Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 176.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 176.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176.1 – Назад в Альянс (Часть 1)

Хотя Фран сильно хотел, чтобы Хан остался, Хан попрощался со всеми в течении часа, затем он взял военный корабль Семьи Е, и покинул Систему Охотников за Головами.

Фран кричал:

– Что такого хорошего в Альянсе? Везде политики, каждый день обманывают. Если ты когда-нибудь устанешь от Альянса, приходи ко мне! В Системе Охотников за Головами для тебя всегда будет открыта дверь, брат мой, ты всегда желанный гость!

Хан, конечно, был этим тронут. Пришельцы всегда были прямым народом, с ними действительно было легко общаться. Когда ты счастлив, пой и танцуй, а если ты не счастлив, просто сражаться, и после битвы все будет забыто.

– Ладущки, если наступит день, когда я больше не смогу жить в Млечном Пути, я приду искать у тебя убежище! – Хан дразнился в ответ.

Е Гухун передал Хану диск с данными и прошептал:

– Цзиньчэн уже рассказал мне, почему ты хотел меня увидеть. Внутри диска все, что я знаю. Сначала я хотел рассказать тебе все сам, а также пригласить тебя жить какое-то время с нами на нашей базе. Но раз тебе нужно уходить, и тебе нужно позаботиться о важных делах, я не буду тебя задерживать. Ты сам можешь просмотреть информацию.

Хан кивнул, он взял диск и серьезно спросил:

– Семья Е будет продолжать двигаться вперед?

– Да. – Е Гухун понизил свой голос и сказал, – Наш авангардный флот уже вошел в Звездной Поле Гольфстрима, и вскоре он даже войдет в еще более далекое Тихое Звездное Поле. Если ты захочешь увидеть Е Вэйвэй, то в следующий раз, я боюсь тебе по крайней мере придется догнать нас в Звездном Поле Гольфстрима. Но несмотря на то, что наш главный флот будет двигаться дальше, куда бы мы не отправились, мы все еще будем оставлять позади себя торговые флоты. До тех пор, пока ты хочешь нас найти, у тебя всегда будет возможность найти как меня, так и Е Вэйвэй.

Эти слова, очевидно, имели другой подтекст и Хан и просек, но его гораздо больше беспокоило то, что у Е Гухуна было на уме.

Улыбнувшись, Хан сказал:

– Вы можете дать мне, хотя-бы приблизительное представление о том, как далеко вы зайдете, прежде чем остановитесь?

– Остановимся? – Е Гухун покачал головой и сказал, – Мы, Семья Е, старейшая экспедиционная семья Млечного Пути, мы никогда не останавливаемся, только движемся вперед. Дед моего деда даже запустил вековую супер-экспедицию, он путешествовал в такие места, о которых в Млечном Пути никто даже не слышал, а мы даже не приблизились к тем далеким местам.

Внезапно изменив тон, Е Гухун серьезно сказал:

– Однако во время всех предыдущих экспедиций, в независимости от того, как далеко мы заходили, мы всегда возвращались обратно в Млечный Путь. Но в этот раз, мы не планируем возвращаться.

– Почему?

– Причина на диске, который я тебе дал. Честно говоря, лично я недолюбливаю Альянс. Он слишком прогнил, словно старая машина. Хотя он еще может кое-как поддерживать обычную работу, но, если Альянс столкнется с могущественным противником и ему потребуется дать отпор, старая машина тут же развалиться. – Е Гухун не скрывал свое пессимистическое видение будущего, и сказал это с тревожным видом.

*Шух*

Под эскортом Е Цзиньчэна, Хан покинул Систему Охотников за Головами, и начал возвращаться с быстрейшей скоростью. Дело было безотлагательным, Хан должен беспрерывно двигаться обратно для того, чтобы вовремя успеть на следующую регулярную встречу.

Хан и Юань Юань заперлись в комнате, и начали смотреть диск с данными, который им передал Е Гухун.

Юань Юань обладал устройством голографической проекции, посему от спроецировал содержимое данных диска на стену таким образом, чтобы Хан мог легко все увидеть.

Данные были записями восьмилетней экспедиции Е Гухуна, которая проходила не так давно. Кроме того, сюда входили события, произошедшие уже после того, как он вернулся из путешествия, и принял важное решение о том, чтобы покинуть всей семьей галактику Млечный Путь.

Запись началась с того, что флот отправлялся из Млечного Пути, и так как это была чрезвычайно долгосрочная экспедиция, Е Гухун и его люди использовали специально модифицированные экспедиционные крейсеры класса-Убийца.

Крейсеры класса-Убийца были экспедиционными кораблями с упором на мобильность. Предполагая то, что неожиданных рисков не возникнет, корабль мог двигаться на большей скорости. В тоже время корабли были оснащены множественными радарами высокой мощности, коммуникационными ретрансляторами дальней дистанции, а также более эффективными и мощными термоядерными реакторами.

Этот флот состоял из 7 крейсеров класса-Убийца, Е Гухун был на одном, а его люди разделились на 6 других.

Хан удивленно обнаружил, что Е Гухун добрался даже дальше тех мест, о которых он представлял, а время от времени, его флот проходил через естественные червоточины.

Естественные червоточины являлись сверх пространственными каналами между двумя точками, и как старейшие и наиболее сильные исследователи, Семья Е овладела множеством секретной информации об этих червоточинах.

Нынешние переходные двигатели, в зависимости от модели, могли создать искусственные червоточины на расстояние 10-30 световых лет, но Млечный Путь в диаметре достигал 120,000 световых лет.

Даже быстрейшему кораблю, чтобы пересечь весь Млечный Путь, все еще потребуется 166 дней, что больше 5 месяцев.

Но в естественных червоточинах не было ограничения дальности. Они могли переместить тебя всего на несколько световых лет, но также они могли помочь тебе преодолеть огромную галактику.

Поэтому очень важно понимать координаты этих естественных червоточин во вселенной, и обычно если семья узнавала о координатах, они определенно не делились бы с остальными.

Е Гухун и его флот также полагались на естественные червоточины, чтобы перемещаться на расстояния, которые Хан себе даже представить не мог. Путешествие заняло 8 лет, и если бы кто-то попытался провернуть тоже самое, то это заняло бы больше 30 лет.

Внезапно экран вспыхнул, появилось небо, разоренное войной.

В космосе плавало множество обломков военных кораблей, а все обитаемые планеты превратились в руины. Даже звездная система, которую однажды посетили предки Семьи Е, была полностью стерта с лица вселенной!

http://tl.rulate.ru/book/25100/29365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку