Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124 – Исчезнувший Древний Кленовый Лист

Хан не мог поверить своим глазам – впереди, у подножия величественной заснеженной горы, раскинулся огромный особняк. Дорожки там были вымощены кристаллами медного купороса и огорожены белым нефритом. Снаружи двери стоял огромный камень, на котором было 3 слова — Древний Кленовый Лист.

Зрелище было завораживающим. Но, несмотря на это, у достопочтенной семьи Е не было никакой стражи у ворот — приезжие и горожане могли беспрепятственно ходить туда и обратно. На лужайке было множество палаток, где-то на костре готовилось барбекю и доносилось пение.

Это древнее зажиточное поместье больше напоминало рынок или парк!

Водитель взял деньги и, улыбнувшись, сказал:

– Мистер, Вы, видимо, ещё не в курсе, но семья Древнего Клинового Листа покинула это место, и теперь поместье превратили в открытый для всех парк.

– Покинула? – удивлённо переспросил Хан. – Но куда?

– А кто их знает? – Пожал плечами таксист. – Все эти состоятельные кланы никогда не рассказывают нам, обычным жителям, что они будут делать или куда планируют отправиться.

Таксист умчался, оставив Хана. Он был ошеломлён, но, немного поразмыслив, через мгновение устремился вслед за потоком посетителей в поместье рода Е.

В этот раз Хан приехал с двойной целью: повидаться с Е Вэйвэй и всё же узнать — благодаря какой такой способности семья Е предсказала катастрофу в А-19?

Но они уехали, оставив только заполненное посетителями имение.

Для туристов были организованы экскурсии. Так что, Хан старался держать ухо востро и не пропускать ни единого слова экскурсовода.

«Дамы и господа, это – знаменитое поместье семьи Древнего Кленового Листа. Во время начала его строительства Альянс Млечного Пути ещё не был даже основан. На данный момент история поместья насчитывает 7600 лет. Особняк занимает около 30% площади Кленовой Долины и насчитывает более тысячи входов. А это лишь один из них. Помимо этого, во владении семьи Е находится собственный флот, аэропорт и даже свой океан. Согласно последнему изданию Галактической Энциклопедии, семья Е входит в список 50 богатейших семейств Млечного Пути».

В этот момент один любознательный турист поднял руку и спросил:

– Но, раз они такие обеспеченные и известные, почему же они уехали отсюда?

Экскурсовод, нахмурившись, ответил:

– Хотя у семьи Е долгая история, они отличаются от остальных больших семей Млечного Пути. Они развивались за пределами этой галактики. Семейство Е достаточно большое, но на самом деле, членов семьи не так уж много: прямыми кровными потомками, носителями родословной Древнего Кленового Листа, являются лишь двое – пресловутый Е Гухун и его внучка Е Вэйвэй. В конце концов, несмотря на то, что семья Е проживает в нашей галактике, она не является истинной семьей из Млечного Пути. Их флот постоянно путешествует за границами нашей галактики и, зачастую, ведёт дела с чужаками вне Млечного Пути. Ко всему прочему, из-за своей малочисленности, все члены Семьи Е выехали за пределы Млечного Пути.

Экскурсовод, резко сменив тему, решил поделиться сплетнями:

– Скажу вам по секрету – ходят слухи, что мисс Е Вэйвэй не является биологической внучкой Е Гухуна. Жители Кленовой Долины знают, что он никогда не был женат, но 14 лет назад он вернулся с маленькой девочкой на руках, утверждая, что она – его внучка. Местные жители отнеслись к этому очень настороженно, ведь у Е Гухуна не было детей. Так откуда же тогда взялась внучка?

Ещё один турист поднял вверх руку и спросил:

– Раз состоятельная семья Е, которой принадлежит долина, съехала – вы все, кто здесь живёт, должны быть счастливы, так?

Экскурсовод моментально разозлился и, ущипнув себя за бок, повысил голос и сказал:

– Семья Е нас никогда не унижала! Наоборот: на любой праздник, свадьбу или при рождении ребёнка, они пришлют подарки! Мы просто не можем не приветствовать того, чтобы такое благородное семейство осталось в Кленовой Долине! Посмотрите на этот особняк с его тысячелетней историей и астрономической стоимостью. Мистер Е Гухун помахал рукой на прощание, и оставил поместье для всеобщего пользования. К тому же, он ещё оставил для нас большую сумму денег. Теперь, в отсутствие семьи Е, мы зарабатываем себе на жизнь экскурсиями, ресторанами на территории поместья и продажей сувениров. Семейство Е оставило нам свой особняк бесплатно, только потому, что они боялись, чтобы мы, жители долины, не начали голодать в отсутствие денег.

Хан улыбнулся: «А не такая уж и плохая репутация у семьи Е!»

Хан, заходя в поместье, был немного разочарован, встреча с Е Вэйвэй не состоялась, да и всей правды он так и не разузнал.

Имение было колоссальных размеров, по площади равное Евразийскому материку, и чтобы объехать его территорию понадобилось бы несколько лет.

– Хан! Хан!

Когда Хан уже собирался уходить, то внезапно услышал, как кто-то произнёс его имя. Он с любопытством оглянулся, но не увидел никого, кроме девушки, стоявшей за сувенирным прилавком. Она была миловидной, примерно восемнадцати лет, шатенка, с веснушками на носу.

– Это действительно вы! Вы приехали повидать Госпожу?

– А ты?..

– Я была служанкой дома у мисс Е. Меня зовут Инин. Вы меня никогда не видели, но я вас помню — в последний раз я видела вас в Системе Чудо, когда вы были на свидании с нашей госпожой. Мы все тогда прятались за окном, подглядывая за вами, – взволнованно сказала Инин.

– Ну, в общем, это и было свидание. Кстати, а куда поехала Е Вэйвэй?

– Этого я не знаю, но на семью Е работала вся моя семья, и может они что-то знают. Подождите… – с этими словами она побежала собирать свой прилавок.

После окончания сборов она достала небольшой Наземный Спидер. Он выглядел как мопед, только без колёс и на электромагнитной тяге.

*Шух*

Инин с Ханом летели вглубь поместья семьи Е и остановились возле озера, на берегу которого стояло множество деревянных домов, похожих на домики для отдыха. Остановившись у одного из домов, Инин указала на озеро с домами и сказала:

– Когда господин с госпожой уехали, большинство людей отправились с ними. Но каждому из слуг, кто захотел остаться, господин дал собственный дом и земельный надел.

– Отец, отец, Хан приехал! – Инин была полна энергии. Она зашла в дом и вывела своего отца, немного загорелого мужчину, возрастом около 60 лет, без одной руки.

Будучи слугами семьи Е, Инин с отцом носили фамилию Е. Это было правило Древнего Кленового Листа — от господ к слугам. И, хотя происхождение было разным, все принадлежали к одному большому семейству.

Инин с воодушевлением вынесла на улицу пару стульев и убежала, чтобы приготовить что-нибудь подкрепиться. Хан сопровождал её отца во дворе и стал расспрашивать о семействе Е.

Отец Инин, немного нахмурился и тихо произнёс:

– Господин решил уехать по причине, которой уже около дюжины лет. На самом деле, вся Кленовая Долина знает, что мисс не является его биологической внучкой. Она появилась из-за границы Млечного Пути. Откуда — мы не знаем, но господин очень любил её. Когда ей было пару лет от роду, господин взял людей в путешествие за пределы галактики, которое длилось пять лет. А вернулись они, когда маленькой мисс уже было семь. Друзья рассказывали мне, что истинной причиной путешествия целого флота было желание господина найти настоящих родителей маленькой мисс. После передышки в один год, когда маленькой мисс было восемь, он снова отправился за границы галактики. На этот раз на семь лет.

Хан, запнувшись на секунду, с любопытством спросил:

– Е Гухун отправился в плавание когда Е Вэйвэй было восемь, а вернулся семь лет спустя. Его возвращение случилось несколько месяцев назад, во время Собрания Млечного Пути?

Отец Инин кивнул:

– Именно. Именно в день вашего с мисс свидания мы получили сообщение от господина. В нём говорилось, что мисс ни в коем случае не должна попасть в Область Вымирания. Иначе, мисс бы уже отправилась в реликвию А-19 вместе с Вами. После того дня, как вы попали в реликвию, мисс вернулась домой, а вскоре вернулся и господин. И никогда ещё мы, все те, кто служит семье Е, не видели его в таком ужасном состоянии. Верховный клана Древнего Кленового Листа, наш господин, всегда был одним из лучших воинов Млечного Пути. Но, когда он вернулся домой, он был весь изранен, будто бы резко состарившись на несколько дюжин лет. Но произошедшее после было ещё более невообразимо: этой же ночью он разжаловал всех, кто не хотел покидать Млечный Путь с ним, забрал весь флот семьи, оставшихся людей и покинул галактику на следующий день.

– Может быть, Вы пойдёте и осмотрите особняк, и вы увидите, что господин спешил с отправкой. Он оставил всё, включая своё любимое кресло-качалку, – сказала Инин. Она уже была во дворе и несла чай и десерт. Поставив всё это на стол перед Ханом и её отцом, она уселась на стул и приготовилась слушать.

– Но почему господин Е Гухун был так взволнован? – Недоумевал Хан. – В ту ночь даже дворецкий Е Хуа, тоже предупреждал меня. Как будто он тоже знал о надвигающейся в реликвии катастрофе.

Отец Инин потряс головой и сказал:

– Этого я не знаю. Е Хуа — главный управляющий делами династии Е, человек которому господин доверял больше всех. Может быть, господин и ему сказал что-то? Поговаривали, что мисс написала вам письмо перед отъездом, но господин швырнул его в камин. Мисс очень плакала из-за этого.

Инин, сидевшая подперев руками подбородок, спешно добавила:

– Да, да, такое было — перед рассветом мы слышали, как она плакала у себя в комнате. Но и господин был зол на неё, что бывало очень редко. Он говорил, что на кону стоит вся семья, и они не должны оставить ни единой зацепки!

– На кону? – Пробормотал Хан нахмурившись.

Небо начало темнеть и понимая, что пребывание здесь не добавит новых подробностей, Хан попрощался с отцом и дочерью, вызвал такси и поехал обратно в аэропорт.

Кленовая Долина была очень красивой планетой. Хан молча созерцал бесконечные красные кленовые листья на обочинах дороги.

Дедушка Е Вэйвэй, Е Гухун, оказался загадочной личностью. Он распорядился не дать пройти Хану в реликвию, где в результате действительно произошла катастрофа. И хотя Хану повезло остаться в живых, но, вспоминая произошедшее, оставались кое-какие опасения.

А вскоре, этот Е Гухун собирает все семейство Е и за одну ночь покидает Млечный Путь. Могла ли у него быть способность к предвидению?

*Шух*

С полным багажом вопросов, фрегат класса Сокол отчалил снова. Следующий пункт назначения — Область Забвения.

И, хотя, в этот раз свидеться с Е Вэйвэй не удалось, но встреча с двумя загадочными персонами — Ночным Бродягой и Непроходимым Началом, была для Хана тем, чего он уже давно ждал.

http://tl.rulate.ru/book/25100/21580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Походу, старикан нашел-таки родителей девочки, но сам этому стал не рад... Спасибо за главу!)))
Развернуть
#
Чую, она не человек... Хотя не факт.
Развернуть
#
хм....она может быть даже зверем миняющий облик,она даже силу не может контралировать...хм...скорее всего она из клана
Развернуть
#
Если бы была зверем хан бы не смог блокировать ее способности
Развернуть
#
она будто новая Цзы Лин(Воинст. Бог Асура), ее тоже забрали хз куда, но гг пришел и отвоевал ее
Развернуть
#
Там гарем а я если честно недолюбливаю жанр гарем там всегда такой сюжет: увидел красавицу, спас её и влюбились или с первого взгляда влюбились, затем все по новой
Развернуть
#
в асуре немного подругому,если ты читал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да, в этот раз удача тебя подвела Хан.
Развернуть
#
Что, кстати, только делает произведение лучше.
Когда всё идёт только так, как главгерою нужно, то становится скучно.
Развернуть
#
Скорее всего возвращение древних грядет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку