Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153

Барус смахнул очередной дымок. Чем дальше вглубь, тем больше этой ржавчины. Балка под ним громко захрустела и начала медленно крениться. Очередной прыжок и снова неустойчивая балка. Позади стучали об металлическую дорогу оторвавшиеся балки.

Лин спокойно бежал снизу. Внезапно тот стал очень бодрым, когда дыхание облегчилось. Постоянный хруст за спиной указывал на то, что мальчишка двигался достаточно близко.

Три прыжка и Барус вышел на площадь, или скорее на чистый от металла участок города. “Артефакт” двигался все быстрее. И при этом тот начал двигаться именно в сторону Баруса.

«Примерно десять километров» - старик ухватился за подбородок. Сзади что-то громыхнуло и из-под больших ворохов ржавчины выбрался рыжий Лин.

Справа, немного впереди и сзади. Там сияли небольшие лучики света, пробивающиеся сквозь ворох металлической пыли. И снова этот туман. Спереди на них шло гигантское облако. Откуда оно все берется. Или кто-то спереди настолько глуп что решил использовать Волю, чтобы отогнать пыль…

«Прикрой рот, сейчас накроет облако» - вот черт… И даже не разрезать это облако в ответ Волей, иначе все вокруг по вскакивает…

Через пятнадцать секунд в лицо ударил поток частичек. Слегка царапая лицо, они прилеплялись к нему. Стены рядом затряслись и небольшие кусочки начали вырываться с мест. Видимость упала до нуля. Даже рыцарское зрение не способно видеть сквозь стены, даже стены из пыли…

«Кто-то очень сильно там ударил…» - немного проговорил мальчишка и сразу же закрыл рот рукой и громко закашлял. Сквозь Волю эти опилки летели прямо в глотку.

«Закрывай максимально рот, когда говоришь в такой “Буре”. И да… Кто-то очень сильно ударил… И похоже продолжает бить…» - Барус махнул рукой, на его пальцах засияли маленькие потоки Воли. Они разрезали облако на пять метров вперед, и тихо ослабли.

«Все-таки, теперь я не тот мальчишка, который поднял то облако… Если аккуратненько выпускать достаточно сильную Волю, которая однако быстро затухнет…» - его ногти рвали облако на части. Буря медленно поглощала металлический город. Стены домов тряслись, из них вырывались мелкие кусочки. Подхватываемые потоком тяжелых частичек, они летели дальше, сталкиваясь с другими стенками. Мелкие группки авантюристов зашлись громким кашлем от такого неожиданного потока. Кому-то становилось слишком плохо, и они падали на землю в попытках ухватить нормальный воздух.

«Черт того возьми. Он продолжает бить! Но почему я не чувствую Волю? Ни частички…» - от одного удара такая буря не началась бы. Нужно, чтобы кто-то постоянно выталкивал частички, но авантюристы же не такие идиоты…

Барус мог одним взмахом оттолкнуть все потоки, но тогда строения вокруг начнут рушиться, а это чревата еще более гигантского облака. Получился бы порочный круг… Обрушить весь город? Ха… Так можно и себя закопать в бесконечном потоке металла…

«Больше в такие руины я не войду… Нужно лишь забрать этот артефакт…» - Барус продолжает бить ногтями и медленно продвигается вперед. Удар, и пять метров впереди нормально видно. Прошла секунда и уже не видно… Еще удар и снова все видно…

«Стоп…» - Барус остановился. Вся эта пыль закрыла его на мгновение от просмотра за пучком энергии. Осталось почти пять километров до него…

«Я так быстро не иду…» - значит, артефакт либо сам идет так быстро, либо его кто-то уже взял…

Стены задрожали с новой силой. Началась новая волна пыли. Очередное облако с силой вдарило по груди. Горло заболело от такого напора…

«Нет. Это уже не атаки Волей. Кто-то гигантский бежит сюда!» - старик выхватил меч из ножен и резко взмахнул снизу-вверх. Прозвучала песнь ветра и отчаянный скрип металла о металл. Громкий хлопок и пыль вокруг резко ударилось об воздух, отлетев в стороны. Шар из чистого воздуха рос, пока не достиг километра в диаметре.

Все вокруг закричало. Город дрогнул. Здания мгновенно оторвались и начали лететь в стороны от старика. Они ударялись о другие здания и вокруг взлетала пыль. Пыль. Пыль. Пыль…

«Что вы сделали, Глава!? Вы же сами сказал…»

«Заткнись и смотри за обстановкой!» - прокричал Барус и свободной рукой вытолкнул мальчишку далеко направо. Впереди уже в километре, метя в разные стороны ржавчину, выбежал гигант из твердого металла сливочного цвета. Его голова была разрублена надвое и там же находился маленький, крохотный дрожащий клинок.

Он бежал прямо на старика, и хотя глаз у него не было видно Барус сразу понял к кому тот направляется. Только почему именно к нему?

Пыль накрыла главу Буйных Ветров. И снова срежет металла. Город дрогнул вновь и облако разлетелось в стороны. Авантюристы позади или справа вскричали от страха. Руины начали дрожать от жуткого землетрясения. Скрип металла звучал на весь город и обломки порождали новые обломки.

«Так вот от кого был тот маленький лучик в тумане…» - клинок, застрявший в голове, сиял в попытках выбраться.

Гигант был семьдесят метров в высоту. Его голова практически ударялась об потолок руин. Но он бежал. Кажется, даже тот жалобный скрежет издавал он…

Старик оттолкнулся. На уровне груди колосса Барус начал ускоренно лететь вверх. Его одежки дрожали от потоков тяжелого “металлического” ветра. Он пропустил под собой монстра и схватился за рукоятку маленького меча. Со звоном он вышел из широко разрезанных половинок.

Как только артефакт оставил рану, голова начала срастаться вновь. Скорость регенерации поразила даже старика, слишком быстро… Хотя понятно, как тот остался в живых после разрубленной головы.

Монстр мгновенно остановился и руками соединил две половинки головы. Голова колосса срослась, и он медленно повернул голову на стоящего в воздухе старика.

«Так и думал» - грубый громогласный голос. От него дрожало все. Отчего пыль вставала невероятная.

«Меч ты смог вытащить…» - Тело монстра сияло пока тот своими масштабными глазами высматривал человека.

«Нет… Не сейчас…» - монстр покачал головой и резко повернул все тело в сторону старика. Мышцы массивного металлического тела надулись и с шипящим звуком он начал бежать обратно. Город все трясся и трясся. Конец пришел этим руинам…

Барус хмыкнул и встал поудобнее. Клинок в руках слабо дрожал, его сияние исчезло и Барус нахмурился, но все же ударил. Серп гигантской величины разорвал спину убегающего монстра, на что тот ответил лишь глубоким громом…

http://tl.rulate.ru/book/25062/679128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку