Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 360 – 9527, Который Больше не Скрывается

То как Хан выпустил Черное Яйцо чувствовалось действительно эпичным. Даже три Суперверховных с Трандингом во главе немного струхнули. Они с нервными выражениями лиц поспешили отпрыгнуть назад.

Но затем они увидели, что Хан выпустил какого-то пухлого летающего карапуза, и это их сильно возмутило. Им казалось, что Хан с ними играет, потому что он внушил им, что выпустил какое-то секретное оружие, оказавшееся всего лишь шуткой.

Воин в серебряной броне пробубнил:

– Что это за херня такая?

Тсч~

Комментарий не прошел мимо ушел Черного Яйца, и, разумеется, он разозлился. Даже Хан получал на орехи, когда нелестно о нем высказывался, а тут какой-то залетный солдатик, который сам по себе является врагом.

Рев~

Зверь метнулся в его сторону быстрее света и пустил входы свои острые когти.

Как у легендарного существа с двумя золотыми зрачками, его техника боя была довольно простой. Он полагался на свою молниеносную скорость, огромную силу и невообразимую ловкость в воздухе. Кроме того, его тело было покрыто особыми черными чешуйками, дающими иммунитет к любому физическому урону.

Через считанные секунды зверь, обернувшись лучом черного света, уже добрался до этого Суперверховного мудилы, после чего начал наматывать вокруг него круги. Когда наступит подходящий момент, Черное Яйцо вонзит в него своего маленькие зубы.

Что касается способности духовного убийства, так как это предельный навык, Черное Яйцо обычно не использует его. Такую мощную способность необходимо использовать только против несравненно сильных врагов, к тому же использование потребляет много энергии.

Хотя это были только физические атаки, Суперверховным от них было не по себе. Черное Яйцо, как-никак, мал размерами, сверхбыстр, а еще может летать. В сумме все это делает зверя лучшим солдатом-партизаном. Он искусно находил у врагов слабые места, а затем умело использовал их в своих целях.

Но Суперверховные — это все-таки воины, которые заслужили свой титул. Время их реакции составляло 1\100,000 миллисекунды, и в глазах остальных людей их сражение выглядело как два сталкивающихся луча света, черный и серебряный. Скорость была так высока, что остальные не могли понять, что происходит и кто побеждает.

Кача~

Человек и зверь наконец разделились, и окружающие охранники удивились тому, что их боец покрыт кровью. Черное Яйцо пробил его броню, а лицо Суперверховного узнавалось с трудом.

А ведь это были только физически атаки зверя, используй он духовное убийство, и исход будет невообразим.

В итоге поле боя разделилось на две зоны.

В первой шло сражение между Ханом и охранниками Города Приговора. Охранники сильно превосходили числом, блокируя команду бунтарей, в которой было только 500 человек. Тем не менее Хан использовал мощь стратегии Волчьего Клыка, мечась из стороны в сторону по среди вражеских рядов.

Во второй зоне шли бои экспертов, там Сыма Хуньфэн и Черное Яйцо сражались против трех Суперверховных!

– Вперед! – злостно рявкнул Хан. Все тут же синхронно вложили все свои силы в нападение на врага!

Хотя на стороне Хана было меньше людей, но они стремились к одной цели, а их сердца бились в унисон, из-за чего атаки были гораздо концентрирование.

Бум Бум Бум~

Вход пускалось множество сверхсил, и они, словно формировали дракона из света и тени, не подпуская впередиидущих врагов. Парой мгновений спустя земля покрылась несколькими сотнями бездыханных тел.

К тому времени, когда охранники понимали, что Область Пустоты перестала работать и они могут использовать свои силы, Хан снова включал свою способность, пресекая такую возможность на корню.

Пока тактика работает, ее можно использовать сколько угодно раз.

Говоря о качестве тактики, ее легко может прочитать любой противник. Но даже если враг понимает ее, он все равно не может найти способа противостоять.

Никто не знал, когда Хан уберет Область, а когда снова распространит. Как редкий боевой метроном, Хан твердо удерживал темп битвы в своих руках!

Давным-давно, когда Хан еще не был так силен и подобные стратегии были не так хорошо отработаны, он тоже вел армию. Тогда шла война против рейдеров, и им неслабо досталось.

И сейчас, пока в бою не участвуют самые элитные бойцы, Волчий Клык Хана будет несокрушим! Они так и будут ломать шеи врагов и проливать их кровь!

За несколько секунд Хану удалось вывести своих товарищей из вражеского оцепления, после чего толпа развернулась и продолжила сражение!

Волчий Клык был крайне мощной тактикой нападения! Когда есть цель, Волчий Клык бросается вперед, в погоню за этой целью, а когда конкретной цели нет, Волчий Клык просто раз за разом кусает и разрывает тела врагов.

Однако это не значит, что такая стратегия защитит жизни людей в его команде. Это была война, а на войне смерть неизбежна. Каждую минуту кто-то из группы Хана погибал.

Но стоит кому-то пасть, как следующий брат заменит его позицию, чтобы обеспечить целостность тактики Волчьего Клыка!

Пусть эта тактика существует лишь несколько лет, зрелость и глубину такого способа сражения уже можно описывать в каких-нибудь учебных материалах! Эта тактика становится классикой поколения! Но если говорить о сегодняшнем дне, тактика Хана остается непобедимой вне зависимости от того, кто против него выступает!

На другой стороне поля боя битва между Черным Яйцом и Суперверховными для последних выглядела не очень хорошо. Причиной тому был Конец Пустоты Хана.

Эту проблему нельзя было решить, ведь Область Пустоты слишком ненормальна. Любой в радиусе 100 км от него не сможет использовать сверхсилы. Это правило работает как для Верховных, так и для Суперверховных.

Поэтому, несмотря на силу этих воинов, они могли использовать только традиционные методы ведения боя — рубить друг друга оружием. Но Черное Яйцо в таких обстоятельствах явно обладал большим преимуществом.

Несмотря на высокомерие этого мальца, мозги у него работали как надо. Его никто ничему не учил, но он сам додумался помогать Сыма Хуньфэну и атаковать врага с внешнего круга.

Сыма Хуньфэн был кем-то вроде основного нападающего, а Черное Яйцо — поддержкой.

Если Трандинг слишком сильно давил на Сыма Хуньфэна, зверь тут же описывал в воздухе красивую дугу и подлетал к Трандингу, а затем, как маньяк, начинал его колошматить и кусать! При помощи своей скорости и острых когтей он мощно проходился по лицу Трандинга, вытесняя его из боевого построения! Затем он разворачивался и цеплялся к другому противнику, продолжая рвать и метать.

В целом, стратегия карапуза была весьма эффективной.

Он кусал любого врага, который приближался к Сыма Хуньфэну. Сам старик, будучи сильнейшим в Млечном Пути, и без того выводил противника из себя, а тут еще и какой-то пухляш покоя не дает. Все это дико бесило Трандинга и двух его коллег.

Атакуя Сыма Хуньфэна, им нужно было быть предельно осторожными и не использовать весь свой потенциал, потому что Черное Яйцо бдит. Никто не знает, когда он внезапно атакует.

Хотя Черное Яйцо вряд ли был сильнейшим духовным зверем боевого типа, за ним все же было твердо закреплено звание самого надоедливого. Даже если опустить его световую скорость, у него все равно оставались немыслимо острые когти и способность летать. Но больше всего людей вымораживало то, что у этого зверя был просто неописуемый уровень сопротивления урону.

Его тело было надежно защищено черной чешуей. Даже если Трандингу удавалось ударить Черное Яйцо в воздухе, в результате столкновения его отбрасывало обратно, причем с куда большей силой, чем зверя.

В данный момент троица Суперверховных ощущала некоторое головокружение от стычек с Черным Яйцом, в то время как причина их головной боли выходила из сражения неповрежденной.

– Что происходит! Почему вас только двое!? – раздраженно выкрикнул Трандинг. – Вы что, не понимаете? Мы должны закончить с этим как можно быстрее! Нельзя позволить Кабри вмешаться в это дело!

У Трандинга действительно была причина так раздражаться. Убийство Хана и его людей было секретным указанием руководства Корпорации Всех Богов. Само собой, в Корпорации не все были согласны с таким решением, в противном случае не пришлось бы заниматься этим за спинами военных.

Поэтому Трандиг хотел закончить эту битву как можно быстрее и убить Хана с его командной в один заход. В таком случае даже если покажутся военные, он сможет это легко объяснить тем, что Хан взбунтовался против тюремных охранников, что и послужило причиной его убийства. При таком раскладе Хан будет мертв, и будь Кабри хоть трижды недовольным, Трандингу он ничего не сделает.

Но сейчас все складывалось так, что Трандинг проигрывал Хану и Сыма Хуньфэну!

Охранники превосходили числом, но они не могли победить тактику Волчьего Клыка. Сам Трандинг вместе с двумя Суперверховными попросту увяз в битве с Сыма Хуньфэном и Черным яйцом.

Кроме того, чуть раньше Трандинг пытался тянуть время, но Хан делал тоже самое, и это его сильно беспокоило. Обычно у Хана под конец всегда была припрятана какая-то козырная корта, в этот раз тоже так будет?

– Да откуда нам знать! С нами отправилась армия Совета! Но стоило нам прибыть в Город Приговора, как оказалось, что нас тут только двое! – взревел воин в серебряной броне. Он выглядел действительно обеспокоенным.

Стоило ему закончить говорить, как этот мир тьмы осветил белый ослепительный свет. Трандинг сперва опешил, а затем радостно завопил:

– Хаха, здесь стражи от руководства! Это высококлассная армия Корпорации Всех Богов! Посмотрим, как вы дальше будете сопротивляться!

Бум Бум Бум~

Луч света взорвался во мраке этого города, но в небе появились не войска руководства, а космическая станция — Фантомная Станция №9527!

Хан слегка нахмурился. Станция выглядела сильно потрепанной, где-то из корпуса даже валил черный дым. Похоже, станция только что поучаствовала в ожесточенной битве.

Шух~

Огромная станция снизошла на землю. Хотя нет, она просто рухнула вниз! Все стали убегать, ибо если они этого не сделают, то быть им мясным соусом!

Бум~

9527 явно слетел с катушек. Он просто плюхнул космическую станцию прямо на город. Город парил в Темной Сети, поэтому такое жесткое столкновение наклонило его. Куча строений начали рушиться. Земля, площади, статуи — все наклонилось.

В воздухе витал дым и песок. Во всем этом беспорядке Хан услышал, как открылась дверь станции, а также последующие тяжелые шаги. Затем его глаза упали на толстое кривоватое лицо. Да, это был 9527.

За все время знакомства с этим стариком Хан никогда не видел его таким ошалелым. Его лицо потемнело, глаза округлились, а в руках была связка из человеческих голов!

Тудух~

9527 пошел в сторону Трандинга и вмазал связкой по земле, не переставая ухмыляться:

– Это то подкрепление, которое вы так сильно ждете. Я их чутка подвез до этой остановки!

Лицо Трандинга по цвету не отличалось от листа белой бумаги, он был полностью ошеломлен!

– Ты и правда пришел?! – спросил он, не переставая трястись!

9527 вздернул брови и сказал:

– Я не просто пришел, я убил всю ту помощь, в которой вы так сильно нуждаетесь! Те двое, что рядом с тобой, просто рыбка, которой повезло проскользнуть через мою сеть.

– Как ты это сделал?! – все еще дрожа, спросил Трандинг. – Это же была армия Совета Директоров!

ХАХАХАХА~

9527 расхохотался.

– Тупица, ты, похоже, забыл, что тех бойцов вербовал и тренировал именно я! Руководство, да вся эта Корпорация была мной разработана!

Трандинг сглотнул, слегка наклонил тело и стиснул зубы. Похоже, он собирался сражаться с 9527.

Два воина в серебряной броне позади него пытались его удержать.

– Не горячись! Нам его никогда не победить! Если он перехватил такую сильную армию, то ему ничего не стоит заблокировать наше гиперпространственное соединение, поэтому если никакого чуда не произойдет, о подкреплении можно забыть.

9527 холодно рассмеялся.

– Ну вы, ребятки, хотя бы, знаете свое место. Не думайте, что я не узнаю вас из-за этой брони и масок. Ваш дед — Хун Лаосань, верно? Честно говоря, ваш дедуля должен называть меня учителем.

Парочка в серебряной броне беспомощно кивнула головами.

Хан тоже был ошеломлен. 9527 настолько силен? Неужели он действительно создал Корпорацию?

– Пойдем! Пока я здесь, нас никто не атакует, – надменно высказался 9527.

Трандинг не мог держать себя в руках. Хотя его удерживали два человека, он все равно продолжал вопить:

– Может, ты и создал Корпорацию, но это было в прошлом! Теперь ты наш враг! Враг Корпорации Всех Богов! Ты так долго скрывался, но сегодня ты наконец показался! Даже если ты можешь сбежать из Города Приговора, тебе не сбежать от погони Корпорации! Неважно куда ты сбежишь, мы все равно сможем тебя найти!

ХАХАХАХА~

9527 рассмеялся, не оборачивая головы.

– Придурок, ты не понимаешь. Я не уходил не потому, что не мог, а потому, что не хотел отдавать все то, что создал своими руками. Скажи этим остолопам, что я больше не связан с Корпорацией Всех Богов. Если же они хотят убить меня, значит, пускай пользуются любыми средствами и приходят! – громко взревел 9527.

Плутон был уже возле входа в станцию, крича всем, чтобы они заходили. По сути, Хан был единственным человеком, который понял, что происходит, в то время как Сыма Хуньфэн и остальные просто недоумевали. Все быстро взошли на борт переходной станции, и 9527 закрыл за ними вход.

– Можешь перестать следить за ними, они не посмеют за нами идти, – сказал 9527 стоящему в дверях Хану, а затем обратился к ИИ Королеве – Королева, следуем по заранее установленному маршруту, нам нужно выбраться от сюда.

9527 не сразу ушел в комнату управления, вместо этого он стоял перед иллюминатором, смотря, как накрененный Город Приговора исчезает во тьме. Он слабо вздохнул, из-за чего показалось, что он за считанные секунды сильно постарел.

– Так что на самом деле произошло? – спросил Хан у Плутона.

Плутон ответил:

– После того как Юань Юань послал сигнал SOS, мы сразу отправились в путь. Но Корпорация развернула против 9527 какую-то блокирующую систему, поэтому у нас не осталось выбора, кроме как активировать скрипт разблокировки. Согласно словам 9527, активация скрипта сродни тому, чтобы отдать Корпорации наш исходный код, благодаря которому нас можно выследить, ибо станция больше не может оставаться невидимой во внутренней системе Корпорации. Поэтому нам нужно уйти куда-то в другое место. Ну а что происходило дальше ты, наверное, и сам догадываешься. 9527 пустил в ход Суперпространственную бомбу и остановил помощь Корпорации, после чего заставил Город Приговора перейти в автономный режим. Это вас и спасало.

Хан слабо кивнул. Хотя, по словам Плутона, все было просто, Хан прикинул, что с момента начала бунта и прибытия 9527 не прошло и 10 минут, и за это время могло много чего произойти.

Хан быстро подошел к 9527 и с улыбкой сказал:

– Прости, из-за нас тебе пришлось разоблачить себя, куда мы дальше?

9527 бросил на Хана взгляд и пожал плечами:

– Не важно куда мы пойдем, сперва нужно сбежать из Корпорации. Пойдем, нужно собрать всех, кто знает, как летать в космосе, работать с космической навигацией и пользоваться оружием. Скажи им прийти ко мне в центральную комнату управления. Ло Ин там одна, я немного беспокоюсь.

Хан начал понимать. Станция 9527 больше не невидима. То, что они сбежали из Города Приговора, не значит, что они сбежали от погони Корпорации.

Когда все вошли в зал, они услышали голос Королевы:

– Мастер, первая попытка перехвата произойдет приблизительно через 4 минуты и 17 секунд. Пожалуйста, подготовьтесь к бою.

http://tl.rulate.ru/book/25100/169694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку