигрыша? – нервно задал он вопрос.

– Его душа будет полностью уничтожена, и Сяо Бао перестанет существовать. Ты бы мог ему помочь, будь твоя душа на той же частоте, что и у него, но это невозможно, – пожала она плечами, – ты, в конце концов, человек, а он…

Задумавшись об этом, Хан шлепнул себя по голове ,а затем вытащил из Лунной Метки два кристалла.

– Родители Сяо Бао оставили это после своей смерти. В этих кристаллах есть их духовная сила, я чувствую ее, – взволновано пояснил он девушке и спросил. – Это поможет?

А та чуть не подпрыгнула от восторга:

– Это же духовные кристаллы! Поможет? Да это просто суперпомощь! Остаточная духовная сила родителей Сяо Бао, без сомнения, обладает той же частотой, что и его сила! Быстро! Доставь к нему эти кристаллы! Сяо Бао необходима сила его родителей!

Хан подпрыгнул и обоими руками ударил по голове монстра. Чудище так и не залечило полностью голову, благодаря чему в ней было полно трещин, через которые Хан и пропихнул кристаллы внутрь.

В этот же миг произошли существенные изменения на другом поле боя! Вай Лейт Дао, наконец, закончил свои художества и, как оказалось, нарисовал своей кровью на спине Бездны сложный золотой узор.

– Духовная Формация: Шесть Испытаний! Испытание Бога! – со всей своей мощью рявкнул старик.

Снизошел Бог Неба и мир заполонили золотые огни!

http://tl.rulate.ru/book/25100/343283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку