Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405 – Родословная Воющего Леса

Старое местоположение племени Сириус.

Вход в измерение снова открылся, и теперь абсолютно вся команда Хана вошла внутрь. Все они были очень злы на то, что Хан ничего им не сказал и взвалил все проблемы на свои плечи. В тоже время они были очень рады, что с Сяо Бао, Ханом и остальными все в порядке. Кроме того, они приняли к себе Воющего Леса, нового товарища, который может телепортироваться.

Телепортация — очень редкая способность. Среди пространственных способностей телепортация является вершиной возможностей. Все, так или иначе, слышали об этой способности, но в живую ничего подобного не видели. Но стоило им убедиться в целости Хана, как они окружили своего нового члена команды, прося его продемонстрировать свои способности.

Поведение этих людей отняло у Хана дар речи. Серьезность они могли поддерживать совсем недолго, зато в остальное время к ним возвращались суперстранности и незрелость.

Ночной Бродяга сейчас обрабатывал раны Хана. Услышав о битве, он не мог не упомянуть удачу Хана. Также его удивило то, что Глаз Реинкарнации являлся отдельной личностью.

– В том, что я выжил, моей заслуги немного, – улыбнулся Хан. – Мне помогли Плутон, Серебряный Лис, Синяя Звезда, Черное Яйцо и особенно Воющий Лес. Даже если бы у меня был план, не будь тут этого парня, я бы не смог его воплотить в жизнь.

Серебряный Лис тут же закивал, когда услышал похвальбу Хана. Синяя Звезда, хоть и чувствовала радость, внешне этого никак не показывала. Черное Яйцо тоже ощутил гордость, но потом понял, что его, как легендарного златоглазого зверя, не должна так радовать похвала какого-то человечишки. Ведь это так смущает!! В общем, мелкий умудрился сохранить невозмутимое выражение лица.

На самом деле влияние Хана уже сильно сказалось на Черном Яйце. Он осознал множество вещей, и это его радовало. Но в нем оставалось еще много гордыни, поэтому он по-прежнему не был готов к тому, что Хан будет обращаться с ним подобно Серебряному Лису, гладя и тиская его, как какого-то домашнего питомца. Черное Яйцо хотел нравиться Хану, но для этого ему нужно было задвинуть эго королевской родословной куда-нибудь подальше, а к этому он был еще не готов. Максимум на что он сейчас был способен — прекратить драки с Ханом.

– Кстати, о Плутоне, где он? – Хан осмотрелся и не обнаружил в округе Плутона.

– Не уверен, – покачал головой Бродяга, – он ведь никогда не проводит с нами время. Он всегда один. Ладненько, – сменил он тему, – тебе очень повезло, лишь несколько внешних ранений. Немного посидишь в нашем озере, и все заживает. А пока держи вот эти пилюли.

Старик передал Хану какие-то таблетки. У них был странный фиолетовый оттенок.

– Что это, – спросил Хан.

– Это улучшенная версия расщепляющих таблеток, которыми ты пользовался раньше, и они носят название Безумный Бог, – объяснил Ночной Бродяга. – Раньше нам нужен был целый набор препаратов, чтобы удовлетворить все свои запросы. Например, одни таблетки усиливали внутреннюю энергии, а другие улучшали реакцию. Требовалось распределять эти и многие другие задачи на разные препараты, чтобы защитить нулевой регион мозга. В последние годы я много думал о возможности соединить все эти медикаменты в одно целое, чтобы отпала необходимость таскать с собой целую прорву пилюль, и не путаться между ними. Ведь если в разгар боя принять не ту таблетку, результат может оказаться смертельным.

Слегка шокированный Хан тут же подхватил мысль:

– Значит, Безумный Бог — это препарат, улучшающий сразу все аспекты бойца?

Как воин, постоянно полагающийся на эти препараты, Хан был хорошо знаком как с их плюсами, так и с минусами. Двойная энергия Хана обладала свойством почти полного иммунитета к препаратам. Если обычный человек примет одну таблетку, Хан закинет в рот целую горсть. Но если кто-то с гораздо меньшей чем у него сопротивляемостью проглотит не ту таблетку, могут последовать не очень хорошие последствия. В индустрии, специализирующейся на производстве подобных наркотиков, всегда пытались понять и решить эту проблему. До сих пор безуспешно.

– Не то чтобы это можно было считать успехом, но я нашел способ смешивать эти препараты. Тем не менее, я еще не понял где золотая середина. Поэтому в этой партии Безумного Бока полно побочных эффектов. Обычный боец, вполне возможно, слетит с катушек, если закинется этими колесами. Но тебя, разумеется, это не касается. Какие-то побочные эффекты все же будут, но далеко не такие серьезные, как у других. Главное не переборщи с дозировкой. С твоим текущим уровнем силы и сопротивляемости твой максимум — 3 таблетки. Запомни это!

– Большое спасибо! – поблагодарил Хан старика и сразу заменил имеющиеся препараты на таблетки Безумного Бога.

В последнее время от старых препаратов было мало толку. В результате открытия всего энергетического потенциала Лу Яо, у него сильно повысилась устойчивость к медикаментам. Старые препараты в лучшем случае улучшали его способности на 3%, поэтому он перестал их принимать, посчитав такой прирост незначительным.

Зато новые таблетки под названием Безумный Бог в корне меняют дело. Уже одна таблетка способна усилить все его боевые аспекты, что сохраняет смысл продолжать использовать медикаменты.

– Это отлично! Отлично! – 9527 буквально протанцевал в сторону Хана. – Этот расщепляющийся метал просто поразительная штука! Я только что тестировал свойства и потенциал метала и обнаружил, что он может ослаблять любые виды сигналов! Проще говоря, если мы покроем внутренние слои корабля этим металлом, мы сможем стать почти невидимыми! К тому же этого метала тут полно, нам его надолго хватит!

Хан кивнул.

– Значит, мы можем использовать уникальное свойство этого материала и сделать корабли невидимыми, чтобы затем попасть на территорию Корпорации Всех Богов?

Эх~

– А вот это уже вряд ли, – покачал головой 9527. – Метал не поможет скрыться от радара со всесторонним спектром поиска, да и особенность материала заключается в другом. К тому же Корпорация Всех Богов использует именно такой радар, и я сомневаюсь, что мы сможем оставаться незамеченными. Дело в том, что свойство расщепляющегося металла похоже на твой Конец Пустоты — оно блокирует Божественное Чувство (God’s Sense).

Божественное Чувство?

Шокированный Хан не знал, что это такое.

9527 объяснил:

– В качестве примера можно привести способность Е Вэйвэй к контролю шторма и молнии. Если к ней приблизится человек, его может ударить молнией. Но это происходит не пожеланию Е Вэйвэй, и эта сила необъяснима. Вот такие способности носят название Божественное Чувство. Когда рядом с Е Вэйвэй находится Ло Ин, ее не бьет молнией. Причина в том, что Божественное Чувство Е Вэйвэй принимает существование Ло Ин. Но в тоже время ему, Божественному Чувству, не нравится Ночной Бродяга, который поэтому постоянно отхватывает разряды. В общем-то, я не знаю, почему у Е Вэйвэй есть такая сила. За всю свою жизнь она первый встреченный мной человек, обдающий подобной способностью. Теперь понимаешь? Божественное Чувство — это как сила природы, существующая отдельно от нашего подсознания. Наше подсознание принадлежит нам, но Божественное Чувство никому не принадлежит. Разве что природе или вселенной.

Хан кивнул. Он вроде бы понял о чем толкует 9527.

– Другими словами, ты говоришь, что имеющийся у Е Вэйвэй специальный костюм с некоторой вероятностью не сможет подавить ее способности. Но если мы дадим ей костюм из этого метала, материал скроет ее Божественное Чувство, и ей не придется волноваться о том, что она может кого-то ранить.

– Именно! – восторженно воскликнул 9527.

– Ну да, это, конечно, замечательно, но, в целом, от метала будет немного пользы, если его нельзя использовать для скрытия от радаров разных корпораций.

– От радаров нам действительно не скрыться, но зато мы можем скрыться от Божественного Чувства в Венозных Туннелях, – гордо рассмеялся старик. – Единственная причина, по которой мы не могли пройти по такому туннелю заключалась в том, что внутри них любой пролетающий корабль может подвергнуться непредсказуемому электрическому удару. Но с расщепляющимся металлом, мы можем без проблем пройти через туннель! Ты понимаешь? Мы можем уйти! Отправиться в большую часть Темной Сети! Никто нас не остановит! И никакая Большая Пятерка не сможет нас заблокировать в Проклятом Регионе!

Хан обрадовался, несмотря на то, что сейчас не спешил покидать Племенную Область. Но сам факт того, что он застрял здесь и лишился свободы, его сильно огорчал.

Метал дает им возможность покинуть это место, как только они этого пожелают. Расщепляющийся метал был очень редким материалом, но то, что никто не может забрать у них свободу, гораздо ценнее.

Тем не менее, все это место принадлежало пра-пра-прадяде Воющего Леса, в данный момент уничтоженного до такой степени, что его даже опознать не получиться. Проблема была в том, что они собирались раскопать это кладбище ради метала. Выглядит это не очень хорошо, поэтому стоит все как следует объяснить Воющему Лесу.

В итоге Хан вызвал своего нового товарища, чтобы разъяснить ситуацию.

– Мой учитель как-то сказал, – начал тот после некоторых раздумий, – что любая разумная жизни является частью природы. Единение с природой — лучшее, что может произойти с ними после смерти. Гробница моего трижды прадяди уже и так уничтожена. Так что, ребята, если хотите что-то забрать, думаю, все в порядке. Но я хочу забрать оставленные им вещи, а также останки моих родственников. Я хочу устроить им достойные похороны. (П.П. Я как-то на автомате переводил (Great Uncle) как прадядя. Вообще, лучше писать двоюродный дедушка, но вроде бы можно и так, и так. Я в этом не сильно разбираюсь.)

Хан сразу согласился.

Это были хорошие новости, так что все принялись за работу, как только услышали согласие. Хан же отправился с Воющим Лесом, чтобы достать тела его родственников.

Воющий Лес всегда жил здесь, как потомок Воющего на Небо Волка, а его семья не покидала этих мест, составляя компанию останкам их умершего лидера. Все они были непревзойденными разведчиками, способными телепортироваться. Никто не знал, что в руинах племени Сириус еще кто-то жил. Но потом все члены семьи Воющего Леса умерли один за другим, за исключением его самого. Его мать умерла еще при его рождении. Но ему очень повезло, что как раз тогда Вай Лейт Дао пришел к Воющему на Небо Волку и, не найдя его, забрал с собой паренька.

Согласно словам Воющего Леса, все представители его расы болеют какой-то наследственной хворью, из-за чего продолжительность их жизни не очень высока. В противном случае они бы не вымерли, оставляя его совсем одного. С такой точки зрения у него и Сяо Бао было много общего.

Народ Воющего Леса не нуждался в особых церемониальных обычаях, поэтому он просто забрал останки и отправил их на дно водоема, а затем просто сказал несколько слов.

После этого Хан проследовал за ним, чтобы забрать вещи Воющего на Небо Волка. Какого же было его удивление, когда он осознал, что у самого выдающегося воина своего времени были тонны и тонны книг. Воющий Лес говорил, что его предок действительно обожал читать. Этот известнейший человек плевал на то, что ест, пьет и во что одевается. Он мог целыми днями питаться булками и носить порванную рубашку. Но чтение было для него всем. И он чувствовал себя крайне некомфортно, если не читал хотя бы пару дней. Короче говоря, Воющий на Небо Волк оставил после себя огромное количество книг.

Войдя в подвал библиотеки, Хан увидел множество автоматических подъемников книжных полок. Изначально эти подъемники использовались не из-за боязни испортить книги пылью, а потому, что книг было слишком много. Ведь чтобы построить соответствующую для такого количества книг библиотеку, необходимо очень много времени. Поэтому Воющий на Небо Волк хранил книги в таких вот пронумерованных лифтах, и когда ему нужно было что-то прочитать, он вызывал из-под земли соответствующий лифт.

– Окей, пойдем на следующий уровень, – сказал Воющий Лес, собрав находящиеся здесь книги.

– Тут есть еще один уровень? – поинтересовался Хан.

– Да, но там есть только одна книга. Учитель говорил, что это самая ценная вещь моего прадяди. Она была важнее его жизни. Обычно он даже не позволял мне спускаться на тот уровень, хотя и сам не ходил. Он сказал, что после смерти Волка, в мире не осталось тех, кто может понять содержимое книги. Он говорил, что туда просто нет смысла идти, поэтому он просто велел мне охранять это место, – честно признался парень. Похоже, он совсем не считал Хана чужаком.

Они спустились по длинной спиральной лестнице и попали на третий подземный этаж библиотеки. Тут была только одна небольшая комната площадью 100 квадратных метров. Все четыре стены комнаты были сделаны из золота. Золотыми были даже пол и светильники.

Хан был озадачен. Волк был непривередлив, раз питался булками и холодной водой. Он вряд ли знал, что представляет собой богатство в привычном, материальном понимании. Поэтому для него такая роскошная комната была бессмысленной.

Воющий Лес вышел в центр комнаты и вытащил нож

Резь~

Острый нож оставил на пальце порез, из которого потекла кровь.

– Книгу защищают очень сложные механизмы. Снять защиту можно только при помощи крови моей семьи. Понятия не имею зачем мой предок потратил столько времени на создание этой комнаты, – объяснил он Хану.

Но Хан сейчас оцепенело смотрел на кровь, капающую с пальцев Воющего Леса. Ведь она была наполовину красной и наполовину золотой.

http://tl.rulate.ru/book/25100/214565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку