Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 34: "Демоны против Героев." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 34: "Демоны против Героев."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: "Демоны против Героев."

...

Сегодняшнее утро было замечательным, так как я проснулся бодрым и целеустремленным. А целеустремленным я был, из-за того что я наконец-то нашел себе занятие, а именно изучение этого мира, и на повестке дня у меня встреча с героями...

Но обычные герои мне не нужны, я ищу Высших людей среди них... благо теперь я знаю как их отличить, это уже не хилое подспорье в моем тернистом пути к цели. Так как утро задалось, я сразу привел себя в порядок, покушал, пообщался с Роном и детворой, ну и потопал в замок... в смысле не потопал, а использовал [Телепорт] и оказался неподалеку от замка...

Сразу после перемещения я прошел через главные ворота, само собой меня никто не останавливал... кто-то пустил слух, о том что я невероятно сильный маг, да еще и придачу чересчур вспыльчивый. Я вспыльчивый... что за идиот это придумал, если бы его только увидел сразу бы убил... хе-хе... шутка, не такой я человек...

Пришел я само собой во дворец, не просто так, а за информацией... о героях там, да и еще интересно что в мире происходит, я конечно отправил по птице в направлении к мостам соединяющим Арнею с Асмодеей и Инфернеей. Эти три континента расположены как пояс, поэтому они связаны между собой. С Запада Асмодея, а с Востока Инфернея... как то так.

Подойдя к нужной мне двери, я легонько постучав вошел... это был кабинет Королевского советника.

-Ну что, нарыли информацию? - спросил я войдя, не обратив внимание на гостя советника.

-О. это вы... извините пока нет, просто у нас тут возникла проблема... - сказал советник.

-Что за проблема? - спросил я. мне правда было интересно, ведь у советника был очень обеспокоенный вид.

-Демоны пересекли мост с Инфернеи и движутся в сторону Роланда... - сказал гость советника.

-Демоны... в смысле гоблины, орки и так далее?

-Верно... и их ведут демон-герой страны под название Урза. - сказал гость.

-Хмм... интересно, а вы направили туда героев? - спросил я.

-Все страны отказались отправлять героев, в связи с тем что их герои еще слабы... и не смогут оказать помощи, и скорее всего погибнут там. - сказал гость... задумавшись.

-А Роланд?

-Роланд отправил героев и постоянную армию, но их количество и сила... не ровня армии Урзы.

-А какова численность демонов? - спросил я.

-Порядка пятисот тысяч... и с ними во главе демон-герои и минимум тысяча людей демонической расы... и возможно достаточно сильные демоны, наподобие минотавров и циклопов... скорее всего Роланд не протянет и недели...

-Но демоны ведь еще не пришли на Арнею, а значит время есть...

-Это только на словах, мы ничем не можем помочь Роланду, пока его будут уничтожать мы соберем армию и атакуем в ответ...

-Ясно, тогда вы здесь именно из-за армия да? - спросил я.

-Да, я эмиссар церкви пяти богов, меня зовут Альфред... - представился гость.

-Валентин, очень приятно... - сказал я сузив глаза.

-Господин Альфред, я конечно понимаю что вам нужна армия, но у нашей страны нет героев и из-за этого армия нужна нам как воздух, если ее не будет нас могут захватить другие страны...

-Если это правда, то жать, значит мне придется вернуться ни с чем в Роланд...

-Вы из Роланда!? - спросил я удивившись.

-Да, я собираю армию... из стран более менее дружественных нам, а с Парнасом нас связывают годы тесной дружбы, поэтому я тут.

-Если армию нельзя взять, я схожу... постараюсь управится быстро, хорошо советник? - спросил я улыбнувшись.

-Вы хотите уничтожить армию демонов прямо сейчас? Не дожидаясь уничтожение Роланда, верно? - спросил советник, уже понимая мои дальнейшие действия.

-??? О чем вы говорите? Уничтожить армию демонов? - спросил удивленно Альфред.

-Да я планирую помочь, но не сразу... я хочу посмотреть на что способны герои Роланда... если они меня заинтересуют, проблем у вас больше не будет... ха-ха.

-К-кто вы такой? И почему вы несете весь этот вздор? - спросил в гневе Альфред.

-Спокойней Альфред, пойдемте посмотрим как там дела у вашей страны... - сказал я подойдя к Альфреду и схватив его за руку.

-Э? Что? Посм... - после этих слов мы телепортировались к мосту между Арнеей и Инфернеей.

-А? Где мы!? Стоп, мост... граница?... - в шоке начал рассуждение Альфред.

-Вы правы, это граница, и как я понял скоро начнется сражение... давайте для начала посмотрим, хорошо? - сказал я показав Альфред на лавочку, которую я соорудил с помощью магии.

-Мм... хорошо, вы знаете... вы удивительный человек... я так думаю. - сказал с робкой улыбкой Альфред, после чего сел рядом со мной.

И вот мы уже сидим на достаточно высоком холме на лавочке и иногда беседуем...

Наше ожидание чересчур затянулось и мы с Альфредом решили перекусить, поэтому я сгонял домой и принес бутербродов и поднос с чаем.

И вот так мы кушали и разговаривали, словно были на пикнике... хм... не так я себе представлял начало войны между людьми и демонами...

Спустя несколько часов наконец началось сражение... с одной стороны армия людей, гораздо меньшая, по сравнению с демонической, а с другой само собой орда демонов, различных мастей и форм.

В центре людей стояли пятеро человек, две девушки и трое парней, верно, это герои Роланда. Сначала осмотрев их с помощью птицы, я решил что в них нет ничего особенного, но потом... я обратил внимание на одну из девушек... уже своими глазами осмотрев ее я понял... она Высший человек. Вот это удача, да? Я думал я потрачу на это до жути много времени, а судьба сама подкинула мне Высшего человека.

Высшим человеком, оказалась красивая девушка блондинка, славянской внешности, было бы круто если бы она оказалась русской.

Я решил сразу не влезать, и посмотреть на что же способны герои...

Как оказалось они довольно сильны, за десять минут сражения они убили множество врагов, особенно сильна была та самая девушка.

Хоть она и не была крупной, но я невольно чувствовал ее величественный нрав... как бы это сказать, она производила впечатление сильного человека. Но при этом остальные герои как то обособились от нее, видимо характер у нее еще тот.

Сражение длится уже около получаса, и уже ясен победитель... это демоны, герои потихоньку отступают, все кроме той самой девушки, она продолжает, считай в одиночку сражаться с демонами. И это выходило у нее довольно хорошо, пока не пришел... главный злодей сего спектакля, а именно демон-герой Урзы.

Его нападение было резким и безжалостным, зашел он со спины и атаковал ее резким взмахом меча, но девушка успела откатится и выжила... после этого началось достаточно красивое сражение, в котором... девушка явно проигрывала, но держалась молодцом.

И спустя минуту после начала демон отпрыгнул и использовал магию, а именно огненный шар... и тут то я понял почему демоны сильнее людей, они могу использовать все виды магии доступные людям.

Шар летел в девушку на высокой скорости, уклонится не представлялось возможным... она уже собиралась умереть, как вдруг...

http://tl.rulate.ru/book/2510/49636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ааааа Проду!!!!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Дай Проду!!!!
Развернуть
#
Проду дай!!!
Развернуть
#
как вдруг Гг поперхнулся бутербродом и не смог спасти девушку)))
Развернуть
#
Шикарный поворот событий!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
цс цс цс ааааа ааа аа а жду проду СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Развернуть
#
блиин проду дай!!! Тыж не китаеза гребаный, зачем на самом интересном? Так ток ускоглазые делают
Развернуть
#
Цс
Развернуть
#
для бомжей плизки ))))ну позязя!!
Развернуть
#
Ну *******! Так же нельзя!!!
Развернуть
#
Проду! Ирод! Зачем так делать!?
Развернуть
#
Так она есть.
С вас 4 кредита.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за проделанную работу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
как вдруг...
Появился Чу Фен!!! отжарил эту бабу,потом демона(он тоже был бабой О_О вот это поворот),потом сжал всех в фарш в пурпурной формации и уничтожил обе расы!!! ибо они сцуки помешали ему спать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку