Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 368 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 368 – Очередная Встреча с Линдой

Улыбнувшись, 9527 указал куда-то вдаль и сказал:

– Понятия не имею, но ты справишься.

– Справлюсь?

Хан скептически проследовал взглядом туда, куда указывал 9528, и обнаружил Ло Ин, Е Вэйвэй и Черное Яйцо. Девушки дразнили Черное Яйцо, и это было удивительно, потому что мелкий совсем не злился и даже больше — очень близко общался с ними.

Это было крайне не обычно. По сути, Хан являлся владельцем Черного Яйца, но зверек постоянно боролся с Ханом. Казалось, что Е Вэйвэй и Ло Ин обладают какой-то неизвестной магией. Они сильно нравились Черному Яйцу. Он постоянно висел на них и весело хихикал.

Смышленому Серебряному Лису тоже нравились две девушки, поэтому и он покинул хозяина, оставив его с двумя безмозглыми болванами, Призрачной Клешней и Клешней Демона. Юань Юань тоже был занят выполнением заданий старика в командном центре.

– Ты имеешь ввиду Черное Яйцо? – ошеломленно пробормотал Хан.

– Точно, – старик почесал подбородок и продолжил. – Этот черныш — привередливый едок. Больше всего ему нравится настоящая продвинутая энергия. Таким образом, при помощи этого свойства твоего зверя можно поискать Тренировочное Измерение. Черное Яйцо — безусловно, крайне удачная находка. Даже у самых могучих представителей Корпорации Всех Богов нет никого подобного ему. Самый просто способ обнаружить необходимое нам измерение — это по одному проверять их, а для этого требуется куча времени и сил. Но в нашем случае хватит просто привести с собой Черное Яйцо. Если он вдруг сильно обрадуется, то у тебя появится немалый шанс найти поблизости Тренировочное Измерение с природной силой!

Из-за слова 9527 Хану захотелось попробовать. Он несколько раз кивнул.

– В твоих словах есть смысл. Я сейчас же соберу команду, но Сыма Хуньфэна на всякий пожарный лучше оставить здесь. Я возьму только Ланса, ведь, как ни посмотри, чем меньше людей, тем удобнее маневрировать.

Старик на секунду задумался и добавил:

– Возьми с собой Плутона.

– Зачем? – спросил Хан.

– Я не уверен, – сказал 9527. – Но мне всегда казалось, что Плутон чем-то отличается от нас.

Обратная сторона вселенной, Темная Сеть.

Черные каналы были также широки, как и галактика, а внешне они напоминали человеческие кровеносные сосуды, от которых подобно капиллярам отходило множество ответвлений. В конце каждого такого капилляра было большое или маленькое измерение, также известное как Мир.

Хан решил войти в область Проклятого Треугольника через другой Мир, чтобы избежать погони Корпорации. И когда они вошли, вход закрылся.

В этот момент в другом месте за печатью стоял человек, женщина, к тому же красивая.

Если бы там был Хан, он бы ее тут же узнал. Потому что именно эта женщина прибрала к рукам его модуль частиц. Ее звали Юэ Линда. По словам 9527, Линда была не человеком и не представителем человекоподобной расы. Скорее всего, она была духовным зверем с особой способностью.

Шух~

Через печать, которая должна была защищать это место от любых нарушителей, прошла худая фигура и встала возле Линды.

Это был худощавый парень с ястребиным носом и глазами, похожими на зеленые бобы. Его шесть глаз были равномерно распределены по лицу, образовывая треугольник. Помимо этого, у него было четыре уха. По всей видимости, среди человекоподобных он был пришельцем.

Щуплый парень показал Линде видео, которое тайно записали при помощи устройства дистанционного наблюдения в мире, где скрывался Хан со своими людьми.

Линда взглянула, рассмеялась и сказала:

– Это и правда они. Не думала, что они заявятся в Проклятые Земли.

Парень нахмурился.

– Так ты знаешь их? Если это твои друзья, то это друзья, принесшие нам кучу проблем. В это место уже много лет не заглядывал корабль Корпорации Всех Богов. И в этот раз за ними идут другие корабли. (П.П. В этой строчке не уверен. Возможно, имеются ввиду корабли Корпорации, которые гонятся за Ханом, а возможно, что-то другое.)

Юэ Линда покачала головой и сказала:

– Нет, они мне не друзья. Можно даже сказать, что они мои враги.

Тощий парень кивнул.

– На самом деле ничего не поменялось бы, даже если бы они были твоими друзьями. В руках этих парней много хорошего добра. Видишь ту станцию, на ней многим можно поживиться. Я доложу племени о находке, и уж племя не упустит такой жирный кусок мяса.

Линда кое-что вспомнила и потому решила спросить у парня:

– Ты видел такого странного карапуза? Он еще летает. Он очень толстый, с черной чешуей и золотыми глазами.

Парень напряг память.

– Не думаю. Если верить твоему описанию, то это должен быть духовный зверь — легендарный зверь с золотыми зрачками. Правда они, по идее, уже вымерли.

Линда улыбнулась и молвила четким, громким голосом:

– Поверь мне, о духовных зверях я знаю по больше твоего. И этот карапуз точно не какой-то там вымерший духовный зверь.

– Тогда, кто это? – поинтересовался парень.

– Я и сама не знаю, потому и спрашиваю.

Худой парень пожал плечами.

– Скорее уходим от сюда. С этой группой так просто не управишься. Нам нужно побыстрее вернуться в племя. К счастью, у старейшин есть кое-какие хорошие идеи. Эти парни принесут нам много хороших вещей.

Он махнул рукой, и из-за угла вылетело потрепанное маленькое судно.

Парочка взошла на борт и быстро исчезла в темном мире.

Два дня спустя.

Механическая рука в нижнем пакгаузе станции выпустила только что построенный корабль, поместив его на алую пустошь.

– Это корабль Темной Сети, – сказал Хану 9527. – Он оснащен гиперпространственным прыжковым двигателем, а также всечастотными сенсорами (ранее массивами) Темной Сети. Он быстр, имеет гибкое управление, но боевой мощи в нем немного. Но для поисков этого должно быть достаточно.

Хан кивнул.

– Я постараюсь избегать сражений. Скажи, с точки зрения управления этот корабль отличается от обычного космического корабля?

– Основное различие заключается в самих прыжках и радарной системе, – сказал 9527. – Не волнуйся, с твоими возможностями в управлении этого корабля не будет никаких проблем. В конце концов, ты можешь управлять даже моей станцией. В этот раз ты отправишься без Юань Юаня. Мне все еще нужна его помощь, в командном центре нужно еще многое починить, а для этого нужно оперировать кое-какой конфиденциальной информаций. Поэтому-то для работы мне и нужен Юань Юань. Твою задачу будет мониторить Королева. Она поможет с поиском при помощи удаленного контроля. Также нужно прояснить, что гиперпространственный прыжок требует много фиксированных координат, но я не был 99,9% этого проклятого места. Поэтому в этом путешествии тебе лучше больше полагаться на обычный переходный прыжок.

Хан улыбнулся и сказал:

– Это не важно, я и так больше привык управлять кораблями в обычной вселенной. И опять же, это поиск, а не побег, поэтому мне не нужна большая скорость.

Все было подготовлено к отправлению. Хан, Плутон и Ланс тоже были готовы. А с ними, естественно, отбывали Черное Яйцо, Серебряный Лис, Клешня Демона и Призрачная Клешня.

Ло Ин надулась — судя по всему, она была не очень рада. Е Вэйвэй в свою очередь, наоборот, отнеслась с пониманием. Она постоянно утешала Ло Ин, но ее взгляд ненароком то и дело падал на грудь Хана.

– Веди себя хорошо, – Хан протянул руку и положил на голову Ло Ин.

Девушка несчастно отмахнулась от руки и пробормотала:

– Я больше не ребенок!

– Верно, ты не ребенок. Ты девушка, – сказал Хан и, улыбнувшись, повернулся к Е Вэйвэй. – Это дитя дорого мне. Позаботься о ней, пока меня не будет.

Е Вэйвэй кивнула и сказала:

– Не волнуйся. Я позабочусь о ней, но… и ты о себе позаботься.

Шух~

Маленький корабль быстро взлетел и покинул алую планету, стремительно улетая куда-то вдаль.

Ланс следовал за Ханом с самого Млечного Пути, поэтому история своего друга была ему хорошо знакома. Он также знал и об отношениях между Ханом и Е Вэйвэй. Поэтому он не мог не напомнить ему:

– Ты должен выделить Е Вэйвэй хоть немного времени. Вы ведь вместе уже около трех лет. Эх, вот бы в меня втрескалась какая-нибудь девушка.

– Ты, о чем вообще? – рассмеялся Хан.

– Разве я не прав? Она Госпожа из Древнего Кленового Листа. И она, вместо того чтобы остаться в предприятии своего дедушки, пришла в Темную Сеть, чтобы быть с тобой. Что ты на это скажешь?

Хан посчитал Ланса надоедливым, поэтому он его просто проигнорировал. Плутон же все внимательно слушал, запоминая каждое сказанное слово.

– Черное Яйцо, поиск Тренировочного Измерения зависит от тебя. Мелкий, не опозорь меня, – Хан привычно обратился к зверю.

Мелкий?

Опозорить?

Шипение~

Зверь рассвирепел, и парочка снова затеяла драку…

(П.П. Понял, что допустил ошибку. Здешние станции на анлейте вполне закономерно называются «space station», что, естественно, переводится как космическая станция. Однако я совсем забыл, что слово «space» в английском языке имеет далеко не одно значение. В итоге я пришел к такому выводу, что станции в разных вселенных будут по-разному называться. В обычной вселенной будет такая же обычная космическая станция, а вот в Темной Сети их правильнее будет называть пространственными станциями. Ведь в Темной Сети все упирается именно в пространство, а не в космос, да и самого космоса в привычном понимании в сети вроде бы нету.)

http://tl.rulate.ru/book/25100/177434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
да, коробит, когда пространство называют космосом, когда само действие происходит на земле.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку