Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 281 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 281 – Посох

При упоминании того, что просил от У Дэнфэна Король Нептун, этот бровастый кузнец издал глубокий вздох. Он осмотрелся. Его ученики явно разочаровали его. В этот момент на его стороне оставался только Хан, хотя они и встретились совсем недавно.

Немного поразмышляв, У Дэнфэн решил рассказать правду.

– Нептун хочет посох, – прошептал У Дэнфэн.

– Посох? – шокировано повторил Хан.

У Дэнфэн слегка кивнул.

– Если говорить точнее, это оружие в форме посоха, которое улучшает когнитивные способности. Король Нептун где-то достал черный кристалл, который по форме напоминает человеческий мозг и содержит в себе сложную темную энергию. Нептун обнаружил, что, если он сможет слиться с этим кристаллом, он будет способен создавать огромное энергетическое поле, что радикально увеличит его способности к иллюзиям. Это открытие обрадовало Нептуна, но все же была и проблема. Хотя черный кристалл содержит в себе мощное энергетическое поле, это поле крайне тяжело стабилизировать. Чрезмерное использование может нарушить нервную систему Нептуна, из-за чего он может стать более жестоким, настолько, что даже будет убивать собственных людей. Вот почему Нептун пришел ко мне, ведь мой дед, У Даоцзы, был лучшим в поколении мастером-кузнецом. Наша семья унаследовала своего рода метод духовной ковки, который позволяет наделить оружие собственной жизнью, объединяя оружие с душой владельца. Если так и будет, он сольется с черным кристаллом, как с сущностью, а его силы возрастут во много раз, возможно, даже в десятки раз.

Хан был озадачен:

– Если ты обладаешь этой духовной ковкой, почему ты не сделаешь для Нептуна посох?

У Дэнфэн ответил с горькой улыбкой:

– Я проанализировал природу этого черного кристалла. Он содержит в себе вид темной энергии. Поскольку Король Нептун настолько жаден, использовать духовную ковку для создания такого оружия равносильно тому, чтобы сотворить собственными руками ужасающего монстра. Нептун считает, что способен контролировать силу темного кристалла, но он переоценивает себя. Больше похоже на то, что кристалл будет контролировать его. Судя по атрибутам темного кристалла, я гарантирую, что как только Нептун получил посох, он тут же сойдет с ума и начнет бойню. Погибну не только я — все колдуны поблизости тоже отправятся на тот свет.

Теперь Хану стало понятно. Единственная причина, по которой У Дэнфэн не хочет использовать духовную ковку, заключается в том, что он не хочет создавать безумного монстра.

Учитывая силу Нептуна, будучи безумным, он станет неконтролируемым. Результат будет ужасным.

После недолгих раздумий Хан сказал с горькой улыбкой:

– Сейчас уже не важно будешь ты ковать тот посох или нет — живым ты от него не уйдешь. Тоже касается и твоих учеников — все они двинут кони подобно тебе.

– Это неизбежно, я был жаден. За жадность всегда нужно платить. Я знал, что Нептун не заслуживал доверия, но я все равно решил с ним работать. Что за трагедия, – высмеивал сам себя У Дэнфэн.

Хан понизил тон.

– На самом деле у меня есть идея.

Глаза У Дэнфэна засияли, и он спросил:

– Что за идея?

Хан сказал:

– Вместо того, чтобы ждать своей смерти, мы должны сражаться и найти выход. Думаю, мы можем подойти к этому делу с двух сторон. Первое — ты должен выковать посох. Нептун хочет посох с внедренной душой? Так дай ему его, однако ты должен контролировать способность посоха и сделать Нептуна не сильнее, а слабее. А затем ты должен доверится мне. Как только я найду возможность, я убью его.

У Дэнфэн поразился от такой неожиданности. Способ Хан был возможен. Нептун хочет посох, но этот посох не улучшит его силу, а, наоборот, будет разрушать его.

Что касается Хана, У Дэнфэн стал чувствовать, что этот человек нечто большее, чем он изначально предполагал. Быть может, этот молодой парень в решающий момент сможет спасти его жизнь.

Осмотревшись, можно было увидеть, что все уже сдались и чувствовали отчаяние. Положится на Хана для У Дэнфэна было единственной надеждой.

В этот момент Хан уверенно сказал:

– До тех пор, пока я жив, ты тоже будешь жив. Давай объединим силы и будем сражаться! В конце концов, нет ничего хуже ожидания собственной смерти.

Вновь шокированный У Дэнфэн, стиснув зубы, кивнул.

Прошел час. Воины-колдуны стали снова приближаться к клетке. В этот раз их глаза были прикованы к Хану, ибо он подавил всех учеников У Дэнфэна, не позволяя им что-либо предпринять. Это сильно расстраивало колдунов.

– Притормозите! – У Дэнфэн вдруг встал и сказал. – Я принимаю ваше требование и выкую для Короля Нептуна то, что он хочет. Однако у меня тоже есть условие.

– Какое условие? – спросил ухмыляющийся колдун с разноцветными перьями на голове, будто бы, он мог чувствовать страх У Дэнфэна. Два трупа с содранной кожей, видимо, начали производить необходимый эффект.

У Дэнфэн указал на Хана и сказал:

– Я никому не доверяю. Я хочу, чтобы Хан был моим помощником, он будет защищать меня. Куда бы я не пошел, Хан тоже пойдет со мной. Если вы не можете удовлетворить это требование, то разговор окончен.

Воин-колдун подумал над этим требованием и сказал:

– Я доложу мастеру Нань До, он будет решать.

После этого воин-колдун покинул клетку. У Дэнфэн и его ученики расслабились. Что касается того, что у Дэнфэн берет с собой Хана, это казалось нормальным, потому что Хан был единственным кто встал на его защиту, тогда как все остальные буквально мгновение назад предали его.

Даже у Нань До была подобная точка зрения. Он считал, что У Дэнфэн был до смерти напуган. По поводу Хана он считал, что тот показал неплохие базовые навыки боя. Однако это была святая земля колдунов, что тут может сделать человек со своими скудными способностями? Нань До не считал Хана угрозой.

Если У Дэнфэн хочет, чтобы Хан был на его стороне во время работы, то пусть так будет.

Вскоре колдун с разноцветными перьями вернулся в клетку и сказал:

– Ваше требование было одобрено мастером Нань До. Чтобы выковать вещь для короля, мы даем вам, парни, три дня, в противном случае хмфх!

Хан и У Дэнфэн ничего не сказали и проследовали за воином-колдуном наружу. Перед самым уходом У Дэнфэн повернулся, чтобы посмотреть на своих учеников. Он выпустил долгий вздох и прошептал:

– Я не могу взять вас с собой, позаботьтесь о себе, ребята.

Хан слегка кивнул. Что ни говори, а У Дэнфэн — мастер-кузнец до мозга костей. Он знал, что выкуй он посох, Нептун станет бедствием галактики Млечный Путь. Поэтому он твердо отказался от этого требования. Что касается отношения к своим ученикам, У Дэнфэн тоже был не так уж плох. Пусть в один момент они его предали, он все равно испытывал к ним какие-то чувства.

Плохо, что ученики У Дэнфэна не знали всей правды. Хан и У Дэнфэн не собирались давать Нептуну необходимый ему посох, они собирались дать ему посох смерти.

– Попридержи это для меня на случай, если со мной что-то случится, – У Дэнфэн тихо снял со своего мизинца тонкое кольцо и передал его Хану.

http://tl.rulate.ru/book/25100/112006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку