Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 178.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 178.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178.1 – Назад Домой (Часть 1)

Область Забвения.

Широкий внутренний двор Протектора впал в мертвую тишину. Группа лучших математиков Млечного Пути почти не могла поверить своим глазам. За каких-то несколько часов, их модель данных, в самом деле, на столько изменилась.

Протектор протер свои глаза, несмотря на то, что он уже был слеп.

– Исаак, еще раз переcчитай результат. – Протектор сказал своему основному ученику.

Вскоре, элитные математики пересчитали результат.

– Профессор, результат тот же, вероятность уничтожения Млечного Пути выросла до 99%, но вероятность уничтожения за 100 лет на самом деле упала до 88%. – Осторожно сказал Исаак, пока вся группа молчала.

– Что это значит? – Протектор взглянул в небо. Хотя он потерял свое зрение, он все же сохранил свою привычку смотреть в небо, когда он размышляет.

– В течении нескольких часов данные так стремительно изменились, я думаю это не обязательно хорошо. – Сказал Исаак.

– Нет. Даже если смотреть на ближайшее будущее, Млечный Путь определенно будет уничтожен, но долгосрочная перспектива говорит нам, что Млечный Путь возможно спасти. – Протектор подумал и сказал, – График показывает, что причиной таких больших изменений является Вечная Звездная Система. Там находиться Штаб-Квартира Альянса. Может быть проблема в Альянсе?

Исаак торопливо сказал:

– Согласно информации Штаба Альянса, сегодня закрытая встреча между 12 постоянными членами управления стран. Хан, тот человек с Земли, который существенно изменил данные в прошлый раз, тоже принял участие. Встреча в основном проводилась для прослушивания его доклада об экспедиции и темных апостолах.

– Нет, это не правильно. – Сказал Протектор, – Хан доложил новости о темных апостолах в Альянс, и это должно было уменьшить шансы уничтожения Млечного Пути в ближайшем времени. В конце концов, вовремя полученное сообщение, означает то, что можно раньше подготовиться. Но почему вместо того, чтобы уменьшиться, вероятность увеличилась? Тут должно быть какая-то проблема.

Вскоре после этого, кто-то получил е-мейл от Штаба Альянса, и человек открывший сообщение воскликнул:

– Учитель! Дороги Хана и Альянса разошлись! Он отказался от позиции командира секретной разведывательной команды Альянса, и уже направляется обратно на Землю!

«Может быть, это из-за него?» – Думал Протектор.

Внезапно по его лицу прошелся ветерок с запахом травы во дворе.

Протектор вдруг замялся, будто бы, думал о чем-то.

– Нельзя восстановить, пока оно не уничтожено, так вот, что это значит. – Прошептал Проектор.

– Профессор, вы уже поняли?

– Да, ссылаясь на рассчитанную вероятность в 99%, Млечный Путь должен быть уничтожен, – Протектор сказал с горькой улыбкой, – мы действительно были глупы, мы всегда думали о том, как остановить погибель Млечного Пути, но игнорировали более важный факт.

– Какой факт? – Спросил Исаак.

– Все цивилизации восходили на руинах предыдущих поколений цивилизаций. И новый Альянс Млечного Пути может быть построен только на руинах нынешнего Альянса Млечного Пути! Это высший закон природы. Мы были слишком глупы, пытаясь предотвратить Альянс от падения, ибо на деле это шло против законов природы!

Исаак не мог поверить в слова своего учителя, он громко сказал:

– Но профессор, мы так долго готовились! Мы собрали все депортированные таланты Млечного Пути, возможно, вы хотите сейчас сдаться?! Просто позволить Альянсу погибнуть? Позволить доисторической цивилизации уничтожить его?!

Выражение лица Протектора стало гораздо более расслабленным, он прошептал:

– Млечный Путь никогда не будет уничтожен, неважно сколько пройдет времени, 100 миллионов или триллион лет, Млечный Путь всегда будет здесь, гибнуть будут лишь цивилизации, разумная жизнь, что захватила прекрасное небо. Разрушение и становление цивилизации, это не то, что мы можем предотвратить, это высочайший закон вселенной. Все уже кончено, есть 99% вероятность того, что Альянс Млечного пути будет уничтожен в течение десятилетия, поэтому для нас нет ничего хорошего, в том, чтобы продолжать ввязываться в эти проблемы. С сегодняшнего дня, мы должны смотреть в будущее.

– Будущее? – Спросил Исаак.

– Да, в будущее, которое будет после того, как Альянс уничтожат. Теперь у нас есть 20% шанс построить новую цивилизацию в Галактике Млечный Путь за 100 лет. Новый Альянс. Мы должны работать в этом направлении, а что касается падения Альянса, пускай канет в небытие вместе с историей.

Сказав эти слова, Протектор, казалось, внезапно пробудился, встал, и пошел во двор без чьей-либо помощи. Слыша пение птиц и покачивание цветов на ветру, он поднял голову, и дыхание жизни сделало Протектора очень радостным.

Не имея глаз, слух людей становиться куда более развитым.

И это же случилось с Протектором, он не мог что-либо увидеть в этом мире, но он мог слышать. Он мог услышать даже звук биения сердца Исаака.

– Миссия Области Забвения закончена. Теперь мы инициируем план Б, имя которому Бабочка.

До слепого старика, дошла волна унылого крика.

Инициация Операции Бабочка означала то, что Протектор и все его сторонники отказываются от Млечного Пути, позволяя колыбели человечества быть захваченной и уничтоженной.

Протектор уже все обдумал. В течение многих лет он никогда не чувствовал себя таким расслабленным, как сегодня. Он будто вернулся в юные годы, когда он еще не был слеп, и мог видеть сверкающую галактику.

– Да сэр. – С красными глазами сказал Исаак.

Как математик, Исаак больше верил в аргументы, чем в эмоции.

Эта модель данных объясняла все. В любом случае, Альянс падет, и любые попытки предотвратить гибель Альянса будут такими же бесполезными, как и богомол, пытающийся заблокировать машину.

– Я хочу увидеть молодого человека по имени Хан Лан. – Пробубнил Протектор.

– Я пошлю кого-нибудь за ним. – Сказал Исаак.

– Нет, я просто найду его на Земле. Я долгое время не посещал Млечный Путь. Перед началом Операции Бабочка, я хочу еще раз там побывать. – Понизив голос сказал Протектор.

http://tl.rulate.ru/book/25100/29849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
НУ и катитесь к черту правильно))
Развернуть
#
Хах, весь альянс уничтожат, а потом создадут на их месте что-то типа "Галактика Земля"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да здравствует Земной Союз!!!))) Спасибо за главу!)))
Развернуть
#
А может от галактики останется только 1%? И это будет Земля?
Развернуть
#
...Ты это себе как представляешь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку