Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141 – Неистовое Убийство

Пошли со мной! – Сказал Хан, держа Юань Юань в своих руках.

– Может хочешь позвать всю бригаду?

– Бригаду?

Хан посмотрел в указанном Юань Юанем направлении. Он увидел десятки робких роботов, которые тихо высунули головы и смотрели в его сторону.

Интеллект роботов с логическими чипами был довольно низок, он был примерно равен интеллекту подростков. Когда Старый Мо был здесь, они слушали его. А когда его нет, они слушались Юань Юаня.

Ранее, Юань Юань сказал этим роботам спрятаться за холмами, и они действительно боялись отойти оттуда даже на шаг.

В какой-то степени, роботы и Клешня Демона были очень похожи, все они были созданы искусственно, и преданы человеку.

– Пускай тут подождут. Если их интеллект твоего уровня, то может от них будет толк. Но сейчас одного тебя будет достаточно.

*Шух*

Хан забрал Юань Юаня на свой корабль, Юань Юань крикнул тем застенчивым роботам:

– Мы скоро вернемся, ждите нас! Не бродите по округе!

Все в группе роботов кивнули, и смотрели как Клешня Демона Хана просвистела в облаках.

Быстро введя в навигационную систему координаты, сказанные Юань Юанем, Клешня Демона пробурила червоточину и вошла в состояние перехода.

Снаружи окна наблюдения, быстро пролетали красочные огни. У Хана не было ни малейшего намерения наслаждаться этой красотой, он начал думать о том, как ему стоит поступить после входа в галактический разлом.

– Как называется та группа пиратов, похитившая старого Мо? Насколько она сильна? – Глубоким голосом спросил Хан.

– Они зовутся пираты Голубого Черепа. Они не самые сильные в 63-м звездном секторе, но у них есть лидер полу-верховный, которого зовут Лей Ян. – Шустро ответил Юань Юань.

Хан слегка опешил. С элитой вроде полу-верховного будет не просто. Несколько месяцев назад, между Ханом и младшим сыном Семьи Королевского Грома произошел тяжелый бой. К счастью, Непроходимый вовремя появился, и решил эту проблему.

– Расскажи мне, как можно больше деталей. Количество кораблей и людей, и на что похож галактический разлом. Выкладывай все.

В битве легче выиграть, если знаешь себя и знаешь своих врагов. Корабль покинет переходный канал через час, одного часа будет достаточно, чтобы Хан узнал все необходимое о пиратах Голубого Черепа.

В целом, они не были сильнейшими, но Хан был лишь один, так что разбираться в одиночку с этими парнями будет не легко.

Пираты Голубого Черепа появились в 63-м секторе в этом году. Их лидер, Лэй Ян имел таинственное происхождение. Так как эта область была заполнена злыми силами, Пираты Голубого Ветра не могли получить хорошую территорию, поэтому они обосновались в регионе по близости к пустоши.

Откуда Юань Юань все это знал?

Это просто, Старый Мо занимался незаконной длительностью, и ему часто приходилось связываться со злыми силами, поэтому у него была собственная информационная система. Кроме того, большинство мусорщиков в Млечном Пути были из расы Куи, а представители этой расы обычно помогают друг другу, в том числе обмениваются информацией.

Пираты Голубого Черепа являются одной из беднейших сил 63-о звездного сектора, к тому же Лэй Ян с самого начала не был традиционным звездным пиратом, поэтому он не следует правилам. Когда Старый Мо двигался в этот регион, он заранее обратил свое внимание на Лэй Яна.

Что касается галактического разлома, изнутри он представлял из себя независимое пространство, и Юань Юань не мог четко объяснить, как оно было сформировано. Но там была гигантская обитаемая планета, ее форма была наполовину срезана, будто бы, ранее ее поразил метеор. В том углублении, находились большие жуткие джунгли, и это было именно то место, где Старый Мо обнаружил сигнал снаряжения Арес-Класса.

Ранее Старый Мо сказал Хану, что его величайшим желанием было найти легендарное снаряжение Арес-Класса, это тип оружия, в котором обитал дух войны.

Так что, когда Старый Мо обнаружил сигнал, он был полон решимости осесть за пределами разлома. Он осторожничал, и не рвался сразу исследовать Черный Лес, но его заметил хитрый Лэй Ян. После похищения, он заставил Старого Мо повести их на поиски сокровищ.

– Сейчас дедушка в серьезной опасности! Дедушка нашел записи о снаряжении Арес-Класса в старых книгах, и там говориться, что, если дух войны будет слишком силен, он будет привлекать ближайших монстров и звездных зверей. Хотя мы обнаружили сигнал снаряжения Арес-Класса, мы не посмели отправиться в Черный Лес, потому что мы боялись, что не сможем справиться с теми монстрами. Но Лэй Ян заставил дедушку провести их в лес, если они действительно столкнуться с каким-то сильным звездным зверем, то в этом будет мало хорошего! – Нервно говорил Юань Юань.

Хан кивнул, звездные звери были страшными существами, никто бы не захотел связываться с ними.

Если обобщить, то звездные звери относятся к виду животных, которые обладают сильной выживаемостью, и могут существовать даже при отсутствии воздуха и воды. Некоторые из этих чудовищ, могут обладать способностью к путешествию через звезды.

Пока Хан размышлял, прозвучало быстрое сообщение вспомогательной системы.

«Корабль выйдет из червоточины через 10 секунд.»

Хан стиснул зубы, сел за командирское кресло и посмотрел вперед.

*Шух*

Клешня Демона успешно покинула червоточину, и открывшийся вид перед глазами Хана тут же его шокировал.

Коричневая звездная пыль, будто была оставлена здесь богом. Неожиданно появился черный вход.

Возможно, такая странная сцена появилась, когда какое-то вещество, которое путешествовало здесь на бешенной скорости, разрушило пространство, тем самым позволяя его расширить и сформировать самостоятельное измерение.

Из-за того, что этот регион звездной пыли излучает сильные помехи для систем сканирования, долгое время никто не мог обнаружить галактический разлом.

Возле входа был припаркован корабль типа эсминец. Класс Эрис, один из классических эсминцев перехватчиков. На корабле был знак голубого черепа. Должно быть пираты оставили этот корабль снаружи для подкрепления.

Пальцы Хана начали плясать над командирской консолью. Он использовал двойное ручное управление и вспомогательную систему, которая может повысить эффективность работы всех основных систем с максимальной скоростью.

«Радар нацелен на вражеский корабль!»

«Управляемый термоядерный реактор полностью активирован, мощность на 100%»

«Система ведения огня готова! Ручной режим готов к атаке!»

«Приоритет установлен на защитном энергетическом щите!»

«Второй приоритет, выходная огневая мощь!»

«Третий приоритет, динамическая система, угловая скорость вспомогательной системы установлена! Двойная двигательная система активирована, 70% добавочной энергии для резервного двигателя, состояние ожидания!»

«Бобмоотсек открыт, пространство заполняется нестабильными бомбами!»

«Зарядка инвертированными электромагнитными глушилками, 85% производительности!»

Управлять космическим кораблем, всегда было не просто. Контролировать выходную энергию и регулировать систему ведения огня, установить приоритеты и опции атак, и при этом оставить некоторое пространство для маневра.

Когда находишься на настоящем поле боя, польза от тяжелых тренировок, наконец, начинает себя проявлять. Его руки были такими же устойчивыми, как камни, низкий голос был решительным, он методично контролировал каждую подсистему корабля, и проявил максимальную боевую мощь Клешни Демона, в кратчайшие сроки.

Эта последовательность операций выглядит весьма сложно, но все это было сделано за очень короткий период времени. Сразу после выхода Клешни Демона из червоточины, из задней части корабля вышло два пламени цвета орхидеи, после чего корабль быстро приблизился к вражескому эсминцу Класса-Эрис.

В тоже время, капитан корабля класса Эрис тоже заметил Хана. В отличии от полностью подготовленного Хана, этот капитан корабля был совершенно не заинтересован в старом фрегате класса-Стервятник.

– Стервятник? Вы прикалываетесь надо мной?! Кто-то еще летает на этой развалюхе, без огневой мощи и маневренности? – Когда оператор радарной системы доложил о вышедшем из червоточины корабле класса-Стервятник, Капитан Рыжий (Auburn) был спокоен, как удав.

– Капитан, этот Стервятник на самом деле пытается навестись на нас?! И он уже ускорился в нашу сторону. – Несколько удивленно сказал оператор радара, – Радарная система определила, что у этого корабля двойная двигательная система, к тому же он оснащен кассетным выбросом бомб, такое не часто встретишь на фрегатах.

– Не доставай меня своими пустяками. Если в Стервятнике два двигателя, то это больше не Стервятник? Как нацелитесь, огонь поголовности! – Рыжий махнул рукой и неодобрительно сказал, – Этот ублюдок Лэй Ян оставил меня защищать этот ср**ый проход, пока сам ищет сокровища. Если там действительно будет что-то хорошее, то он, конечно же, скроет это!

Рыжему вообще было плевать на Стервятник Хана. Его больше волновал размер его доли от тех сокровищ.

На самом деле рыжего нельзя было обвинять в его пренебрежении к кораблю класса-Стервятник. Любой капитан в здравом уме, не обращал бы много внимания на старый фрегат посредственного уровня.

Как одна из старейших моделей, класс-Стервятник в основном был известен своей твердой и прочной структурой, а также относительно большим внутренним пространством.

Военные корабли предназначены для сражений! Конечно же, важнее иметь большую огневую мощь, только экскаваторы рассматриваются с точки зрения долговечности.

В отличии от всех остальных, Хан даже четко понимая, как хорошо вооружен его корабль, не имеет привычки недооценивать врага. Если противник — это эсминец класса-Эрис, Хан отнесется к нему серьезно. Даже если противник будет на гражданском челноке, Хан все еще будет серьезен. Это его обычный стиль ведения боя!

«Враг начал наведение!» – Быстро сообщила вспомогательная система.

Когда корабль Рыжего наводился на корабль Хана, Клешня Демона уже захватила в цель эсминец!

– Огонь!

*Грохот*

Четыре Зажигательные Ракеты Пиранья!

Два Дистанционных Артиллерийских Орудия Длинный Лук!

Четыре высокочастотных орудия среднего диапазона!

Дальнобойная артиллерия, артиллерия близкой дистанции, артиллерийские высокоскоростные ракеты, чем бы не палила Клешня Демона, это была всецело подавляющая атака!

И это еще не вся огневая мощь Клешни Демона. Торпедная система, которая специально использовалась для противостояния большим военным кораблям и система выброса бомб, необходимая для противостояния флотилиям, все это еще даже не использовалось!

Кроме того, скорость захвата цели Клешни Демона тоже была крайне быстра. До того, как Эрис Рыжего успел навестись на Стервятника, Хан уже выпустил целую волну атак на лицо Рыжего!

Даже одинаковая радарная система, нацеливалась на маленькие корабли дольше, чем на большие. Тут вариантов не было, чем больше цель, тем сильнее у нее сигнал, и тем быстрее ее можно захватить в цель.

Кроме того, Хан даже не использовал радарную систему, вместо нее он использовал комплексный множественный радар!

Что такое комплексный множественный радар?

В основном это система, которая объединяет оптический радар, гравитационный радар, магнитный радар и еще многие другие радары!

У противников был лишь радар, который ответственен за наведение на цель, но у Хана был целый букет радаров, а их скорость была быстрее!

Более того, таких вот переполненных комплексных множественных радара, у Хана было целых два! Другой находился в режиме ожидания!

*Буум*

Как раз, когда Клешня Демона выплюнула шквал огня в сторону врага, его инвертированная электромагнитная глушилка тоже проявила себя!

Белый свет попал прямо в эсминец, мгновенно уничтожая двигательную систему!

Ну что ж, теперь без двигателя, Эрис стал мертвым кораблем!

Инвертированная электромагнитная глушилка, была так называемой убийцей двигателей. Это штука действительно была страшной, хотя и потребляла много энергии, но, чтобы вывести из строя двигатель, необходимо лишь одно попадание!

На Клешне Демона было установлено три управляемых термоядерных реактора, все для того, чтобы быстро восполнить силы этого голодного убийцы двигателей.

*Грохот*

Класс-Эрис не сделал ни одного выстрела, но уже был в полумертвом состоянии из-за этого, старенького на вид Стервятника. Хвост эсминца пылал темно-красным огнем.

– Подойти ближе и открыть огонь! – Громко рявкнул Хан.

В такой ситуации, Хан, очевидно, решил уничтожить Эрис окончательно! Он потратил так много денег, специально напичкал мощью такой с виду дряхлый корабль, для чего?

Именно для этого!

Когда вы недооцениваете меня, я забираю ваши жизни!

*Грохот*

Под жесткой бомбежкой Клешни Демона, этот так называемый продвинутый эсминец произвел внутри себя громки звук, а затем обратился в искры среди звездной пыли.

Что такое неистовое убийство?

Вот это!

В течение всего процесса, эсминец класса-Эрис ни разу не выстрелил, и в конечном итоге был уничтожен кораблем Хана!

– Ускорение в галактический разлом! Поддерживать нагрев оружейных систем! – Даже не посмотрев на обломки Эриса после взрыва, с холодным взглядом на лице, Хан низким голосом отдал приказ.

http://tl.rulate.ru/book/25100/24476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чет слабо
Развернуть
#
Шутки шутите, товарищ?))) Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Вот и провёл испытание огнём.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку