Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 35: "Жизнь призванной в другой мир." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 35: "Жизнь призванной в другой мир."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: "Жизнь призванной в другой мир."

...

Здравствуйте, меня зовут Алиса, и я призвана из другого мира...

Сейчас я вам расскажу свою не слишком длинную, но все же, я так думаю, интересную историю. Родилась я в СССР, в 1973 году в обычном городе, каких бесчисленное множество в моей стране, я росла, училась, поступила в пионеры, закончила восемь классов школы и пошла в техникум, и почти закончила его, как вдруг на меня напало странное существо... как будто из фантастических рассказов, что так популярны у моих сверстников, оно светилось светом... я конечно слышала про пришельцев, да и фильмы подобные снимались, но вот там они выглядели обычно как люди, хотя я и слышала, что в нелегальном прокате были фильмы, где пришельцы выглядели ужасными монстрами. Но то что было передо мной не то и не другое... поэтому я была в панике, хоть я и занималась спортом, нас заставляли в техникуме выбирать секцию, но я не успела увернуться от столь резкого удара... мечом в грудь... мое сознание начало угасать и... я оказалась в странном месте.

-Здравствуйте герои. - сказал голос слева от меня, поэтому я сразу обратила на него внимание.

-Что? Где мы!? - повсюду были слышно подобного рода выкрики, но как ни странно я их понимала, даже парня стоящего с другой группой людей который выглядел как азиат, и даже негра, но я отчетливо понимала что они говорят не по-русски, это какой-то... неизвестный мне язык... который одновременно мне известен... чушь... я ничего не могу понять.

-Вы были призваны для защиты стран, которым вы предназначены судьбой, а те четверо людей стоящих рядом с вами в одном кругу, ваши соратники и вы пятеро выбраны защищать одну страну. - сказал тот же голос, но как я поняла он уже представился, вот только я тогда еще была слишком ошеломлена чтобы что-то услышать.

После он продолжил объяснять в какой безвылазной заднице мы оказались, и наконец отправил нас с правителям тех стран, защитниками которых мы должны стать.

Мне досталась страна под название Роланд, эта страна, как уже позже узнала, находилась на границе с континентом демонов Инфернеей, и была весьма хороша, сильно не бедствовала, но рабство, и плохое отношение к другим расам помимо людей присутствовало. Но для меня как жительницы многонациональной страны такое поведение было скорее тупым, чем рациональным.

Короля Роланда звали Генрих, у него было две дочери и один сын, а его жена умерла. По прибытию в замок, нам наказали оставаться и жить в нем, само собой не навсегда, а на время, до начала тренировок. Прожили мы там неделю, за это время произошло достаточно много вещей... в большинстве своем неприятных. Во-первых на меня свое внимание обратил принц королевства, он даже пытался ко мне приставать, но я его... избила, повезло что он оказался беспомощным неженкой. Во-вторых я не поладила с другими героями Роланда, ну как бы вам сказать они... чокнутые что-ли. Двое из них азиаты, и поначалу тоже оказывали мне знаки

внимания, но как бы выразится по точнее, они... уроды, я конечно узнала что они из Японии, но я про их культуру ничего не знаю, может в их стране они и красавцы, но для меня не спортивные узкоглазые и прыщавые парни... ну не очень как бы. И как я поняла они примерно из одного времени, в отличии от меня. Это я поняла когда они сказали что родились позже меня, один в 1992, а другой в 1999. Когда до меня дошла эта информация, я некоторое время была в замешательстве, но потом пришла в себя.

Двое других, девушка и парень. Девушка родом из США, а парень из Франции. Парень внешне весьма красив, жаль что туп неимоверно, это видно по разговору с ним, да и его действиям. Короче говоря не самые лучшие компаньоны мне достались.

После недели в замке нас отправили тренироваться. Первые две недели нас учили управляться с магией, я оказалась рыцарем по типу магии. Другая девушка использовала лук и магию манипуляции, азиаты оказались природным магом и целителем, а француз усилителем.

Дальше мы тренировались где-то два месяца и за это времени отправлялись истреблять различных существ, для меня это было весьма интересным, так как я смогла увидеть много нового.

Но с хорошим иногда приходит и беда... в моем случае так и получилось.

На нас напала армия демонов, во главе с демоном-героем, и как я узнала, один демон-герой грубо равен по силе пятерых обычным героям. Это меня испугало так как мы находимся на границе, и остальные страны помочь нам не успеют, да а захотят они вообще это делать?

Поэтому сражения было не избежать. Во время сражения я выкладывалась на полную, ведь я уже смирилась, с тем что мне придется жить в этом мире, да и я была не против.

Пока я сражалась, остальная четверка начала трусливо отступать, а на меня напал со спину тот самый демон-герой.

Выглядел он как человек только со смуглой... нет с пепельной кожей и двумя рогами по углам лба. Он был силен, я еле-еле смогла уклониться от столь внезапного удара.

После того как я уклонилась, он не сказав и слова ринулся на меня и начал неистово атаковать своим мечом, я бы не сказала что он был сильнее меня как мечник, а даже если и сильнее, то не на много. Самое странное было то насколько он выглядел безумным, я думала что демоны-герои это тоже люди с земли, но только ставшие не героями как я, а демонами-героями, и различались мы лишь тем что призвали нас две воюющие стороны, как же я ошибалась...

Он оказался намного сильнее меня... после не сильно затяжного боя он отпрыгнул в сторону, и бросил в меня раскаленный огненный шар.

В тот момент я уже начала понимать, что мне не выжить, и что тут я и умру ведь шар был чересчур быстр.

Я уже было закрыла глаза как вдруг...

http://tl.rulate.ru/book/2510/49753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Издеваешся, да?
Развернуть
#
Полюбому..
Развернуть
#
Сидит небось на 5 точке и злобно хихикает
Развернуть
#
И считает четвертаки.
Развернуть
#
тут бы сейчас неплохо вписался бы мат.
Развернуть
#
Вот тока открывал главу как вдруг я боялся что эта глава от её лица фак!!! Проду даже лишнего звука нету xD
Развернуть
#
Немного критики к автору) когда пишешь от другого лица тебе надо немного изменить стиль повествования, он у тебя и так достаточно прямолинеен, а когда идёт от другого персонажа никак не меняется, из за этого теряется атмосфера, ну а так спасибо за главу
Развернуть
#
Автор... Ты.. ****... ИРОД!!!1 Зачем так делать!!!!!!???
Хоть на этом спасибо(
Развернуть
#
Ждал проду а тут повествование от другого лица? Думаю как и все мы.
П.С.автор любит держать в напряжении читателей, всегда на самом интересном месте обрывает.
Развернуть
#
Извините , но в последнее время я не понимаю смысл таких глав
Я бы понял если бы у нее было действительно захватывающее прошлое , на символов 30000 ( несколько глав) и это прошлое хоть как то было связано с сюжетом)но получается что эта глава никак не влияет на сюжет и ее можно пролистать
Развернуть
#
Ведь если и вводить персонажа то после спасения можно было во время диалога чтобы она ему рассказала свою историю в кратце и этого бы хватило
Развернуть
#
Согласен, да и эти "неожиданности" вполне ожидаемы. Так что интриги то нет особо.(Тем более что эту интригу пихают в каждую 2 если не 1 новеллу. У меня удивлялка кончилась уже).Но впринципе неплохо так что жду проду.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Здесь мог быть ваш мат.
Развернуть
#
Спасибо за проделанную работу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Я уже было закрыла глаза как вдруг...
В меня что-то проникло(ну а дальше было в пред главе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку