Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149 – Казнь

В дали от окраины города, два головореза привезли Хана на ветхий корабль, посудина быстро отчалила и полетела в темный космос. В это время, Хан, наконец, встретился с начальниками.

Они оказались кучкой крайне обычных рабочих. Из-за многолетнего труда, их руки были полностью покрыты мозолями, и все они были в рабочей одежде и обуви, а среди них даже была женщина средних лет.

– Мистер Хан, мы извиняемся за то, что нам пришлось забрать вас в другое место. – Старейший босс приказал человеку подать Хану стул, а затем продолжил глубоким голосом, – На земле множество людей Форина, поэтому лишь находясь на борту мы можем избежать его глаз.

Хан кивнул и сказал:

– Я понимаю парни, не просто жить под чьим-то присмотром.

Старик кивнул и сел напротив Хана:

– Меня зовут Линч, можешь воспринимать меня, как голос нашей банды рабочих. Я слышал тебе нужно большое количество роботов, можешь сказать сколько конкретно тебе нужно?

Хан искренне сказал:

– Не важно сколько у вас есть, я хочу всех.

*Хууа*

Рабочие позади Линча начали с сомнением бормотать.

Линч нахмурился и спросил:

– Ты серьезно? Все наши комплекты роботов? Ты хочешь купить их всех?

Хан кивнул и с легкостью сказал:

– Не только полные комплекты, до тех пор, пока роботы из того же поколения, даже если они не доделаны, я хочу всех. В конце концов, со временем роботы изнашиваются, поэтому мне нужно будет заменять их детали.

– Но цена будет просто астрономической, ты…

*Шух*

Мягко скользнув пальцем по Лунной Метке, Хан вытащил чертеж, и положил его в руки Линча, а затем сказал:

– Это чертеж фрегата класса-Янькасаси, вы можете его легко продать за 80 миллиардов ГМ в любом центре обмена Млечного Пути.

Цена чертежа определяется ценой выходного продукта, и фрегат класс-Янькасаси обычно стоит 1.5 миллиарда ГМ каждый. Если верфь обладает этим чертежом, то она может легко производить 2 или 3 каждый месяц, и стоимость чертежа окупится за месяц. (П.П. Ну явный косяк, хотя может это я чего-то не понял. Но тут определенно ошибка либо в цене чертежа, либо в цене кораблей, либо во времени на постройку корабля. *_*) Так что Хан еще осторожничал, когда говорил о 80 миллиардах ГМ. Если они найдут хорошего покупателя, то чертеж можно будет продать в два или даже в три раза дороже.

Рабочие были в шоке! Линч встал и посмотрел на людей позади него, а затем вежливо сказал Хану:

– Пожалуйста, немного подождите, это очень важное дело, поэтому нам нужно все обсудить.

– Ладушки. – Улыбнулся и ответил Хан.

Рабочие быстро покинули комнату, осталась лишь маленькая девочка-прислуга, ей было около 12 или 13 лет. Она налила чашку чая для Хана, а также нашла на вид дешевый упакованный десерт.

Хан слегка нахмурился, он посмотрел на руку маленькой девочки и сказал:

– Что у тебя за рана на руке? У тебя останется шрам если ее не обработать должным образом, будет не очень-то красиво. Это исцеляющее средство, брызгай на рану дважды в день и увидишь эффект.

Маленькая девочка несколько застенчиво взяла лекарство в свои руки, она вдруг подошла по ближе к Хану.

Снаружи, руководство громко разговаривало, звучало так, будто они были не совсем согласны, и горячо закидывали друг друга аргументами.

– О чем они спорят? – Поинтересовался Хан.

– Дедушка Линч хочет тайно продать наших роботов тебе, но это противоречит закону, и Форин этого так не оставит. – Маленькая девочка не особо осторожничала, она чувствовала, что Хан хороший парень, поэтому все ему рассказала.

– Закон? – Хан недоумевал, – в галактической пустоши есть закон?

– Ага, закон, который издал босс Форин. Мы рабочие, занимающиеся добычей роботов, не можем продавать их сами, ни целыми, ни даже по частям. Мы должны продавать их через торговцев на рынке, а после того, как те торговцы получат свои деньги, в первую очень они будут должны платить налог Форину, а для нас останутся лишь остатки.

– Налог такой большой?

– Угу, продавец получает 5%, босс Форин получает 80%.

Хан вдруг задумался и нахмурился, такая такса уж слишком безжалостна. Рабочие так тяжело пашут, а получают каких-то 15% прибыли? Это всего лишь 1500 ГМ за каждого робота.

Нужно понимать, что сам процесс сбора обломков, требует вложений, а большинство товаров представляет собой части роботов, которые собирают в комплекты женщины и дети. Вероятно, эта маленькая девочка получила рану, порезавшись об острую деталь робота.

Так тяжело работать, и получать эти гроши? Хан прямо чувствовал страдания этих рабочих.

*Хуу*

Хан издал вздох. Он просто путешественник, он не много может сделать. Галактическая пустошь означает несправедливость и беззаконие, поэтому даже если Хан видит всю ситуацию, он все еще не может достаточно сильно помочь этим работягам.

Вскоре, Линч вернулся из комнаты вместе с другими начальниками. Похоже, они пришли к соглашению, и судя по их нервным лицам, можно легко увидеть, что, работая с Ханом они берут на себя существенный риск.

– Мы закончили наше обсуждение. У нас есть большое хранилище роботов, там много разных видов, и подавляющее большинство — это детали роботов. У нас не было времени вести подсчет, поэтому мы не можем сказать точное количество. Единственное, что мы можем сказать, это то, что все товары в купе занимают 200 тысяч кубических метров. – Проглотив слюну, строго сказал Линч.

200 тысяч кубических метров?!

Хан вдруг остолбенел. Без сомнений это громадная куча товара. Если детали робота занимают около 1 кубического метра, значит потенциальное количество роботов 200 тысяч?

А среди них, помимо обычных роботов инженеров, вероятно, есть гораздо более продвинутые боевые роботы или роботы поддержки.

Кивнув, Хан сказал глубоким голосом:

– Очень хорошо, я беру все. Кроме того, мне нужно найти несколько логических чипов. Если у вас хоть какой-то, я готов заплатить высшую цену.

Линч горько улыбнулся:

– Честно говоря, у нас нет никаких логических чипов. На корабле доисторической цивилизации, который потерпел здесь крушение хотя и были роботы, но, при перевозке, они в первую очередь вытащили логические чипы. За годы работы, мы нашли только 4 полных комплекта логических чипов, и все 4 мы отдали боссу Форину. Роботы с логическим чипом были рабочими роботами на том транспортном корабле, другие роботы были обычными.

Хан почувствовал сожаление.

– Все в порядке, эта группа обычных роботов, уже неслабо мне поможет. Давайте поговорим о сделке. – Беспомощно сказал Хан.

Линч понизил свой голос и сказал:

– Я дам тебе координаты. Поле того, как покинешь Скрытый Лес, жди нас там. Мы проведем сделку в космосе. Ах да, захвати свой грузовой корабль.

У Хана не было грузового корабля, но у него был вооруженный шахтерский корабль, на котором было хранилище в 1 миллион кубических метров, чего с головой хватит для этих роботов.

В данный момент, шахтерский корабль находился во внешнем космосе под командованием Юань Юаня. Хан сказал Юань Юаню ввести координаты в шахтерский корабль, чтобы встретиться в точке назначения.

После этого, Хан незамедлительно отправился в аэропорт, сел на К. Клешню Демона и покинул Скрытый Лес.

Перед отбытием жадный сборщик пошлины взял с Хана 20 тысяч ГМ. Хану не нравилось, как Форин и его люди ведут дела, но раз деньги для него не проблема, он ничего им не сказал.

*Шух*

Пройдя через два перехода гиперпространства, К. Клешня Демона прибыла в запланированное место назначения. Спустя несколько часов, шахтерский корабль Хана тоже прибыл. Один большой, один маленький, оба корабля ожидающе парили в пространстве.

«Почему они все еще не здесь? Может, с ними что-то случилось?» – Думал Хан, пока практиковал в кубрике 46-Групп.

*Внезапно*

Как раз, когда Хан с нетерпением ждал, старенький космический челнок пробурил переходной проход, быстро приближался к Хану. Судья по состоянию челнока, его без сомнений пилотировал новичок.

– Использовать Заглушающий Луч! Этот шальной корабль врежется в нас!

Хан мгновенно использовал луч, чтобы замедлить челнок и подтянул его к К. Клешне Демона, а затем открыл стыковочный модуль.

– Хан, пожалуйста, спаси дедушку Линча и моего отца!

Это был не Линч, но та маленькая девочка, которую Хан встретил вчера, и еще с ней был мальчик помладше. Челноком управлял этот мелкий паренек, не удивительно, что его так закрутило и он чуть вмазался в корабль Хана.

– Не суетись, сперва расскажи мне, что произошло? – Хан забрал двоих детей в кубрик и спросил.

Спустя пару минут, Хан, наконец, понял всю ситуацию.

Из-за того, что их долго эксплуатировал босс Форин, для выживания эти работяги всегда прятали половину добычи. Через какое-то время, они в конечном счете накопили 200 тысяч кубических метров деталей роботов.

Роботы это большое табу в Млечном Пути. И хотя люди покупали их, но они никогда не смели покупать их в таких громадных количествах, как Хан. Таким образом, Линч и другие сохранили множество деталей, они долгое время не могли продать эти товары.

Однако по какому-то стечению обстоятельств явился Хан, и сказал, что купит все запасы, поэтому Линч забрал Хана на встречу во внешний космос. Честность Хана была весьма заманчива для них, хотя это рискованно, но они все же решили продать все накопленные ими детали роботов за раз.

Как раз, когда сделка была заключена, Линч отправился обратно, чтобы найти людей и приготовить части роботов, которые они скрывали. Как-никак, это большой груз, чтобы его погрузить нужно, как минимум сотня человек.

Но как только он вернулся в Скрытый Лес, ворвалась армия Форина и арестовала всех руководителей рабочих, а за всеми работниками стали пристально наблюдать.

Так как маленькая девочка и ее брат все еще дети, они смогли избежать солдат Форина, и тайком прилететь на встречу с Ханом. Среди арестованных людей был их отец, поэтому в такой срочной ситуации, когда они встретились с Ханом, они тут же расплакались.

Хан слушал и хмурился, несмотря на то, что его уровень и боевая мощь достаточно велики, чтобы не бояться Форина, но, в конце концов, он не знаком с полем боя галактической пустоши, к тому же у Форина десятки военных кораблей включая большущий ракетный фрегат класса-Каракал.

– Юань Юань, активируй мощность множественного радара на максимум, и просканируй Скрытый лес, я хочу знать, где держат Линча, и что Форин планирует с ним делать.

Вскоре, Юань Юань сказал возмущенным тоном:

– Мастер! Скрытый лес уже сделал объявление, они казнят 58 руководителей рабочих сегодня в полдень, они расстреляют их из пушек!

http://tl.rulate.ru/book/25100/25547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Че за тупой комент
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он же вроде не ставил на корабль луч, а сразу пушку по двигателям...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку