Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 – Сила Веры! Взрыв Пустоты

Четырьмя днями спустя, в галактическом секторе Области Забвения.

В целом, Область Забвения была очень странным местом. Прежде всего, это был анклав, и путь к нему с ближайшей обитаемой планеты Млечного Пути, составлял 3 дня. Между ними была галактическая пустыня, наполненная скрытыми опасностями.

Но когда фрегат класса Сокол Хана пересек эту пустыню, окружающая сцена вдруг изменилась. На радаре детекторе появились 17 обитаемых планет, и самое дальнее расстояние между двумя такими, было не более одного стандартного портального перехода.

Несмотря на то, что в Области Забвения было гораздо меньше людей, чем в основных центральных областях Млечного Пути, это была часть галактической пустоши, и считалась чем-то вроде оазиса в пустыне, в которой укрывались и жили люди.

Автоматическая навигационная система привела Хана к самой отдаленной из 17 планет. Посадочная площадка, была непосредственно на заднем дворе Непроходимого Начала.

Если подумать об этом, Непроходимый должен быть действительно богатым. Его дом покрывал акры земли, и окружался джунглями. Серые здания его имения, источали чувство древней ауры. Не считая того, что этот замок находился несколько далековато, он был действительно очень элегантным.

Помимо фрегата Хана, во дворе было припарковано еще 2 космических челнока. Это были легкие космические аппараты с 4-мя сидениями, должно быть Непроходимый и Ночной Бродяга пользуются такими для транспортировки. Перед прибытием, Хан уже знал, что эти двое хотя и были соседями, но жили на разных планетах.

Ночной Бродяга жил на самой процветающей 1-й обитаемой планете. Она вроде бы называется Карта Тарим, а Непроходимый жил на самой отдаленной из 17 планет, которая носила имя Тихий Холм.

Хан сошел с корабля и увидел Ночного Бродягу и Непроходимое Начало. Хотя Хан уже видел их бесчисленное количество раз, в виртуальной системе и в канале связи реального времени, он все еще был очень взволнован.

– Два учителя, прошу прощения за то, что заставил вас ждать. – Хан улыбнулся и поклонился.

Ночной Бродяга был изящным, а Непроходимый был холоден, как лед. Когда два старика стояли вместе, контраст в их темпераменте был еще более значительным.

– Не нужно быть таким вежливым, просто зови меня Строй Чернью, а его Старым Монстром. – Рассмеявшись сказал Ночной Бродяга. Он сказал Хану называть Непроходимого Старый Монстром, и сам Монстр похоже был не против. Как и обычно, его лицо выражало холод, и не выдавало эмоций.

– Я вам тут подарочков с Земли прихватил. – Смеялся Хан, указывая на Лунную Метку.

– Это еда? Старый Мо часто хвалил деликатесы Земли. – Полюбопытствовал Ночной Бродяга.

– Нет. – Хан тряхнул головой и сказал, – Я улетел слишком быстро, к тому же хоть блюда Земли и хороши, но для их готовки нужно много времени, так что я ничего не смог взять с собой. Ох, точно, как там Старый Мо поживает?

– Да как обычно, таскается со своей группой роботов, и шарится где не попадя, в поисках так называемой Божественной Экипировки. Да и вообще, разве эта божественная экипировка не просто снаряжение верховных? Старый Мо настаивает на том, что в этом мире существует уникальное оружие, оно содержит в себе боевой дух, и только вооружение с таким вот духом, может рассматриваться, как истинная божественная экипировка. – Смеясь рассказывал Ночной Бродяга.

Хан, Ночной Бродяга и Непроходимый вошли в старый замок. Внутри было очень темно.

Непроходимого, естественно, нельзя было назвать домохозяйкой — тут и там валялась куча вещей. Тройка людей уселась на диван, и Хан почувствовал под своей задницей что-то твердое. Он протянул руку, и вытащил книгу.

– Тема Урон Световых Способностей под Водой. – Хан прочитал название книги.

Ночной Бродяга рассмеялся и указал на Непроходимого:

– Этот Старый Монстр настоящий наркоман боевых искусств, в этом доме есть только такого рода книги. Они все о боевых искусствах и тактических теориях. В задней части есть четырехэтажная библиотека, а все что внутри — древние книги.

Непроходимый сказал так, будто в этом нет ничего особенного:

– Как будто ты не такой. Весь твой подвал наполнен фармакологическими книгами. Количество твоих древних книг, не уступает моим.

Резко изменив атмосферу, Непроходимый строго сказал:

– Хан, добро пожаловать в Область Забвения. Все эти годы, Старая Чернь и я собирались здесь гнить. В этот раз ты на самом деле пришел повеселить нас. Но я должен сказать тебе правду. Область Забвения крайне опасное место. Старая Чернь и я оскорбили кое-кого в Млечном Пути и у нас не осталось вариантов, поэтому мы пришли сюда для уединения. Мы пришли именно сюда, потому что кроме как в Области Забвения, нас нигде, и никто не решился приютить. В этом месте уединилась очень могущественная личность, и только он посмел предоставить нам убежище и защитить нас. Но это убежище нам предоставили не без условий. В тот момент, когда мы ступили в Область Забвения, мы больше не можем ее покинуть, или же наш защитник выкинет нас навсегда, и больше не позволит снова войти. Конечно же, ты здесь не в поисках защиты, так что тебе не нужно бояться этого ограничения, ты можешь уйти, когда угодно. Но ты должен запомнить, что на этой 17-й планете в Области Вымирания, обитают отвратительные изгои, и даже придорожный торговец чаем, вполне вероятно, может быть убийцей, который в прошлом доминировал в Млечном Пути. Таким образом, пока ты в Области Вымирания, ты должен быть крайне осторожен. Закон Млечного Пути здесь не работает. То, что здесь работает — правила протектора. В тот миг, когда ты нарушишь хоть одно правило, ни Черныш, ни я не спасем тебя.

Хан был тут же ошеломлен, отчаянные преступники со всего Млечного Пути приходят в Область Забвения в поисках убежища? Даже уличный торговец в прошлом, мог быть, известным убийцей? Так это место было просто удивительным!

Кивнув, Хан сказал:

– Усек. На самом деле, два учителя могут быть уверены, я здесь не для экскурсий, а затем, чтобы изучить реальные навыки. Я просто не хочу знать что-либо об окружающем мире.

– Хорошо! – Сказал Непроходимый серьезным тоном.

Непроходимый был очень строгим стариком, он не много говорил, но Ночной Бродяга действительно очень увлекательно разговаривал с Ханом. Трио кое-что перехватили, а также выпили несколько стаканов фруктового алкоголя, это был специально сделанный напиток в Области Забвения.

После приема пищи, Непроходимый привел Хана в круглую комнату, которая была 500 метров в диаметре, в глубине замка. Пол и стены были сделаны из высокопрочного тританиума, вероятно, Непроходимый тренировался в этом месте.

– Хан, в прошлом я лишь смотрел на твои тренировки через видео. Теперь я хочу все увидеть собственными глазами. Просто практикуй Кулак Сокрушающий Звезду, которому я тебя научил. Что касается противника, его здесь не будет, поэтому полагайся на своей воображение. – Кратко проинструктировал Непроходимый.

Хан кивнул, он закрыл глаза и подумал о врагах, с которыми он сталкивался в своей жизни. Если бы они были здесь и сейчас, какие действия ему нужно было бы предпринять против них?

Есть!

Хан улыбнулся, его тело внезапно перевернулось со стороны, затем с очень странного неожиданного угла, кулак Хана нанес изогнутый удар!

Они увидели, как тело Хана энергично взлетело, это было чрезвычайно ярко!

Ночной Бродяга и Непроходимый наблюдали из угла. Ночной Бродяга покачал головой и сказал:

– Старый Монстр, почему ты не нашел соперника Хану?

Непроходимый недовольно покачал головой:

– Хан никогда не изучал традиционные боевые искусства, и начал непосредственно с запрещенных техник. Что такое запрещенные техники? Это боевые искусства, которые ломают все оковы, Хан уже изучил часть Пустоты, но если он хочет изучить остальные 6 частей, то это будет невозможно без хорошего воображения. Так что сейчас я проверяю эти способности Хана, а также его талант к запрещенным боевым искусствам.

Ночной Бродяга медленно кивнул, будто бы, он понял часть того, что сказал Непроходимый.

С другой стороны, хотя этот бой были без противников, энтузиазм Хана постепенно возрос.

Непроходимый действительно был профессионалом, но он еще не до конца знал Хана.

У Хана никогда не было проблем с воображением, но так же это было чем-то, чем многие люди не обладали.

Для кого-то с Земли, с малых лет, память Хана была наполнена страхом. Страх из-за иных космических цивилизаций, страх за безопасность Земли и страх из-за постоянной угрозы колонизации.

Хотя Кэ Лакэ однажды принес надежду людям Земли, но он также превратил эту надежду в отчаяние. За десять лет отсутствия Кларка, все на Земле жили в тени тьмы. Они, отчаянно надеясь на возращение Кларка, отчаянно надеясь на свободную и мирную жизнь. Но реальность была слишком жестока, каждый день люди Земли страдали.

Соседи, одноклассники, в воспоминаниях Хана у всех были темные лица. Смех был редкостью, и люди никогда не любили говорить о будущем. Даже небо обычно было темным и серым, как и лица людей.

Такой расклад вещей, совершенно не устраивал Хана.

Даже с тех пор, как Хан получил сверх силы, его вера никогда не колебалась! Хан не допустит колонизации Земли, он не позволит людям жить в отчаянии! Он хочет увидеть улыбки на лицах детей!

То, что Хан уже прожил свое детство в тени и отчаянии, было не страшно. Но позволить следующему поколению и последующему поколению жить в страхе и отчаянии? Хан не смирится с таким раскладом, даже если это будет стоить ему жизни!

Солдат, который даже не может защитить свой дом, был не достоит называться настоящим солдатом! Цель Хана было очень простой — стать сильным! Стать еще сильнее! Пока в один прекрасный день, он не сможет защитить свой собственный дом!

Его не волновало, как долго он будет идти к этой цели, как много боли ему придется вынести и сколькими жизнями ему придется пожертвовать. Если Землю можно защитить за счет всего Млечного Пути, то пусть Млечный Путь катится в ад!

Если Хан просто маленькая искра, значит его единственная причина жить, заключается в том, чтобы осветить Землю, которая его родила и взрастила! До тех пор, пока его жизнь полностью не сгорит!

Это сила веры!

Когда Хан впрыснул свою силу веры в запрещенное боевое искусство, все изменилось.

Внутри тренировочной комнаты, начал завывать ветер!

Запрещенные Шесть Путей Пустоты повысили уровень в руках Хана. Уникальный необычный стиль атаки Демонического Удара все еще присутствовал, но в этих атаках появился неописуемый запах смерти!

Для достижения его цели, боги и дьяволы должны быть уничтожены, небо и земля должны быть сметены! Хан заплатит любую цену!

Это была самая непоколебимая вера в сердце Хана!

Даже Ночной Бродяга, которые особо не разбирался в боевых искусствах, постепенно остолбенел от убеждений и убийственного запаха Хана. С широко отрытыми глазами, он удивленно спросил:

– Это Пустота, часть Пустоты из Шести Путей Пустоты?

– Должно быть.

– Должно быть? Старый Монстр, чему ты на самом деле научил Хана! Не ври мне, это определенно не Пустота!

Выражение Непроходимого тоже стало очень сложным, он издал долгий вздох, и сказал хриплым голосом:

– Я думал это пустота, но теперь, я уже не уверен.

Непроходимый сказал Хану свободно играть со своим воображением, но Хан показал результат, которого тот не ожидал.

Пустота была боевым искусством безо всяких техник, она полностью основывалась на понимании солдата и его интерпретации.

В руках Хана, Пустота полностью возвысилась.

http://tl.rulate.ru/book/25100/21581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Переводчик пожалуйста снизь цену на 1 денек( до конца не хватает бабок дочитать(
Развернуть
#
Все равно в плюсе будешь)
Развернуть
#
Точняк
Развернуть
#
Спасибо!))) ЗЫ: А можно бесплатные главы открывать как раньше, по одной но чаще, а не по много глав, но редко? Просто эту пачку глав очень уж долго ждать, успеваешь даже сюжет подзабыть(((
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ке Лейк превратился в "Кларка", теперь все ясно - китайский супермен
Развернуть
#
так говорилось что он из Америки
Развернуть
#
Наверное в начале с Ке Лейком замудрили
Развернуть
#
А ещё говорилось, что он чёрный, вроде как
Развернуть
#
Точно.
Развернуть
#
я заметил еще один моментик: "Сокол" и "Хан" очень кое-что войно-звездное напоминают мне однако
Развернуть
#
"Если Землю можно защитить за счет всего Млечного Пути, то пусть Млечный Путь катится в ад!"
После такого мышления он себя еще называет хорошим
Развернуть
#
Невозможно быть хорошим одновременно для всех. Просто он выбрал свою сторону, а не пытается усидеть сразу на всех стульях.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку