Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 302 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302 – Уход

– Я проверю, что там с Ханом, а то он что-то затих, – нахмурился Ланс и сказал остальным.

Через минуту Ланс вернулся с широко отрытым ртом и не верящим взглядом, в его руках было письмо. Кроме того, вместе с ним пришло два смешанных зверя, номер восемь и тринадцать.

*Шух*

Глаза всех присутствующих сконцентрировались на Лансе, пока тот, сглотнув слюну, сказал хриплым голосом:

– Хана нет.

– Что за чушь ты несешь?

– Это не чушь, сами посмотрите. Он оставил нам сообщение.

Цзянь Цзя выхватила у Ланса письмо, где Хан написал о том, что ему нужно уйти из-за особых обстоятельств. Он оставил номер восемь и тринадцать, так как у них наилучшая чувствительность, и они могут помочь группе обнаруживать угрозы.

Хан также извинялся в том, что не может и дальше помогать им. Также он надеялся, что все смогут безопасно покинуть Мистическую Долину.

Цзянь Цзя закончила читать письмо. Все были ошеломлены. Хан, без сомнений, был лидером, ядром группы, а теперь он ушел, не проронив ни слова? Почему? Что теперь остальным делать?

Цзянь Цзя бросила письмо на землю и гневно его растоптала, между делом выкрикивая:

– Хан! Ты безответственный мудак! Как ты посмел оставить нас одних! Я не верю в какое-то срочное происшествие, лжец!

Все знали, что Цзянь Цзя была маленькой девочкой, только она этого не признавала, и все остальные тоже молчали об этом.

Однако сейчас она случайно применила к себе местоимение женского рода, из-за чего ее пол стал еще более очевиден. (П.П. Судя по всему, это заметно только в китайском языке, так как в анлейте это никак не выражается.)

– Хан не безответственный! – многие расстроились из-за высказываний Цзянь Цзя. Но первым кто встал на защиту Хана был доселе тихий Кэ Лакэ,

Он проревел с суровым лицом:

– Хан, безответственный? Если бы он был безответственным, нашу планету раздавили бы еще черт знает когда! Это он тот, кто собственными вытянул Землю с границ тьмы! Если бы меня спрашивали, я бы сказал, что его проблема не в безответственности, а в том, что он взваливает на себя слишком много этой самой ответственности! Он скорее пожертвует собой, чем навредит нам!

Цзянь Цзя надулась и сказала:

– Тогда, как ты объяснишь его неожиданное исчезновение?

Кэ Лакэ сказал:

– Причина в том, что у него появились дела более важные, чем роль нашего проводника!

Недовольная Цзянь Цзя снова взъелась:

– Ты дурак, если веришь в это. Все было отлично, так почему у него вдруг появились другие важные дела?!

Кэ Лакэ продолжал упираться.

– Мне плевать! Я в любом случае верю в него! Если он говорит, что у него есть важные дела, значит, так и есть! Ты ничего не знаешь о Хане, женщина!

Его сексистский комментарий разозлил Цзянь Цзя, и она завопила:

– Да, я ничего не знаю, но и ты тоже! Итак, сейчас Хан пропал, что нам делать?

– Конечно же, мы будем искать его! Что я за брат такой, если не сделаю этого? – остро взглянул Кэ Лакэ. – Ланс, на тебя разведка с земли, я же буду наблюдать с неба. Мы должны найти Хана во что бы то ни стало. Я беспокоюсь о нем.

Ланс серьезно кивнул, а Уюнь добавил:

– Я рассею по местности Легион Пауков, чтобы у нас была большая площадь поиска.

Синий Боя сказал:

– У меня в других командах есть друзья — я сообщу им об этом, так что они дадут знать, если увидят Хана.

Цзянь Цзя вдруг осознала, как одинока была в данной ситуации. Она не ожидала, что у этих парней такая сильная вера в Хана.

Хмфх~

Игнорируя Ланса и остальных, кто хотел идти на поиски Хана, Цзянь Цзя развернулась, чтобы уйти. Ее знатное воспитание и упрямство не позволяли ей признать то, что она неправильно поняла Хана. Е Вэйвэй хотела остановить ее, но провалилась.

Гордость и цепляние за свое происхождение — действительно фатальные недостатками человечества. Цзянь Цзя знала, что перегнула палку со своими гневными словами, а также то, что другие правильно судили Хана, но она просто не может это признать.

Несмотря на уход Хана и последующие действия команды, Цзянь Цзя не осталась одна. Четверо охранников, посланных ее семьей, всегда были неприметными, но они, тем не менее, были безмерно верны Цзянь Цзя.

– Я ошибаюсь? – спросила она охранника.

– Нет, мисс.

– Проклятый Хан, меня не так задело то, что он ушел, как то, что он ушел, ничего не сказав! Почему он просто не сказал мне? С моей личностью и статусом я могу решить все его проблемы, но этот горделивый пацан обязательно должен нести все на своих плечах, словно он какой-то герой, а мы обычные простофили — вот почему я так зла! – посуровело ее лицо.

Охранники лишились слов. То есть то, что Хан ответственен — проблема?

– Ты довольно решительно ушел, – прошептал в сознании Хана Луяо, – вот только твои дружки теперь будут тебя винить.

Хан слегка нахмурился.

– Забудь, лучше пусть винят меня, но останутся в живых.

Луяо слегка кивнул.

– Я пытаюсь придумать набор навыков, который подойдет твоим способностям. Возможно, тебе от этого будет польза.

Хан горько улыбнулся.

– Ты только сейчас решил обо мне подумать? Думаю, уже слишком поздно.

Луяо сказал:

– Лучше пусть у тебя что-то будет, чем не будет вовсе ничего. Пока я жил в твоем мозгу, я размышлял о твоих Шести Путях Пустоты, и думаю, что есть еще один Путь, который может объединить все, что ты уже выучил. Почему-то твой учитель тебе об этом не поведал.

Хан ответил:

– Ты имеешь ввиду Непроходимое Начало? Быть такого не может, он человек чести. Хотя, возможно, он этого и сам не знает. Так или иначе, может он и научил меня Шести Путям, сам он освоил только пять, вплоть до Пути Демона.

Луяо сказал:

– Это возможно. Дай подумать…отступим, пока будем учить финальный Путь. Я думаю, что достижение этого этапа лежит за рамками обычного освоения навыка, но, что же это может быть?

– Честно говоря, я всегда считал себя гением, и за эти годы я изучил очень многое, но Шестой Путь может быть самым злобным набором навыков, который я когда-либо встречал. Развитие Шести Путей идет не естественным образом — по нарастающей, а абсолютно противоречиво. Например, если ты осваиваешь Путь бога, Путь Человека будет нарушен. Если же ты освоишь Путь Демона, Путь Бога в свою очередь тоже будет нарушен, и каждое такое нарушение толкает тебя на новый уровень. (П.П. Надеюсь, я правильно это понял.)

– Если у тебя еще будет шанс, ты должен спросить Непроходимое Начало о том, где берет свое начало это боевое искусств. Сдается мне, что даже если это искусство возникло в незначительной галактике, его происхождение должно быть экстраординарным.

Хан кивнул.

– Если выживем, я спрошу. Кстати говоря, сколько у нас осталось времени?

Луяо серьезно сказал:

– Исходя из твоей и их скорости, мы столкнемся с ними в пределах двенадцати часов. Другими словами, нам полный каюк, если Корпорация Всех Богов не восстановит контроль над Мистической Долиной.

Штаб-квартира Корпорации Всех Богов.

Мистер Шуй, загадочный отец Цзянь Цзя, как сумасшедший мчался из Отдела Механики. Волосы были распущены, глаза красные, а взгляд был настолько острым, что создавалось впечатление, будто он готов убивать.

– Мне плевать! Мне плевать, если Модуль Частиц перегружен! Делайте, что хотите, но восстановите контроль над Мистической Долиной! – хриплым голосом ревел мистер Шуй, не оборачивая своей головы.

При виде безумно разозленного мистера Шуя, который обычно предельно спокоен, персонал Отдела Механики мог только опускать головы.

– Что с мистером Шуем? Такая ярость, словно он готов нас сожрать.

Вздох~

– Все дело в его дочери, точно говорю.

– Дочь мистера Шуя? Цзянь Цзя?

– Она самая.

– Но все знают ее статус, кто может ей навредить?

– Я слышал, что она застряла в Мистической Долине, потому что произошла какая-то неполадка с Модулем Частниц, и причиной тому, вероятно, Корпорация Сосредоточения Демонов, а точнее то, что она использовала Волну Направленного Электромагнитного Импульса (ЭМИ), которая не только уничтожила границу, но еще и повредила двигатели Модулей и устройства коммуникации.

– Корпорация Сосредоточения Демонов? Тогда мистер Шуй должен идти в Отдел Обороны, чтобы помогать там! Отдел Механики не имеет дел с внешними факторами.

– Думаешь он не пытался? Он пришел как раз оттуда. Я слышал даже Военный Лорд Кабри получил нагоняй. Надеюсь, что мисс Цзянь Цзя в норме, в противном случае дело не ограничиться мистером Шуем — ад разверзнется, если «старый монстр» семьи Шуй прознает об этом.

– Ага, как ни крути, а это семья Шуй.

http://tl.rulate.ru/book/25100/129636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку