Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354 – Доносчик

Хан взошел на борт корабля вместе с мистером Шуй и Цзянь Цзя. Затем несколько закованных в броню охранников остановили его и просигналили следовать за ними.

Хан не придал этому особого значения. Цзянь Цзя давно не виделась со своим стариком, так что сейчас им стоит обсудить свои личные дела. Ему в любом случае будет неловко оставаться с ними. Хан шел за охранниками, пока они не дошли до другого маленького корабля, который был состыкован с этим. Он понял, что что-то было не так, но судно уже отсоединилось от главного корабля и прыгнуло в гиперпространство.

– Куда вы меня забираете? – нахмурился Хан.

– Просто следуем стандартному протоколу. Вы покинули Город Звездного Лорда без какой-либо на то причины больше чем на месяц, поэтому вам необходимо предоставить исчерпывающий доклад относительно событий в Мистической Долине, и в особенности о вторжении Корпорации Сосредоточения Демонов, – ответил один из охранников.

Хан кивнул и больше ничего не сказал.

Вскоре Хана привезли в неизвестный город. Во время пребывания в Корпорации Хану доводилось посещать только Город Звездного Лорда, и теперь, исходя из собственных наблюдений, он мог сказать, что этот город был прямо противоположен ему. Через иллюминатор Хан видел безжизненный полный смога город, в котором было немало мрачных солдат.

Корабль сел на вершине форта в центре города. Хан сошел с корабля и увидел толпы солдат, охраняющих улицы города. Солдаты неподвижно устремляли свой взор вперед, из-за чего было понятно, что они прошли через тяжелые тренировки.

– Это тоже стандартный протокол, – охранники обыскали Хана.

Они приказали ему снять два пространственных кольца, а затем увели его в пустую комнату.

В комнате слепил свет, а из мебели был только стол и два стула. Охранник приказал Хану сесть, а затем позвал мужчину средних лет в черной броней и плаще.

У мужика была пара пронзительных глаз, которые, казалось, могли видеть людей насквозь. Эмоций он особо не выражал. Создавалось впечатление, что этот город полон скучающих людей — Хан до сих пор не видел кого-либо улыбающегося.

Хан улыбнулся и протянул правую руку.

– Здравствуйте, я Хан.

Мужик на секунду опешил, ему были не привычны такие улыбающиеся и расслабленные люди, как Хан. Он нахмурился, но все же неохотно пожал руку.

– Тандинг. Я отвечаю за это расследование.

Расследование?

Выбор слова огорчил Хана. Он думал, что его примут как героя Корпорации, ведь он исключительно хорошо проявил себя в Мистической Долине, когда схлестнулся с ужасными палачами. А теперь он под следствием? Как-то это необоснованно и несправедливо.

Тандинг молвил глубоким голосом:

– Начнем с событий, которые имели место быть в Мистической Долине.

Он детально расспрашивал Хана о происходящем в Мистической Долине, а также о его последующих приключениях с Цзянь Цзя.

Прежде чем вернуться, Хан много репетировал с Цзянь Цзя. Что касается Мистической Долины, Хан не ходил вокруг да около и все рассказал, как есть. Тем более, что Корпорация и так была в курсе всех событий. А вот происходящее после прохождения через пространственный разлом Корпорации были неведомо, поэтому Хан повесил все на духовного зверя Линду.

Хан и Цзянь Цзя не могли связаться с Корпорацией из-за угрозы суперсильного зверя, Духовного Зверя Матери. На самом деле Линда и правда украла модуль частиц Хана.

Тандинг хрустнул пальцами и сказал:

– Кто может подтвердить твои слова?

– Цзянь Цзя, мы были с ней вмести с самого начала похода через Долину, – ответил Хан.

Тандинг снова спросил:

– Итак, Корпорация Сосредоточения Демонов послала отряд палачей в Мистическую Долину. Это как-то связано с тобой?

Хан пожал плечами.

– Даже если я скажу, что не связано, вы вряд ли мне поверите. Но это действительно так! Я ничего об этом не знаю. Может, те парни меня с кем-то перепутали.

Перепутали Хана с кем-то другим?

Что-то не тянет на хорошее оправдание, но Тандинг уже получил секретные приказы сверху, касающиеся того, чтобы Хана не впутывали в события Долины. Как ни крути, доказательств у них нет, а семьи членов совета во время битвы упали в грязь лицом.

Кармен и его друзья сперва сбежали, но им хватило мужества вернуться на поле боя и сражаться с палачами. Остальные семьи просто бежали со всех ног.

В отличии от них, Хан с своей шайкой провел по истине звездное выступление. Вклад в ту битву настолько был велик, что Хану, в случае чего, простили бы любую оплошность. Более того, во всей этой передряге была замешана Цзянь Цзя. А раз семья Шуй занимала особое положение в Корпорации, из дальнейшего расследования ничего хорошего бы не вышло.

Тандинга интересовал другой вопрос — вопрос, касающийся 9527. Если у Хана были какие-то отношения с одним из самых разыскиваемых предателей, то вне зависимости от потенциала Хана или его вклада в Корпорацию, его ждет только смерть.

Корпорация Всех Богов никогда не допустит появления в своих рядах еще одного такого человека, как 9527.

– Дай-ка я тебе кое-что покажу, – сказал Тандинг.

– Валяй, – ответил Хан.

Взмахом пальца Тандинг включил голограмму, на которой изображался Чжу Янань, сын Высшего Генерала Чжу Утая Корпорации Всех Богов.

Старик, гневно вцепившийся в шею Чжу Янаня, наверное, и был Чжу Утаем. Он всю свою жизнь был в армии и потому принимал участие в бесчисленном количестве битв. Он больше всего на свете ценил честь, ценил гораздо больше жизни. И когда его сын сбежал перед лицом врага, к тому же сбежал первым, генерал был сильно посрамлен.

Чжу Утай был рассержен. Солдаты жили, полагаясь на свою репутацию, но после просмотра того видео генерал хотел вырыть в земле яму и спрятаться в ней. Он просто не мог смотреть людям в глаза, после того как его сын дезертировал.

Он грозился убить своего сына прямо перед коллегами. Чжу Янань знал своего отца очень хорошо и потому до смерти перепугался. Он кричал и походу дела напрудил в штаны.

– Отец, не убивай меня! Не убивай меня! Я все исправлю!

Хрясь~

Чжу Утай вмазал своему сыну по лицу, да так сильно, что лицо Чжу Янаня мгновенно опухло. Янань корчился, словно крошечный цыпленок.

Хан не знал зачем Тандинг показывает ему это, но, надо признать, зрелище ему было по нраву. Правда чувство удовлетворение не продлилось и секунды, а все из-за того, что последовало дальше.

Перепуганный Чжу Янань выпалил:

– Я знаю один секрет! О Хане! Он шпион — шпион внутри нашей Корпорации, который доносит 9527!

При упоминании 9527 присутствующие оторопели. Чжу Утай поднял сына и серьезно спросил:

– Что ты сказал? 9527? Несуществующая станция? Самый разыскиваемый человек Корпорации?

– Да! Это он! У меня есть доказательства! Хан связан со станцией №9527! – Чжу Янань вопил во всю мощь своих легких. – Отец, позволь мне компенсировать Корпорации свой промах! Позволь мне разоблачить человека, который ставит под угрозу всю Корпорацию!

– Говори быстро! Что именно ты знаешь? – Утай поставил сына на землю и уставился на него.

Чжу Янань вытер свои сопли и заверещал по новой:

– Отец, как ты и сам знаешь, я с детства влюблен в Цзянь Цзя, но Хан встал между нами. Я ревновал и потому нанял братьев Ловран, чтобы убить его.

Хрясь~

Генерал не дал сыну закончить и засандалил ему еще раз.

– Братья Ловран тоже разыскиваются Корпорацией! Как ты вообще посмел связываться с этими отбросами! ПРОДЛОЖАЙ!

Янань повиновался, держась за свое опухшее лицо:

– Чтобы убить Хана, мне нужно было знать местоположение его модуля частиц, для этого я украл отцовскую сканирующую систему. И я случайно обнаружил, что Хан отправился на Переходную Станцию №9527. Но я помнил, что такой станции в нашей Корпорации нет. Этот номер был аннулирован после предательства того человека.

Чжу Утай ошеломленно поднял голос.

– У тебя есть доказательства?

Чжу Янань ответил:

– Конечно, есть. Они внутри истории данных сканера. Я зашифровал данные и спрятал.

Генерал совсем слетел с катушек.

– Дебил! Какого черта ты не рассказал мне о таком важном деле!?

Чжу Янань расстроился:

– Я был напуган, я взял сканер без твоего ведома, и если бы я донес тебе на Хана, то и себя бы разоблачил.

Бип~

Тандинг остановил проигрыш голограммы после этой сцены.

В комнате повисла гробовая тишина.

http://tl.rulate.ru/book/25100/166878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку