Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 430 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 430 – Обмен ударами! Битва в полном хаосе!

Бронебойного Летучего Демона назвали так непросто неспроста. Причина была в его кристальных атаках. Не только острые, но и очень крепкие прозрачные кристаллики размером с ноготок могли с легкостью пробить и толстую броню, и само тело воина.

Монстр, словно из пулемета, изрыгал из себя кристаллические жала, что бомбили землю подобно тысячам метеоров, оставляя после себя внушительные выбоины.

«Шаг Пустоты»

Силуэт Хана неожиданно дрогнул, будто иллюзия. Это был Шаг Пустоты — таинственный стиль передвижения, используемый при помощи методов, отличных от привычных движений.

Было тяжело избежать такой плотной атаки, но Хану удалось. К сожалению, Синяя Звезда не владела такими техниками уклонения, поэтому во время движения вперед ее задело несколькими кристаллами, которые теперь торчали из ее панциря.

Эти кристаллические шипы обладали странными свойствами. Будто снег и лед, они стали быстро сливаться в одно целое, а затем вырвались из тела зверя и полетели обратно к Бронебойному Летучему Демону.

Тоже произошло с отстреленным крылом чудища — сперва оно превратилось в жидкость, а затем вернулось в тело Демона, позволяя ему продолжить нападение.

Хан наконец понял возможности своего противника. Восемь членов Клана Нежити отвечали за воскрешение трупов, Демон был предназначен для штурма защищенных позиций врага, а организм судьбы представлял собой тело, отвечающее за ближний бой.

Итого — дистанция ближнего боя, дальнего и контроль трупов. Монстр заключал в себе сразу три способности. Трудный враг, с котором крайне не просто иметь дело!

– Бронебойный Летучий Демон — это кристальное насекомое! Его тело состоит из энергии и потому не может умереть! – издалека донесся усиленный внутренней энергией голос Цзянь Цзя, которая сейчас приближалась к Хану вместе с Серебряным Лисом. Она боялась, что Хан не знает о таком типе противников, из-за чего в итоге проиграет.

– Иди обратно! – Хан ткнул пальцем себе за спину, заставляя девушку затормозить.

– Как бы то ни было, сегодня один из нас умрет! – рявкнул он, впиваясь налитыми кровью глазами в своего противника.

Временя поджимало. Между Вай Лейт Дао и Одинокой Бездной разгорелась суровая битва, и поражение старика было очень даже возможным. Да и сам Хан встретил крайне сильного монстра, который никак не хочет умирать.

Два поля боя! И ни на одном из них нельзя допустить поражение! Иначе последствия будут ужасны!

Хан слегка наклонился и принял стандартную стартовую позицию. В следующую секунду разразился шторм!

Да, его противник был чрезвычайно силен, но Хану ничего не оставалось, кроме как справиться с ним! Он всегда так делал, с тех самых пор, как начал изучать запретное боевое искусство. Был только путь вперед и никакого отступления!

«Путь Яо!»

Хан решил сменить стиль боя и воспользоваться Шестью Путями Пустоты.

С неба упал черный свет! Его божественный лук был его единственным оружием! Для дальнего боя он использовал стрелы! Для ближнего — все тот же лук, только уже в качестве молота!

«Глаз Тьмы!»

Глаза Хана заполонила чернота. Он вглядывался в восьмилапую образину, выискивая возможные точки атаки. В то, что его враг не имеет слабостей, он не верил. Потому что слабости есть у всех!

Хан одел перчатки, что оставил ему Лу Яо. Если его лук не может пробить голову низушника, то пора пускать в ход кулаки! Другими словами, парень решил воспользоваться старой доброй и уже порядком подзабытой тактикой бешенной собаки! В отличии от стиля боя на дальней дистанции, практикуемый Ханом с тех пор, как ему в руки попал Лук Летающее Перо, данный стиль ближнего боя был тем, с чего он начинал свой путь.

Но, как известно, со временем люди меняются.

Сейчас он уже привык действовать с позиции лидера команды и отстреливать противников при помощи лука. Однако это не значит, что Хан забыл навыки, открывшие ему путь на вершину, ибо они уже стали частью его инстинктов. Он гордился этой силой, как и прозвищу Жесткая Кость, которое получил именно благодаря ей.

Дальнейшее зрелище поражало воображение.

Все восемь конечностей монстра достигали километра в длину. Иногда они были мягкими, как резина, а иногда твердыми, точно сталь. Сверху их покрывали шипы, и Хан четко понимал, как ему не поздоровится, задень они его хотя бы вскользь.

Но невероятная маневренность Хана позволяла ему раз за разом избегать вражеских атак. И вот, подгадав момент, он воздел свое оружие к небу и нещадно опустил его прямо на глаз монстра! В ответ по округе разнесся громоподобный рев чудовища. Оно пыталось отбиться, но парень не сбавлял бдительности, продолжая уклоняться, хоть и не всегда удачно — в конце концов у низушника было аж восемь конечностей, из-за чего Хану иногда приходилось принимать удары на блок!

Это была битва мастеров, которую трудно представить обывателям. Солдаты, достигшие уровня Хана, обычно полагаются на тактику и свои сверхспособности. Один лишь Хан вместо техник делает упор на ближний бой, и надо признать — весьма успешно!

Ударь меня, и я верну тебе этот удар сторицей!

Его метод ведения боя напоминал уличный стиль. Он будет бить до тех пор, пока может! Будет продолжать до последнего, ставя свою жизнь на кон!

Раны?

Переломы костей?

Да кого это волнует?!

Когда Хан встал на этот путь, он придерживался только одного кредо: сражаться и не отступать! Никогда не отступать до самой смерти!

Открывшееся зрелище поразило Цзянь Цзя. Ведь Хан бился с чудищем, в высоту превышающим тысячу метров! Перед этим монстром парень был подобен крошечной букашке. Правда, это не мешало букашке использовать все доступные возможности и средства, чтобы разорвать на части врага, что больше и сильнее его!

Ничья!

Между такими разными противника установился паритет!

Хан постоянно получал ранения, но и сам не оставался в долгу, отвечая на каждую свою рану дырой в теле монстра!

Цель Хана была предельно ясна: он непрерывно наносил ранения низушнику и подбирался к его голове! Так как в этот раз лук его подвел, он собирался решить вопрос при помощи своих стальных кулаков, путем тотального выноса всего, что найдется в головешке у этой твари! Посмотрим сможет ли она выжить после такого!

Все это было похоже на то, как человек пробирается к главной базе врага, неумолимо ступая по трупам и крови врага, что встали у него на пути. Такой человек не остановится до тех пор, пока он жив!

К сожалению, Бронебойный Летучий Демон был не вражеской базой, а могущественным монстром с поразительными способностями. Когда Хан уже собирался рвануть к голове, Демон как раз почти восстановил пробитую в ней брешь.

Демон обладал одним внушительным качеством — его тело было полностью энергетическим и, как следствие, бессмертным. После высвобождения своей энергии ему требуется вернуть ее обратно. Таким образом, между атаками монстра был некоторый промежуток времени, который тот использовал для собственного восстановления, дабы затем продолжить атаковать.

Однако стоит ему полностью залечить ранение, как трудный, но терпимый бой превратится для Хана в настоящий кошмар.

Понимая это, парень отчаянно бросился вперед.

20 шагов.

15 шагов.

10 шагов.

Хан уже был в шаге от своей цели и почти вбежал в голову низушника, но в последний момент увидел пару прозрачных глаз. Похоже, Демон вернул себе всю энергию! Было видно, что только на голове не хватало пары кристаллов!

Хан понимал, что не успеет. Но он не может сдастся, раз забрался так далеко! Преодолевая нестерпимую боль, он прицелился из своего лука в третий раз. Учитывая его текущий резерв энергии, и речи не могло быть о том, чтобы полностью натянуть тетиву. И все же он должен был попытаться и в очередной раз поставить на кон свою жизнь! Либо он убьет монстра, либо умрет сам!

Неожиданно Демон издал рев. Пусть он и выглядел, как цикада, на самом деле это было редкое насекомое-мутант с выделяющимися зубами в виде прозрачных кристаллов. Оно холодно смотрело на Хана, в то время как морда выражала злорадство.

Монстр был бессмертным, а Хан уже потратил большую часть своих сил. Допустим ему хватит энергии на третий выстрел, дальше-то что? Выстрел в лучшем случае ранит тело Бронебойного Летучего Демона, вот только последующее восстановление никто не отменял.

Хан же к тому моменту уже не сможет сопротивляться врагу. Полностью истощенный он, вне всякого сомнения, будет убит.

Все это он прекрасно знал — все-таки не с его уровнем мышления упускать подобные выводы. Тем не менее, его это совершенно не волновало!

Третья стрела отправилась в путь!

Вспыхнул белый свет! И, несмотря на куда меньшую мощь атаки, в сравнении с предыдущими двумя выстрелами, этого все же хватило для того, чтобы подстрелить Демона!

Экзотическая на вид кристальная цикада внезапно разбилась на тысячи прозрачных осколков.

И в тот же миг что-то произошло!

К месту действия приближалась синяя фигура, и никто не подумал ее остановить!

Сяо Бао!

С неведомой доселе решимостью осьминог решил поставить свою хрупкую жизнь на чашу весов!

Невезучий молодой осьминог в этот раз неожиданно принес с собой истинную удачу!

Хан и Восьмилапый Летучий Низушник вели напряженный бой, и никто не заметил прошмыгнувшего спрута!

Когда взгляд Хана наткнулся на Сяо Бао, тот был уже в пяти метрах от головы монстра. Оказывается, осьминог пытался проникнуть внутрь гигантской головы!

Сказать, что Хан был удивлен увидеть своего товарища, — ничего не сказать. Тяжело описать словами, насколько вовремя подоспел Сяо Бао!

В тот момент, когда Бронебойный Летучий Демон разлетелся от выстрела Хана и превратился в лужу прозрачной жидкости, на сцену ворвался Сяо Бао и нырнул прямо туда.

– Сяо Бао, – позвал его Хан, после чего его вынесло назад от удара конечности монстра. И это была последняя атака Восьмилапого Летучего Низушника.

Хан грузно плюхнулся на землю. Он уже думал, что сейчас умрет. Синяя Звезда хромала в его сторону, а с другой стороны издалека пытался подползти Лис. Цзянь Цзя при виде этой картины прикрыла руками рот и дала волю слезам.

Вот только монстр, сбивший Хана на землю, почему-то не воспользовался полученным преимуществом для атаки. Вместо этого он схватился за голову и безумно завыл.

Гигантское чудище бухнулось на землю и болезненно заревело. Хан не мог понять в чем дело, впрочем, как и остальные. Почему атака Сяо Бао произвела такой фантастический эффект?

Потому что Сяо Бао силен?

Ну, конечно же, нет. Он же всего лишь дитя!

Его нападение сложно было назвать атакой, это скорее смахивало на рассерженного ребенка, что в нелепой попытке ударил головой взрослого!

Какую силу несла в себе эта атака?

Однако же результат изумлял. Как бы не бил и не стрелял Хан, тело монстра без проблем выдерживало любой напор. Но неожиданный врыв Сяо Бао поставил низушника на грань сумасшествия!

Все же Бронебойный Демон оставался достаточно здравомыслящим. Он быстро вернул контроль над своим телом. Гораздо хуже себя чувствовал сам низушник, что был когда-то королем расы и принадлежал к восьмому поколению, а также являлся дядей Сяо Бао.

Наконец, сумасшедшая ситуация в этом хаотическом месте достигла своего апогея!

Бронебойный Летучий Демон, разобравшись с собственным телом, к удивлению Хана, не стал его атаковать. Вместо этого он закрыл пробитый череп двумя кристальными крыльями, а затем буквально забурился в мозг позади себя, словно пытаясь закрыться от какой-то угрозы.

Тем временем на другом поле боя Вай Лейт Дао отрубил свою собственную руку, окропив землю под ногами золотой кровью!

http://tl.rulate.ru/book/25100/343282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку