Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 282 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282 – Искусная Работа

Исходя из описания У Дэнфэна, Хан, безусловно, понимал, что странный черный кристалл — это остатки Темного Короля, мозги тьмы.

Если Хан сможет получить этот магический кристалл, то, весьма вероятно, что он станет первым в мире обладателем Конца Пустоты, который достиг уровня верховного!

Верховный — это вам не шутки. Хан был готов принять на себя любые риски.

Проследовав за воином-колдуном в комнату, специально подготовленную Королем Нептуном для ковки посоха, Хан не увидел желанные им мозги тьмы. Вместо них там были какие-то профессиональные инструменты для кузнечного дела, а также разного рода сырьевые материалы.

Воин-колдун оттопырил три пальца.

– Три дня. У вас, парни, есть только три дня, – сказал он, прежде чем захлопнул дверь и ушел.

Хан, нахмурившись, сказал:

– Кристалл не здесь?

У Дэнфэн покачал головой.

– Король Нептун относится к нему, как драгоценности. Черта с два, он так просто даст его мне в руки. В соответствии с нашим соглашением, сперва я должен выковать основание посоха, а затем Нептун самостоятельно прикрепит к нему кристалл, что превратит конструкцию в уникальное божественное оружие.

Хан кивнул. Похоже, будет не так-то просто заполучить эти мозги тьмы. На пути к цели его поджидают разные неожиданные повороты.

– Давай начнем, – У Дэнфэн закатил рукава.

Хан спросил:

– Что ты планируешь?

– Разумеется, я собираюсь вставить в посох катализатор, который может извлечь энергию темного кристалла, – сказал У Дэнфэн. – Как только Король Нептун использует посох, и ему и посоху придет конец.

Хан покачал головой. Он, конечно, хотел убить Нептуна, но, судя по всему, для уничтожения такого сильного врага мозги тьмы должны быть уничтожены. Это его разочаровывало.

Когда Темный Король помер в черной дыре, он оставил 7 предметов. Хан уже получил 3 из них и имел все шансы получить «полный комплект». Но если один из предметов будет уничтожен, надежды Хана канут в небытие.

Говоря с У Дэнфэном, Хан тщательно подбирал слова:

– Это слишком опасно, что если взрыв заденет нас и твоих учеников или невинных людей в округе? И это еще не все, подумай об ударной волне от взрыва темной энергии. Если образуется вихрь, может статься так, что сформируется искусственная черная дыра. Возможно, это даже повлияет на ближайшие созвездия. Такой итог идет в разрез с нашим первоначальным намерением — спасением жизней.

– И что посоветуешь? – со вздохом ответил У Дэнфэн. – Мы же не можем превратить Нептуна в монстра, не можем ведь?

Хан сказал:

– Как тебе такое. Нептун хочет посох, чтобы поглощать энергию темного кристалла для усиления своих навыков в иллюзиях. Что нам необходимо, так это обратить эту способность. Пусть темный кристалл поглотит силу Нептуна, что в свою очередь значительно снизит угрозу от этого человека. Из того, что я знаю, темный кристалл обладает одной характеристикой — жадностью. Стоит ее активировать, как появится шанс того, что кристалл полностью высушит мозг Нептуна. Само собой, это всего лишь совет. Я ничего не знаю о кузнечном деле, так что все зависит от тебя.

У Дэнфэн коснулся подбородка и некоторое время размышлял, а затем сказал:

– Упомянутое тобой обратное поглощение очень тяжело сделать, но это не невозможно. Стоит попробовать. Но одного лишь извлечения недостаточно, мне нужно таким же образом стимулировать нервную систему Нептуна — это усилит способности темного кристалла к разрушению нервов, что в свою очередь уничтожит его нулевой регион мозга.

Хан пораженно подбодрил его:

– Отлично, сделаем это! Превратим посох в самоуничтожающуюся ловушку!

После этого Хан и У Дэнфэн стали создавать в этом секретном кузнечном помещении посох с обратным поглощением.

Так как У Дэнфэн привел Хана с собой, последний должен действовать как полезный ассистент и помогать кузнецу в ковке посоха.

Хан никогда не занимался подобным, поэтому его сильно интересовала эта работа. К тому же У Дэнфэн, как-никак, был потомственным мастером кузнецом, внуком легендарного У Даоцзы. По ходу работы Хан наблюдал за захватывающим процессом ковки.

В целом, самая важная работа кузнеца заключается в ковке золота и в сплавлении металлов, чтобы производить сплавы высокого качества.

Множество вещей должны быть выполнены идеально. Температура металла, проба, время и пропорции добавляемых вспомогательных металлов, а также последующее сплавление и охлаждение. Каждый этап обладает крайне высокими требованиями.

Хан обнаружил, что кузнечное дело было очень похоже на фармакологию. В обоих случаях требуются точные пропорции сырья, и только после этого этапа можно подвергать их химической реакции, чтобы улучшить качество. Единственная ошибка может привести к полному провалу.

Неважно кузнечное дело или фармакология, и там и там необходима высокая степень точности. Поскольку у Хана был кое-какой опыт в очищении медикаментов, сейчас, корректируя свойства метала, ему удавалось весьма эффективно работать, не прилагая особых усилий. Кроме того, у него были очень ловкие руки с крайне высокой степенью точности. У Дэнфэна это сильно шокировало.

– Трудно поверить, что ты куешь в первый раз. У тебя чертовски устойчивые руки, прямо-как у машины. Посмотрев на тебя со стороны, кажется, что ты годами обучался кузнечному делу, – наблюдая за точностью Хана в регулировке пропорций металла, У Дэнфэн был сильно тронут.

Хану улыбнулся:

– Я ничего не знаю о кузнечном деле, но я учился медицине и генной инженерии. В обоих случаях необходима устойчивость и точность. Терпение, разумеется, тоже важно. Что касается работы с металлами, я немного изучал механику и электронику, так вот в механике тоже регулярно приходится иметь дело с металлами. Трансформирование боевых кораблей, разработка электронных схем — все это в какой-то степени сопряжено с кузнечным делом.

У Дэнфэн кивнул, соглашаясь со словами Хана.

– Никогда бы не подумал, что молодой парень вроде тебя будет иметь за спиной такие комплексные знания. Если подумать, будь то медицина или генная инженерия, механика или электроника — все это на ряду с кузнечным делом относится к тонкой мастерской работе. Все изученные тобой ранее навыки могут помочь тебе гораздо быстрее освоить кузнечное дело. Впечатляюще, если мы останемся в живых, я буду рад обучить тебя некоторым из своих унаследованных способностей в ковке, потому что ты рожден, чтобы жить как искусный ремесленник. Все движения твоих рук, а также тонкая регулировка прилагаемой силы — все происходит предельно четко, гораздо лучше, чем у моих учеников.

Хан улыбнулся, но отвечать не стал.

Его руки должны быть устойчивыми. И медицина, и генная инженерия требуют крайне деликатной работы руками. При использовании лазерного скальпеля для разделения нервов генетического зверя, Хану требуется гораздо больше точности, чем в ковке.

Вскоре металлическое основание посоха было выковано. У Дэнфэн издал глубокий вздох и положил на выкованное основание руки. Его плотные руки темного цвета излучали волшебный свет. Мастер кузнец изменял способности этого посоха при помощи своих магических сил.

У Дэнфэн стиснул зубы. Его глаза вспыхнули холодом, когда он говорил:

– Король Нептун, как ты посмел так обращаться со мной. Не вини меня за хладнокровность. Кузнечное дело — это не обязательно способность помогать другим. При необходимости оно может уничтожить любого!

Прошло три дня. Лицо Нептуна потяжелело и помрачнело, потому что Темные Апостолы оказались куда более крепкими орешками, чем он ожидал.

После бесчисленных нападений из засады и сражений с такими же нападениями на них воины-колдуны понесли серьезные потери. Что касается тех проклятых апостолов, они по-прежнему были на территории полярных регионов.

У каждого апостола была сила за гранью уровня верховного, поэтому для их убийства требовалось еще больше жертв.

«Если бы в черном кристалле было еще больше энергии!» – горько думал Нептун.

Из-за влияния злой силы черного кристалла Нептун становился все более раздраженным. Он постоянно бил своих людей, чем поражал членов собственного клана.

Сам Нептун ничего такого не чувствовал. Он ощущал лишь то, что ему нужно больше силы. Чем сильнее, тем лучше. Ради силы он был готов пожертвовать всем.

– Мой лорд! Хорошие новости, У Дэнфэн наконец выковал посох! Я видел его собственными глазами — это работа внука У Даозцы, посох действительно захватывающий, – Нань До взволновано делился хорошими новостями с Нептуном.

– Очень хорошо, пойдем посмотрим, – Нептуна ошеломили хорошие новости, он даже слегка ухмыльнулся. – Как только я получу посох, все эти треклятые апостолы сдохнут!

http://tl.rulate.ru/book/25100/113294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Откуда он знает что это апостолы? 😒
Короче автор решил чтобы мы сами додумывали😔
Развернуть
#
Ну если посмотреть, то не в первый раз такое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку