Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 355 – Расследование

Комната допроса.

Трандинг сделал паузу и спросил:

– Ты можешь что-то объяснить в ответ на обвинение Чжу Янаня?

Хан пожал плечами.

– Я даже не знал, что такого особенного в этой станции. Как тот, кто всегда соблюдает правила, я занимался на станции покупками, а также практиковался, ровно как и все остальные. Боле того, не я решал на какую станцию отправляться, а система.

Трандинг понизил голос.

– Станция №9527 считается в нашей Корпорации станцией призраком — несуществующей станцией. Причины уходят корнями в давние времена. Тогда у нас был один невероятный изобретатель, но он предал Корпорацию и вместе со станцией забрал с собой величайшие секреты Корпорации. Я видел твои логи, кто-то все отредактировал. Другими словами, внешне кажется, что все нормально, и мы бы не нашли никаких признаков того, что ты отправился на станцию №9527. Однако по той или иной причине Чжу Янань воспользовался для твоих поисков ручной поисковой машиной, которой дозволено пользоваться только высшему руководству Корпорации. Только поэтому нам удалось обнаружить твой секрет. Ты хитер, ты знал, что руководство Корпорации не использует такое устройство для проверки такого незначительного человека, как ты, что позволяло тебе нагло менять логи всех серверов. Только на Переходной Станции №9527 есть необходимое оборудование для подобных задач! Даже наш враг, Корпорация Сосредоточения Демонов, не имеет возможности вот так менять логи. Ты и 9527 определенно на одной стороне! В противном случае зачем ему менять твои логи активности? Он скрывал тот факт, что ты не единожды посещал его станцию!

Хан слабо покачал головой:

– Ты можешь есть все, что угодно, но ты можешь говорить все, что тебе вздумается. Я не знаю, что такое №9527, и я не знаю почему мои логи изменены. Я просто следую установленным правилам. Выполняю миссии и отправляюсь на станцию для торговли и практики. Я не понимаю зачем вы мне все это говорите.

– Не понимаешь? – голос Трандинга стал на порядок глубже и холоднее. – Дайка я расскажу тебе еще один факт. С тех пор, как 9527 предал Корпорацию, он в действительности никогда не покидал ее территорию. Он слонялся в пределах внутренней сети Корпорации, воруя ее секреты при помощи другого секрета, украденного им в самом начале. В прошлом на станцию №9527 попадали и другие люди. Но из них никто не вернулся домой — все они умерли от рук предателя. Все они погибли, так почему ты такой особенный? Раз за разом посещаешь станцию, а этот жестокий предатель не убивает тебя. Кроме того, исходя из полученных мной данных, ты получил на этой станции немало пользы. Итак, как ты это объяснишь?

Хан чувствовал, что эту ситуацию просто никак не объяснить, и в этот раз 9527 его знатно подставил. Не удивительно, что старик так просто воспользовался станцией для поисков Хана, а также входил и выходил из Темной Сети, когда ему вздумается. Все потому, что 9527 предатель, которого Корпорация не контролирует!

Это напоминает опухоль. Она может быть злокачественной, но она все еще часть твоего тела — 9527 как раз такой. Если он захочет остаться в Корпорации, он останется. Если хочет уйти — уйдет. Все из Корпорации знали, что их поразила опухоль, но избавиться от нее они не могли.

Хан мог лишь представить себе, что старик, вероятно, украл что-то сверхважное. Только так можно было объяснить направленную на него ненависть всех этих одолеваемых бессилием людей.

Хан улыбнулся и сказал:

– Я ж говорил, что понятия не имею о чем вы говорите. Что касается того почему я постоянно посещаю это станцию, вы должны спрашивать не меня, а 9527.

– Как ты смеешь дерзить!?

– Ничего подобного. Хотите доказать то, что я предал Корпорацию? Ладно, докажите!

– Нам не нужны доказательства! Если бы ты не предал Корпорацию, 9527 не позволил бы тебе жить!

– Чушь собачья! – громко рявкнул Хан. – Я предал Корпорацию? Вы так говорите, словно я хочу знать ваши секреты или что-то в этом роде. Я слушал все, что вы тут говорили! Вы сказали прийти сюда, и я повиновался. Вы захотели допросить меня — пожалуйста. Что касается секретов Корпорации, я ничего об этом не знаю! Я еще даже не являюсь официальным членом Корпорации.

Трандинг опешил, слова Хана почти что разбудили его. Они не могут так просто объявить его предателем, потому что он не официальный член. Он не знал их секретов, ведь до сих пор находился на испытательном сроке, поэтому даже если бы он хотел продать такие знания, он бы все равно не смог.

– Так или иначе, ты и твои друзья под подозрением! Может, сейчас ты и не предавал Корпорацию, но это не значит, что ты не сделаешь этого в будущем, – Трандинг необоснованно стоял на своем.

ХАХАХАХАХА~

Хан громко рассмеялся, а его взгляд стал острее.

– Мои друзья? – он повысил голос. – Когда мы были в Мистической Долине, когда появились палачи, кто бился с ними? Это был я и мои друзья! Все эти благородные сыны Корпорации сбежали, поджав хвост, и только мы продолжали сражение! Там бились могучие воины Млечного Пути, а Сыма Хуньфэн даже жег свой нулевой регион мозга! Больше половины моих товарищей положили свои жизни ради общего блага, а вы обвиняете их в предательстве Корпорации? Хотите сказать, мы защищали Корпорацию, которую собирались предать? Да мы, наверное, совсем отсталые! Раз так, скажите мне! Когда мы сражались в той кровавой бане, где были вы и ваша тупая Корпорация?!

При виде разгневанного Хана у Тандинга слова застряли в горле.

Это была правда. Если Хан предатель, то зачем ему рисковать жизнью и сражаться с палачами? Как элита Корпорации Сосредоточения Демонов, палачи были крайне суровыми противниками. Половина его братьев сгинула в той битве, а жестокость сражения шокировала всех.

Еще раньше именно Хан с все теми же товарищами сражался вместе с пограничным легионом. До сих пор многие пограничные воины не могут забыть его, надеясь на то, что он вскоре станет официальным членом Корпорации и присоединится к их легиону.

Тандинг даже припомнил Военного Бога Кабри, и его реакцию на эту новость. На его лице тогда застыло неловкое выражение, ведь Хан вполне очевидно был храбрее его внука, Кармена. Пусть Хан вышел далеко не из самой впечатляющей семьи, впереди у него было яркое будущее. И вот такой воин является предателем Корпорации?

Хлоп~

Тандинг хлопнул в ладоши, и его лицо стало спокойным, будто сама вода.

Дверь в комнату допроса открылась, и в нее вошло несколько солдат.

– На сегодня допрос закончен, все твои слова будут записаны в официальном отчете и переданы руководству Корпорации, – сказал Тандинг.

Хан не стал отвечать. В его глазах застыла ненависть. Вместо восхвалений и цветов, его встретили в Корпорации допросом! Хан уже дважды отстаивал интересы Корпорации, и теперь на него смотрели как на предателя!

Он вдруг ощутил, что его сердце мертво и холодно подобно камню.

– Уведите его, – торопливо сказал Тандинг со взмахом руки.

В сопровождении нескольких солдат Хана привели в тюрьму, которая находилась на цокольном этаже замка. Войдя в открытую дверь, его наполнил гнев.

Кэ Лаке, Ночной Бродяга, Непроходимое Начало, Уюнь, Сыма Хуньфэн, Е Вэйвэй, Боя и даже Серебряный Лис — все были заключены в этой тюрьме.

– Хан! Слава Богу ты жив! – крикнул Фран.

– Ты в порядке? – удивленно вскочила Е Вэйвэй.

Тсс~ Тсс~ Тсс~

Серебряный Лис был заперт в маленькой клетке, он помахал Хану лапами, пытаясь сказать: «Хозяин, я здесь, я здесь». Клешня Демона не могла говорить, поэтому ничего лучше, чем почесать голову она придумать не могла. Увидев Хана, Клешня, наверняка, была очень счастлива, но эта идиотина не знала, как выражать эмоции.

Глаза Хана тут же наполнились слезами. Человек вроде него не боялся смерти, его страхи заключались в том, что он мог навредить друзьям и потащить их с собой на дно. В текущей ситуации Хан боялся, что все его друзья, или те, кто просто помогали ему теперь могут быть втянуты в это. В этой тюрьме было несколько сотен людей, и все они были его друзьями.

http://tl.rulate.ru/book/25100/166879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку